Соискатель vs работодатель: свежий взгляд

Всем привет.


Меня зовут, Сергей Шилов.


Я уже несколько месяцев вынашиваю эту идею. Наконец, решил изложить её на «бумаге».

Случился момент, когда я стал безработный. Да, это случалось и раньше. И всегда, мне удавалось «закрыть» этот вопрос буквально за несколько дней.


Дело в том, что последние четыре года, я работал ТОП менеджером. Но не в ТОП компании). И достаточно хорошо знал ситуацию на рынке труда. Сам нанимал и увольнял людей. А за последние может быть лет двадцать и поколение соискателей поменялось.И я другой стал.


Сколько это могло продлится, я себе представлял смутно. Зная себя, предположил, что готов на любую работу, если поиски затянутся. Нужно оплачивать обязательные платежи и обеспечивать комфортные условия для семьи.


Случилось это в конце 2019 года. А если точнее 29 ноября. Прекрасно понимая, что в декабре никто из работодателей активным поиском сотрудников не озадачен. Если конечно, вы не из ТОП менеджеров и не рабочий без которого «стройка встанет». Конец года, отчетность нужно сдавать, с налогами разобраться (на перспективу), премии и дивиденды поделить.

В общем, не до тебя СОИСКАТЕЛЬ.


Ну так вот, принято решение, отоспаться в декабре. Повеселиться на Новый Год. Побыть с семьёй. Продолжить поиск работы в январе.

Нужно сказать, что я все таки делал попытки, отправлял свои резюме в компании которые мне казались интересными. Откликался на вакансии на сайтах «агрегаторах».


Но, в эфире была тишина!


Скажу так, работу я еще не нашёл, и ситуация складывается весьма печально.


Вся эта ситуация, с подвигла меня на мысль, заняться изучением этих самых «отношений» или «связей» между соискателями и работодателями.


Кто кому нужен? Работодателю специалист (единорог), который умеет всё и готов работать за 20 000 руб. ? Или соискателю, теплое уютное местечко с окладом 70 000 руб. Выполняя одну простую и маленькую функцию.


Пост получился емкий и тяжелый, а подробности очень интересные будут завтра.

https://vk.com/settingsshilov

https://www.instagram.com/shilov_sergei_


Спасибо, что дочитали.