Скрежет металла / Twisted Metal / 2023

Скрежет металла / Twisted Metal / 2023 Новинки сериалов, Сериалы, Экранизация, Советую посмотреть, Зарубежные сериалы, Peacock, Энтони Маки, Обзор, Рецензия, Мат, Длиннопост

Экранизация игры моего детства, прямиком с PS1, в которую можно было играть часами напролёт, хоть с другом, хоть одному, даже просто смотреть как играют другие.

Неожиданно объявили, что снимается экранизация с "Мистером полено всея Голливуда" Энтони Маки, не успел я как следует побубнить на шоуранера за выбор ведущего актера, как уже вышел полноценный сериал ровно 10 серий за раз.

Теперь о нем самом, о сериале. Постапокалипсис, мир разрушен, кругом мародеры, каннибалы, да и просто психопаты, колесящие на машинах. Главный герой Джон Доу - парень с амнезией, работающий молочником, доставляет разные грузы по безумным дорогам. И вот ему дают задание, выполнив которое он сможет спокойно жить, на это у него есть 10 дней.

И вот тут то мы и отходим от игры, в итоге, получилась предыстория турнира. В этом сезоне нас будут знакомить с персонажами, которых мы могли знать по игре (тут даже будет фотка мужика, закованного в колёса). Весь сериал ГГ колесит, натыкаясь на известных по игре персонажей, показывая их прошлое и как они жили до апокалипсиса.
Тут и кроется вся беда сериала, вся драйвовая фишка игры показывается первые 10 минут первой серии и в последних двух. В остальном, это роуд муви, с трешовым уклоном и тупыми шутками, типичное езжай туда, отвези то, привези обратно другое, тогда сможешь ехать дальше. Как только обстановка начинает накаляться, ГГ спускает обстановку какой-нибудь бездарной шуткой или ситуация решается каким-нибудь нелепым способом.
В общем, проблем у сериала много, хотя по сути все эти проблемы из-за одного актёра, которого они взяли на роль ГГ.

Не смотря на кучу критики, не все так плохо, потому что есть персонажи, которые спасают этот сериал и им посвящены целые серии. Ебанутый клоун по прозвищу Сладкоежка, про которого вообще нужен отдельный сериал, он тут прям топ.

Скрежет металла / Twisted Metal / 2023 Новинки сериалов, Сериалы, Экранизация, Советую посмотреть, Зарубежные сериалы, Peacock, Энтони Маки, Обзор, Рецензия, Мат, Длиннопост

Агент Стоун, тут он является главным антогонистом и играет его песочный человек из ЧП.

Скрежет металла / Twisted Metal / 2023 Новинки сериалов, Сериалы, Экранизация, Советую посмотреть, Зарубежные сериалы, Peacock, Энтони Маки, Обзор, Рецензия, Мат, Длиннопост

Миранда Уотс на своем Болиде и Эмбер Роуз.

Скрежет металла / Twisted Metal / 2023 Новинки сериалов, Сериалы, Экранизация, Советую посмотреть, Зарубежные сериалы, Peacock, Энтони Маки, Обзор, Рецензия, Мат, Длиннопост

А так же Майк и Стью, Агент Шепард, Ворон, Калипсо и ещё много других игровых персонажей, которых так или иначе упоминают и показывают, что вполне может порадовать фанатов.

По итогу, мы подходим к вопросу "Так смотреть мне этот сериал или нет?"

Отвечу так - если вы ждёте серьезный, продуманный мир, погони в стиле "Безумного Макса", не переносите на дух щелку между зубами у Энтони Маки, придирчивы к деталям и можете плеваться из за дешёвой графики, то однозначно сериал для вас не стоит просмотра.

Кому советую посмотреть?
Тем, кто спокойно переносит трешовые, несерьезные сериалы по типу "Человек из будущего", кому достаточно появления Сладкоежки и его сюжетной линии, тем, кто действительно сможет просмотреть 8 серий, ради того, чтобы насладиться двумя последними, которые очень даже неплохо передают атмосферу игры.

В целом, 10 серий, которые идут по 30 минут, я лично досмотрел быстро, хоть и плевался много и далеко, но под конец мне даже местами зашло, хотелось бы конечно, чтобы поменяли Маки, но будь что будет. Концовка открытая, с прямым посылом на второй сезон, грубо говоря весь первый сезон, это превью ко второму, там уже будем смотреть, мб людям дадут побольше бюджет и второй сезон нас действительно порадует.

ТГ "Моя жизнь Сёнэн"

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.