14048

Собеседование для настоящих мужчин.

Сегодня у меня сгорела жопа. Наверное, стоило бы начать эту историю иначе, но, извините за мой французский, афедрон и правда пылает. Читайте и наслаждайтесь.

Сижу утром, разгребаю текучку и никого не трогаю. В половине десятого на мобильный звонит любимый шеф.

- Слышь, там это, к десяти человечек подскочит на собеседование. Ты давай, метнись кабанчиком. Ну ты знаешь, что делать, не мне тебя учить.

Пару слов о том, как у нас проходят собеседования. У нас нет такого, что вы проходите много этапов, на каждом из которых нужно понравится всем, от гендиректор а и до живущего у охраны кота. Все проще. Вас приглашают, вы заполняете небольшую анкету на листе А4, общаетесь с hr, потом сразу же с кем-нибудь из спецов по вашему профилю и все. В конце анкеты есть две графы, где оставляют отзывы о кандидате. У нас в отделе уже полгода открыта вакансия, которую никак не закроют, поэтому я и мои коллеги периодически ходим общаться с соискателями, но пока безуспешно.

Позвонила в отдел по персоналу, говорят, да, есть кандидат, а меня ждут к пол-одиннадцатгму. Сходила пока выписала ему пропуск на основную территорию и пошла на собеседование.

Прихожу. Сидит молодой человек. HR говорит, все отлично и ставит свою визу в анкете. Забираю "жертву" с собой и веду на экскурсию, попутно читая анкету. 34 года (выглядит моложе), образование профильное, есть опыт работы. Начинаю выяснять что да как. Поначалу стеснялся (наверняка был сражён моей неземной красотою, хе-хе), но потом разговорился. И чем больше мы разговариваем, тем отчётливее понимаю, что его надо вот прям щазз хватать и тащить к нам, потому что кандидат идеален. И, что самое интересное, его тоже все устраивает.

Позвонила шефу, обрадовала его, а тот говорит, будет во второй половине дня. Кандидата, говорит, отпускай, никуда не денется. Ну ладно, проводила человека на выход, сама пошла обедать.

Часа в три звонит шеф, зовёт к себе. Я приношу анкету и говорю, соискатель идеален - мы его за неделю введем в курс дела и будет готовый специалист. А шеф смотрит в анкету, смотрит, и говорит, нет, брать мы его не будем. Я стою, как дура, глазами хлоп-хлоп.

- Смотри сама, - говорит шеф и тычет пальцем в анкету. - Ему 34 года, так? А машины у него нет, даже прав нет. У любого нормального мужчины есть права. Если прав нет, значит, он псих или больной какой-нибудь. Такие не нужны. Будем дальше искать.

Вернулась сейчас на рабочее место, рассказала про этот цирк коллегам. А те спокойно так говорят, что шеф прав. Машины может и не быть, но права - это показатель. Нет прав - уже повод задуматься, что у человека проблемы.

Сумбурно получилось, но что-то в голове совсем мысли никак в кучу не соберу. Если где очепяталась, простите: писала с телефона и в состоянии почти аффекта.

Дубликаты не найдены

+89

Топ 10 причин неадекватного шефа

1)У него нет прав

2)Видела эту рубашку? Под эти брюки надо синюю носить.

3)В 34 года и усы отрастил? Он что Гитлер?

4)Я с ним в туалете встретился, а он писал несколько минут.

5)У меня вчера зеркало упало в квартире, он к неудаче.

6)Что за имя Вадим? Это даже не Виктор.

7)Я глянул его профиль в вк, так там были снимки собак. Почему не кота взял?

8)Тебе не кажется, что между всеми работниками должна быть связь?

9)Огонь вода ветер, не берем.

10)Я обосрался, Татьяна. Не к добру это.

раскрыть ветку 7
+22

На 10-м пункте спалился и заржал.

раскрыть ветку 2
+2

Ждем поста, как тебя уволили за ржач на пикабу

раскрыть ветку 1
+8

шутки шутками а в бытность моей работы рекрутером в кадровом агентстве, один наш кандидат (отлично подходящий) получил отказ от клиента, потому что что его звали Эдуард. Клиент позвонил нам и сказал - "он бы подошел, но мы его не возьмем, что это за имя такое - ЭДУАААРД!".

Мы охуели.

+3

8)Тебе не кажется, что между всеми работниками должна быть связь?

Иллюстрация к комментарию
+1
Чуть не заплакала от смеха))
0

нет страницы в контактике.

подозрительно!

+54
Логика:
- чем это ты так зачитался?

- учебник по логике.

- аа. а чё это такое?

- щас объясню. вот у тебя есть спички?

- ну, есть.

- значит, ты куришь. а раз куришь, значит и пьёшь. раз пьёшь, значит -

деньги есть. раз деньги есть, значит - с девчонками водишься. а раз с

девчонками водишься - значит, не импотент. логично?

- хы. клёво! - порадовался влад и пошёл домой, довольный. по дороге встретил сергея.

- серег! хочешь, расскажу, что такое логика?

- ну?

- вот спички у тебя есть?

- неа .

- значит, ты импотент.
раскрыть ветку 3
+15

не импотент, а пидор

+8

это не логика, а индукция, понятие, обратное дедукции, когда от частного переходишь к общему

раскрыть ветку 1
+2
С тобой так интересно. Признаки индукции в этом эпизоде очень условны. Выводы делатся на основе субъективных данных.
+6811

Очевидно же, что вашему соискателю повезло. Зачем работать с ебанутым шефом?

раскрыть ветку 287
+71

вакансия полгода открыта неспроста, явно с условиями что-то неладно

раскрыть ветку 1
+28

Да по рассказу уже видно, что там неладно.

+721

Извините, что под топовым, работал инкассатором и как то разговорились с водителем, я говорю, что не хочу машину, не мечтаю, а он мне, у каждого настоящего мужика должна быть машина, у кого её нет тот не мужик (вот так вот безапеляционно заявил) и выбесил он меня своей интонацией, и припомнил я ему: "А раз ты такой охуенный мужик, то хули, когда чужую машину чуть-чуть поцарапал и тебя пидаром раз пять назвали, то чё ты не показал ему, кто тут крутой мужик?" (Месяц он со мной не разговаривал)

раскрыть ветку 129
+355

назови его пидаром раз 5, от меня)

раскрыть ветку 16
+108

С машиной да. Это пиздец.. Нет машины и ты не мужик.. вот ОН мужик. И похуй что у него кроме машины ничего нет.. а у меня жена двое детей оплачиваю ипотеку и при этом живем не плохо.. это вот так было по разговора с теперьуженеподругой

раскрыть ветку 28
+90
Похуй что под топовым, но в своём резюме, после прочтения поста, поставил галочку, что есть водительское категории В. Просто работу ищу... мало ли...
раскрыть ветку 9
+85

Да это вообще фетиш какой-то. Машина. Если говоришь, что не хочешь машину и водить не любишь, смотрят почти так же косо, как если говоришь, что пить не любишь (...хотя пить-то я как раз люблю).

У меня вот есть права, но за рулем последний раз сидел где-то с год назад и вообще не тянет водить, наоборот. Я человек впечатлительный, иногда себе во вред. Как натаскался в молодости по моргам, пока на юрфаке учился и немножко судмедэкспертизой увлекался, как насмотрелся на всякие автомобильные трупы, которых в моргах больше всего, на вломанные в лёгкие и в сердце ребра, на органы в кашу, на сплющенные головы с вытекающими глазами, так до сих пор и водить боюсь, и на переднем сидении ездить вообще. Когда за рулем сижу, ни о чем другом думать не могу, и хрен сосредоточишься. Какое уж тут удовольствие от езды,если после каждой поездки приходится успокоительное пивко употреблять, чтоб руки не тряслись, ага.

Арахнофобией или авиафобией никого не удивишь, хотя в авиакатастрофах и от пауков гибнет гораздо меньше людей. чем в автоавариях. Но не любить машины почему-то более странно, чем не любить самолеты. Кого-то еще и на работу не берут из-за этого. Пздц.

раскрыть ветку 10
+133

Оооо да, я так с ванильного репостика знакомой пригорела. Посыл "нет машины - говно". Ок, мой муж меня и уже двоих детей содержит, отказа практически ни в чем нет, помогает с детьми и по дому, не говоря уж о прекрасных взаимоотношениях наших. Ухаживал - романтика, все красиво. Рожала вместе с ним.  Но вот машины и прав нет - в 18 лет когда пришла пора сдавать на права, отказался, родственник тогда ночью в тумане бабульку с Альцгеймером сбил, она на дорогу вышла резко(претензий и у родственников бабульки не было). И не нужна ему тут машина - это стояние в пробках, вечный поиск мест для парковки и нехилая сумма за гараж\парковку\прочее. У нас двое детей уже - в машине по-прежнему не видим необходимости. Но - нет машины и прав=не мужик!

раскрыть ветку 14
+93
Зачем вы все, блять, извиняетесь?
раскрыть ветку 10
+26

Жена у брат говорит моей жене, намекая на меня - "Мужик без машины - не мужик", хз че там в голове, но я бы поостерегся

раскрыть ветку 2
+16
"А раз ты такой охуенный мужик, то хули, когда чужую машину чуть-чуть поцарапал и тебя пидаром раз пять назвали, то чё ты не показал ему, кто тут крутой мужик?"

Настоящий мужчина должен уметь сдерживать свои эмоции))

раскрыть ветку 2
+13

надо было ответить что "у настоящих мужиков мот должен быть, а на авто и тупые пезды ездят".

девушки, не обижайтесь, это только ради "эффекта"

+6
А в армии он служил?
раскрыть ветку 6
+8

Хм, то есть, по его логике, у гомосексуалистов нет машин, нет прав, они не мечтают о тачках?) Или гомосексуалист на машине - настоящий мужик в любом случае?

раскрыть ветку 10
+2
говорю, что не хочу машину, не мечтаю

Знакомо, я так же само, сейчас когда теслы появились - так какой то интерес во мне стал к машинам возникать, точнее только к електрокарам. А с двс - практически вообще не интересуют

Иллюстрация к комментарию
+1

Не извиняйся, пиши так, будь мужиком!

0

на счет машины он все равно прав.

0
У женщин так. Ребенка нет, значит не состоявшаяся женщина. Идиоты.
0

зато у тебя ствол есть. "у кого нет ствола, тот не мужик". ненуачо?

0

А ему разве можно выходить из этого броневика во время работы? Ну, если он кого-то броневиком, конечно, поцарапал.

раскрыть ветку 4
-1
Ну ты и мудак
+1828
Правильный подход))
раскрыть ветку 154
+2248

Ваш шеф ебанько.Я бы ему с такой подозрительностью, советовал самому у психиатра провериться.

раскрыть ветку 153