1570

Синдром нерасчесываемых волос

В 1973 году дерматологи впервые сообщили о пациентах с «синдромом нерасчесываемых волос». Люди с таким синдромом не могли причесываться по двум причинам. Во‑первых, ствол волоса был не круглым, а треугольным. Во‑вторых, вдоль него проходил канал. Оба эти фактора делали волосы абсолютно недоступными расческе.

Спустя несколько десятилетий, авторы нового исследования заявили, что выявили генетические мутации, которые связаны с «синдромом нерасчесываемых волос». Результаты исследования опубликованы в научном журнале The American Journal of Human Genetics.
«Синдром нерасчесываемых волос» — это состояние, при котором ствол волоса имеет не эллипсоидную или цилиндрическую, а неправильную форму. Как правило, волосы светлые, сильно вьющиеся, сухие и практически не расчесываются. Данное состояние чаще наблюдается в некоторых семьях и, вероятно, имеет наследственную природу. В литературе за все время описано не более 100 случаев. 

Результаты исследования показали, что за «непослушность волос» отвечают три гена: PADI3, TGM3 и TCHH. PADI3 и TGM3 несут в себе информацию по сборке ферментов, TCHH — отвечает структуру и форму волоса. Мутация даже одного из генов несет в себе последствия на структуру и форму волос.

Синдром нерасчесываемых волос Наука, Медицина, Редкие болезни

Дубликаты не найдены

+223

Выглядят как волосы моих старых кукол :D

раскрыть ветку 8
+117
А теперь угадай откуда они взялись на твоих старых куклах ;)
раскрыть ветку 5
+113

и угадай почему детишек с нерасчесываемыми волосами осталось так мало

ещё комментарии
+15

Выглядят как прически из модных журналов 80-х

Иллюстрация к комментарию
+8

у меня сейчас лежит на полу дочина кукла маша(та что с медведом) так вот у неё такой-же синдром))

+85

Раньше не мог расчесываться никак,даже мус не брал,сейчас чет вроде норм стало. Облысел короче xD

раскрыть ветку 89
+22

Кстати посоветуйте норм средство чтобы волосы лучше расчёсывались. Ращу хаер, первые 10 см чешутся норм, а вот последние 10 все спутанные.

раскрыть ветку 88
+49
Только бальзамы-ополаскиватели или спреи для расчесывания.
У меня волосы длинные были (до середины спины), начинала расчесывать с кончиков, постепенно поднимаясь к корням, потом контрольное расчесывание от корней к кончикам и на уровне плеч расческа застревала. Бесило жутко. Недавно не вытерпела, пошла и отстригла ту часть, где расческа застревала (больше 15 см). Теперь вообще не расчесываюсь, так как волосы вообще не путаются при использовании бальзама (только на кончики).
раскрыть ветку 6
+37

Так начинать расчесывать надо с кончиков, а не от корней, епт. От корней ты так волосы все повыдираешь.

+12
Пользуйтесь кондиционером для волос после каждого мытья, должно помогать.
+10
У Elseve есть масло доя волос "6 редких масел" (или типа того). После мытья его наносишь, предварительно между ладоней растерев. Помогает чтобы волосы были более гладкими и не путались.
А так, как выше пишут, шампунь+бальзам/кондиционер для волос. Только это должны быть два разных тюбика, а не 2в1
+6
масло для волос. По мне, соотношение цена-качество самое норм это матрикс. Можно любое другое, дороже 400 рублей) волосы будут расчесываться на ура, практически сами) В магазинах профессиональной косметики. Типа евелин или любое другое за 150-300 лучше не брать. Цена оправдана -  бутылочки хватает на долго.
раскрыть ветку 23
+6
Любой бальзам или кондиционер на 5 минут на эти самые последние 10 см после мытья. Масок дохрена сейчас. Спреи для расчесывания. Масло специальное для кончиков. Скорее всего, концы просто секутся.
ещё комментарии
+3

я вот такой штукой уже года три пользуюсь. после каждого мытья брызгаю немного на чуть влажные волосы, потом дальше сушу.

