Дубликаты не найдены

112 комментариев

по актуальности
+171

Вот такую хрень на крышу, или во внутренний двор.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+41
раскрыть ветку 9
+18
А чё не туда же где и внутренний блок?
раскрыть ветку 5
+1
Это поликлиника?
раскрыть ветку 2
+41
Это чиллер, и он стОит до хрена.
раскрыть ветку 6
+13

Спасибо, кэп!

раскрыть ветку 5
+120

О ебать, мы с братухами такую разберем, там медяхи на 5 бутылок

раскрыть ветку 6
+17

больше чем на 5 бутылок)

+3
На которые вы потом сядете за воровство)
0
Вы наверное давно не интересовались ценой цветмета нынче
раскрыть ветку 3
+13

Для такой надо, чтобы все жильцы договорились и скинулись, так что для наших краёв нереально.

+8

Ну такая дура не нужна. Такой агрегат ставят обычно на ТЦ или спортивные комплексы. Да и не подойдет чиллер для нужд жилого дома. В данном случае у каждого внешнего блока конденсатора свой блок испарителя. Каждая пара сплитов работает на свои параметры заданной температуры.

-2
Такой пиздец очень сильно гудит и вибрирует
-12

Я думаю крыша у этого чуда инженерной мысли отвечает на многие вопросы :)

ещё комментарий
+305

Если ты считаешь себя бесполезным, то просто посмотри на крышу этой конструкции.

раскрыть ветку 8
+153

Ну, справедливости ради, примерно треть урона от дождя она всё-таки поглотит

раскрыть ветку 5
+74

Она может помочь скорее от снега, но тут как раз он будет падать мимо нее. С другой стороны сосульки все равно не смогут разогнаться, чтобы поломать кондеры.

раскрыть ветку 3
+2

Из черной материи?

+6
Да это чтобы голуби не срали.
+3
Зачем если я могу просто посмотреть в зеркало? Этому парню в отражении явно хуевее чем мне
+34

Когда действительно хотят сохранить фасад, а не сделать вид, то внешние блоки ставят на крышу.

раскрыть ветку 2
+15

Так крыша похоже двухскатная. Разве на нее можно поставить блоки, не изуродовав вид дома и не создав ловушки для снега?

раскрыть ветку 1
+3

Естественно, можно. Крыша ка правило не представляет такой исторической ценности как фасад. (Видно только сверху) Можно сделать "вырез" в крыше и туда поставить с доп. навесом.

+88

Сохранить фасад! Фасад с противоположной стороны.

Видел как в штатах делают. Те самые, которые "нууу тупыеее".

Два аккуратных, больших блока, стоят на газоне в метре от стены здания.

Точнее не на газоне, а скорее как бы газон вокруг них расстелен.

Охуенно смотрится.

раскрыть ветку 15
+71

Для ЛЛ

раскрыть ветку 5
+25
Это канальные системы, у них на один внешний блок можно повесить несколько внутренних с независимым управлением и стоят они гораздо дороже, чем обычные сплиты.
раскрыть ветку 4
+35

Я видел у нас еще более деликатное решение. Очень понравилось. К сожалению фото не сохранилось, но нашел графику.

Смысл в том, что для кондеров специально сделана шахта, прилепленная к балконам. Она закрыта с 3х сторон, а с четвертой закрыта решетками. И получается лучше всего. Коробок не видно совсем. Но это нужно закладывать на момент постройки

раскрыть ветку 2
+10

в старых домах так никто делать не будет, это уже реконструкция и шибко геморно.

а в новых домах уровня бизнес-класса и выше такое встречается. из минусов такого решения - монтаж и обслуживание только альпинистом (дорого).

но это всё равно лучше, чем вешать уебанские блоки на фасад как в 99% домов

раскрыть ветку 1
+20

это скорей всего система геотермального отопления, там и согреет и охладит.

раскрыть ветку 4
+27

На границе с Мексикой, отопление?

Это именно сплиты стояли. На высоких зданиях, такие блоки на крыше монтируются обычно. На низких, на земле.

Да вон их в кино постоянно видно. В том же "Во все тяжкие".

раскрыть ветку 1
+1

В США в частных дома блоки кондиционеров ставят рядом с домом, а на дом не вешают.

0

Не факт, иногда VRV систему так ставят, но длина трассы ограничена.

0

А такой вариант неплох. Можно обдумать для домовладения. Но поднять, наверное всё же придётся.

+14

а мне кажется прикольно )

+12

Уж лучше так, чем хаотично повтыкать под окна.

+20

какая уродливая конструкция...

+17

Так то, весьма радует что кто то заморочился, но в России ли это?

раскрыть ветку 16
+27

Да. Это Ставрополь

раскрыть ветку 9
+2

А я еще смотрю знакомая конструкция, парковка Александровского )

раскрыть ветку 1
+1

На ЖК Барин тоже сделали грамотно. Дабы не засирать фасад, сразу установили сетки.

+1

У вас этот камень тоже "дагестанским" называют? Как мне он в Чечне приелся, на каждом третьем здании.

раскрыть ветку 2
0

О, а я подумала, что это Сельхоз. Похоже.

0

Фото ваше? Чем снято? Приятные кадры

раскрыть ветку 1
+6

а на крышу спрятать нельзя, а то и так не красиво

раскрыть ветку 1
0

другой вопрос, можно де просто закрыть это, какой нибудь мелкой решеткой, тогда вид станет намного лучше.

+4

Хорошая попытка, но я был дал бригаде на другом объекте второй шанс. Сделать на чердаке под коньком.

раскрыть ветку 2
0
На чердаке сложнее, вибрация + нагрузка на стропила, ещё и закрытое помещение которое тоже нужно вентилировать от нагрева
раскрыть ветку 1
+1

В России, в России! Так может выглядеть любой наш город с домами дореволюционной постройки. Да и дохрущевский совок со сталинками и конструктивизмом не хуже, если привести, наконец, все в порядок.

Другое дело, конечно, что решение просится по-элегантные, однако очень радует что у нас стали потихоньку заморачиваться внешним обликом городов и комфортной городской средой. Вот если бы лет 15 назад к этому пришли вместе с общемировым трендом, когда нефтяные бабки было девать некуда...

Но это меня занесло. Основной посыл: наши города, там где до них не добрался какой-нибудь пчеловод в 90х, прекрасны. Но нужно их, наконец, привести в порядок. А для этого необходимо работать с людьми, большинство из которых до сих пор считает, что это все ненужная фигня, тянущая бабки и создающая неудобства.

+2

Это смотрится более уебищно чем на фасаде.

0

чиллер надо ставить

0

Почему не вынесли на чердак? Видел много систем кондиционирования в подвальных помещениях с разделенной от основной вент. системой. Или почему дерево, а не проф леса?  Я блин пьяный обопрусь на этот курятник он сложится....

раскрыть ветку 1
+5

Конструкция из метала. Присмотрись, там сварочные швы.

-2
Отправьте Лебедеву, он такое любит)
-2

25 одинаковых сплитов, поставить один большой блок? Да-ну херня какая-то...

раскрыть ветку 2
+11

Как не странно, но получится дороже.

+7

Один блок будет гнать одну температуру. Непрактично и не очень надежно.

-3

Вот сохраняют они фасады, допустим. Это хорошо, но совершенно не функционально. В домах же время от времени оказываются люди, у которых есть определенные потребности, как например не умирать от жары.

раскрыть ветку 8
+17

Так они ж работают. Им не обязательно для этого быть прикрученными к фасаду.

+4

Это опасное оправдание. У кого-то есть потребность, например, парковать свою машину. И они паркую её на земле/газоне.

+2

Бывают мобильные кондики

раскрыть ветку 4
+8

Ну, наша препод по вздухотехнике мобильные кондиционеры оценивала крайне негативно. Он сам греется, отвод горячего воздуха нормально не изолируешь... Вообще по современному надо проектировать (или реконструировать) дома так, чтобы не было надобности в кондиционерах. Но видя фасады в том же Ростове-на-Дону понимаешь, что до этого подхода нам ещё жить и жить...

раскрыть ветку 2
+3

Дык его тоже куда-то выводит  надо, закон сохранения энергии никто не отменял...

-10

На один кондиционер приходится тонны балконов, дрелей, и прочей облицовки из вентфасада. Другое дело что эстетика подобных зданий, как на фото, довольно сомнительна.

ещё комментарий
-5
У нас ФСБ все здания старые испортили своими кондеями ебаными
раскрыть ветку 3
0
Краснодар?
раскрыть ветку 2
0
Нет
0

Ставрополь

-8

Но фасад ведь все равно продырявили, чтобы трубки завести в помещение. Дебилы, бля.

ещё комментарии
-9

Шараш монтаж насяника....

раскрыть ветку 1
+3

вездеб такой шараш монтаж

-12

Пример, когда закон граничит с идиотизмом.

-12

Так себе решение

-23

Выглядит хуже, чем если бы они на доме висели.

раскрыть ветку 6
+26

Этот дом смотрит на тебя с презрением...

раскрыть ветку 5
+9

А вот если бы перед ним конструкция из поста была, совсем другое дело)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: