528

Скидки в Летуаль

В выходные возникла острая необходимость в подарке для мужчины, который неожиданно пригласил на день рождения. Времени на выбор подарка не было, поэтому решено было ехать в ТЦ Белая Дача, и там уже что-то присмотреть.

Ну а на Белой Даче нашёлся магазин Летуаль, манящий предновогодними скидками.

С помощью продавца-консультанта подобрали мужской дезодорант - коробочка красивая, запах приятный, цена со скидкой.

Скидки в Летуаль Скидки, Лэтуаль, Будьте бдительны!, Кассир, Длиннопост

Несём на кассу, где нам пробивают какую-то непонятную цену, ни то ни сё:

Скидки в Летуаль Скидки, Лэтуаль, Будьте бдительны!, Кассир, Длиннопост

ПЧЕМУ, ПЧЕМУ? - спрашиваем мы. ПТОМУ, ПТОМУ - весело отвечает кассирша.

А если серьёзно, то наш вопрос последовал ответ, что скидка, выставленная на ценнике - это скидка по карте Летуаль. У вас карта есть? Нет? Ну и чего вы тут хотите тогда.

Мы на это и говорим, что никакой дополнительной информации на ценнике ВРОДЕ не было, про карту там ни слова. Иначе, конечно, мы бы выбрали что-то другое.

На всякий случай я решила метнуться к витрине и сфоткать ценник для надёжности.

Возвращаюсь назад, показываю телефон кассирше и она с облегчением задвигает следующую версию - о, да что ж вы хотите-то? Тут на ценнике другие штрих-коды вообще, они для другого дезика!

Ну это вообще уже ни в какие ворота не лезет. Название, дозировка - одинаковые, ценник ровно под той кучей дезиков, из которой мы взяли одну шт. Да и все эти мелкие штрих-коды - это, простите, не покупатель должен рассматривать и что-то там сверять.

Запросили администратора, кассирша выхватила наш дезик и убежала с кассы.

Вернулась довольно быстро, минут через 15. Ещё раз озвучила, что это скидка только по карте, но дезик готовы отдать по цене, указанной на ценнике. С этого и начинала бы...

Всем хорошего настроения и бдительности! С наступающим!

Дубликаты не найдены

Другие записи об этом магазине ищи по тэгу ЛЭтуаль. Скидки и актуальные предложения для Л'Этуаль ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные промокоды для Л'Этуаль.
+121
Зажравшиеся москвичи))) дезик за 40$ у нас в деревне на эти деньги можно неделю пить , да ещё и с бабами))
раскрыть ветку 36
+14
Хорошо жить в большом городе, в мухосранске зайдешь на ценники выебываться и пиздец, потом всем распиздят какой ты гандон жадный!
раскрыть ветку 7
+6

Таки лучше прослыть "жадным гандоном", как вы говорите, чем лохом, которого развели, не находите?

раскрыть ветку 3
0

Живу как раз в одном из представительств мухосранска. Каждый раз когда меня объябывают ценой (за этим слежу) просто возвращал товар,не упарывался с "продайте по цене на ценнике" ибо стыдно+ да и внатуре завтра все будут говорить какой я уеба,бедную кассиршу развел на бабки

раскрыть ветку 2
+30

За эти деньги можно было коньяк купить 10-ти летней выдержки,например "Ной" и это было бы отличным подарком!А дезик в качестве подарка-ну ХЗ,я бы не слишком обрадовался такому подарку.

раскрыть ветку 19
+13

Ной невкусный. Даже если на нем написано "10-летний". Лет несколько назад его еще можно было пить, иногда с удовольствием, а сейчас он по вкусу как любая коньячная сивуха за 450р.

раскрыть ветку 17
+6
Иллюстрация к комментарию
0
Конечно,дезик за такие деньги-кощунство,я бы не купил,но послушав Вас,можно подумать,что у себя в деревнях вы только и делаете,что пьете.И это не москвичи зажравшиеся,а продаваны.
раскрыть ветку 1
0
Да наверно дезик не плох))) но сцуко дороговато))))
0
А че на деревне дезики жрут?
раскрыть ветку 1
0
В деревне все жрут))) шучу
0

Это не москвичи, а дезик зажравшийся :)

0
Это дезик и парфюм в одном.
0
Так и вижу, как в деревне, алкаши в доллАрах цены считают
-1

Полностью поддержу. дезик за 2 рубля это уже полный зашквар, мужик больше простым пельмешам был бы рад

+14
Косяпоры. Если скидка по карте, на ценнике так и должно быть написано. Причем, разрешается скидочную цену делать крупнее, чем остальные (в Екб с Мегамартом на эту тему разборки были крупные).
Если никакой информации о картах, акциях и т.д. нет, значит продавец обязан продать по цене, указанной в ценнике.
+50
Хуясе вы покупаете дезик за 2 косаря и более 😐. у меня за 120 руб и норм)
раскрыть ветку 12
+18

120 Это уже дорого. 55.

