7

Сестрорецк

Всем диванным критикам и простым читателям привет!

В Петербурге на данный момент очень тепло,порой жарко.Мне кажется у этого города такое состояние можно назвать рекордным.Ведь сейчас май,а уже так тепло и по-летнему.И из-за столь хорошей погоды я решила поехать в Сестрорецк,от Петербурга всего 17 км.А именно отправилась я в парк «Дубки».

Сестрорецк Сестрорецк, Санкт-Петербург, Пляж, Парк, Отзыв, Длиннопост

Входя в парк,в хорошем расположении духа,да ещё и с такой прекрасной погодой,хочется гулять и забвенно наслаждаться свежим воздухом.Однако подходя ближе  к пляжу начинает пахнуть шашлыками.Через каждые 5-10 метров можно наблюдать группу "шашлычников" .

Исследуя окрестности пляжа было замечено,что кроме песка и ракушек там очень много мелкого стекла,так что,если кто захочет посетить этот пляж будьте внимательны.Кстати,возле пляжа располагается бесплатная парковка,однако она битком забита( и это не лучший вариант).По пути на бесплатную парковку,есть ещё одна,однако уже платная.Но здесь есть приимущества,например:Всего за 100 руб вы можете оставить свою машину там хоть с ночёвкой,к тому же,там есть свободные места.Но все же советую приезжать утром.

В целом парк порадовал своей красотой.Там есть очень много маленьких белых цветочков,не знаю как они называются на русском,однако в Беларусии их называют пролесками.Есть и минусы в этом месте,там ужасные туалеты,никак в России не разберутся с проблемой санузлов в зонах отдыха.

На этом все.Всем советую этот парк,отличное место для отдыха семьей.

Дубликаты не найдены

0
Очень красивые фото. Тс, хорошо все описала, мне понравилось.
0

Уважаемый автор, а там дорожки только пешеходные или есть еще асфальтированные?

раскрыть ветку 1
0

Асфальтированные делают,думаю в скором времени будут.Пока что только пешеходные

0

По прогнозу тепла хватит ещё на неделю ) Потом все вернётся на круги своя. А сейчас мои друзья и близкие в Питере наслаждаются теплом, и я очень за них рада!

0
Белые цветочки это Ветренница Дубравная
раскрыть ветку 1
+1

О,спасибо!) буду знать

Похожие посты
541

Добрые петербуржцы спасли еще трех ластоногих щенков

Добрые петербуржцы спасли еще трех ластоногих щенков Тюлень, Щенки, Детеныш, Санкт-Петербург, Сестрорецк, Белек, Длиннопост, Позитив

В рядах лупоглазых очаровательных сирот пополнение в количестве трех штук.  В Сестрорецке нашли малышку-нерпу, еще одну поймали у дамбы и маленького серого тюленяшу привезли лично в "Фонд друзей балтийской нерпы".

Сестрорецкого малыша обнаружили еще вчера и забили тревогу: белек был крайне истощен и явно нуждался в помощи.

Источник: https://47channel.ru/event/Foto_v_Peterburge_spasli_propavsh...

Добрые петербуржцы спасли еще трех ластоногих щенков Тюлень, Щенки, Детеныш, Санкт-Петербург, Сестрорецк, Белек, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 3
1592

Минус ещё один парк

Всем привет. Наткнулся на такую новость http://kgainfo.spb.ru/20988/ . Суть такова 11 марта в 18.00 в Администрации Невского района пройдут публичные слушания.
Планируется обсуждение документации по внесению изменений в проект планировки с проектом межевания территории, ограниченной ул. Евдокима Огнева, Искровским пр., ул.Крыленко, Дальневосточным пр. в Невском районе.
Карта того места, которое скоро застроят, минус один парк.
Предлагаю, кому не безразлично, сходить на слушания. В администрации Невского района.
Предлагаю, кому не безразлично, сходить на слушания. В администрации Невского района.

Минус ещё один парк Санкт-Петербург, Застройка, Парк, Без рейтинга
4413

Бизнес по-русски - нахапать заказов, а дальше прорвёмся!

За неделю на 6 марта заказал 2 торта, чтобы поздравить девушек на работе. Доставку запланировали в интервале с 10 до 14. Поздравление на 14-30. Накануне позвонил, уточнил всё ли ок - "конечно, к 13 точно привезём, не переживайте!" Проговорил, что главное, чтобы не позже 14-00...

13-06 6 марта звоню сам по мобильному нашему куратору вроде как Марине, так как от водителя никакой инфы - опять заверяют, что всё ок, "ВСЁ В ПУТИ, ВСЁ ПРИВЕЗУТ ДО 14-00!".

13-41 снова звоню, прошу с водителем соединить, уточнить - где он?

13-47 перезванивают и заверяют "Сейчас тортик в ближайшее время к Вам подъедет и водитель позвонит, чтобы не испортить сюрприз"...

13-59 звоним мы - не берут.. в 14-00 не берут..

14-01-таки берут, заверяют, что уже едет, в ближайшее время приедет.. обещают прислать телефон водителя, чтобы узнать всё-таки где он...

14-07 снова звоню сам "ГДЕ ВОДИТЕЛЬ? ГДЕ ЕГО НОМЕР?" вдруг оказывается, что номер слать нельзя... Водитель вот-вот будет, извините, давайте подарим вам пирожное картошка или зефирку! Крууууто кааак.. 30 человек будут просто счастливы получить картоху в подарок... градус недовольства растёт.. требую всё-таки предоставить телефон водителя, либо связаться с нами на уровне руководства..

14-16 звоню - не берёт Марина, 14-18 звоню - не берёт;

14-19 по городскому дозваниваюсь до офиса, объясняю ситуацию - заверяют уже они, что организуют связь с водителем;

14-24 дозваниваюсь до Марины.. "Водитель уже подъезжает, извините, деньги за доставку не нужно платить, а ещё к Вам едет подарок!" Прям точно подъезжает? "Да".....

14-31 Марина не отвечает;

14-32 звонок в офис скидывается, 14-33 снова скидывается;

14-35 дозваниваюсь по городскому, переводят на Марину.. она ни черта не знает и только извиняется. С руководством не соединяет, имени не говорит, с водителем связи нет... держит оборону 5 минут. В итоге, наконец-то обещает прислать телефон отдела логистики;

14-43 телефон не прислала, приходится снова на городской - обещают разобраться и перезвонить...;

14-45 телефон отдела логистики прислали..звоню.... и тут выясняется самое удивительное - ВОДИТЕЛЬ СЕЙЧАС БУДЕТ ВЫЕЗЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111одинодинодин тут, конечно, полыхнуло... пообещали, что наш адрес будет первым, какое счастье! И что через полчаса точно приедут. Это позволило хотя бы отпустить людей на обед, спасибо...;

15-22 снова звоним логистам - и где же? а уже близко. Сообщаем, что устали от бесконечной лжи.. "СЕЙЧАС Вам никто не врёт!" звучит убедительно... телефон водителя не дают, ставят звонок на удержание;

15-27 Звонит водитель! И что бы вы думали? Он едет на заказ на набережную Мойки.... а оттуда уже... на Ваську.. а вот потом уже планирует снизойти до нас! Какое счастье;

15-35 Звоню снова логистам. Уточняю, как же так, почему он на Мойку-то поехал? Логист говорит "Не-не-не, он едет к Вам, всё хорошо!" 🤷🏻♂ "НО ОН УЖЕ НА МОЙКЕ! А потом хочет ехать на другой адрес..." Обещает связаться с водителем и направить его куда надо;

15-42 звонит водитель, уверяет, что будет через 20 минут.

16-06 спустя более двух часов от крайнего времени доставки, торты оказались у нас, УРААААА!

SWEETMARIN, имейте совесть, не берите заказы, если у вас не хватает мощностей! Или научите работать отдел логистики. Используйте сторонних курьеров. И как вообще можно объяснить отправку заказа в 14-50, когда он должен был приехать ДО 14-00?!

P.S. 19-03 ни картохи, ни зИфирки так и не доехало!

Показать полностью
6003

Сила Пикабу или как одна забегаловка за сутки набрала более 700 отзывов в 2гис, а потом их потеряла вместе с рейтингом

Доброго времени суток, уважаемые пикабутяне. На днях в горячем был пост о заведении Shawarama в СПб. Собственно, вот он.
Один из комментаторов предложил "помочь" заведению отзывами, и люди с Пикабу массово нахлынули в 2гис, что и привело к тому, что за короткое время набралось бесчисленное множество отзывов (негативных, почти полностью). Опять же, ссылаясь на комментарий, отзывов набралось более 500, к моменту прочтения поста мной их было уже более 700, а рейтинг заведения упал до 2.2/5. Один из моих знакомых тоже писал отзыв, и, если бы не он, я бы не вспомнил сейчас про данное заведение. А дело в том, что буквально пару часов назад ему пришло письмо с текстом следующего содержания:

Сила Пикабу или как одна забегаловка за сутки набрала более 700 отзывов в 2гис, а потом их потеряла вместе с рейтингом 2гис, Шаурма, Санкт-Петербург, Отзыв, Сила Пикабу

"Вполне логично", - подумал я, но не удержался от интереса заглянуть, как там с отзывами сейчас. И ситуация хоть и не "заплывшего комментариями" заведения, но рейтинг еще ниже - всего 1.9/5, да и отзывы все еще ссылаются на пикабу.

Сила Пикабу или как одна забегаловка за сутки набрала более 700 отзывов в 2гис, а потом их потеряла вместе с рейтингом 2гис, Шаурма, Санкт-Петербург, Отзыв, Сила Пикабу

Ну и думаю, мой пост можно считать ответом на комментарий пикабушника PusikPutusik.

БМ молчал

Показать полностью 1
11419

Почему бомбят от критики?

Почему бомбят от критики? 2гис, Отзыв, Хамство, Шаурма, Длиннопост, Негатив, Санкт-Петербург

Сегодня идя с работы решил зайти в недавно открытое местечко и взять на дом заветный свиток шавермы, но смутило , что повар достал мясо с холодоса и грел в микроволновке , а не срезал с тушки ножом свеженькое и обжаренное. Плюс не прогревал лаваш в «тостере» и отдал сырым.

Я честно написал о этом в 2гис, без наезда и скорее как инфа для будущих клиентов. Вдруг это повар такой попался и в целом у них все норм. А то согласитесь, не это хочешь получить на ужин за 180р

В итоге получил очень профессиональный ответ на отзыв , и как понял так всем отвечают)

Почему бомбят от критики? 2гис, Отзыв, Хамство, Шаурма, Длиннопост, Негатив, Санкт-Петербург

Почему так негативно относятся к отзывам ?

Показать полностью 4
141

Осенний парк в Санкт-Петербурге

Осенний парк в Санкт-Петербурге Фотография, Санкт-Петербург, Парк, Осень, Olympus, Длиннопост

Недавно я выкладывал осеннюю набережную во Франкфурте, а вчера решил в обеденный перерыв сходить до ближайшего парка и посмотреть, как с золотой осенью обстоят дела в Питере. И вот результат.  В принципе парки уже готовы для осенних фотосессий.

Осенний парк в Санкт-Петербурге Фотография, Санкт-Петербург, Парк, Осень, Olympus, Длиннопост
Показать полностью 3
100

Трехцветная котейка ищет дом

Трехцветная котейка ищет дом Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Сестрорецк, Котята, Трехцветная кошка, Без рейтинга, Длиннопост

Санкт-Петербург и Ленинградская область!

Обычно я такие посты не делаю и котиков смотрю в тележном канале "Бляцкие коты", но это особенный случай. У подруги на передержке завелся ушастый пискун-подобрыш, тыгыдыкающий, если ей кажется, что дома о ней как-то подзабыли.

У котенка уже два имени, Баттерфлай и Проня(ныра), на которые она в принципе не отзывается. После благополучно пролеченного ринотрахеита на левом глазу осталось пятно, но зрение в целом сохранено, хотя его поле и сужено. Лечение-обработка глаз еще продолжается. Девочке 2 месяца, у нее тонкие ноги и круглое пузо, по фото не видно, но она просто миниатюрная, как балеринка.

