812

Шахматный Хатико.

Все, наверное, помнят журнал Гарри Поттер, выпускавшийся в далёком 2008, в комплекте с которым шли отличные шахматные фигуры.

Вспомнили и мы о нём, когда нашли у друга в шкафу мешочек со всеми фигурами и фирменную доску.

Протёрли, собрали, начали расставлять фигуры. И тут понимаем, что одной пешки не хватает. Как так? Друг клялся, что у него абсолютно все фигуры. Решили проверить шкаф... и наши ЕЁ!

Шахматный Хатико. Гарри Поттер, Шахматы, Прошлое, Хатико

Эта малютка ждала запечатанная в запечатанном журнале 8 лет! Вот так подарочек из прошлого)

Дубликаты не найдены

+56
Бля... 8 лет...
раскрыть ветку 4
+85

Какие 8 лет? Написано же, что в 2008!

Ах, да...

раскрыть ветку 1
+29

Да ладно, до 2008 ещё пять лет...правда ведь?

+7

я ждал!... в Азкабане!

-1

У меня оно уже восемь, оказывается, лет на столе стоит Оо

+38
Если ещё не распечатали, то скорее всего ее можно продать сильно дороже цены покупки.
раскрыть ветку 5
+22
Там цена полного комплекта выходила примерно в 10к
раскрыть ветку 2
+6

около 5к с половиной, у самого весь комплект

раскрыть ветку 1
0

у меня все фигурки, что есть, не распечатанные) я - миллионер?

-2
Он и сейчас выходит.Не станет она дороже.
+19
Там еще палочки должны были быть с магнитами на концах.
раскрыть ветку 5
+16
От которых фигурки издавали звуки и вроде шевелились/мигали.... Как сейчас помню звук разваливающегося рыцаря
раскрыть ветку 3
+15

ЫЫЫАОГРХ

раскрыть ветку 2
0
А после каноничных фигур выпускались еще драконы
+8

Ооо. У меня весь комплект этих шахмат лежит, по-моему даже запечатанные все. Только вроде как 1 номер пропустила, где 2-ю палочку давали.

раскрыть ветку 2
+1
А зачем там палочки?
раскрыть ветку 1
+1

Двигать шахматы.

+10

Там кони ржут когда их приподнимаешь и переставляешь, слоны звук краха при падении издают, ферзь светится при малейшем движении изнутри, король с механизмом падения головы при нажатии на меч, пешки разваливаются пополам если их пристукнуть другой фигурой сверху (или еще чем-нибудь), а тура/ладья внутри содержит магнит и передвигается палочкой.

У самого дома ящик лежит, как сейчас помню как ждал нового выпуска и как радовался, когда наконец собрал все.

раскрыть ветку 2
0

А видео этого действа есть?

раскрыть ветку 1
0

Не, не снимал, не думал что может понадобиться, а сейчас я не дома. Палочки я разьебал пока играл)

+1

Блин, я как раз на кружок шахмат ходил когда эту рекламу крутили по телику, жутко их хотел, но жили в деревне и хрен где найдешь(

0

у меня не хватает одной белой королевы..(

0

У меня дама есть... Использую её как ночник))

0

У меня такой же набор, пылится. Мб кто-то купить хочет?:)

раскрыть ветку 8
0
Продали или нет?
0

частями отдашь?)

0

почем?)

раскрыть ветку 5
0

Ну мб за 2500

раскрыть ветку 4
0

Ух, уже 8 лет. Тоже есть 1\3 этих шахмат) Собирал, но потом начал выходить Бисмарк, и я забил на шахматы)

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Кажется было 2 захода у этого журнала, в первом фигурки были того же дизайна, но пластмасса попрочнее. И сами журналы прилагаемые были с разным содержанием
0

О, феномен Бенедикта-Майнкрафта; я только недавно нашла палочку из того самого набора)
До сих пор доска и несколько фигур где-то валяются. Качество, конечно, радует, ибо до сих пор сохранились отлично, не считая пыли.

Приятных шахмат, ребят!

0
Где-то в 2013 тоже продавалось. Всю коллекцию собрал, даже с драконьими фигурками)
раскрыть ветку 8
0

с драконьими??? О____о можно фото??

раскрыть ветку 7
0

Вот фото из интернета

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
Хорошо. Придётся немного подождать - буду дома где-то к выходным.
0
А у меня все эти пешки разваливались. Отказалась от этого журнала после примерно десятка фигур, вместо него купила шахматы по Властелину колец
раскрыть ветку 3
+5
По моему так и задумано же. Тип как в фильме они разрушаются. У меня тоже разваливались
раскрыть ветку 2
+7
Так и было задумано. Бьешь по пешке сверху ладонью и она разваливается на 2 части.
+1
Ну, я имею в виду что они совсем не держатся в собранном виде, а по задумке они должны ломаться если на них сверху нажать. Пришлось скрепить их резинками, чтобы не перемешались и не потерялись
-1

Удар по целому палету с выпусками КОРОЛЯ. Он орал как живой хор))

-23

...я в 2008 году дом построил...

раскрыть ветку 1
+22
В каких журналах комплекты брал?))
ещё комментарии
Похожие посты