раскрыть ветку 11
+32
Лимоном подмышки смазал и в путь дорогу
раскрыть ветку 7
0
Fix Price 50₽
раскрыть ветку 1
0
тем более.
+23
Мне кажется за сколько покупать дезики это уже дело автора. Хочет за две штуки, ну ради бога. Значит может себе позволить. Темболее это подарок. Дарить дезик за 150 рублей это как-то....ну для студента сойдёт. Ещё посоветуйте гель для душа за стольник.
А если по теме, то Летуаль вообще охренел в последнее время. Если пишут, что скидка, то цену взвинтили в два раза. А так да... скидка. И на ценниках всегда написана максимальная скидка по золотой карте и это указывается. Но есть и просто скидки для всех. И это как раз тот случай. Просто либо наипать хотели, либо кто-то накосячил с ценником
раскрыть ветку 9
+5

Да уж. Давно уже разочаровалась в этой сети. Они бы свою изобретательность в плане "нае..ть" направляли бы в улучшение сервиса. Постоянно у них  какие то "косяки" с ценниками, то на этот товар скидочная карта не действует. Один раз моя скидка типа "не читалась", и кассир так: "Ну ничего страшного давайте я вам своей скидкой проведу". Я говорю: "И сумма покупки на вашу карту зачтется конечно да?". Она покраснела и не ответила. Как то лет 5 назад. Хотела духи определенные. Зашла в Лэтуаль, посмотрела на цену - думаю зп получу и сделаю себе подарок. Попозже как то шла мимо на Лэтуале везде огромными буквами СКИДКИ ДО 40%. Думаю вот здорово щас зайду. Смотрю, а на эти духи ценник подняли рублей на 300, сверху цена на 3000 выше зачеркнутая. Видимо люди для них вообще безмозглые и цены старые запомнить не смогут.

+4
Недавно брала духи в Лету по скидке - даже без скидки на них была самая низкая цена среди всех магазинов люксовой косметики.
раскрыть ветку 6
+2
Угу, мы с женой тоже набрали. Всё нормально у них со скидками.
раскрыть ветку 5
0
Ну как можно подарить кому-то дезик или любой парфюм? Хоть за 100р, хоть за 5 тыр, дело не в цене, надо вкус ведь знать, или чем пользуется. А то будет как освежитель для дома...
+4

На ценнике не указано что скидка по карте, а на остальное по... по закону обязаны продать по этой цене что на ценнике. И их отмазы не катят.

+10

Не защищаю данную сеть магазинов, но хоть и захожу туда раз в год, знаю что на ценниках указана стоимость с МАКСИМАЛЬНОЙ скидкой по карте.

+2

В таких ситуациях не нужно спорить, устраивать конфликты и т.д. Расходится сумма в чеке и на ценнике? Не беда! На ценнике нет никаких дополнительных условий скидки?! Отлично! Магазин не выполняет условия публичной оферты. Возвращаетесь в зал, делаете фото чека и ценника, крайне вежливо и учтиво приглашаете на беседу администратора. Показываете ему/ей сделанные фото и рассказываете, что будет когда это увидит Роспотребнадзор. А дальше можно выбрать несколько вариантов: подать жалобу, -  сурово наказав юр лицо и админа; получить товар по скидке; или дать понять администратору, что данное упущение является вопиющей несправедливостью и получить какие нибудь ништячки в обмен на удаленные фото...

ЗЫ пару раз делал так в пятерочке - сразу находился вариант пробить по скидке. В первый мой подобный случай - сразу сообщил о несоответствии ценника и чека, сотрудник, молниеносным образом, без капли сомнений о данной ситуации, при мне вытащили ценник и упрятал.

