Сочи, пригород - посоветуйте где купить домик

Доброго времени всем!
По работе часто бываю в командировке, в основном центральная часть страны и юг... Ранее не бывал в краснодарском крае, но за последние 3 месяца уже два раза побывал вблизи и не очень моря... И мне очень понравилось, раньше я здесь не бывал. После мск, где серая, бессолнечная зима, Краснодар в декабре подарил много солнца. На прошлой неделе снова побывал в краснодарском крае и на полуострове, Сочи конечно встретил дождём, в отличии от полуострова, но всё равно удалось немного прогуляться вдоль моря.
Короче засела мысль в голове переехать сюда на пмж, на работе есть возможность сделать релокацию, главное чтобы аэропорт был с хорошей логистикой и жд, в этом плане Сочи хорошо подходит, аэропорт конечно так себе, но мне там не жить.
Основные критерии - до 50 км от Сочи, не полное захолустье, чтобы хоть что-то из цивилизации было типа сетевого магазина, детсада, медпункта. Различного рода коттеджные посёлки, "экорайоны" не интересуют, нужен простой райончик, возможно деревня, где есть свет, газ, вода (возможно скважина), где можно купить простой одноэтажный домик на участке соток 5-6.
Пытался гуглить, в поисках какой-то статьи, обзоре, но кроме предложений со всяких площадок или компаний, которые построят дом на вашем участке (который я понятия не имею где лучше купить) ничего не нашёл, поиск пикабу также внятных предложений не дал.
Некоторое отступление - родился и достаточно долго жил на южном Урале, где солнышко летом пекло до 45 в тени, выжигало даже траву, но зима такая же суровая как лето, снега по плечи, мороз в основном 20, но есть и пики 33-35. Жил в своём частном доме, и абсолютно воспринимаю все плюсы и минусы проживания в таком виде жилища. Жить буду со своей семьёй - я, жена, дочка, две кошки, собака. Жена поддерживает, говорит что я старею (так и есть наверное), что меня снова потянуло к земле.
Нужен совет местных или тех, кто хорошо знает эту местность. Может кто-то знает где можно купить за сущие копейки землю, чтобы построить дом, опыт "долгостроя" имеется.