Сериал «Лунный рыцарь»

Автор: Бельгийский поэт

Сериал «Лунный рыцарь» Лунный Рыцарь, Marvel, Netflix, Фильмы, Сериалы, Длиннопост

Мое знакомство с Лунным рыцарем началось еще в нулевые, благодаря комиксам, мультфильмам и играм о дружелюбном человеке-пауке, где данный персонаж  был гостевым на серию или выпуск.  

Затем последовали комиксы  Marvel Now  3 тома о мистере рыцаре, потом ран Лемира о данном персонаже. С каждым новым томом мне все больше импонировал персонаж, его трагедия и вся египетская мистика, ну и ряд сюжетов отдавали сюрреализмом.

Сериал «Лунный рыцарь» Лунный Рыцарь, Marvel, Netflix, Фильмы, Сериалы, Длиннопост

Больше всего мне зашли 3 томика Лемира, ибо данный автор является одним из любимых благодаря Черному молоту, Гидеон Фолз, Посланнику и прочим его работам. Хотя остальные авторы выдавали отличные истории  о данном герое. А все благодаря тому, что мистер рыцарь был нестандартным героем, что способствовало интересу у талантливых авторов, которые выдали одни из лучших работ. В плюс еще сыграл тот факт, что персонаж был гадким утенком, на которого редко ставило издательство, отсюда выходила творческая свобода для сценаристов.

Сериал «Лунный рыцарь» Лунный Рыцарь, Marvel, Netflix, Фильмы, Сериалы, Длиннопост

Сюжет  был крайне интересен, так как представлял психологический триллер, где главная тайна - это разум Марка Спектора. Герой очухивается в психиатрической лечебнице, где всё его окружение из близких ему людей, так же стало  пациентами данного учреждения. Марку ставят диагноз - диссоциативное расстройство личности. Сомневаясь в своей адекватности, он должен докопаться до правды и помочь Хонсу освободить мир  от Сета.

Сериал «Лунный рыцарь» Лунный Рыцарь, Marvel, Netflix, Фильмы, Сериалы, Длиннопост

Сериал я ждал с момента анонса, хотя до этого рассчитывал на фильм.  Сериал предоставил мифологию Египта в современной обвертке.  А концепту предстал в виде фэнтази-боевика с приключенческими нотками.  В основе стоит противостояние двух богов Хонсу и Аммит.  Хотя оба разделяют одну цель, но достижение цели у них разные.

Сериал «Лунный рыцарь» Лунный Рыцарь, Marvel, Netflix, Фильмы, Сериалы, Длиннопост

А главный герой старается решить все проблемы и найти единение с собой, ибо он многолик, так как у Марка Спектора  диссоциативного расстройства личности. Что проявляется от саундтрека, до операторской работы. Оскар Айзек шикарен в данной роли, точней ролях. Ибо Марк и Стивен стали сердцем этого сериала. Их самокопание, бегство от реальности и погружение в эскапизме вышли выше всяких похвал. Так же стоит отметить Итана Хоука в роли безумного фанатика Артура  Хэрроу, который прекрасен в данном образе, особенно в роли лечащего врача Марка.

Сериал «Лунный рыцарь» Лунный Рыцарь, Marvel, Netflix, Фильмы, Сериалы, Длиннопост

Я получил практически, то, что хотел, хотя ряд шероховатостей присутствует в сериале, но недостатки не столь значительные.  Одним из плюсов стоит отметить полную обособленность истории от предыдущих проектов Марвел.  Так же стоит отметить превосходную операторскую работу, хотя местами было мыло. Приятный саундтрек совмещающий в себе египетские мотивы и ряд хитов.

Сериал «Лунный рыцарь» Лунный Рыцарь, Marvel, Netflix, Фильмы, Сериалы, Длиннопост

В итоге  у Марвел вышел  сплав  психологической драмы и приключенческого боевика с отличной актерской игрой и  шикарным визуальным рядом.

Сериал «Лунный рыцарь» Лунный Рыцарь, Marvel, Netflix, Фильмы, Сериалы, Длиннопост