6568

Скорой помощь из России в Швеции

Увидели заголовок на шведком новостном ресурсе : "Мистическое появление русской скорой помощи в Стокгольме"

Суть:

Скорая помощь из России ( машина с надписями на русском и питерский номерной знак ) оказала помощь в центре Стокгольма. Шведы не знает откуда она взялась.

Очень интересно как это произошло?

Ссылочку прилагаю.

UPD:

Обычно частные реанимобили "Петербургской неотложки" ездят только по северной столице. Однако в этот раз они по страховке должны были забрать пациента из Швеции и вернуть в родную Россию для выздоровления.

Главный врач "Неотложки" Михаил Джалагония рассказывает, что сначала все шло по плану. Однако уже по пути назад в Стокгольме бригаду прямо на улице остановили местные жители. На тротуаре лежал мужчина, - с ним случился судорожный припадок. Сергей и Салисултан (они и есть на фото), выскочили из машины и оказали ему помощь.

Российские врачи дождались прибытия машины шведских врачей, после чего так же буднично отправились дальше.

Скорой помощь из России в Швеции Стокгольм, Скорая помощь, Швеция, Как?

Дубликаты не найдены

+71
Вызов: мужчина,приб. 30 лет, д-з: Стокгольмский синдром
раскрыть ветку 2
+13

Прибалт? Диатез??

раскрыть ветку 1
+12
Приблизительно и диагноз, изи.
+385

Лева, ты не помнишь,

откуда мы приехали?

Ты чего, абориген хренов?

Это ж не мои - твои пенаты.

О, менты стоят.

Сейчас у них спросим.

- Э! Послушай, как к нему домой

проехать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+137
Похлопай...
раскрыть ветку 18
+77

Вот я и смотрю, чисто как-то не по нашему...

раскрыть ветку 14
+10
+4

когда первый раз смотрел этот фильм, это было мне около 6 лет, мы с бабушкой реально плакали до слез с этой шутки. Бабушка для меня запомнилась именно такой.

0
Спасибо
-4
Скорее всего, кто-то по ошибке позвонил в Питер и вызвал скорую помощь по этому адресу, ну медиков клятва Гиппократа обязывает, вот и дернули туда))
раскрыть ветку 1
-4
Так они на Питерский адрес выезжали...но шли по глонассу
+191
Игрушка есть старая у гугла. "отгадай место по панораме") . играли с друзьями как то, открылась панорама с машиной полиции австралии. ну ок, ставлю галочку в районе сиднея... болт- нигерия!
раскрыть ветку 62
+72

geoguessr - офигенная онлайн игра, хотя бы просто попутешествовать по случайным местам онайлн

раскрыть ветку 41
+18

О помню такую игру. Мы с соседом в общаге играли в неё. Суть была в том, у кого будет суммарный меньший разброс по км. Причём мы время засекали минут 7-10. И можно было гуглить всякие вывески. Мне один раз какой-то российский город попался, так я ол заданной точки всего в паре метров ткнул)

+8
Давно натыкался на подобный сайт, там кликаешь по двери, а тебя в рандомное место по Гугл картам путешествовать закидывает, кто знает, как называется сайт?
раскрыть ветку 3
+1

Интересная игра, иногда с подсказками)

0
Она работает так то ещё
-28

бл..! Угадай страну по берёзкам и убитым дорогам!

раскрыть ветку 33
ещё комментарии
+119

Болт - Нигерия
Как сыграли-то? А то у меня спортивный канал не работает

раскрыть ветку 6
+76
Болт сбежал. К концу матча был на Ямайке.
раскрыть ветку 5
+40

Я как-то играл в такую игру. Из всех улиц всего мира эта игра выбрала ту, с которой видно мой дом.

Больше я в такую игру не играл.

раскрыть ветку 2
+13
Фсб рядом.
+3
Вам выпал шанс выиграть в лотерее, надо было билет взять
+34

Спасибо что напомнил про игру)
Кому интересно - https://geoguessr.com/

раскрыть ветку 3
+4

решил сыграть. А ну ее нах..

раскрыть ветку 2
+26
А мне как-то попалась фотка, типично такая латиноамериканская, надписи на испанском, ну я и ткнул наугад в Боливию примерно. Разлет около ста метров. Я охуел.
+43
Джорджия, США
раскрыть ветку 2
+7

интересно, зачем колесо замазано...

раскрыть ветку 1
+9

Для тех, кто пошёл искать:

geoguessr.com

+2
Точняк
+1216

не только авто, но и бригана скорой тоже наша =) судя по надписям на спец. одежде =) скорее всего это случайность - кому-то стало плохо рядом с машиной, вот наши медики и вылезли помочь. что именно они делали в стокгольме хз. может соревнование какое-то было, типо успей доехать из питера в стокгольм, пока пациент еще жив. думаю надо искать стокгольмских медиков в питере. конечно, если их где-то по пути медведи не съели =)

раскрыть ветку 211
+206
Стырено:

Mash:
Обычно частные реанимобили "Петербургской неотложки" ездят только по северной столице. Однако в этот раз они по страховке должны были забрать пациента из Швеции и вернуть в родную Россию для выздоровления.

Главный врач "Неотложки" Михаил Джалагония рассказывает, что сначала все шло по плану. Однако уже по пути назад в Стокгольме бригаду прямо на улице остановили местные жители. На тротуаре лежал мужчина, - с ним случился судорожный припадок. Сергей и Салисултан (они и есть на фото), выскочили из машины и оказали ему помощь.

Российские врачи дождались прибытия машины шведских врачей, после чего так же буднично отправились дальше.
раскрыть ветку 13
+135
Даже не представляю как он охренел от увиденного.
— Дорогая, меня спасли русские врачи Сергей и Салисултан на неотложке из Петербурга.

— Конечно-конечно, спи, дорогой, тебе нужно отдыхать.

раскрыть ветку 4
+29

@admin, нельзя ли сделать так, чтобы при добавлении дополнительной информации в пост было видно время изменения поста? Например, чтобы после команды "UPD" сразу начинался отсчет времени как у комментариев — "изменено 50 минут назад", например, прямо внутри поста, или же в конце, если сделать текст дополнения немного другого формата и приписать инфу об изменениях. А то бывает путаница — читаешь одно в посте, а в комментах обсуждение не совсем по теме (или совсем не по теме).

+19
@moderator можете добавить в пост?
раскрыть ветку 1
+4

надо поднять этот коммент повыше, что все прочли. Сразу понятно стало)

+2

Почему этот коммент еще не заплюсован? Или добавьте в описание.

+1
Только что это пересказала передача СЕГОДНЯ канал НТВ
раскрыть ветку 1
+259

У меня знакомые больного из Питера в Хельсинки на операцию возили, тоже в реанимобиле и с бригадой (выбор был либо в Мск либо в Хельсинки, решили что туда быстрее). Если везти далеко, могут скорую в транспортный самолет целиком загнать вместе с лежачим больным.

раскрыть ветку 32
+63

до Стокгольма паром прямой . до Хельсинки действительно ближе , да и дорога лучше .

раскрыть ветку 6
+23
А как в таком случае решается проблема с визами и прочими документами?
раскрыть ветку 1
+6

сколько это всё стоит!?

а то как цену узнаешь и ну его...может и помереть не так уж страшно...

раскрыть ветку 3
+4
У всей бригады СМП с собой загранники были?
раскрыть ветку 16
-9
Вот нет, чтобы вертушкой человека доставить...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+721

скорее всего, либо приехали за больным что бы отвезти в Россию, либо привезли больного в Швецию. мб какие-то операции не делают в Швеции, или наоборот не делают в России.

Вариант из твиттера, что у русского посольства своя скорая есть.   

раскрыть ветку 149
+384
Вариант из твиттера, что у русского посольства своя скорая есть.

с зарегистрированным в питере авто?

раскрыть ветку 52
+156
Это «петербургская неотложка», частная скорая, за деньги в любую точку мира поедут. Стокгольм ещё не так далеко, вот Махачкала или Астана.
раскрыть ветку 35
+9

В Москве есть несколько дорогих частных клиник, у которых есть услуга перевозки пациентов в любую точку мира на лечение, перевозят на таких же реанимобилях. Делается это, как правило, если пациент может не пережить перелет на самолете по состоянию здоровья или по каким-либо другим причинам.

+21

например в Швеции эвтаназия разрешена

раскрыть ветку 35