Сила Пикабу! Помоги приюту для кошек в Казани

Сила Пикабу! Помоги приюту для кошек в Казани Кот, Котята, Приют для животных, Нужда, Длиннопост, Домашние животные

Есть в Казани мини-приют для кошек "Котя". Он небольшой - душ на шестьдесят хвостатых.
И переполнен. Брошеных животных здесь стерилизуют, лечат, прививают. И пытаются найти им дом. Не все находят: возраст, хронические заболевания, тяжёлые травмы.

Откуда я знаю про этот приют? Месяц назад мы забрали отсюда нашу девочку, милую Бруську, вылеченную, с паспортом. У неё своя печальная история, о которой я выкладывала пост. За месяц малышка подросла, швы зарубцевались. И запуганное животное, как положено кошке, теперь снисходительно принимает нашу заботу, по-королевски взирая на мир.


Но в приют пришли тяжелые времена. В постах хозяйки появилось отчаяние. Подорожало ВСЕ: корма, медикаменты, вакцины...
Вот что пишет Елена Анатольевна:

"Как жаль, что трудные времена делают нас жестче и практичнее. Это, конечно, правильно и логично, но все равно грустно. Люди потянулись не в приюты, а за сахаром и туалетной бумагой. Не до бездомных животных сейчас, мы должны пережить свое отчаяние сами. Безумный скачок цен на все, в том числе и корма, пристрой стоит, зато вал желающих сдать животных в приют. А на носу сезон рождаемости, десятки мамочек с малышами в опасности, море больных котят. И скоро придет тепло, все бездомыши выйдут из укрытий и подвалов, сколько будет сбитых, травмированных, а принимать некуда, мы не разгрузились к теплу. Не знаю, что еще сказать, не получается сегодня не унывать... "

Сила Пикабу! Помоги приюту для кошек в Казани Кот, Котята, Приют для животных, Нужда, Длиннопост, Домашние животные

"... Очень хочется взять паузу и помолчать, но для меня это непозволительная роскошь. Котейкам нужно искать дом, особенно новеньким девочкам, Софи и Гаянэ сильно стрессуют. Утром стало плохо Фуфырке, она начала стонать, да и после вчерашнего визита в клинику ничего не ела. В восемь утра мы вернулись в стационар, ей плохо, домой пока не отпускают. После озвучки долга в клинике поплохело уже мне, набежало 11700, операция и стационар Фуфырке, анализы заболевшему Марку, анализы Тому и Джекки, приемы Марусе, Мурчелло, дедушке Мориарти, Умке.
Мы не можем больше ходить в долг, а впереди стерилизация Софи, Фуфырка лежит в стационаре, Мами надо больные зубки удалять, приемы котеек, кто получает лечение. В общем мы в большой яме, очень надеемся на вашу помощь в продолжении лечения... "

Сила Пикабу! Помоги приюту для кошек в Казани Кот, Котята, Приют для животных, Нужда, Длиннопост, Домашние животные

Я восхищаюсь хозяйкой приюта Еленой Морозовой - человеком с "больной совестью". Искренне хочется ей помочь, поддержать.

Сила Пикабу! Помоги приюту для кошек в Казани Кот, Котята, Приют для животных, Нужда, Длиннопост, Домашние животные

Связаться с хозяйкой приюта можно в группе ВКОНТАКТЕ :
https://vk.com/wall-142355637_8204

ПЫС. ПЫС. ДРУЗЬЯ! За вечер и ночь собрали больше 100 тысяч. Это закрыть долги и два месяца спокойной жизни приюта. Я вас люблю, вы лучшие. Вот земной поклон вам, хорошие! Пикабу - это сила!

Сообщество Татарстана

357 постов1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдаем правила пикабу https://pikabu.ru/html.php?id=rules