14

Семейная трагедия. Отравление Аконитом.

Здравствуйте Уважаемые Пикабушники-цы!Сеогодня я хотел рассказать горе историю, которая случилась с моими близкими в 2004 году. Бабушка очень увлекалась народной медициной, газетой зож и т.д  Всякие мази из бычей мочи, отвар чистотела, скипидар и прочие извращения свойственные людям, не верящим традиционной медицине.  В 2003 году, она съездила к родственникам в Казахстан и купила, там корень аконита. Ей на рынке сказали, настоять на водке и втирать в колени, помогает как снимающее боли. Рецепт прост 50 гр корня на бутылку. Она сделала 100 гр. Настояла подписала яд и поставила в погреб в шкаф с настойками в дальний угол. Это предистория.  А теперь, что и как и почему.  Мой крестный с другом целый день работали и под вечер затопили баньку. Сходили в магазин и купили 0.25 коньяка. Зашли на кухню и когда раздевались, бутылка разбилась. Они подумали, ладно дома всегда что-то есть. Настойки на абрикосах, тютине и т.д Пошли в баню попарились. Вышли, крестный попросил отца сходить что-нибудь налить в графин. Делали это втихаря от бабушки, так как он лечился от псориаза и ему пить было нельзя. Его отец по ступеням пошел в подвал и вот незадача перпгорела лампочка. Отец засунул руку в шкаф, открыл бутылку, понюхал пахнет чаем. Налил в графин и принес. Сказал не знаю, что это попробуйте. Он в этот момент не пил. Они выпили по одной стопке и сказали что нормально. Попарились еще и выпили еще по одной. суммарно каждый выпил по 70 гр. Вот тут началаст жесть. Их начало рвать и мутить. Вызвали скорую. Скорая приехала и минут 30 занималась оформлением бумаг. Они в этот момент промывались марганцовкой. В итоге их плвезли в больницу, мой крестный скончался на руках отца, когда пошел в туалет. А его друг на кушетке в реанимации. Им было по 32 года. Дальше в дом приехали сотрудники и зам прокурора города. Изьяли бутылку с надписью яд. Возбудили уголовное дело. Но моего деда не посадили и против бабушки, тоже ничего не сделали изза этой надписи яд. Не было бы надписи села. Вот так вот ребят. Погибли два лучших друга от рук близких людей. Смертельная доза в данной настойке была 1 мл.  Растение очень коварно, сорванные цветы в потных руках приводят к слепоте. В Рф аконит находится в списке запрещенных веществ в УК РФ.  Если человек отравлен аконитом, то через сутки этого уже не установят. Остановка сердца, кровоизлияние в мозг. А в причине смерти им написали отравление неизвестным веществом и это врачи написали зная почему они попали в больницу. Еще детали дополню в комментах.

Семейная трагедия. Отравление Аконитом. Аконит, Смерть, Отравление, Народная медицина, Трагическая история, Длиннопост, Волгодонск, Негатив
Семейная трагедия. Отравление Аконитом. Аконит, Смерть, Отравление, Народная медицина, Трагическая история, Длиннопост, Волгодонск, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировала higgsboson 2 года назад
+11
Ну что могу сказать, комментаторы тупоголовые долбаебы.
Но важно понимать, что это интернет, тут люди рассуждают не эмоциями, а головой и строчки зрения газетой статьи они в чем-то правы.
Но я тебя понимаю и ситуацию более чем. Винить в алкоголизме двух 30 летних парней, потому, что они после бани решили накатить по "маленькой" и писать, что они синяки - это долбаебизм, не принимай близко. У нас в стране тогда 70% алкоголиков и синяков.
Сам пост интересно было читать, хотя я понимаю, что писал ты его не для интереса. Так - же Для меня он несёт определённую пользу, буду в жизни внимательнее, к подобного рода вещам. В общем спасибо за пост, жаль, что мелкая группа идиотов комментаторов не дала посту выйти в горячее.
+4

У меня дальний родсвенник ацетоном траванулся, опасность не зависит от "народный" или нет. В новый год догнаться хотел, за печкой (не рабочей, в доме газ давно) бутылку нашел и употребил. В данном случае причина смерти - дурная голова.

+6

С детства учат не брать в рот что попало...

ещё комментарии
+17

Главное правильно написать заголовок. Громко и вызывающе, как в желтой прессе.

При чем здесь опасность народной медицины? Бабушка купила это растение с определенной целью делать растирки, и написала на бутылке что это яд. Она поступила правильно. А вот двое сильно страждущих до синьки человека, проигнорировали слово яд, что как бы намекает на определенные умственные способности. Но, блять, виновата народная медицина. Вот объясни, как народная медицина убила их двоих?

ещё комментарии
+2
Надеюсь Ваша семья не распалась, друзья не отвернулись после такого горя. А постик переименовать бы
ещё комментарии
+1
У нас в саду такая шняга растёт. Осталась от старых хозяев, то есть минимум с 1976 года.
+1

да не села бы, если бы конечно сама не наливала. Не кипишуй. Синька - зло

-1

@admin, @moderator, Пожалуйста, удалите этот пост. Не подумал о психологических последствиях для моих близких, которые читают коментарии про погибших. Спасибо. https://pikabu.ru/story/semeynaya_tragediya_otravlenie_akoni...

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте

Напишите пожалуйста на почту: support@pikabu.ru с Вашей просьбой. В письма опишите причину удаления и ссылку на пост.

-1

Пост писал с телефона и где-то мог допустить ошибки. Извините.

раскрыть ветку 3
-1
А где именно был куплен аконит. А то столько соседей алкашей
раскрыть ветку 2
-1

Очень интересное действие...через сутки невозможно определить от чего наступила смерть. Хм...а это мысль!

раскрыть ветку 1
Похожие посты
889

Жена клофелинщица

Историю поведал наш карусельщик (станочник). Когда-то, давненько, после развода с первой женой, он был в этаком сильном упадке душевном. И тут повстречалась ему на улице красавица, да такая, что глаз не оторвать. Прошел он мимо нее, но запомнил, как запоминается фотография из журнала с прекрасной мордашкой модели. Повстречалась она ему и на следующей неделе в тот же день. И снова он прошел мимо, не остановился, не замер на месте, как вкопанный, не догнал, не позвал на свидание. Но решил для себя твердо – уж в следующий то раз…

Того самого дня недели он ждал, аки солдатик срочник дембеля. Умотал с работы пораньше, приоделся, купил цветы, вышел на место пересечения и ждал. И вот она – красавица. Он к ней. Цветы в руки, сам ее в кафе приглашает, а она улыбается, и во всем ее виде сквозит едва ли не детская наивность и радость от этого знакомства. В кафе, так как долговато он уже не назначал встреч, то ли на нервной почве, то ли для того, чтобы разогнать свой внутренний ресурс, он подналег на алкоголь, да и красавица его не отставала. Слово за слово, и как-то так сложилось, что она сама ему предложила:

- Пойдем к тебе, - у него аж сердце упало. Неужели вот она, избранница его сердца, и оказалась такой прожженной, что в первый же день, после первых же посиделок в кафе была готова пойти к нему, сами понимаете для чего.

- Пошли.