еще желательно пользоваться бальзамом для волос во время мытья.

у самой колтуны вечные, готова все проклясть, пока расчесываюсь, если не дай бог закончится этот кондиционер

раскрыть ветку 1
+4
Тангл тизер + увлажняющий кондиционер (много хороших,всех не перечислишь,например,tsubaki или kerasys)
Можно сделать счастье для волос или ботокс,если не поможет
раскрыть ветку 3
+1
Купи расческу тангле тизер,как правило даже подделки очень хороши.загугли+маска фруттис
раскрыть ветку 24
0
Можешь сделать полировку волос, чтобы расчесывалось то, что уже есть, а после, как другие комментаторы сказали, пользуйся бальзамами.
0
Расчесыватб надо аккуратнр с самых кончиков понемногу и подниматься к корням и никак иначе. Пользоваться бальзамом, но не шампунь и бальзам 2в1, а отдельно. Эльсев, например, неплохая фирма. Спреи для волос. Плюс если на кончиках прям совсем никак и волосы как мочалка, то надо вае же подстричься жо того места, где хорошие, и растить заново
0
Так во-первых расчесывайте их начиная с кончиков) потом в шампунь можно добавить пару капель масел, подобрать хороший бальзам и кондиционер, сходите в проф. магазин парикмахерский, там помогут на любой кошелёк подобрать. Если и они не помогут, то подобрать ещё и средства после мытья, такие как масла и спреи для расчесывания. Воооот. Ну и маски иногда не помешают. +ещё узнайте у консультантов как правильно каждое средство использовать) например, перед бальзамом или кондиционер волосы надо подсушить полотенцем, м тд.
0

концы секущиеся постриги

0
Бальзамом после мытья шампунем пользуйтесь, плюс массажкой либо тангл тизер расческой. Чесать от кончиков. Все прекрасно расчесывает.
0
Купи себе расческу для брашинга, самую дешевую. Сначала ей чешись. Потом нормальной. Идеально причесывать будет.
0
Надо маски для волос делать,волосы после них гладкие. И гляньте, вдруг сечение уже пошло, вот и не расчесываются
-1
Бальзам-маска дав интенсивное восстановление - стоит 250-300 рублей. Надо на кончики полчайной ложки примерно.
Можно ещё японские шампунь и бальзам reveur moist&gloss, тот самый единственный шампунь, эффект от которого на моих волосах заметил даже муж после месяца использования. Там в составе много масел, волосы очень ухоженные и не пушатся (сейчас у меня длина по пояс).
Ботокс и ламинирование лучше не делать, эффект хороший сразу, да, но потом волосы будут сухие и ломкие.
Ещё можно купить масло аргановое от матрикс ойл и пару нажатий добавлять в обычный свой шампунь/бальзам, или пару капель аптечного масла жожоба.
Масла несмываемые, которые мажутся на кончики вымытых волос тоже могут подслушивать, от них эффект только за счёт силиконов, т.е. просто косметический, а не лечебный, поэтому все же лучше в шампунь добавлять и смывать потом.
-2

Я слышала, что ламинирование( процедура такая для волос, в салонах делается) хорошо помогает. Но стоит она не дешево.   Так же, чтобы не мучатся с волосами с утра, на ночь следует заплетать тугие косы, тут бонусом легкие симпатичные волны будут, если делать регулярно. Ну и про бальзамы уже сказали.

-7

машинку для волос и до 3х миллиметров

ещё комментарий
+144
раскрыть ветку 10
+96
Как правило, волосы светлые, сильно вьющиеся..
раскрыть ветку 8
+46
Как же ей жарко наверное!
раскрыть ветку 4
+7

Видел парня с такой же пышной причёской а метро. А за ним толпа людей с телефонами, фотографировали.

раскрыть ветку 2
+34

Синдром неведомой ГОЛОВНОЙ ЕБАНИНЫ.

+69
Обожаю, когда в тексте пишут о том, о чём в названии, а потом повторяют одно и тоже, добавляя по одному слову.
раскрыть ветку 5
+66

Это комментарий, построенный по схожей системе.

Этот комментарий, построен по системе, схожей с построением названия и текста поста.

Во многом данный комментарий написан по одному и тому же сценарию, что и название и текст поста, под которым написан. Т.е. в тексте комментария написано то же, что и в названии, а потом повторяется одно и тоже, добавляя некоторые слова.

раскрыть ветку 2
+7

Спасибо, дорогой человек! Ты подкинул мне идею чем заполнить мою дипломную работу

+5
Ахаххаха, вынос мозга
+2

То же люблю, когда в названии написано, то что и тексте, а затем повторяют добавляя пару слов.

+1

Это наверное взяли из чьей-то дипломной работы.

+46

Так вот, что у Гарри с волосами было!

+20
А у меня что тогда? Волосы дыбом стоят всегда только если их утюгом пригладить, или сильно отрастить. Где-то на 10-15 см, вот тогда они немного спадают
раскрыть ветку 7
+50

Та же фигня. В школе кличка была Бонифаций.

+9

Ага,особенно после мытья, как одуван.

+6

У меня у одноклассника в школе такое было, волосы если отрастали, то челка кепкой служила :D

раскрыть ветку 1
+12
У меня у брата двоюродного в детстве волосы странные были, рыжие, росли строго вверх, можно было ему на голову кирпич положить они даже и не думали прогибаться. В одну прихмахерскую он два раза не ходил, потому что у них там машинки ломались с ножницами, его стричь отказывались. Стриг его соседский дед в деревне у бабушки, у него была древняя ручная машинка которую он точил на электрическом точиле. При этом попыхивал самосадом и приговаривал что у него не волосы, а чистая медь. Лет с 15 брат стал бриться налысо, потому что с волосами был похож на какого-то уебана, с рыжей хуйней на голове и прыщами. Сейчас стрижется очень коротко, да и волосы уже не такие как в детстве, да и седых много.
+4

Шапку надевай после мытья головы. Носи ее минимум час, а лучше два.

раскрыть ветку 2
-2
Здравствуйте, кожные заболевания
раскрыть ветку 1
+9
как меня мои иногда раздражают. пока мокрые, такие прикольные и вьющиеся, как блин высохнут, на лисий хвост похоже. у корней приплюснуто, а дальше через см 7 херня какая-то пушистая.
раскрыть ветку 6
+6
Напомнило)
раскрыть ветку 3
0
ага, только они были до попы, пока их не срезала под каре нахрен. теперь жду пока отрастут ٩(๏๏)۶
раскрыть ветку 2
+2
Если на мокрые волосы нанести гель и закрепить лаком, то они такими и останутся
раскрыть ветку 1
0
я так и делаю)
+8
+7
Скорее волосы не "не расчесываемые", а не приобретающие ухоженный вид после расчесывания. Расчесываются легко, но эффекта нет. И они не то чтобы сильно вьющиеся, как у негров с их "афро", а скорее гафрированные. У меня, например, они как очень мелкие синусоиды. Общий вид таких волос не кудрявый, а какой-то мятый или пожёванный. К тому же они жесткие и очень сухие. Не жирнятся, даже если не мыть голову несколько недель. Утюжок не берёт от слова - совсем. При маленькой длине, до 10см, торчат дыбом. Кажется, что они очень сильно секутся, хотя на самом деле это не так. Практически ничем не окрашиваются, даже профессиональные краски не справляются. Средства для укладки абсолютно бесполезны. Ботокс и ламинирование до первого мытья головы. Единственное, что можно сделать - это кудри. Эффект от простой плойки или бигудей держится несколько дней, без всяких гелей и мусов. Однако, химическая завивка не получится. Очень тяжёлые. При большой длине выпрямляются под собственным весом, но кончики все равно будут пожёванными. Рано седеют. К 40ка годам седина составляет 50-60%. При наследовании, такой тип волос доминирует над любыми светлыми, но уступает тёмным волосам.
+23

Ска, вечно у меня кривой рандом с характеристиками. Это же надо было в топ 100 попасть! Как сделать рерол персонажа?