Людей привечает, тарахтит, как вполне взрослый котоорганизм. При наличии уверенной защиты задирается на других котанов, но без агрессии. Такая виктимная девушка с размазанной подводкой вокруг глаз. Очень любит играть, может бесконечно наматывать круги за любимой игрушкой, приносит ее в зубах, как собака. Ходит куда надо, кушает хорошо и вкусно.

Куратор Баттерфлай: +7 921 347-77-66, Юлия или ВК vk.com/jula2609 (через добавление в друзья)

Трехцветная котейка ищет дом Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Сестрорецк, Котята, Трехцветная кошка, Без рейтинга, Длиннопост

Есть еще фото "как было", когда ее нашли на улице, но оно не для слабых духом, так что по запросу. Она и без давежа на жалость хорошенькая.

Показать полностью 4
5836

Когда хочется хоть к чему-то придраться

Поехали ловить ускользающую золотую осень в парк где-то в часе езды от Петербурга. В процессе прогулки подпёрла нужда, ищем соответствующее заведение на карте, а там такой отзыв:

Когда хочется хоть к чему-то придраться Туалет, Отзыв, Санкт-Петербург

Действительно, целый час от Питера до туалета, надо снять звезду!

34

О новой ЭКОТРОПЕ в заказнике Сестрорецкое болото.

Невыносимо видеть, как петербуржцы уничтожают природу.

Тропа официально открыта примерно неделю назад. Тогда о тропе почти никто не знал. Посетителей было единицы. Там было прекрасно. Вчера единовременно на ней находились сотни людей.

Приведу лишь несколько примеров нарушений, а точнее поведения горожан на охраняемой природной территории и изменений, произошедших за одну неделю:

Каждый третий посетитель садиться на мостки, как на скамейку, вытаптывая всё под ними. Когда я начал рассказывать так сидящим девушкам-подросткам о том, что под их ногами погибает растение-хищник росянка они начали топтать ее демонстративно.

По тропе шел упитанный мальчик лет 10-12 и методично ломал березки вокруг тропы до которых мог дотянуться, сшибая их палкой. Давольно успешно. Пока я его не нагнал. По его мнению заказник - это место, где надо что-то заказывать. Родители, которые при этом присутствовали, от комментариев отказались.

Повсеместно встречаются люди с букетиками цветущего вереска. Одна мама набила вырванным с корнем вереском детскую коляску!

На тропе множество велосипедистов, некоторые пытаются ехать по болоту.

Было замечено 4-5 собак разных размеров на выгуле, без поводка.

Ширина троп на грядах за счет вытаптывания увеличилась в 2-4 раза.

Количество стихийных троп увеличилось в разы.

На первом болоте в вахте трехлистной протоптана тропа, часть растительности уничтожена.

Люди повсеместно сходят с тропы, как на грядах, так и на болотах. Ради фото, ягод и просто так.

Появились кострища.

И т.д., и т.п.

Прекрасная живописная экотропа ожидаемо превратилась в супермаркет без продавцов и охраны. Болото, которое выглядит также, как тысячу лет назад, возраст которого 3-8 тысяч лет, всего за пару недель ощутило на себе всю мощь дикости и невежества дорвавшихся до природных красот необразованных отдыхающих. Увы, оставлять без присмотра такие маршруты сегодня, невозможно. Это все равно, что Эрмитаж оставить на ночь открытым. Кто-то будет ходить и восторгаться, а кто-то вытирать жирные пальцы об Рембранта. Невероятно огорчает чудовищное непонимание ни значимости природы, ни ее ценности. Люди просто не замечают, что они делают что-то неправильно.

В итоге, сохранявшее свой вид тысячялетия кусочек древнейшего болота Европы всего за пару недель попало под угрозу разорения. Что-то сможет восстановиться за пару лет, на что-то потребуются десятилетия. Болото и раньше страдало от ягодников, грибников и квадрациклов, но теперь к ним присоединились нерадивые отдыхающие.

От организаторов экологических экскурсий

О новой ЭКОТРОПЕ в заказнике Сестрорецкое болото. Экотропа, Сестрорецк, Сестрорецкое болото, Природа, Негатив, Санкт-Петербург, Из сети, Длиннопост
Показать полностью 1
742

Сестрорецк, мы сегодня едем к вам!

Если вы живете в Сестрорецке(Лен.обл) и ухаживаете за лежачим больным или человеком с инвалидностью, то сегодня мы можем заехать к вам и бесплатно поднять настроение!

Оставлю координаты в комментариях.

Сестрорецк, мы сегодня едем к вам! Сестрорецк, Санкт-Петербург, Халява, Бесплатно

А это для тех, кто не знает как реализовывать себя, но душа просит:

Во многих религиях, духовных практиках, среди анонимных наркоманов\алкоголиков есть понятие безвозмездного служения обществу.

И многие не знают, как реализоваться в этом.

Можно отправить 100 р в фонд, это тоже неплохо, но чтобы проникнуться настоящей службой обществу - нужно потрудиться.

А значит вы можете присоединиться к нам(помочь по дому, привезти угощений).

Мы начали свой путь в посещении 1000 лежачих больных и людей с инвалидностью, чтоб отправлять их в VR-путешествия: космос, другие интерактивные программы, а главное панорамную экскурсию Ленинграда, снятую с высоты птичьего полета на квадрокоптер.

И это будет ЛЕНИНДАРНО!

Сестрорецк, мы сегодня едем к вам! Сестрорецк, Санкт-Петербург, Халява, Бесплатно
Показать полностью 1
5135

Сестрорецкий пляж. Санкт-Петербург.

Сестрорецкий пляж. Санкт-Петербург. Пляж, Сестрорецк, Мусор, Биомусор, Быдло, Без рейтинга, Финский залив, Длиннопост, Негатив

Девушка отдыхала вчера на пляже, и просто была шокирована таким свинством. На просьбу за собой убрать, услышала хамство и маты. Гопота редкостная.

Знаю конечно, что быдло, которое везде гадит это не редкость, но хочется чтобы их друзья, знакомые и собутыльники, увидели этих свиней в интернете.

Сестрорецкий пляж. Санкт-Петербург. Пляж, Сестрорецк, Мусор, Биомусор, Быдло, Без рейтинга, Финский залив, Длиннопост, Негатив

В общем, против таких одно лекарство....

Всем добра! без рейтинга.

+фотка с залива.

Показать полностью 3
445

Ежовый нос

Ежовый нос Макроохота, Макро, Ёжик, Сестрорецк, Пляж, Нос, Глаза, Mp-e 65 mm, Длиннопост

А ещё ежовый глаз. Брр! Они, кстати, подслеповаты.

Ежовый нос Макроохота, Макро, Ёжик, Сестрорецк, Пляж, Нос, Глаза, Mp-e 65 mm, Длиннопост

И ежовые колючки.

Сквозь макрообъектив. Почему в песке? Ежиха охотилась ночью на пляже Сестрорецкого Курорта. При съёмках никто не пострадал. Друг на телефон заснял, как это было:

Показать полностью 3
139

Павловск - любовь моя...

Павловск - любовь моя... Санкт-Петербург, Павловск, Парк, Природа, Ландшафт, Длиннопост, История
Павловск - любовь моя... Санкт-Петербург, Павловск, Парк, Природа, Ландшафт, Длиннопост, История

Павловск - это выдающийся дворцово-парковый ансамбль конца 18 - начала 19 века, который был построен как летняя резиденция императора Павла I и его семьи. Павловский парк - один из самых больших в Европе, его площадь составляет 600 гектар.Павловский парк с момента его создания славится как лучший пейзажный парк мира. Причиной очарования парка называют удивительно точную найденную соразмерность ландшафта и архитектурных сооружений. Другие исследователи считают залогом успеха удачный выбор места для Павловского парка - холмистый, но не контрастный пейзаж в долине реки Славянки. Многочисленные повороты этой речки и разная высота берегов позволили так гармонично сочетать строгие и классические постройки и окружающую природу.

Показать полностью 5
142

Здесь будет город-сад. А не суд!

Проект застройки территории бывшего Института прикладной Химии зданиями Судебного квартала отменён. Вместо плотной застройки будет парк и театр. Прекрасная новость! Когда подобные идеи звучали лет пять назад на митингах и в статьях градозащитников, это звучало прекрасно, но нереализуемо.

Было/стало:

Здесь будет город-сад. А не суд! Санкт-Петербург, Петроградка, Парк, Позитив, Длиннопост, Прекрасное

Идея рекреационной зоны на территории между современным проспектом Добролюбова, Малой Невой и Большим проспектом Петроградской стороны обсуждалась еще до Великой Отечественной. Ранее тут находились два острова, и cсогласно генплану развития Ленинграда предполагалось засыпать протоки между ними и разбить Центральный городской парк. Таким образом, единая зеленая зона соединила бы Петропавловскую крепость и Кировские (ныне снова Елагины) острова.

Но после войны территорию было решено было отдать Государственному институту прикладной химии (ГИПХ), где разрабатывали опасные химические соединения, в том числе ракетное топливо. Земля под комплексом на долгие годы оказалась загрязнена тяжелыми металлами, фтором и другими веществами.

В начале нулевых ГИПХ медленно, тяжело и с потерями переехал в пригород. Началось обсуждение будущей судьбы этой территории (для не петербуржцев - центр города, набережная Малой Невы, вблизи Петропавловской Крепости). В 2005 году после череды судов им завладела компания «ВТБ-Капитал», в 2007 году была оглашена концепция проекта «Набережная Европы»: театр Эйфмана, жилье и бизнес-центры. В 2008–2010 года была предложена идея парка, инициаторами выступали градозащитники и специалисты ЗАО «Петербургский НИПИГрад» при поддержке отдельных чиновников, но поддержки у обоих губернаторов не нашла.

14 ноября 2012 года Владимир Путин предложил использовать «очень хорошее пустое пятно» под Судебный квартал, помимо 170 судей из Москвы должны были перебраться свыше 2 тысяч сотрудников аппарата. ВТБ вернули из бюджета почти 11 млрд за хлопоты по расчистке территории и вместо элитного жилья решили строить комплекс зданий Верховного суда и квартиры для судей. Подрядчиком нового проекта стало Управление делами президента, и в 2013 году был выбран для реализации проект архитектора Максима Атаянца:

Здесь будет город-сад. А не суд! Санкт-Петербург, Петроградка, Парк, Позитив, Длиннопост, Прекрасное

Как видно, зелени нет совсем, общественного пространства минимум. В 2016 году решение было изменено и строить решили по доработанному проекту архитектора Евгения Герасимова (см. первую фотографию поста, слева-сверху), первоначальная работа которого три года назад попала в финал, но получила 0 баллов при голосовании. Свободного пространства стало ощутимо больше, застройки - меньше, появились «парк звезд российского балета» и пешеходная аллея. Театр остался.

Стройку планировали начать сначала в 2017, потом в 2020, в 2021 году, но

Вчера врио губернатора Александр Беглов представил макеты парка с театром танца Бориса Эйфмана на проспекте Добролюбова и «Правительственного квартала» на Смольной набережной, где предлагается разместить здание Верховного суда. Самое главное -

Путин одобряет.

Временный градоначальник, которого по осени ждут пусть кастрированные, но выборы, внезапно прозрел

– Не знаю, учитывалось ли здесь общественное мнение, – сказал глава города. – По-моему, нет. Сначала было запланировано одно, теперь мы строим Судебный квартал... А между тем это уникальная площадка, рядом – Петропавловская крепость и Зимний дворец.

В новом проекте предлагается увеличить площадь парка вдвое, разместить театрально-выставочное пространство площадью 60 тысяч квадратных метров, театр Эйфмана и общественную парковку на 1,5 тысячи автомобилей. Предварительный макет:

Ждём дальнейших новостей.

При написании использовал с полдюжины статей https://www.fontanka.ru. Будут нужны ссылки - выложу.

Баянометр рисует картинки про Билли и Путина.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: