Собственный красный день календаря

Я родилась в СССР. Каждый год осенью, примерно в ноябре страна принаряжалась и выходила на парад. И не работала. Почти вся. Я искренне возмущалась, почему с опозданием? Что, страна никак не может запомнить, когда у меня день рождения? Мама поясняла, что 7 ноября в календаре отмечено красным, потому, что это значимый для страны день.

- Ну, не вижу противоречий! - да, я была забавным ребёнком.

Лет с 5 я стала искать способы сделать мой день рождения в календаре красным. Кто там у нас ответственный за сбычу мечт? Дед Мороз? Добрый фей? Кому звонить-писать-взывать? Причём я чётко осознавала, что просто перекрасить циферку в своём календаре не прокатит (да, я была ещё и умным ребёнком ;) Так жила я с хрустальной мечтой много лет. Исчез СССР, страна продолжала принаряжатьсяв ноябре, но не вся и как-то стыдливо. И тут - бац! - 7 ноября отменяем! И вместо него будет красным 4!!! Причём с невнятной формулировкой про Минина, народ, кранты оккупантами... Короче, вы поняли,  да?

Так что с днём варенья меня! И с персональным выходным! И вас, дорогие люди, с праздником!

Собственный красный день календаря Праздники, День рождения, Креатив, Лига Дня Рождения