Смартфоны от операторов. Как это было?

Помнится, были телефоны и смартфоны от мобильных операторов. Например, у меня был кнопочник от Билайна. Довольно простой, но сам факт существования такой вещи меня радовал. Своеобразный понт. Правда, он быстро сломался. Да и сим-карты «понимал» только от Билайна.

А сейчас, когда я готовил данный пост, я не нашел информации о том, у кого из операторов остались такие вот «мобильные» смартфоны. Но так и не нашел такой информации. Только у Теле2 нашел упоминание о таких смартфонах в их интернет-магазине.

Смартфоны от операторов. Как это было? Теле2, Оператор, Мобильный, Связь, Гаджеты, Смартфон

Довольно примитивные смартфоны. В ультрабюджетном диапазоне (3500-4500 рулей). Сами понимаете, что могут предложить за такие деньги. Плюс — такой «агрегат» заточен под конкретного оператора. Что не прибавляет ему очков. Если только человеку просто нужна звонилка. Например, ребенку в 1 класс. Чтобы сломал и не заморачивался. Как-то так.

Да, прошло то время, когда операторы предлагали свои телефоны или смартфоны. Сейчас есть возможность взять более «интересный» смартфон и сделать его «залоченным» под конкретного оператора. Например, Samsung Galaxy S4 mini был «залочен» под МТС.

Довольно хорошее решение от МТС. Потому что был взят нормальный смартфон (в отличии от смартфонов Теле2 выше). И уже на нем была сделана «залочка». И не надо ничего изобретать, позориться с дешевыми смартфонами. Которые мало кому интересны.

Правда, только Теле2 остается в прошлом. Пытаясь продавать «смартфоны» за 3500 рЭ. Во всяком случае об этом утверждает их официальный сайт. Сам был очень удивлен этим фактом. С плохой связью, с «обрезанными» тарифами и с ужасными «мобильными» смартфонами. Комбо!!!

Блин, да так должно было быть.

Все, вроде бы все. А теперь давайте в комментариях пообсуждаем данную тему. Может вам есть, что рассказать? Есть ли у вас использования таких «мобильный» телефонов или смартфонов. Будет интересно узнать.

Хотя мне кажется, что данное явление прошло. И прошло для многих незаметно и незамеченным. Потому что совсем неинтересно использовать «такие» смартфоны. Как у Теле2.

В общем, пишите, будет интересно узнать ваши истории и ваше мнение.