Дома он извлек из запасников хороший алкоголь, ну и продолжили они посиделки. И вдруг, резко и сразу он отрубился.

Утро… голова раскалывается. Кое-как поднялся. Головой помотал, перед собой уставился и не понял – стоят сумки его, пакеты, и все это набито барахлом из его квартиры. Красавица притулилась у дивана на полу в неудобной позе, но зато одетая уже как на улицу, и даже в обувке. Спит.

Растормошил ее, спрашивает, что за фигня, а она в слезы. Оказывается занималась она в прошлом нехорошим делом – на таких свиданках цепляла парней, что побогаче одеты, да и подсыпала в бутылочку… ну сами понимаете. Давно таким делом не маялась, а тут – подперло, мать слегла, отец не выдержал нервной нагрузки, и убило его сердечным приступом – денег очень надо, а тут он навстречу, когда она от матери из больницы шла. Вот она и решила. Правда разминка в кафе оказалась уж слишком тяжеловесной, и была она излишне пьяненькой, когда к нему пришли. Тут все по рефлексам она и сделала: добавила препарат, пока он на кухню отлучался – все как по написанному, а потом… а потом, в пьяном разгаре, подзабыла да и сама тоже дерябнула. Догналась. Только и успела, что вещи собрать, да одеться, тут ее ее же подстава и догнала – отрубилась. Ревела, что крокодил от большой жизненной потери, упрашивала в милицию не обращаться. Он и согласился, но с условием: в следующий раз к маме в больницу вместе идем, а после – свидание. На том и порешили.

Все так и случилось. А потом были еще свидания, и еще, и как итог – свадьба. Сейчас растят сына. Но по сей день его гложет вопрос: если он был такой уж случайный, как манна небесная, откуда в ее сумочке заранее взялся тот самый нехороший препарат, что был подсыпан в бутылку?

843

Сбившему девушку в Перми подростку заменили условный срок на реальный

Сбившему девушку в Перми подростку заменили условный срок на реальный Риа Новости, Негатив, Юноша, Суд, ДТП, Смерть, Приговор, Текст

Суд апелляционной инстанции приговорил юношу, насмерть сбившего на автомобиле девушку на перекрестке в Перми, к 1 году и 6 месяцам воспитательной колонии, сообщили РИА Новости в Пермском краевом суде.

Судом установлено, что в начале мая 17-летний юноша на внедорожнике Lexus на пересечении шоссе Космонавтов и улицы Братьев Игнатовых в Перми совершил наезд на 23-летнюю девушку, которая переходила дорогу. Она скончалась на месте от полученных травм.

В июле Индустриальный районный суд признал молодого человека виновным в совершении преступления по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Это решение было обжаловано родными скончавшейся и прокуратурой.

"Приговор районного суда изменен. Молодой человек получил 1 год и 6 месяцев воспитательной колонии, также на 2 года и 6 месяцев он лишен права управлять транспортным средством", — сказали в суде.

Юношу взяли под стражу в зале суда.

РИА Новости

742

Просто порыв. Просто хочется выговориться

В 2018 году у меня умерли мать и отец. Я тяжело переживал эти события, часто мне было сложно и бросало в слёзы. Человек я вроде бы и не верующий, но иногда себя успокаиваю, наверное, какими то мыслями, рассуждениями с самим собой. Вот мамы и папы 2 года нет вроде бы, а... хочется что бы они были где-то. Были в какой-то своей Вальгалле, в стране вечной рыбалки. Где мама вечно ловила лещей и воблу, а папа просто был где-то рядом, что-то ловил и помогал связать новые поводки в обмен тех, что унесло зацепом.
Мамы и папы нет уже 2 года, мне уже почти 30. Тоска все ещё пробивает мою толстую кожу и вырывается наружу горькими слезами.
Простите меня за всё, мама и папа.

Просто порыв. Просто хочется выговориться Картинка с текстом, Мама, Папа, Боль, Длиннопост, Смерть, Негатив
Просто порыв. Просто хочется выговориться Картинка с текстом, Мама, Папа, Боль, Длиннопост, Смерть, Негатив
Показать полностью 2
138

Убили любимого кота

Сегодня мы нашли тельце нашего любимого кота. Его задрали собаки. Это был уникальный кот. Без преувеличиний. 2 года он дарил нам любовь в горести и в радости. Это был лучший друг, только говорить не умел. Он был КОТОМ, его любили все в округе, он часто ходил по соседям просто в гости. Его любили очень много людей, которых наверно мы даже не знаем.
Понимаю, что это просто эмоции и многие не поймут. Да и не надо. Это пост памяти о друге, друге котрый никогда не обманет и не предаст, котрый всегда будет рядом, чтобы не случилось. Когда мы ссорились с женой и орали друг на друга он не убегал прятаться, а наоборот приходил к кому то и был рядом. Это не восполнимая утрата.
Я никогда не хоронил друзей, но сегодня пришлось проводить друга в последний путь. Это страшно и тяжело. Многие не поймут этой боли, да и не нужно. Просто был друг и друга не стало. Спи спокойно мой мальчик. Ты на радуге и смотришь на нас. Будем помнить тебя всегда.

Убили любимого кота Кот, Смерть, Любимый, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
39

Умерла Дайана Ригг - королева шипов, Хранительница Юга и самая горячая леди Вестероса

Уходят действительно хорошие актеры! 12 бокалов отравленного вина только сейчас подействовали.

"Британская актриса Дайна Ригг умерла в возрасте 82 лет, сообщает BBC News.

Ригг начала сниматься в конце 1960-х годов. Известность ей принесло участие в британском сериале «Мстители» и роль девушки агента 007 в фильме «На секретной службе ее Величества».

Дайна Ригг также известна по роли Оленны Тирелл в сериале «Игра престолов»."

Ссылка пруф: https://www.bbc.com/news/entertainment-arts-27986272

Умерла Дайана Ригг - королева шипов, Хранительница Юга и самая горячая леди Вестероса Дайана Ригг, Игра Престолов, Смерть, Негатив, Некролог
1309

Не стало Дайаны Ригг

Актриса Дайана Ригг умерла в возрасте 82 лет.

Не стало Дайаны Ригг Дайана ригг, RIP, Смерть, Негатив, Игра престолов, Длиннопост, Некролог

В 1969 году Ригг получила известность как звезда фильма «На секретной службе Ее Величества», где сыграла Трейси ди Винченцо — единственную девушку Бонда, на которой агент 007 в итоге женился.

Не стало Дайаны Ригг Дайана ригг, RIP, Смерть, Негатив, Игра престолов, Длиннопост, Некролог

В 2013-2017 годах Ригг играла в сериале «Игра престолов» Оленну Тирелл, фактическую главу одного из великих домов Семи Королевств.

Шесть месяцев назад у нее нашли онкологическое заболевание.

"Мы с огромной грустью сообщаем, что Дама Дайана Ригг мирно скончалась сегодня утром. Она была дома со своей семьей", — заявил агент актрисы Саймон Бересфорд.

Источник

Показать полностью 1
45

Коты смертники

Всегда считала, что котам в деревне хорошо жить. Нет квартирой замкнутости. Общение с себе подобными. Свежий воздух. Все деревья твои. Мыши, птички. Переехали в станицу. Почти сразу завели кота. Потому как местные мыши охамели - в маминой спальне орехами футбол гоняли и вальсировали. Без кота в селе нельзя.

Вот такой красавчик.

Коты смертники Кот, Домашние животные, Смерть, Негатив, Отравление

Мышей ловил одной левой по две за раз. Смышлёный. Ничего в доме не портил, не гадил, не воровал со стола. Тихоголосый и воспитанный котейка. Был привит, обработан, ходил в ошейнике.  В ночь отправлялся на охоту, а днем отсыпался. Не кот, а золото. И всё - нет у меня кота. Отравили. Травили конечно не его, крыс мышей. Но умер он и его подружка-соседская кошка. Вот так вот.  У соседей каждый год новый кот - умирают. Без кота в селе нельзя. Потому как мыши не только в дом лезут, но и в огороде хозяйничают. Кот нужен! Но и брать следующего на верную смерть не хочется. Сижу реву. А соседи спокойны. Да, жалко, но что уж теперь и берут следующего. Что мне то делать? Неужели и я так когда то буду спокойно принимать смерть? Взять чисто домашнего, кастрировать, чтоб на улицу не рвался? А мышей он ловить будет? Но тогда в огороде их разведется. Получается сельские коты - смертники.

Показать полностью
760

Отдых со смертельным исходом

Как страдали и причитали владельцы туристического бизнеса в связи с невозможностью начать сезон ещё чуть-ли не с начала мая, погода была уже по настоящему летней, но карантин, но запрет Роспотребнадзора не давали открыться сезону, и до 3 июля все туробъекты вынужденно простаивали, а их хозяева и персонал кляли обстоятельства и кричали о неминуемом разорении и голодной смерти.

Казалось бы - используй это время с пользой, проведи апгрейд всех имеющихся коммуникаций, когда ещё летом предоставится такая возможность, но нет.

Два страшных случая, с разницей в несколько дней произошли на туристических базах в нашем крае - а точнее в Алтайском районе, там где количество туристических баз и гостевых домов поражает воображение. Рядом Катунь и озеро Ая, вокруг которого, как грибы наросли коттеджи, дома и домики для туристов с разной заполненностью кошелька.

Но отсутствие технически грамотных специалистов на базах , отсутствие элементарной пожарной сигнализации и прочих мер противопожарной безопасности, предсказуемо приводят к трагедиям.

26 июля на турбазу "Глобус" рейсовым автобусом приехала семья из четырёх человек. Они вошли в номер и больше их никто не видел. В день выселения, 31 июля,гости не выехали и в номер отправили горничную. Дверь была заперта изнутри, горничная позвала администратора, дверь выбили. Все четыре члена семьи были мертвы - родители и двое детей, десяти и шестнадцати лет. Приехавшие следователи признаков насильственной смерти не обнаружили

В день заезда погибших был отключен свет (что в горах случается довольно часто), хозяин турбазы с помощниками занесли в бойлерную, что располагается на первом этаже, как раз под номером погибших, дизельный (или бензиновый, во всех источниках по разному пишут) генератор, который работал всю ночь. Семья отравилась угарным газом.

"На на базе «Глобус» в Алтайском крае погиб начальник сектора мониторинга отдела по взаимодействию с муниципальными СМИ управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Иосиф Кременских вместе с семьей. По данным СУ СКР по региону, они скончались от отравления угарным газом от дизельного генератора. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). Следствие продолжается, по подозрению задержан директор базы" (Банкфакс)

31 июля, ночью, в тех же краях, неподалёку от озера Ая, на турбазе "Горное солнце", загорелся трёхэтажный деревянный дом. Пожарной сигнализации не было и люди, 25 человек, спаслись просто чудом. Семья новосибирцев - родители и девятилетний ребёнок прыгали с третьего этажа, чудом не покалечившись. Двое отдыхающих в тяжёлом состоянии с травмами в больнице.

Вчера хоронили семью Кременских, задохнувшихся на турбазе "Глобус". Четыре гроба, два детских. Отдохнули люди...

Берегите себя, будьте всегда внимательны ко всему, везде.

Отдых со смертельным исходом Алтай, Туризм, Трагедия, Отравление, Угарный газ, Пожар, Негатив
685

Про угарный газ и его последствия

Всем привет, хотелось бы поделиться с вами тем, что произошло со мной и моей матерью в прошлом году перед новым годом.
Был ообыкновенный день, должна была быть ночная смена и перед этим решил отдохнуть посмотреть сериал и не много вздремнуть, у мамы был выходной и она смотрела телевизор в своей комнате. Всё было обыкновенно и ни чего не предвещало беды. Пытаясь уснуть я стал понимать что состояние не много ухудшилось, стала болеть голова и это не давало мне уснуть. Какое то время я ворочалася пытаясь подобрать более удобное положение для сна но безрезультатно, потом я решил что нужно выпить обезболивающее средство и встал с кровати. На удивление это было трудно сделать, сильно кружилась голова и было нарушено зрение. Шатаясь я добрался до аптечки и при поиске лекарства было трудно сосредоточиться на этом все падало из рук, началась слабость и лёгкое чувство паники, тем временем пока я искал таблетки ко мне подошла мать и тоже пожаловалась на плохое самочувствие, она не стала ждать пока я найду таблетки сказала что приляжет и пошла в свою комнату, потом я услышал сильный шум, и сразу же направился в её комнату где увидел её лежащую возле кровати на полу, она потеряла сознание и её трясло не сильно.в этот момент моё чувство паники усилилось я почувствал чувство смерти, паника полностью овладела мной и пошёл в комнату за телефоном и вызвал скорую. Мне посоветовали открыть окна и ждать. Я положил маму на кровать открыл окна в её комнате и в других тоже, а так же входную дверь, у меня темнело в глазах и я боялся что меня вырубит.Приехали все, скорая, полиция, газовая служба. Но утечки газа обнаружено не было. Нас увезли в больницу и по результатам анализов стало ясно что произошло отравление угарным газом. Позже нам рассказали что была трещина в какой то трубе, и обратной тягой к нам в квартиру и попал этот угарный газ, не было ни запаха ни чего совсем что могло бы как то насторожить. Спасибо за ваше внимание.будьте бдительны и всем крепкого здоровья!!!

3088

В Волгодонске жестоко избили подростка за крашеные волосы

30 июня в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась мама 15-летнего волгодонца, которая со слезами на глазах рассказала о вопиющем инциденте, произошедшем 29 июня. По словам женщины, по пути домой, на улице Ленина, ее сын встретил четверых ребят, среди которых был его знакомый. Подросток решил подойти поздороваться, однако обычный жест вежливости обернулся для него многочисленными травмами и больницей (имя своего сына и школу, в которой он учится, женщина пока не готова раскрыть, так как боится за его психическое и физическое здоровье).

Все началось с того, что 15-летний юноша, за две недели до произошедшего, окрасил волосы тоником. По словам матери, это было сделано для создания образа (подросток принимал участие в театрализованной постановке). Буквально за несколько дней тоник смылся и от цветных волос не осталось и следа. Однако, именно 13-летний знакомый юноши, который находился в компании взрослых парней, решил прилюдно напомнить о том, что подросток красил волосы. Это стало вызовом для взрослых амбалов.

Все началось со словесной перепалки, так как компания молодых людей отрицательно относится к подобным действиям со стороны парней. По словам матери 15-летнего волгодонца, после того, как они перестали оскорблять ее сына, они приступили к физическому воздействию. Сначала они избивали подростка на улице. Так как там было много очевидцев, которые пытались разнять парней, они решили затащить его в квартиру и продолжить там. Как рассказывает женщина, хулиганы заволокли ее сына в помещение, где продолжили издеваться и наносить побои. Закончив рукоприкладство, они заставили подростка встать на колени и наполовину обрили ему голову. Якобы, наглядно показав, что происходит с теми мужчинами, которые красят волосы.

Юноше удалось вырваться из рук хулиганов и вызвать полицию. По словам мамы подростка, прибыв на место происшествия, хулиганы, избивающие ее сына, начали обзывать не только его, но и ее.

15-летний волгодонец был доставлен в травматологическое отделение БСМП Волгодонска. У него диагностированы многочисленные ушибы лица и грудной клетки, а также закрытую черепно-мозговая травму. Примечательно, что в компании 13-летнего волгодонца находились парни возрастом 17, 23 и 26 лет. Один из них женат и вскоре станет отцом.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» женщина обратилась с целью придать огласке произошедшее. Мама пострадавшего мальчика боится, что правоохранительные органы не найдут состава преступления и не возбудят уголовное дело, а изверги останутся на свободе. Кроме того, женщина хочет привлечь внимание общественности к тому, что если ты хоть чем-то отличаешься от общей массы людей, то можешь стать жертвой вот таких агрессивных людей и средь бела получить травму головы.

Подробнее: https://bloknot-volgodonsk.ru/news/15-letnego-volgodontsa-zh...

247

Было и...

Добрый день, уважаемые.

Возможно данная информация поможет кому либо избежать той трагедии что пришла к нам.

В конце сентября - в начале октября я забрала котёнка Котенок

Все шло замечательно, мы росли, болели-лечились, избавлялись от наследства улицы и осени.

К Новому году полностью победили все свои болячки и зажили большой семьей.

Это было торнадо, "дьявол в юбке". Как оказалось наши коты до ее появления вели совершенно не правильный образ жизни,  не по-кошачьи.

Не катались на шторах под карнизом, не бегали по стенке в гостиной, не сбрасывали баночки/шкатулки, не ловили пушинки в ванной, не спали в раковине, не ловили ноги из за угла и многое другое. То есть все что должны делать правильные коты.

Но наступил апрель. Для нас пришел вирус и самоизоляция, ну а для котов ничего не изменилось, только еды больше стало.

2 апреля я обратила внимание, что Сима слишком много спит, у тарелки ее не видно. Хотя раньше она первая со всех тарелок уплетает, и своей и старших котов. Достали из домика и обнаружили что задние лапы практически не двигаются. И тут же получили приступ судорог с задыханием. (приступы повторялись с регулярностью каждые 10 минут и в больнице то же)

Срочно уехали в больницу.

Нас приняли, обследовали, по внешним признакам сообщили что отравление, взяли кровь на анализ, укололи уколов 7-8, в том числе и снотворное, и сказали приехать через 3 часа. Из за карантина дневной стационар временно закрыт. Уколы подействовали, приступы практически прекратились. Мы уехали домой.

Но она не дожила. Сердце остановилось через полтора часа. Мы думали наконец то уснула... А она ушла на радугу.

К чему я тут пишу столько много букв.

Как показали анализы - было отравление хлором, отказала печень и врач еще называла органы, но я была в таком состоянии что сейчас не могу вспомнить. Кошечка "сгорела" за 2.5 часа, быстро и неумолимо, под конец ее температура упала до 34 градусов, лежала на батареи, со всех сторон обложенная бутылками с горячей водой, закутанная по самый нос.

Грешу только на одно - что мы с дочерью принесли эту химию с улицы/подъезда после санобработки подъездов/лифтов/и т.д. Ожогов на носу, языке и лапах не было, но внутренним органам и этой дозы оказалось хватает.

Будьте внимательны, проверяйте чтобы не оставалось следов с Вашей обуви дома, как оказалось - профилактики могут быть опасны для наших любимых животных.

Только сегодня, пять дней спустя, я смогла написать об этом. Все очень сложно осознать.

В первых числах октября 2019 г.

Было и... Было-Стало, Кот, Длиннопост, Смерть, Отравление, Хлор, Негатив

Конец ноября (проходили лечение)

Было и... Было-Стало, Кот, Длиннопост, Смерть, Отравление, Хлор, Негатив

З.Ы. Перерыв два телефона поняли что нет ни одно статической ее фотографии, только размытые в движении очертания кошки. Эти две единственные.

Всем здоровья!

Показать полностью 2
39

История №3 из цикла Лихие 90е

Ссылки на первые две истории:

Лихие 90е минисериал. История первая

Крысы!!!!!!!!!   Минисериал 90е отдельные истории. История №2

История №3 из цикла Лихие 90е

Немного отойдем от столь любимой тематики, для воспоминаний «выживщих», как криминал, и перейдем к теме к несколько-косвенно приближенной. Расскажу о паленом алкоголе и не застрахованности от него всех и вся слоев населения.

Был у нас на поселке человек, с весьма странным богатством. Вроде бы не воровал, вроде бы не бандюган, вроде не бригадир, но во времена лютого безденежья и повального дефицита все у него было. А еще у него были просто неземной высоты связи. То есть он мог сегодня, предположим, откушать у местного авторитета, а на следующий день отправиться на застолье к главе МВД, причем как к главе местного – городского масштаба, так и выше. На тот момент еще не было дворцов у нуворишей, но тот товарищ решил отгрохать себе «родовое гнездо» - редкое, можно сказать исключительное для наших уездных мест архитектурное строение. Кирпичный частный дом в три этажа ростом, да еще и с архитиктурными изысками, в виде выложенных по периметру крыши зубцов – корона.

Хоть и СССР уже не было, но отголоски оного еще были. Были в формате «не выпендривайся» и посему, когда местный глава города гонял со своим кортежем и обозревал местность, наткнулся он взглядом на сей дворец и офигел. Тут же была сбацана повестка на тему явиться как в архитектуру, так и в МВД местное, на вопрос – откуда деньжишки?

В архитектуре вопрос на тему не выпендриваться решился быстро при помощи тех же денежек и в плюс к этому пары звонков нужным людям. Поэтому дворец резко перестал портить общий архитектурный вид частного сектора (там и портить то нечего было, если честно: покосившиеся заборы, гнилые, давно не крашеные хибары – короче нельзя испортить то, что отродясь эстетичным не было). А вот с МВД, и с вопросом откуда деньжишки… Тоже вопросов особых не было. Товарищ со связями отправился туда уже нагруженный должным образом: деньги на кармане, телефон более высокостоящего, если вдруг понадобиться, в памяти. От денежек местный глава МВД отказался (видать мог бы при взятии получить втык от более мощных ребят), да и звонить особо никому не пришлось. Как-то там что-то порешали. А товарищу, хоть это и странно для таких вот, как-то неловко – его вопрос решили, а мзды то он никакой не дал за это дело. Тут же был вызван рядовой сотрудник и послан (за счет товарища) как гонец к элитному бутлегеру за элитной же бормотухой.

Приобретен был не какой-нибудь там спирт «Роял», что по тому времени продавался в каждом ларьке, а редкая и «как-бы» настоящая Метакса ажно о 7ми звездах (мы то, глупый народ, полагали, что больше 5ти звезд не бывает, ан нет – встречается), причем приобретено сие пойло было в неплохом объеме – порядка 3х пузырей.

Алкоголь был распит, тепленький глава МВД очень тепло же попращался с еле тепленьким товарищем, и все были развезены, доставлены по домам. Пустая тара – изничтожена, оставшаяся половина бутылки той самой злосчастной метаксы – закрыта в сейф до лучших времен.

Местный глава МВД прибыл домой, сослался на плохое самочувствие, завалился баиньки. Но побаиньковать – не сложилось. Морозило, трясло, и, что странно – не блевалось. Супруга его полагала, что это так – может приболел, может еще что, но когда супруг стал синеть на глазах – вызвала скорую. По прибытию оной МВДешник был еще жив, но по прибытию скорой в больницу – уже отдал богу душу.

Товарища же, из-за которого весь этот сырбор и пошел, нашли в его же родовом гнезде, укутанным в плед и со сгоревшими до колен ногами. Как родовое гнездо не сгорело – тот еще вопрос. Как было предположено народной молвой: подлый алкоголь начал его морозить сразу по прибытию домой, и родовитый чел решил распалить камин (благо оный был сделан у него в доме), после чего подтянул к камину, к огоньку, кресло качалку, там и устроился. А дальше – все хуже ему и хуже, и морозило, похоже, не по детски, вот он ножки то все ближе к огоньку, пока до состояния беспамятства не дошел, в коем ноги прямо на уголья и возложил – вот те и истлели до колен.

Так как умерли не абы кто, а ребята вполне себе уважаемые, да в один день, тут же была изъята та самая ополовиненная бутылочка из сейфа, отправлена на экспертизу, ну и выявлено было, что в ней, в метаксе, кроме технического спирта содержалась и какая-то вкусово-красящая добавка, не совместимая с жизнью. Был выловлен тот самый гонец, что вчерась летал к этому элитному бутлегеру, и, соответственно, группа захвата у дверей. На звонки – никакой реакции. Дверь вышибается, а в квартире, среди ящиков с горячительно-звенящим обнаруживаются еще два хладных трупа (бутлегер и какая-то деваха) и такая же бутылочка метаксы на столе, в окружении весьма дорогой и эксклюзивной закуски.

В родовом гнезде почившего нувориша его родня жить не стала. Такую хибару – хрен протопишь, все таки три этажа, а не дом крестовый, да и кубатура каждого из помещений – не малая. Продали дом с участком, сами в квартире как жили, так жить и остались.

Ну и как подведение итога… Не пейте ребята, всяку каку, хоть и года не те, да все-ж бывает – встречается и нехорошее пойло. Вот только, кабы знать – что хорошо, что плохо – не в жизнь же не догадаешься, и стоимость, как приведенный выше случай, еще ничего не гарантирует.

Всем здоровья, всем счастья, спасибо за внимание.

Схожие истории в моем профиле:

На волне эпидемии коронавируса

На волне эпидемии коронавируса ПРОДОЛЖЕНИЕ! К КОРОНАВИРУСУ ОТНОШЕНИЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ!

Как меня в армию забирали

О головокружительном воровстве на производстве

Как в 90е МВДешнику хату обнесли

Показать полностью
2234

Следствие ведут ...ки.  (После прочтения поста, подставьте первые буквы самостоятельно)

Дорогие пикабушники, очень прошу Вас вывести пост в топ и помочь распространить эту информацию. Только придав огласке происходящее, мы можем рассчитывать на возобновление следствия и выяснение причин произошедшего.

6 февраля 2019 г. В Нижегородском спортивном клубе «Голд Фитнесс» Hampton, произошло массовое отравление посетителей бассейна, в том числе нескольких детей, двое из которых были доставлены из бассейна в реанимацию в тяжелом состоянии. Состояние одного пострадавшего ребенка, на момент доставления в больницу, расценивалось реаниматологами как критическое.

Информация о случившемся облетела все СМИ, в том числе и федеральные.

В тот же день сотрудниками Роспотребнадзора были взяты пробы воды, в результате экпертизы которых в воде бассейна было установлено превышение не только хлора, но и в большей степени формальдегида, концентрация которого местами превысила максимально допустимую в 18 раз. Результат этой экспертизы тщательно скрывался от общественности, большая часть потерпевших с ней не были ознакомлены. При этом, все потерпевшие в своих допросах и интервью говорили о странном запахе перед отравлением и что это был не запах хлора.

Следствие ведут ...ки.  (После прочтения поста, подставьте первые буквы самостоятельно) Бассейн, Отравление, Формальдегид, Дети, Нижний Новгород, Без рейтинга, Длиннопост, Видео, Негатив
Формальдегид
• Газ, без цвета, с резким запахом. Второе название – метаналь, ещё его называют муравьиным альдегидом. Формальдегид входит в основной список канцерогенов
• Данному веществу присвоен первый класс опасности
• Симптомы отравления: бледность, упадок сил, бессознательное состояние, депрессия, затруднённое дыхание, головная боль, нередко судороги.
• При остром ингаляционном отравлении: конъюнктивит, острый бронхит, вплоть до отёка лёгких. Постепенно нарастают признаки поражения центральной нервной системы (головокружение, чувство страха, шаткая походка, судороги).
• Формальдегид разрушает иммунную систему, способствует уменьшению лимфоцитов и иммуноглобулина А.
• Оказывает канцерогенное действие на плод беременной, убивает нервные ткани. Попадая в кровоток, он соединяется с белками, синтезируя токсичную муравьиную кислоту.
• Одна из особенностей формальдегидного воздействия заключается в том, что при систематическом воздействии яда, восприимчивость к нему усиливается. Можно сказать, что он чрезвычайно вреден.

06 марта 2019 года, Нижегородским районным судом было вынесено решение о приостановлении  деятельности бассейна на 60 суток, однако уже 15 апреле 2019 года бассейн вновь заработал. Из оборудования был заменен лишь насос-дозатор, который был изъят следствием и по которому впоследствии была проведена экспертиза в результате которой было установлено, что насос был исправен и получается, что причина отравления посетителей не могла быть устранена его заменой.

Все потерпевшие и свидетели в ходе допросов утверждали, что со стороны сотрудников спортивного клуба им никакой помощи не оказывалась. Бассейн они покидали самостоятельно, в дальнейшем были предоставлены сами себе и получали помощь лишь он других посетителей бассейна. Эвакуация посетителей бассейна должным образом не производилась.

Спустя полгода, следователем СУ СК по Нижегородскому району г. Н. Новгорода Коротковой К.А., были выявлены признаки состава преступлений предусмотренных ст.124 (Неоказание помощи больному), 125 (Оставление в опасности) и 236 (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил) УК РФ. 16 августа 2019 г. было вынесено постановление о выделении материала проверки по вышеуказанным фактам из уголовного дела и направлении его по подследственности в ОП№5 УМВД России по г. Н. Новгороду.

Следствие ведут ...ки.  (После прочтения поста, подставьте первые буквы самостоятельно) Бассейн, Отравление, Формальдегид, Дети, Нижний Новгород, Без рейтинга, Длиннопост, Видео, Негатив

16 августа  материал проверки начал свое двухмесячное "плавание" в пучинах правоохренительных органов.

Где был материал проверки с 16 августа по 11 сентября, установить не представилось возможным. Также остается загадкой, что он делал в прокуратуре целый месяц. Хотя почему загадкой, на самом деле всё предельно ясно.

11.10.2019 в прокуратуру было подано заявление с просьбой сообщить о местонахождении материала проверки выделенного из уголовного дела как вдруг, в этот же день, всего лишь через месяц после его поступления, материал направляется прокуратурой адресату. Совпадение? Не думаю.

Судебно-медицинская экспертиза потерпевших была закончена только в августе 2019 г. Основываясь лишь на том, что дети провели в стационаре больницы менее 21 дня, экспертами был сделан вывод, что здоровью потерпевших был причинен легкий вред. В выводах экспертизы, комиссия в составе экспертов Эделева Н.С. и Кощеевой К.Ю. пришла к заключению, что выявленные у потерпевших жалобы не носят специфический характер в связи с чем достоверно судить о причине и давности их возникновения не представляется возможным. К счастью, они не исключили возможность отравления в результате воздействия хлора и формальдегида содержащихся в воде бассейна согласно результатам её экспертизы. На вопросы о том, мог ли организм самостоятельно, без оказанных вовремя реанимационных процедур полностью восстановиться и о том, к каким последствиям могло привести длительное нахождение ребенка в воде с превышением содержания хлора и формальдегида, эксперты отвечать отказались.

У пострадавших детей, кроме физического вреда здоровью, который не поддается анализу так как может быть отложенным во времени, также наблюдаются психологические проблемы. Некоторые стали бояться воды, у других появились проблемы со сном. В деле есть соответствующие заключения психолога, но эти обстоятельства не были приняты во внимание.

Старший научный сотрудник НИИ Химии ННГУ им. Лобачевского Митин А.В. допрошенный следствием в качестве специалиста утверждает, что в отечественной научной литературе отсутствуют сведения о том, что в процессе хлорирования воды возможно образование формальдегида. По мнению других специалистов в области химии и обслуживания бассейнов, продукты реакции хлора с компонентами мочи и пота – азотистыми соединениями по своей природе - вполне могут привести к образованию формальдегида при условии нарушения требований к эксплуатации бассейна. В данной статье обсуждается вопрос возникновения формальдегида в процессе хлорирования воды и приводится ссылка на исследование польских ученых, подтверждающее возможность образования формальдегида в воде бассейна.

22 августа 2019 года старшим следователем СУ СК по Нижегородскому району г. Н. Новгорода Коротковой К.А. было вынесено постановление о прекращении уголовного дела по факту отравления посетителей бассейна. С данным постановлением до настоящего времени не ознакомлен никто из потерпевших, о нем стало известно совершенно случайно.

На это постановление была подана жалоба о несогласии с прекращением уголовного дела в которой было указано на бездействие и неполноту следствия, так как в ходе него не были исследованы обстоятельства имеющие фундаментальное значение для установления причин произошедшего, а именно:
- не было проверено соответствие установленного в бассейне оборудования проектно-технической документации и требованиям СанПиН.

- не была проведена санитарно-эпидемиологическая экспертиза

- не была исследована степень опасности для жизни и здоровья отравлений формальдегидом и хлором.
- не были исследованы записи камер видеонаблюдения изъятые с места происшествия.
- не проводились мероприятия, позволяющие установить обстоятельства появления зашкаливающей концентрации формальдегида, в воде бассейна.

В ответ на жалобу было получено постановление об отказе в её удовлетворении,  В этом постановлении, которого ждали месяц, заместитель прокурора решил руководствоваться принципом - "краткость сестра таланта" и действительно, зачем отвечать на поставленные вопросы, когда можно ограничиться одним предложением написанным "мелом судьбы". Читать этот постановление следует так: "Ничего не было. Почему? Идите на ... вот почему!"

На следующий день, 6 ноября 2019 г. участковый ОП№5 УМВД России по г. Н. Новгороду Варнаков А.В. вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что в событиях, указанных в сообщении о преступлении направленном следователем СУ СК по Нижегородскому району г. Н. Новгорода Коротковой К.А., отсутствуют признаки состава преступления. Там же сотрудник полиции прямым текстом нам пишет о том, что материал был ему направлен не для проведения по нему доследственной проверки, а для вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и никак иначе.

Как Вы можете заметить, сотрудники полиции учатся краткости у своих "старших братьев", а "мел судьбы" в прокурорских руках работает безотказно.

Срок давности по преступлениям небольшой тяжести составляет 24 месяца, 9 из которых уже прошло. Даже если потерпевшие смогут в судебном порядке отменить постановление о прекращении уголовного дела, для его расследования и передачи в суд осталось совсем немного времени. Получается, что сотрудниками правоохранительных органов было сделано все для того, чтобы виновные не понесли ответственности.

В сухом остатке мы имеем следующее:

• Все посетители водной зоны спортивного клуба травились формальдегидом на протяжении неустановленного времени, а дети сработали как лакмусовая бумажка при условии резкого увеличения содержания яда в воде.

• На данный момент все проверки прекращены, никаких выводов не сделано.

• Правоохранительные органы не заинтересованы в том, чтобы разобраться в причинах произошедшего. Скорее наоборот, заинтересованы "дело замять". Работают по схеме "когда убьют, тогда и приходите".

• Контроль прокуратуры оказался сначала призрачным, затем неэффективным, а под конец даже деструктивным.

• Бассейн продолжает работать не смотря на то, что причины появления в нем формальдегида и отравления посетителей не была установлены и как следствие нет никаких гарантий их устранения.

У нас есть все основания полагать, что те нарушения которые вероятно были допущены при обслуживании бассейна спортклуба "Голд Фитнесс" Hampton, приведшие к образованию в его воде формальдегида, могут носить системный характер и такие отравления могут еще неоднократно повториться если по этому случаю не будут сделаны правильные выводы.

Не надо дожидаться плачевного исхода, если есть возможность во всем разобраться и его предотвратить.

Всем здоровья и спасибо что дочитали этот пост до конца!

Пруф

Результаты экспертиз воды, насоса-дозатора и химии

Группа спортклуба в ВК.

Вопросы про формальдегид удаляются, пользователи их задающие сразу банятся.

Показать полностью 7
1139

«Детей кормят, как свиней»: массовое отравление в Казани

«Детей кормят, как свиней»: массовое отравление в Казани Россия, Новости, Татарстан, Казань, Отравление, Дети, Происшествие, Длиннопост, Негатив

Число детей, которые отравились едой в отеле «Кристалл» в Казани, продолжает расти - ранее сообщалось о 31 пострадавшем ребенке, вскоре стало известно, что еще четверо детей, приехавших в столицу Татарстана из Владикавказа, тоже почувствовали себя плохо.

Следственный комитет России по Республике Татарстан завел уголовное дело по ч. 1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), правоохранители осмотрели место происшествия, отобрали образцы продуктов, а также изъяли необходимую для расследования документацию, касающуюся предоставленного детям питания.

Позднее стало известно, что в ресторане гостиницы «Кристалл» следователи СКР, а также сотрудники МВД и Роспотребнадзора нашли просроченные продукты - грудки бройлеров «Акашево», упакованные еще 10 августа, и карпаччо из мяса кур от 12 сентября. Срок годности грудок истек в начале сентября, карпаччо - две недели назад.

При осмотре пищеблока, склада и морозильных камер сотрудники госорганов обнаружили салаты без маркировки и даты выработки, фарш с истекшим сроком годности, а также явно негодные к употреблению картофель и морковь, сообщает портал «Реальное время».

Прокуратура Татарстана также организовала проверку инцидента в отеле.

«В случае выявления нарушений законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход проверки находится на особом контроле в прокуратуре республики», - указывает ведомство.

О ЧП стало известно утром в субботу, 1 ноября, когда 31 ребенок в возрасте от 6 до 10 лет, приехавшие для участия в межрегиональном футбольном турнире из Санкт-Петербурга, Москвы, Барнаула и других городов, размещенные в отеле «Кристалл», обратились в медучреждения с признаками отравления. Шесть из них были госпитализированы, сообщает портал «Россия. Татарстан».

«По предварительным данным, все они воспользовались услугами ресторана отеля, которые предоставляло ООО «Фортепиано», - говорится в сообщении следствия.

По словам родителей и тренеров, они в первый же день высказали свои претензии организаторам турнира, на который команды приехали за свой счет.

«Мы подошли к организаторам и сказали, чтоб вернули всем командам деньги, потому что это не организация. Детей кормят, как свиней. Кислый салат с утра, горох твердый», - пояснила одна из матерей.

При этом, по словам женщины, отравление постояльцев для этого отеля - дело не новое.

«Дети предыдущей смены при нас выходили из отеля и блевали с крыльца дальше, чем видели. Мы еще тогда подошли к администраторам, спросили: «Что происходит?», но они нас просто проигнорировали. В итоге у нас через три дня слегло шесть мальчиков и одна маленькая девочка, которой, по-моему, три годика вообще», - добавила мать одного из юных спортсменов.

Также в столовой вместо ложек детям давали деревянные палочки для суши, из-за якобы отсутствия столовых приборов. Сейчас у детей наблюдаются признаки интоксикации, в частности - рвота, диарея, высокая температура, потеря сознания, бледность. Стоит отметить, что всего на турнир прибыли около 150 детей, все они заселились в эту же гостиницу.

Двумя месяцами ранее 15 человек, в том числе пять детей, отравились шаурмой в Уфе. Об этом сообщала НСН, ссылаясь на заявление, сделанное в центре медицинских катастроф по региону. Все пятеро были госпитализированы.

По факту массового отравления было заведено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Все потерпевшие накануне приобрели шаурму в одном из киосков в микрорайоне Сипайлово.

Источник: https://www.gazeta.ru/social/2019/11/02/12791624.shtml

Показать полностью
5574

В Оренбургском приюте погибло 65 кошек и пострадали волонтеры

В Оренбургском приюте погибло 65 кошек и пострадали волонтеры Оренбург, Приют для животных, Кошкин дом, Длиннопост, Негатив, Живодерство, Отравление, Кот

Привет, пикабушники! Пишу здесь, чтобы рассказать о беспределе в городе Оренбург. Не могу я спокойно сидеть и смотреть на это. Хоть что-то хочется сделать для людей, которые спасают животных, против которых ополчилась вся местная власть.

Речь пойдет о смерти 65 кошек и одной собаки в местном приюте, потравленных волонтерах, и вопиющей несправедливости.

Сразу несколько слов о приюте. Приют или кошкин дом «Филимоша» работает всего год. Директор приюта - опытный волонтер, посвятившая свою жизнь животным. Приют существует исключительно за счет пожертвований граждан. За недолгое время работы, он успел переехать на новое место и с нуля обустроить помещение. Буквально месяц назад был закончен ремонт.

В Оренбургском приюте погибло 65 кошек и пострадали волонтеры Оренбург, Приют для животных, Кошкин дом, Длиннопост, Негатив, Живодерство, Отравление, Кот

28.08.19 волонтеры как обычно ушли из приюта поздно. А утром вернувшись, они обнаружили что все кошки и одна собака на цокольном этаже лежат мертвые, 4 кошки в тяжелом состоянии. Стоял сильный запах сероводорода. Одна девушка упала в обморок от этого запаха. Вода в мисках побелела. Пластик пожелтел.

Сразу было вызвано все руководство и полиция, аварийная газовая служба и экологическая лаборатория. Газовая служба не нашла признаков горючего газа, а экологическая служба даже не приехала.

Были опрошены несколько человек живущих неподалеку, все пожаловались на сильный запах сероводорода. Ни одна служба не взяла пробы воздуха в помещении. Все отказались, сославшись на кучу причин.

Звонили в разные службы от Роспотребнадзора до Росприроднадзора, но никто не приехал и не взял пробы воздуха в помещении.

31.08.19 случилось новое ЧП, ближе к вечеру, в приюте находились волонтеры вместе с полицией, давали показания и проводили собрание. В этот момент произошел новый выброс неизвестного вещества, с запахом сероводорода. Все присутствующие почувствовали едкий запах газа и резкое ухудшение самочувствия. Заторможенная речь, тошнота, сильно резало глаза и горло. Была вызвана скорая помощь. Медики зафиксировали у всех пострадавших серьезное повышение артериального давления, всем была предложена госпитализация.

По итогу, три волонтера были госпитализированы в клинику, в состоянии средней тяжести. Волонтеры попали в токсикологическое отделение. У них взяли все анализы и назначили встречу с главным токсикологом города. Через некоторое время принесли документ - отказ от госпитализации, хотя волонтёры попрежнему чувствовали себя плохо. Бумаги не подписали, ждали встречу с главным токсикологом области. Перед выпиской волонтёры получили заключение - ингаляционное отравление неизвестным газом легкой степени тяжести.

Вновь повторилась история с многочисленными исследованиями и замерами, полиция получила новые показания о плохом самочувствии людей из того же района.

Было проведено множество встреч с представителями служб города. Отчеты об этих встречах есть в группе приюта.

В данный момент волонтеры собираются отдать тела, воду на независимую экспертизу в другом городе. Собираются жалобы на запах с жителей района. Заведено уголовное дело “Жестокое обращение с животными” против неизвестных лиц. Администрация будет пытаться и дальше валить вину на приют.

Двери приюта всегда были открыты для посетителей. Ежедневно выкладывались фото и видеоотчеты о событиях. Неизвестно каким чудом волонтерам удавалось содержать животных в таких хороших условиях, но все посетители всегда с удивлением отмечали этот факт. Ведь параллельно всегда поступали новые питомцы, иногда в ужасном состоянии. О том, что все животные были кастрированы и привиты даже упоминать не стоит – Спасибо если поднимите в топ, так как по другому справедливость видимо не восторжествует. Подробности вы можете почитать в ВК в группе - Кошкин дом "Филимоша" г. Оренбург. Без рейтинга.

https://yandex.ru/news/yandsearch?lr=48&cl4url=https%3A%...

Показать полностью 8
1304

Отравились маслом? В Сызранском районе, откуда привезли подсолнечник в Ульяновск, пострадали десятки людей

Отравились маслом? В Сызранском районе, откуда привезли подсолнечник в Ульяновск, пострадали десятки людей Отравление, Ульяновск, ЧП, Происшествие, Смерть, Подсолнечное масло, Негатив, Новости

Напомним: сегодня в больнице скончался мужчина, который, по словам его родных, употреблял подсолнечное масло. Предположительно, оно содержало крысиный яд. Однако, как стало известно ulpravda.ru, это уже второй трагический случай в нашем регионе.

Достоверный источник портала сообщил, что масло изготовил у себя дома житель села Михайловка Тереньгульского района. Подсолнечник он закупил у фермера в соседней Сызрани. Первой жертвой домашнего продукта стала супруга. Она скончалась в больнице 3 августа, сам же производитель жив.

Но, увы, к тому времени масло уже отправилось в Ульяновск – в семью дочери. 38-летняя женщина использовала его в приготовлении блюд. В итоге 2 августа госпитализировали ее 40-летнего супруга, 7 августа доставили в больницу саму хозяйку, а 10 августа в детскую областную больницу с отравлением привезли их детей 2005 и 2012 годов рождения.

Отравлением одной семьи дело не закончилось. 38-летняя дочь частного производителя успела продать 1,5 литра того самого подсолнечного масла своей коллеге. Та, в свою очередь, накормила им своих родных. Ее-то отец и скончался сегодня в больнице. По данным регионального минздрава, пострадали семь ульяновцев. Однако, как пояснил источник ulpravda.ru, отравились маслом из отравленных подсолнухов уже несколько десятков человек в Самарской области. Предположительно, аграрий хранил головки с семенами в ангаре, обработанном крысиным ядом.

Местные СМИ сообщают о 69 узбекских мигрантов, работавших в «Кошелевском посаде» Сызранского района. Их доставили в больницу с кровавой рвотой и прочими симптомами, совпадающими по описанию с теми, что у госпитализированных ульяновцев. И.о. главного врача тольяттинской городской больницы № 1 Леонид Разливинских предположил, что пострадавшие могли отравиться препаратом из группы дикумаринов, который используется в крысиных ядах. Известно, что компания «Кошелевский посад», на которой трудились рабочие, производит и реализует плодовые, ягодные культуры и зерна. На территории предприятия мигранты жили и готовили еду себе там же. Не исключено, что масло из отравленного подсолнуха они использовали в блюдах.

Правоохранительные органы проводят проверки и выясняют все обстоятельства случившегося.

https://ulpravda.ru/rubrics/accidents/otravilis-maslom-v-syzranskom-raione-otkuda-privezli-podsolnechnik-v-ulianovsk-postradali-desiatki-liudei

Показать полностью
538

По стопам Бари Алибасова

По стопам Бари Алибасова Ошибка, Негатив, Отравление

22-месячная француженка выпила моющее средство вместо сока в ресторане отеля и впала в кому. От этом сообщает Ouest-France.

Девочка пришла с родителями на ужин в ресторан отеля La Fontaine aux Bretons, расположенного в коммуне Порник, департамент Атлантическая Луара. Они заказали ей яблочный сок, однако по ошибке вместо него официант принес промышленное моющее средство, содержащее едкий натр. Ребенка вырвало веществом сразу после того, как она его выпила. Жидкость обожгла ее кожу даже через платье.

Удивленные реакцией дочери родители также попробовали напиток, но из-за небольшой дозы их отравление не было столь сильным. Всю семью экстренно доставили в больницу города Нант, где ребенка ввели в состояние искусственной комы. Она рискует лишиться пищевода.

По словам жандармерии, инцидент произошел из-за того, что один из сотрудников ресторана налил моющее средство в емкость для сока и оставил его вне кухни. Другой сотрудник решил, что сок просто забыли убрать в холодильник, и вернул его на кухню. Третий работник кухни налил жидкость из емкости в стакан, предназначенный пострадавшей.

Управляющий рестораном Александр Жерар в этот день находился в отъезде. Он был проинформирован о случившемся и вернулся, чтобы навестить пострадавших.

Отсюда: https://m.lenta.ru/news/2019/08/05/likealibasov/
https://www.ouest-france.fr/pays-de-la-loire/pornic-au-resta...

884

Народная медицина

Эффект так называемой "народной медицины" характерен не только для нашей страны. Вот, к примеру, в Америке в среде людей поддерживающих альтернативную медицину сейчас в моде "лечение" коллоидным серебром. Считается, что металлическое серебро, диспергированное в жидкой среде, эффективно при профилактике простуды и гриппа, а также излечивает более серьёзные заболевания, таких как диабет, рак, синдром хронической усталости. Конечно, это все чушь и доказательная медицина не фиксирует избавление от недугов при лечении коллоидным серебром. А вот побочный эффект запросто.

Дело в том, что ионы серебра — это ядовитый тяжёлый металл, никак не участвующий в метаболизме организма, способный накапливаться в органах и вызывать аргироз, затемнение кожных покровов.

Вот свежий пример из Южной Дакоты. Синий любитель подлечиться коллоидным серебром. И рядом за ним ухаживает чуть менее синяя жена. Пара принимала растворы аргентума чуть более двух лет.

Народная медицина Народная медицина, Самолечение, Негатив, Америка
148

Подозреваемый в отравлении прохожих газировкой в центре Москвы задержан

Полиция задержала мужчину, который в центре Москвы угощал прохожих отравленной газировкой и грабил их, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Подозреваемый в отравлении прохожих газировкой в центре Москвы задержан Негатив, Новости, Москва, Криминал, Отравление, Ridus, Россия, Длиннопост

© pixabay.com

По словам собеседника агентства, сейчас в квартире злоумышленника, которая расположена в Басманном районе, «проходит обыск, изъяты свертки с белым порошком». С подозреваемым работают следователи, выясняется точное количество пострадавших, добавил он.

По данным паблика Baza, подозреваемым оказался 26-летний уроженец Кабарино-Балкарской Республики Мурат Сабанов.

Подозреваемый в отравлении прохожих газировкой в центре Москвы задержан Негатив, Новости, Москва, Криминал, Отравление, Ridus, Россия, Длиннопост

© vk.com

Однако, как сообщает «Москва 24», одному из пострадавших мужчина представился Муратом и оставил свой номер телефона, по которому в мессенджере отображается такая фотография:

© vk.com

На странице в соцсети «ВКонтакте» у мужчины с такой фотографией в профиле указан 1987 год рождения, то есть ему 31 год. Зовут его так же — Мурат Сабанов.

Ранее издание The Village сообщило, что в центре Москвы не менее 24 человек стали жертвами отравления газировкой с добавленным в нее неизвестным веществом. По данным издания, злоумышленник, который в отдельных случаях действовал с сообщницей, представлялся разными именами и угощал новых знакомых напитком, после чего избивал их и грабил.

Отмечалось, что нападавшего задержали, но затем отпустили под подписку о невыезде.

Читайте также:СМИ: неизвестные отравили 24 человека в центре Москвы

Источник:

https://www.ridus.ru/news/301777

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: