Смешные русские имена для японцев

Катюша–катюся–ободок для волос, названный японцами в честь Катюши из романа Толстого «Воскресение». Кроме того в японском языке есть забавные созвучия:Катя созвучно с ка:тян – ласковое обращение к маме (мамусечка, маменька, матушка и т.д.).

Смешные русские имена для японцев Япония, Японский язык, Занимательно, Азия, Имена

Настя – созвучна с НАСу ТЯН - баклажанчик :) Если же не хочется быть баклажанчиком, можно произносить свое имя как Насьтя – получится грушка, грушенька (наситян). А если к имени Ann (Эн) добавить суффикс «-сан», получим энсан – соляная кислота.

Оксана – созвучна с окусама – жена. Еще надо отметить, что в японском языке слово АНА означает дыру, дырку. Потому при переводе имени или фамилии на японский получим следующее:

Имя Анатолий на японском звучит как ана то:ри – проход(ящий) сквозь дырку. Татьяна – тати ана - стоять дырка. Дайана– дай ана - большая дырка. Потому если в твоём имени есть АНА лучше удваивать Н и произносить как АННА. Например Аннастасия вместо Анастасия.

При переводе имени с русского на японский может еще возникнуть проблема со словом «КуСЭ» , что на японском означает вонючий. Потому имена где встречаются ксе, ксэ, кусе, кусэ на японском не благозвучны. Например Алексей – арэ кусэ: - «вон то воняет».

Чтобы не было подобных сочетаний лучше смягчить звук и представляться как Кисения, Арэкисэй и т.д.

Вот еще несколько примеров забавных переводов на японский: Света на японском звучит как субэта. Что при обратном переводе на русский значит проститутка.

Антон – ан тон - дешевая свинина. Андрей – ан дорэй – дешевый слуга Хотя конечно в вышеуказанных вариантах есть много других вполне хороших, особенно если учесть, что обычно АН переводится как спокойный, тихий, миролюбивый. Но как прикол можно и так написать.

Богдан – боку дан – бомба. Ну а имя Gary ( Гэри), так вообще с японского переводится как понос:) А если дважды произнести имя Ира, получится ираира - стресс.

Дмитрий – домитори – dormitory – спальня. Ирка - ирука- дельфин. Олег – орэ гу - я дурак.

Япония

2.4K постов11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни