Шел за хлебом, а вернулся с кошкой

Всем привет. Два месяца назад иду с женой в магазин и тут жен говорит: "Смотри, в окошке подвала кошка вислоухая сидит." Решил подойти поближе, кошка сидит, не убегает. Я ещё ближе, кошка замяукала и ко мне потянулась. Ну я её и взял на руки. Она ко мне прижалась и замурчала. Видно, что голодная, блохастая, жуть просто. Короче, не смог я её отпустить и принес домой я эту подлизу. Поселил на карантин на лоджии

Шел за хлебом, а вернулся с кошкой Спасение животных, Красота, Длиннопост, Кот, Фотография

Тут же записался на прием в ветклинику и выяснилось самое интересное. Врач осмотрел кису, которой оказалось 7-8 лет прмерно по возрасту, нестерилизованная и предложил УЗИ сделать, по подозрению на беременность. Оказалось не беременность, а опухоль матки - пиометра. И жить ей осталось две недели. Прооперировали мою находку тут же экстренно. Операция прошла успешно, удалили опухоль размером с картофелину. Назвали мы кошку Алисой и стали с ней жить-поживать, добра наживать.

Шел за хлебом, а вернулся с кошкой Спасение животных, Красота, Длиннопост, Кот, Фотография
Шел за хлебом, а вернулся с кошкой Спасение животных, Красота, Длиннопост, Кот, Фотография

Две недели жила она на карантине на лоджии, блох вывели с неё просто тыщу, пылесосом дохлых собирал. Лоток сразу обнаружила, когтеточку тоже. Поправилась уже на килограмм, бока округлились, шерсть заблестела, чесаться щеткой правда не любит. Кормлю Грандорфом. Попрошайка страшная, ест всё, даже огурцы.

Шел за хлебом, а вернулся с кошкой Спасение животных, Красота, Длиннопост, Кот, Фотография
Шел за хлебом, а вернулся с кошкой Спасение животных, Красота, Длиннопост, Кот, Фотография

На руках сидеть теперь не любит, а сначала сама просилась. Со второй кошкой не дерется, могут пошипеть друг на друга, но в принципе уживаются.

Шел за хлебом, а вернулся с кошкой Спасение животных, Красота, Длиннопост, Кот, Фотография

Чипа у кошки не было, объявлений о пропаже тоже. А вот бритое пузо было. Предполагаю, что ей сделали УЗИ, узнали, что нужна операция, денег пожалели и выбросили. Нестерилизованая была, может у какого заводчика котят рожала на продажу. А может, как вариант, опухоль случилась от таблеток контрасекса, на стерилизацию денег пожалели.
Теперь у нас две кошки, мы их любим, мы их никогда никуда не выбросим. Спасибо за внимание!