Соседская собака напала на мою

Вчера вечером соседская собака лабрадор, который был без поводка, ошейника и намордника напал на мою собаку породы чихуахуа. Я защищал как мог, но видимо пока оттаскивал лабрадора, тот наступил на моего песеля и образовалось внутреннее повреждение. Хозяева собаки были рядом, но практически ничего не предпринимали, так как лабрадор весом по 60-70 килограмм, по виду у хозяйки точно такая же весовая категория.

В итоге после этого поехали в вет клинику круглосуточную и там нам поставили обезболивающее, но к сожалению это не помогло, травма была серьезная, хотя внешне отсутствовал коготь и небольшое рассечение около живота( скорее всего там и было внутреннее повреждение) и пёс умер прямо рядом со мной, но хотя бы без особых мучений из-за обезболивающего, от разрыва сердца, оно просто перестало биться.

Хотелось бы узнать, может кто сталкивался с такими ситуациями, как действовать дальше? Номер машины, адрес хозяев известны. Я так понимаю что надо писать заявление по факту порчи имущества и чтобы участковый или кто там этим разбирается заводил административное дело и потом на основании постановления по делу уже обращаться с частным иском в суд? Или что то неверно из этого буду делать? Какие действия ещё нужно предпринять?

Прикреплю фото песеля своего, надеюсь что у него все хорошо и ему замечательно на радуге. Очень добрый и ласковый был, умный и симпатичный, а главное верный. Извините если что не так, не спал уже два дня, очень большая потеря для нас.

Соседская собака напала на мою Без рейтинга, Лига юристов, Негатив, Домашние животные, Чихуахуа, Длиннопост, Собака

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.