раскрыть ветку 3
+49

Распространение информации о реролле официально запрещено админами этого сервера.

раскрыть ветку 1
0

самые лютые админы которых я когда либо встречал, бесчеловечные даже.

+20

Дак вот как эта херня называется

+4
Ген домового Кузи
+11
Комментарии напоминают какой-то женский форум.
раскрыть ветку 1
+10
Особенно ветка про "облысел"
+2

О синдроме хронической лени ктонить сообщал? А то могу предложить себя к исследованиям...

+2
Дреды в помощь)) а тем, кто в комментах спрашивал про средство: я лично пользуюсь маской Шисейдо в качестве бальзама. Она, канеш, не из дешевых (в Москве 3300р стоит), но я прям писаю кипятком от любви к ней)) не реклама есичо, но однозначно рекомендую)
+2
раскрыть ветку 1
+1

классная прическа

+2

Занятно. Может быть поэтому в детстве у меня был хохолок на голове.

раскрыть ветку 1
+1

Тоже самое, лет в 12 начал носить средние волосы(до этого были короткие) и как же меня бесил это хохолок, все волосы приглажены а этот грёбаный хохолок торчит,ну в 15 лет до меня дошло причесаться на другой бок...

+1

Ну, видимо, предки этих людей жили в таких условиях, где такие волосы нужны для выживания организма. Они светлолицые и белобрысые, потому, что солнца мало, но при этом волосы пышные, чтобы мозги охлаждались, потому, что там жарко из-за какого-нибудь гольфстрима. Эволюция всего-лишь.

+1
У меня проблема расчесать волосы если я их не выполняю утюжком
0
У меня такие волосы. Укладываю на силиконовое масло восемь нажатий на один раз. Лет десять уже. Ничо не пересохло. А без масла это жуткий пух который всегда во рту от малейшего дуновения.
0

Ооо, у меня этот синдром с утра, если лечь спать с мокрой головой)))))))))))

0
0

Так вот, как становятся участниками рок- групп 80-х...

0
О! Вот как это называется. Всю жизнь у меня эта проблема. После расчески две минуты и на голове дурдом. И у дочери та же фигня.
0
Это прекрасная отмазка, когда приходишь с бодуна. - Валера ты пил вчера. - нет. Я мутант
0

У меня такая же проблема, волосы очень тяжело причесывать. Структура вообще необычная, каждый волос сам по себе волнистый, если присмотреться. Парикхмахеры всегда спрашивают что у меня с волосами.

0

Как и ожидал, вся топ-100 в комментах пикабу, и ни одного пруфа :D

раскрыть ветку 1
0
Так самое главное в посте не сказали. Это детская проблема, с возрастом проходит. Да и не совсем новость.
0
У меня волосы растут просто перпендикулярно голове. Ещё и жёсткие. Дань моим азиатским предкам, хотя сам блондин.
Ещё и лысеть начал, теперь только 3 мм
0

А потом эти дети выросли и завели моду на свои прически.

раскрыть ветку 1
0
Во‑первых, ствол волоса был не круглым, а треугольным. Во‑вторых, вдоль него проходил канал.

Какой канал то? Панамский?
0
0
Я такую девочку видела. Светленькая,волосы как одуванчик торчали
раскрыть ветку 1
0
Со мной в школе такая училась, младше на пару классов. Вот реально как одуван, и волосы ещё такие тонкие и сероватого оттенка. И мама у неё такая же точно.
0
Ну вот много у них синдромов. Слишком много.
-6

Как на лобке

раскрыть ветку 7
+3
раскрыть ветку 6
0

Что она делает? это зачем?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: