Сильные и независимые

Насколько все ведомые. Поражает эффект Короля и Шута.
Вышел сериал и все сново его полюбили.

Если зайти в караоку, то через одну песню Король и Шут (благо материала хватает).
Слушаю Наше радио там малоизвестная мне группа БезZ Б & Читмитл со строчкой: «Пели КиШа с ночи до утра».

Включаю новый альбом Йорша там строчка: «Пацаны в моем дворе снова слушают КиШа».

Но на словах все кругом сильные и независимые личности со своим эксклюзивным мнением.

Автор поста оценил этот комментарий

настолько не парится, что аж целый пост написал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал. Но почитай комментарии.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же тогда будет увлечение на хайпе! Как же можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто не парится по этому поводу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А прям статистика какая то есть? Вы регулярно ходили по караоке и отслеживали исполнение песен КиШа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего не отслеживал. Да и бываю редко. Но прямо было заметно, что все теперь поют Короля и Шута.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на Пикабу люди часто спрашивают, какую книгу им порекомендуют прочитать. Если рекомендованная книга понравится, значит ли это, что человек "повёлся", и его хорошее отношение к книге - не его личное мнение, а навязанное?


У меня в телефоне плейлист из большого количества песен разных жанров/времен/стран. Конкретно сейчас я залипла на к-поп. И давно не слушала, например, Гребенщикова. Если кто-то мне напомнит о нём, и я переключусь на Аквариум, будет ли моё мнение моим личным или "потому что модно"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока вы сами загрузили в плеер ваше мнение, вышел новый альбом - ваше мнение. Вышел фильм о Малежеке и вы вспоминаете его песни, качаете в плеер, тоже делают друзья в вашей компании это управление вашим мнением.
вам сказали что можно и вы повелись. Это как, по-моему, сказал Козырев - нет плохих песен есть малая ротация.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто всю жизнь пел Лепса или Бутырку в караоке - не поведутся. Это вы себе придумали что то.

Человек выше правильно написал. Вы же не стали петь всяких Кридов, Элджеев и прочую хуйню, которая тоже была модной. Или это не так работает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но повелись же. Реально через одну песню Король и Шут.

Про любителей Элжея. Когда в свое время вышел клип Проклятый старый дом девочки, любительницы попсы, начали говорить про то, что они фанатки группы. Но знали только одну эту песню.
Так что мода очень влияет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У солиста группы погремуха была Горшок. "Разбежавшись прыгну со скалы..." (это у моего начальника такой рингтон на смартфоне). Вот и всё, что я знаю о "Король и шут". Нормально?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Изучайте еще)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а чем ты недоволен то? Люди не имеют права спеть КиШ в караоке? Может они до этого не были знакомы с творчеством. А тут услышали и им понравилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имеют. И если бы просто спели, то я порадовался бы за их вкус. А тут им подсказали, что любить и они повелись. Не потому, что хорошая музыка, а потому, что модно.
показать ответы