Дубликаты не найдены

Отредактировал Saniga85 25 дней назад
+905

Кстати о цензуре (или о том, как власти боятся любых выпадов против себя), недавно показывали по РенТВ законопослушного гражданина, так вот в сцене, где Клайд цитирует Карла фон Клаузевица, фраза "я перебью всех ваших коррумпированных чиновников до последнего" была вырезана. Я аж охренел от такого поворота.

раскрыть ветку 173
+333

Кстати, пару лет назад, по России крутили Брат, пару сцен тоже вырезали. Как минимум сцену в трамвае с черножопыми

раскрыть ветку 64
+301

В Брате мне абсолютно понятно, зачем вырезали, оскорбление нац. меньшиств вся фигня, но вот сцена из законопослушного гражданина, где один американец обещает вырезать других американцев - это вообще уже за гранью.

раскрыть ветку 45
+86
"Не брат тымне, гнида черножопая."(с) к/ф Брат.
раскрыть ветку 3
+9
А когда Брата показывали по Рен-ТВ, сцену про черножопого не вырезали.
раскрыть ветку 3
+25

Ну, черножопых много где вырезали бы...

раскрыть ветку 5
+1

По рен тв не вырезают

раскрыть ветку 2
0
А я и думаю, только вчера с другом говорили об этой сцене. Я говорю что вообще такой не видел
+163

Сразу вспомнился анекдот ещё из советских времён:

Мужик подходит к киоску Союзпечати и спрашивает: - Известия есть?

- Нет, - отвечает киоскёр.

- А Правда есть? - продолжает допытываться мужик.

- Нет Правды, - отвечают ему, - есть только Труд за 3 копейки.

раскрыть ветку 7
+57
"Правды нет, Известия кончились, один Труд за 3 копейки остался"©
раскрыть ветку 1
+20
В туалете.
-Мужчина у вас из жопы газета торчит.
-Правда?
-Нет. Известия.
+43
Подходит мужик к киоску:
- Советская Россия - есть?
- Продана!
- А Правда есть?
- Нету Правды?
- А что есть?
- Есть Труд за 3 копейки.
+5
Вот прям даже не смешно
-5
Киоскёр - я слова такого не знал, до этого момента.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+18
Обращали внимание, что незнайку на луне не крутят по тв?
раскрыть ветку 5
+7
И чиполино
раскрыть ветку 3
0
И чиполино
+5

По топом напишу, эта граффити сделано в Красногорске ю, рядом с моим домом. Замазали ровно на день, сейчас надпись на месте! Кстати зачем замазали очень хороший вопрос.

+38
Это начало конца.
раскрыть ветку 72
+57

Вы что хотите что бы какнаукраине?!

раскрыть ветку 70
0
Или конец начала?
+3
А в фильме ''Не послать ли нам... гонца'' давным-давно вырезали сцену со стриптизом.
+5

"я перебью всех ваших коррумпированных чиновников до последнего"

в этом фильме ,допустим, я симпатизировал главному герою. думаю,я не один.

в контексте фильма это выход из замкнутого круга несправедливости.

руководство к действию.

А теперь смотрим как живет судебная система .

смотрим глубже - кто породил и поддерживает эту систему.

это ответ почему это вырезали из фильма при адаптации .

У меня все.

раскрыть ветку 2
-3

Твой аргумент сработал бы, если бы фильм перестали показывать вообще. А так от цензурирования одной фразы не изменилось вообще ничего, ГГ как выпиливал, так и выпиливает кого пожелает.

раскрыть ветку 1
0

Тоже удивился когда смотрел.

0

Эта сцена была случайно не была до/после рекламы? Это мог быть банальный проёб выпускающего оператора.

раскрыть ветку 7
+16

Не не, это была единая сцена. Как раз из-за кривой цензуры показалось, что со сценой что-то не то, и память подсказывала, что Клайд явно не все сказал. Полез на ютуб и просто охренел, какие его слова вырезали. Самое смешное, что говорил-то он про американских судей и чиновников.

раскрыть ветку 6
-1
Может дело в "оскорблении чувств верующих", он ведь в этой фразе добавил: "...это будет по хрестиански".
-1
Скорее всего, поводом для цензуры стал призыв к массовому убийству. По крайней мере, формально. Может быть, и «чиновники» сыграли свою роль. И можно рассуждать на тему, на сколько это оправдано.
А что нормальный человек воспримет адекватно, другому крышечку может сдвинуть. В нашем мире людей с расшатанной психикой страшно ожидать, что какой-то чудик, насмотревшийся фильмов, зайдёт в соцзащиту, поликлинику, суд или районный жэк и устроит массовую бойню. Вероятность не велика, но такое случается всё чаще.
раскрыть ветку 3
0
В нашем мире причиной преступлений является далеко не телевизор и если человек, готовый на это, не увидит сегодня эту фразу, завтра он увидит любую другую, не столь провокационную на ваш взгляд, и сделает то же самое.
раскрыть ветку 2
-2

я вот думаю, эта фраза экстремизм, или оскорбление чувств чиновников?

раскрыть ветку 1
+6

Не знаю, о чем вообще думали эти люди, вырезая данную сцену. Это уже какой-то совершенно ебанутый страх и паранойя.

+103
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+35

Ну, "она утонула" - точно закрасят.

+2

закрасили за искажение. оригинальная цитата Путина: "правда не в силе"

+4
А динозавр умеет задавать вопросы 😀😀
+36

Сила всегда в силе. И ни в чем другом. В Древних Фильмах говорили: «сила там, где правда». Так и есть, они всегда рядом. Но не потому, что сила приходит туда, где правда. Это правда приползает туда, где сила. Когда люди пытаются понять, где правда, они в действительности тихонько прикидывают, где теперь сила. А когда уходит сила, все дружно замечают — ушла правда. Человек чует это не умом, а сердцем. А сердце хочет главным образом выжить. (с)

раскрыть ветку 24
+59

Сила в правде говорил данила, тыкая пистолетом в безоружного.

раскрыть ветку 17
+6
Вот и я всегда говорил - большая часть фильма - голый популизм. И у Балабанова однозначно есть фильмы посильнее.
раскрыть ветку 7
+3
Устранив кучу вооруженной охраны
раскрыть ветку 5
0

Автоматом по моему

0

Ну так все верно. Такая и правда

раскрыть ветку 1
+1
Правда и справедливость инструмен выживания социума самый эффективный, был бы человек самодостаточен и подобен мифическому богу правда была бы не нужна. Просто в обществе есть больные личности те что жадные, алчные до власти и др растройства личности, таких выгоняли из племени или убивали, сейчас в этом нет необходимости достаточно запретить таким занимать управляющие гос посты. Обычным людям не нужны войны и абсолютная власть
раскрыть ветку 3
+3
Новое поколение школьников выпустилось? Добро пожаловать в реальный мир! Здесь: жадные и алчные до власти всегда захватывали власть; "Обычные" люди всегда с удовольствием нагнут ближнего своего; запретить, а лучше ликвидировать всех несогласных со мной - вот одно из главных желаний.

PS. Фей Винкс тоже не существует.
раскрыть ветку 1
+1

Эта твоя справедливость придумана как универсальное оправдание любых поступков для перекраивания мира под собственные нужды

0
Четко
-1

Там точно "выжить"?

+94

Это было в 2018г.

Надмозги решили,  что там закрасили надпись к приезду Медведева.

Более того, что типа по решению службы протокола)

А в реальности,  какой-то вандал там кое-что подписал.

раскрыть ветку 15
+67

Это вы с Питером видимо путаете. Там поехавший ЛГБТ активист завандалил графити.

https://www.5-tv.ru/news/213009/

раскрыть ветку 12
+41

Вот пидорас

+26
Сейчас там так
+12
Красногорск, Речная улица, дом 19. Вот скрин с панорамы яндекс.карт
+33

Как житель Красногорска и работник рядом торчащего завода подтверждаю, было такое. так что на фото 1000% не питер) На вашем фото - вполне возможно, что питер)

раскрыть ветку 3
+1
Сейчас вместо этих слов написано "в правде", но очень коряво.
0
100% Д. ЦВЕТКОВ. Любитель онанировать на серые стены.
-9
Гореть ему в аду!!!!
Багров один из моих любимых актеров!!!Эх, сколько классных фильмов он бы отснял!!!!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-3

Пруфы, Билли...

-16

Написал надмозг

ещё комментарий
+20
Чем больше они пытаюся запретить правду, тем больше показывают, что они лжецы
раскрыть ветку 4
+40

Пока деньги народа в их руках, они будут держаться за них любыми способами, обман - это сегодня самое эффективное, потом перейдут к кнутам и мушкетам, пока до крови народа не дойдёт, где им придется что-то делать. Например пожертвовать президентом и его окружением, чтобы не довести страну до "анархии", найдут человека, которому поверит наивный народ и все начнётся заново, колесо буржуазного капитализма покатится в новую эру.

раскрыть ветку 2
+1

Мушкетам?)

раскрыть ветку 1
+10

Как там говорили: власть которая на законодательном уровне запрещает себя оскорблять, заслуживает меньше всего уважения.

+2

запрещено раскрашивать стену без спроса хозяина

и как б*ть господа художники до сих пор не научатся перед тем как что то рисовать - спросить разрешения у владельца стены?

+2

Помнится по фильму сила в правде очень увеличивается когда у тебя в руках автомат (эхо войны).

+2

А ведь говоря, что "сила в правде" он никак не доказал своего утверждения.

+6

Так мы знаем что сила в правде это раз. Ещё мы знаем что сила сосредоточена в руках олигархата это два. Выходит что правда за олигархами!

раскрыть ветку 1
+8

Усманов, перелогинься.

+3

@moderator, было много раз, а добавка от автора никакого нового смысла не несет.

Страх перед правдой

В чем сила ?

Слово "правда" как опасный политический лозунг

раскрыть ветку 7
+3

Минусы только с тегом политика.

Хм, нет-нет, вовсе ничего подозрительного, просто наблюдение =)

+2

По текущим правилам для удаления нет причин. Оригинальный пост в минусах, а остальные два были перенесены в баяны по старым правилам.

раскрыть ветку 5
+5
Даёшь баяны в ленту
раскрыть ветку 2
0
А в чет отличия баянов по старым и новым правилам?
0

Опять ты, 404. Как дела?

+3

Не брат ты мне...

раскрыть ветку 13
+19

Будешь братом, когда отвечать начнёшь, что сила в Ньютонах, а сила тока в Амперах

раскрыть ветку 8
+18
+26
А сила сопротивления в ЧеГеварах)))
раскрыть ветку 3
+3

Сила в Ахматах.

раскрыть ветку 2
0
Зацензурили эту эпичную фразу в фильме. Гандоны.
раскрыть ветку 3
+1

Зачем смотреть этот фильм по тв если он на Ютубе есть?!

0

Потому что только в фильме сила может быть в правде).

раскрыть ветку 1
+1

Фотки сделаны у нас в Красногорске. По крайней мере место ну оооооооочень похоже. Было дело, приезжал к нам на КМЗ (который фотоаппараты «Зенит» делает и оптику для армии всякую) Медведев. А портрет Бодрова как раз напротив одного из зданий завода. Медведев вроде не через это здание заходил, но надпись всё равно закрасили. Через пару дней после его отъезда фразу «Сила в правде» вернули. Буду в том месте, сфоткаю.

раскрыть ветку 1
0

Точный адрес надписи: Красногорск, ул. Речная, д.19

+1

Я недоумеваю почему не закрасили белым? Было бы красивее и гармоничнее, да это же просто логично. Кто догадался закрасить черным, когда весь низ дома белый?

+1

заколебал уже этот фильм для быдла

+1

Салтыкова красивая.Прёшь её?

0
дорисовать : Сила в ... "черный прямоугольник", а внизу написать "Прости Даня, мы всё просрали..."
0

а у меня футболки с изображением Бодрова есть😊

0
Была у этого граффити, когда было целое, а после закраски его обновили вот так:
0

Раз закрасили, значит правда

0

Просто фраза в фильме не полная и звучит по-дурацки.

Сила в правде, правда в знаниях,знания в книгах

0
А это Россия, у нас все через 5 точку
0

А сила ведь уже давно и не в правде. Сила была в правде до начала информационной эры. Теперь же сила в лжи. И вот это как раз правда.

На твоей стороне может быть правда, но ты проиграешь. Тебя оболгут, потому что это дёшево и быстро, а пока ты будешь тратить время и силы на доказательство того, что это ложь, они ещё десять раз тебя оболгут.

В итоге, сила не в правде, а в громкости твоих слов. Началась эпоха лжи и возглавляет эту эпоху запад. Хотя, наши тоже почти не отстают.

0

Эту надпись мог закрасить любой человек. Это не значит, что это было выполнено властями.