+4

практически все ценники и скидки сейчас так, цена по бриллиантово-золотой карте, для которой нужно скупить весь магазин два раза, при условии, что вы покажете задницу и станцуете гопака на одной ноге :-) жулики млин... Вообще если в рекламе написано "не является офертой" можно смело приписывать "осторожно, цыгане". Плюс всякие уловки типа перетасовывания товара по магазину, как же это все залюбило, ходишь как дурак ищешь, куда на этот раз все запрятали...

раскрыть ветку 15
+10

Что-то я на ценнике не увидел "только по карте скидка".  Посему - насрать на ваши придумки - ценник - публичная оферта.

раскрыть ветку 1
0

я не про конкретный этот ценник, а вообще про торговлю и рекламу

+4
Если честно, то ценник является официальной офертой и все данные на нем официальные. Это значит, что если на ценнике нет ни слова о карте (о золотой, бриллиантовой, деревянной, пурпурной или еще какой-нибудь), то все слова продавца о необходимости такой карты являются чушью. С точки зрения Закона о ЗПП, вы имеете полное право приобрести товар со скидкой. Требуйте администратора, директора, его заместителя и требуйте от них. Не продают, требуйте письменного отказа и фотографируйте обязательно ценник, как сделал это автор. Короче, им будет проще вам продать по этой цене и поменять ценник, нежели потом платить штрафы и т.д. Именно по этой причине автору и объявили готовность продать товар по цене со скидкой без всяких карт. Всё это действует и опробовано во всех других магазинах и никто обычно не спорит.
0

Хуйню несешь. Для получения бриллиантовой карты нужно в сумме за все время купить на 25к - это 4-5 духов и мелочевка, а не весь магазин. У всех кто там отоваривается есть эта бриллиантовая карта.

раскрыть ветку 10
+18
Есть вариант проще :) в РИВ ГОШЕ на их день рождения золотая карточка выдаётся при любой покупке. При наличии золотой карточки РИВ ГОШа ЛЕТУАЛЬ выдает свою золотую бесплатно :))
раскрыть ветку 2
+11

есть такие понятия сарказм и метафора, поищите в гугле, вам понравится :-)

раскрыть ветку 3
+2
Ага. Моментально набирается. А во вторых если нет карты- спокойно можно попросить у любого клиента с этой картой.
+3
спасибо вам, закупившимся на 25к, за то что даёте поюзать по-дружески эту карту таким как я : )
раскрыть ветку 1
-1

Максимальная скидка быстро набирается. А если ещё и обладатель карты одного магазина парфюмерии- все остальные на основании этой карты выдадут карты максимальной скидки.

Есть дни акции, при покупке на любую сумму получите максимальную карту

+1

Учу: Лайфхак:

фоткаете ценник перед тем как идти на кассу (желательно), ну или после (пока его не успели убрать). И требуете продать товар по указанной на ценнике цене. Если что то умничают. Снова требуете тоже самое. Если всё равно не понимают. Называете заветную аббревиатуру  ЗоЗПП. И Всё.  Обычно тут страх в глазах и все законы сразу вспоминаются.

Если не помогает - пишите претензию... ну если и это не поможет - тогда всё это в мировой суд и суд на 100% будет с вашим выигрышем. Главное грамотно бумаги составить и фотодоказательства приложить. ;)

+1

Всем коментаторам про: че эт за подарок и вы там в мск зажрались - Какую "вкусно пахнущую" воду покупать - личное дело каждого, хочу за 55 рублей, хочу за 6000 рублей. 

Про ценники - в больших сетях постоянно беда с ценниками (не успели, заипались, пропустили) - вот то что согласились продать по ценнику без рогов в землю и "нет" - это для меня провинциала - нонсенс. У нас так просто фиг что скинешь - "Че брать будете по 2500 - Так на ценнике 1000 - А у меня 2500, не успели просто - Так обязаны по ценнику продать - Либо 2500 - либо отказывайтесь от покупки выберете другое" - все весь разговор. И надзоры не надзоры администраторы - не администраторы все пох.

Мне проще сберечь нервы и развернутся и уйти.

+1
Можно было бы Спросить у других покупателей Карточку Летуаль !

или припугнуть продавщицу, что пойдёте в РивГош.

Кстати несколько лет назад Летуаль выдавал бесплатно свои карточки тем, у кого был Золотой РивГош.

+1
Сейчас все гребут и редко смотрят, на это и расчет. Две недели слива залежей и бонусом обман с ценниками. Все что доктор прописал, НГ же.
+1

Раньше в Летуале можно было купить товары по акции с большой скидкой, еще и скидку по карте 25% получить, а сейчас уже нельзя. Пришла в магазин, там все ценники "со скидкой" на них нельзя еще по карте получить. =(

+1

Ни разу не ошибаются в Нашу сторону.

+1
Стремный подарок же.
0

надеюсь дал... а то столько буков...

0

Кому интересно, могу перед НГ  предложить хорошую парфюмерию по дешевым ценам, знакомые посоветовали, может кому интересно. пишите вотсап 89266774028

0
75мл за 2 косаря, да ну нахер
0
Зачем надо было заморачиваться выбором подарка на скорую руку, когда можно было просто подарить деньги?
0
Мазать подмышки дезодорантом за 2 штуки это сильно!))))
0

Я, кстати, в последнее время взял за правило сверять штрихкоды)

Тогда можно смело предъявлять на кассе

0
В Ривгош иногда покупаю. Лету не тот стал.
0
В летуаль такая политика в начале заманить народ, ценами, акциями, а потом дуру включать.
0

Не очень удачная идея с дезодорантом в качестве подарка для малознакомого мужчины, неожиданно пригласившего на день рождения. 

раскрыть ветку 1
0
точно-точно
0
Наебалово повсюду
0
Продавец сходила к администратору, тот ей сказал, что накрутка и так в 10 раз выше реальной цены. Продавай по "скидочной" цене.
0

Первый раз в летуаль, что ли?

0
Однозначно вы не подобрали этот дезодорант с помощью консультанта, либо вы этого консультанта бедного загоняли в хвост и гриву и он уже не знал, что вам ещё предложить. Плюс марка Loewe по-моему единственная, на которую в нынешнюю акцию нет скидки, даже на Диор -30%.
И да, цены перед акцией не поднимают.
И да, работаю в этой сети)))
раскрыть ветку 7
0

Продавец-консультант потратила на нас примерно 2-3 минуты, которых хватило, чтобы сказать, что один дезик остался последний, марку эту больше магазин не возит, и дала понюхать, как пахнет тот, который мы выбрали. Но Вам, разумеется, виднее.

Если на марку Loewe нет скидки, думаю, ценники должны быть без скидки.

И если бы у нас было время кого-то гонять в хвост и в гриву, то без книги жалоб и звонка в Роспотребнадзор мы не ушли бы. И ещё бы с администратором пообщались бы.

В целом, очень логичный комментарий от того, кто работает в этой сети. Прямо логичное продолжение истории.

раскрыть ветку 1
0
По поводу того, что ценник должен быть без скидки-вы правы, это их ошибка.
0
Однозначно вы не подобрали этот дезодорант с помощью консультанта

А должна была? Магазин самообслуживания за то и ценен что можно вообще ни с кем не обмолвиться в процессе покупки.

раскрыть ветку 4
0
С помощью продавца-консультанта подобрали мужской дезодорант - коробочка красивая, запах приятный, цена со скидкой.
раскрыть ветку 3
0
Ну, не знаю. Мне кажется это личное мнение влияет. Хочу-не хочу. Я как поднялся с продавцов всегда был на стороне покупателей. Подобные косячки бывали. Если ценник висит другой(наш, с печатью), то пробивал всегда в пользу покупателя. Мол наш косяк, по закону - пожалуйста, вот по цене указанной на ценнике. Магазин большой был, много касс, на любой кассе можно было пробить хоть бутерброт, хоть Шанель #5. Из за текучки кадров кассиров ставили молодых и зеленых, не знающих ассортимент. Хитрые прощелыги часто мутили подмену ценников. Берет морда хитрожопая куртку hugo boss и вешает на нее ценник хуйни какой нибудь за 3500 и идет на кассу. Зеленый не глядя чпокает ценник и “с вас 3900 за куртку и трусы” складывает в фирменный пакетик и с лошадиной улыбкой отправляет покупателя на свободу. Дохуя так уходило по глупости персонала. Бывало ловили - “мы ничего не знаем, это бардак в вашем магазине”, короче просто легко соскакивали. И милиция ничего не могла сделать. Как то так.
0

У меня такой же случай был, но в меньший масштабах. Меня таким образом пытались обмануть на 4 рубля при покупке попкорна. © Студент

0

по-моему всегда так было в летуаль и рив гош, указана максимальная скидка для золотой карты, которую получить можно без проблем.

0

Всё не читал, может кто уже и написал, но на будущее имейте ввиду: если вы видите товар и ценник под ним (или на нем, если это одежда, например), то вам обязаны продать товар по этой цене. Даже если это навороченный телевизор и стоит цена в 1р. То, что в кассе цена может отличаться, это косяк кого-то из персонала и разница в стоимости будет компенсирована им.Знайте и отстаивайте свои права.

раскрыть ветку 1
0
Мужчина,да вы что? Девочки Церник перепутали, кто-то из покупателей переставал, акция вчера была - касса не пробьет,всяким бумажкам верить!..
Такие ответы нравятся? Я их слышала.
0

Ну хз. Так то во всех парфюмерках, уже давно, основной ценник - это ценник по карте парфюмерки. Это очень старая практика. И тем, кто хоть раз там что-то покупал - это очевидно. Спросили бы карту магаза на кассе у других покупателей, как в Ленте или Окее все делают. Чего разводить вот это вот все, и докапываться до простых продавцов, которые там и так за копейки работают. Пост ради поста, не одобряю.

раскрыть ветку 3
0
Года два назад я мужику в очереди передо мной карту предложила, чтоб скидку ему. Хозяйка кассы или кассирша открыла хайло своё вонючее,нельзя,блеать,ему вашу карту,вы что делаете,женщина?!
А сейчас можно картой нале-напра...
0
Не хожу в летуаль.как то зашла и увидела свои духи.их покупала в duty free в районе 2000р.в летуале они стояли за 4500 и пахли вообще по другому. Считаю что это магазин где разводят лохов
раскрыть ветку 1
0
Под Домодедово склад есть,вот там они и скупают.
0

Брал так же в летуале со скидкой "егоист платинум" в итоге как в бутылку нассали. Никакой стойкости и нет того великолепного шлейфа.

Видимо то что со скидками храниться неправильно.

0

Это все точно происходит в выходные? У Лэтуаля с 15 числа на весь товар -50%. Сам вчера затаривался подарками на НГ.

раскрыть ветку 1
0

верно, там ещё красные ценники были, на них написано "50% скидка". Товары с красным чуть ниже стояли. Хотя, может, надо было ещё на дополнительных 50% настоять))

0

Нужно было все-таки дождаться администратора и услышать эту ахинею от него! Ну или письменно уточнить сей спорный момент через жалобную книгу!

раскрыть ветку 1
0

Хороший совет. Действительно, хотели. Но уже торопились и поскольку решение было принято в нашу пользу, решили уехать.

0
За этими ценами в магазинах глаз да глазоньки нужны )))
0
Магазин подделок
-1
ТС тупит, а магаз виноват. Там всегда так было, полная стоимость и с максимальной скидкой по бриллиантовой карте.
раскрыть ветку 1
0

нет такого в ЗоЗПП. Фоткайте ценник и требуйте продать товар по цене на фотке. Угрожайте ЗоЗПП.

-1
Сначала острая необходимость для парня, а потом острая входимость от парня. Глава 3 пункт 5 подпункт 14 Трактата "Парень позвал на день рождения".
-2
Я думала, только в СССР дезодорант был заебца подарком.
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Ильдеботе скурвился совсем. Ценник на всё гораздо выше стал.

-3
Тестер- это написано как раз таки на флакончике, который можете попробовать) .
А на счет ситуации: возьмите себе карту и пользуйтесь не будет таких ситуаций. Наверняка, еще что то там покупать будете.
раскрыть ветку 2
0
Тестер пишется на упаковочной коробке и идёт без крышки/колпачка. Один знакомый торгаш уверяет, что тестеры более концентрированные, чем оригиналы. Может подскажете, если в курсе, про концентрацию? Заранее спасибо)
раскрыть ветку 1
0
Пиздит, как дышит ваш торгаш. Так ему и передайте) существует несколько видов концентраций ароматов (тестеры идентичны аромату и шлепаются на том же конвейере, что и товар)
-4

2500 за "вкусно" пахнущую воду? это какой то раритетный коллекционный вариант или вся эта хуйня столько стоит?

-4

купила тестер?

раскрыть ветку 8
+1

почему тестер-то? дезодорант.

раскрыть ветку 7
+9
Чём отличается дезик за 150р от того, который за 1500?
раскрыть ветку 6
-5

Неужели от этого мужчины НАСТОЛЬКО плохо пахнет ?
подарок - топчег!

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: