Сила Пикабу, пожалуйста, подскажи благотворительную организацию!

Здравствуйте! Обращаюсь к вам, дорогие пикабушники, потому что попала в трудную жизненную ситуацию и очень нуждаюсь как в простом совете, так и в любой информации по теме.


Экстренно уезжаем с мамой из Евросоюза (в котором прожили последние 20 лет) в Россию, с крайне ограниченными средствами (за время локдаунов и пандемии, увы, сгорела вся финансовая подушка), да ещё и с просроченными загранпаспортами. Подскажите, где в РФ можно было бы приткнуться на первый месяц, просто чтобы перевести дух, оформить все документы и найти работу? Может есть какие благотворительные организации или центры, которые помогают в подобных кризисных ситуациях? Знакомых, к которым можно было бы обратиться в РФ, к сожалению, нет.


Работу, я уверена, найду быстро. Зовут меня Юля, мне 28, разговорный английский на уровне B1, а прописной — B2. Русским владею свободно. Так что могу заниматься переводами. Умею рисовать в пиратском фотошопе, правда, никогда своё хобби не монетизировала. Но скилл, вроде как, достаточный, так что, наверняка можно будет куда-нибудь пристроиться. Уж отрисовку фонов и кнопок для мобильных игр точно потяну (прикреплю в конце поста пару изображений для примера). Фотомонтаж в том же самом Photoshop и вектор в Inkscape тоже практикую. Ну а в случае чего — устроиться уборщицей или побегать с подносами в ресторане тоже не проблема. Маме 60, человек активный, возьмётся за любую работу. Так что всё в целом ок, просто нужно убежище на первое время, чтобы встать на ноги.


Сами мы коренные москвички, но не претендуем — подойдут и другие города.


P.S. Если по какой-то причине вам неудобно писать в комментариях, ну там, не зарегистрированы на сайте или в бане сидите, то вот мой е-мейл для контакта. Буду очень благодарна любой информации: Yulia24810@gmail.com

Сила Пикабу, пожалуйста, подскажи благотворительную организацию! Помощь, Сила Пикабу, Без рейтинга, Проблема, Длиннопост
Сила Пикабу, пожалуйста, подскажи благотворительную организацию! Помощь, Сила Пикабу, Без рейтинга, Проблема, Длиннопост

Лига взаимопомощи

12 постов131 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество не про сбор денег на что-то, не про продажи и рекламу (если речь не о каких-то уникальных реальных серьёзных скидках для своих).

Мы можем помогать друг другу советами, делиться заготовками проектов, наработками, излишками, информацией. Можем оказывать профессиональную помощь, какую-то специфическую или простую бытовую.


Любая помощь имеет разумные границы. Иногда требуется возместить расходы на бензин или какие-то накладные расходы, но, эта лига не про бизнес.


Давайте делать мир вокруг себя добрее, как будто мы уже живём в будущем, нарисованном нам нашими любимыми фантастами: Оруэл, братья Стругацкие, Ефремов...

Здесь можно предлагать бескорыстную помощь, но это не договор оферты. Расскажите чем готовы и хотите помочь, опишите условия и локацию, рамки (временнЫе и не только).
Если остро нужна помощь в чем-то, то тоже можно публиковать здесь посты. Лишние или недостающие лекарства, которые трудно достать или доставить, совет по какому-то узкому или широкому профилю, попутчика найти или предложить себя в качестве... Кто-то, возможно, готов выделять какое-то время на бесплатные уроки того, в чем разбирается, менторинг, планирование, подготовку, консультации.

Вместе мы сила.