1462

Солдатские будни

Служил я в армии, ротный старшина был зануда - прапорщик, солдат открыто гнобил, любимая поговорка была "Дай солдату гирю, он её или сломает или потеряет".

И тут майор по физподготовке правдами-неправдами выбивает у зампотыла полные комплекты гирь (2х16, 2х24, 2х32) - один на учебку, один на роты РМО и охраны и по одному на линейные батальоны.

Все чин по чину, в казармах постелены на бетонный пол резиновые маты, в ряд черные блестящие гири

Ну а хуля солдатикам не выпендриться "Смотри как я умею!"

Начали с жимов, потом раскачки, продолжили подбрасываниями.

Естесно, ничем хорошим такое закончиться не могло.

Как итог, один дедушка подбрасывает 16-ку и в попытке перехватить неудачно дергает гирю в полете. Гиря вылетает за пределы резинового ковра и шмякается о бетонный пол ручкой.

Чугун, как известно, хрупкий материал, поэтому ручка откалывается ровно по телу гири, без осколков.

После минутной паузы гиря ставится в рядок, а ручка аккуратно ставится сверху, все рассасываются по казарме

Через часа два из наряда возвращается прапор, видит новехонькие гири, улыбается, и с криком "Последний раз показываю!" подходит к злосчастной гире и со звуком "Ээх" в воздух взвивается правая рука с зажатой отломанной ручкой.....


"Этих звуков наши уши не забудут никогда!"

71
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё-таки ожидал что гиря кому-нибудь на жбан или ногу приземлится.

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

На ногу было дело, но  в спортзале, под присмотром майора, и не при подбрасывании, а при  жиме от плеча. Смешно было только нам, чудила хромал почти месяц. но от строевой его не освободили - перелома то нет....

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так штык-нож сломали. Склеили)))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дедушки забрали у дневального-духа  и бросали в деревянную  дверь, один размахнулся что есть силы и всадил в стену - лезвие от  рукоятки напрочь, но там сталь и остались сколы. Всю ночь дневальный в каптерке мучался, кое-как  спаял на кислоту, но из ножен уже не доставал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, в армии не бывает гирь 16 кг.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть.

Есть нормативы на жим и рывок, не всякий дрищ  даже оторвет от пола 24 в первый раз, вот и начинают с 16

Кстати, даже среди официальных нормативов для юниоров (до 22 лет) есть пудовики

84
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда в ахуе с таких историй: личный состав шляется где хочет, делает что хочет, командиры отделений и взводов не командиры, а хуи в стакане, расписание занятий не соблюдается, конспекты не пишутся, Тб не доводится, не армия, а сборище сутулых собак.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В батальонах специалисты посменно заступают на дежурство, три смены, значит в расположении батальона 2/3 личного состава, треть спит, треть готовится к  заступлению на дежурство. Есть кучка недоспециалистов, они заступают в наряды и караулы. Занятия были в учебке, теперь в батальоне  специалисты-связисты.  Батальоны небольшие, примерно по 250 чел. (связь) по три роты, комвзводы и комроты припаханы тоже на сменах, не всегда в расположении, в отличие от ротных старшин

0
Автор поста оценил этот комментарий

А гирю новую хоть выдали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разборы были долгими, если бы дух или черпак сломал, тогда пизнесс, а тут дед...

Прапор, кстати, с пеной у рта доказывал, что сломали в соседнем батальоне,  а его таким образом  просто подъебнуть хотели

В итоге замяли дело, батальон скинулся по мелочи на новую гирю (немного, вроде около цены за пачку дешманских сигарет без фильтра)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ратибор и волшебство купальской ночи. Сайт - название моей страницы

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, смог, когда захотел

Это способ частной переписки внутри пикабы

Кстати, рейтинг проставил, куда добрался, как и обещал

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работу выполняли грандиозную, а за что?

Пфф, у нас например такие люди в наряды не ходили, никакой рабочки не было, от спортмассовых косили  да и вообще как то отдельно от роты зато доступ в канцуху и к компу. Пиздюли получали конечно, если тупили, но за все приходится платить.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в мое время службы  (97-98) у них было две поблажки - 1.встать до отбоя и придти после отбоя ( по духанке) 2. на руках "увольняшка" ( свободный выход в город по форме)

0
Автор поста оценил этот комментарий

бойся теперь его!

Судебный эксперт-криминалист. Юрист
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуле там бояться, еще минимум 4 года. И, да, я накатил!

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

тебя этот минусёр тоже нашёл.он следит за нами! тебя это не улыбает? я спецом ни куда комменты не оставлял, но честно похуй.

саботёр , завтра свяжемся, я пропал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!!!!!!

сегодня стали известны результаты по ЦТ!!!!!!!!

Как я и говорил, Академия МВД

https://kudapostupat.by/zavdata/id/24

Прочухаешь по сайту: эксперт - криминалист

Сейчас набрал(и):

- Средний балл по аттестату 8,5 ( 85 баллов)

- Русск.яз. (иностранный) - 65 баллов

- Обществоведение (типа всемирная история) - 52 балла

- Английский (иностранный) - 88 !!!!!!!!!!!!!!!!!

ИТОГО: 290

ПЭСЭ:  не обижайся , для меня родная мова -  беларуская, русский -  язык межнационального общения

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

...йник)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ полковник твою шутку оценил!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

таищ таший папощик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плац забыл?

- Здравствуйте, товарищи солдаты!

- (вдох)....... Здра ...  жла.... тва ...поко.....!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое в каждой части и не раз было))) стопудово))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, даже если целенаправленно бросить гирю ручкой вниз, то шанс сломать ручку в двух местах у основания весьма невелик. Расколоть чугуняку - да, но чтоб так ювелирно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно на самоходке в село за самогоном ебануть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот обычно соседнее село предупреждено чуть ли не под расписку о продаже солдатикам самогона. По своему опыту знаю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штык-нож хрупкий, да. А полы в казармах деревянные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так то взлетка была линолеум, не покидаешь, а  кубрик - паркет, на ПХД тебя свой же призыв отхуярит, не говоря о старшем

0
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один. Не в/ч31612 ?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, БрОН 30695, 98-й год

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества