Школьный наглядный эксперимент

Школа у нас делилась на две части: гимназию для одаренных детей и обычную. Я был в первой. И у нас была завуч которая отвечала за моральную составляющаю детей, она же преподаватель ЗОЖ и ОБЖ. Так вот когда мы брали в классе седьмом классе, девочек параллели гимназии собирали в актовом зале и рассказывали о тех изменениях, которые происходят в этом возрасте у девочек. Причем объясняли довольно подробно, без всяких пестиков и тычинок, а еще рассказывали о половой жизни, беременности и ЗППП.

У девочек из обычной школы таких лекций не было, им объясняли все их классные руководители, не объясняя последствия половой жизни.

Как итог, в нашей гимназической параллели за 11 лет обучения не было не одного случая беременности.

Другая часть школы - 3 беременности в восьмом классе.

Уроки полового воспитания в Казахстане официально нет.

В понедельник был на собрании у своей родной сестренке, которая учится в этой же школе в седьмом классе. На собрании мама одной одноклассницы кричала на пол города о том что нужно уволить директора (наш бывший завуч) за то, что она проводит такие лекции и развращает детские умы.

А я хочу сказать вам спасибо Татьяна Николаевна за Ваши лекции, и за то что разрешали Мне помогать Вам настраивать проектор и микрофоны и подслушивать Ваши лекции и передавать эти знания своим друзьям.

Вы уберегли меня и моих друзей от многих ошибок.



- - -
Отправлено с официального приложения Пикабу