361

Сделаю сайт для вашего бизнеса бесплатно

Привет пикабу!

Название поста полностью описывает весь пост. Но я немного разжую:)

Пост без рейтинга, но хотелось бы что бы его увидело как можно больше людей, ведь кому - то может быть полезным. Коментарии для минусирования вы найдете внизу)

Я являюсь заядлым пикабушником с тех пор, как я переехал на ПМЖ в Германию, а было это уже почти 4 года назад. За 4 года со мной успело произойти больше чем за всю мою жизнь до переезда и далеко не все из этих событий были хорошими.
В свои неполные 22 года я успел:

-Жениться

-Оформить вид на жительство в Германию

-Выучить немецкий

-Получить иск в суд от Twentieth Century Fox (Пост тут https://pikabu.ru/story/korotko_o_germanii_3915445)

-Поменять 3 машины

-Порабоать в роли официанта, бармена, повара, уборщика, прокладывать интернет, открыть свой маленький бизнес, закрыть свой неудачный маленький бизнес, посидеть на пособии, впасть в глубокую депрессию, там список значительно длинее, но я же не тот самый тип, у которого на пикабу есть история из жизни на каждый случай (кажется его звали или Буяр, или Бояр, что - то в этом роде:))

-Развестись

-Сделать наконец-то то, зачем я вообще приехал в эту страну - я пошел учться. Сейчас я на 3-м семестре, учусь на разработчика Web и мобильных приложений (Но папа называет меня просто компьютерщиком).

Учеба дается мне как говориться кровью и потом, так как во-первых все на немецком, а во-вторых мое учебное заведение платное, я бы сказал очень платное. Естественно, для того что бы платить за учебу, жилье и еду, нужно где - то работать, а где - то работать, когда занятия проходят с 8:00 до 15:00 достаточно сложно. По этому, я уже почти 2 года работаю ночью в аэропорту. Хоть моя работа и оплата ночных часов мне нравится, но вот побочный эффект в виде 3 - 4х часов сна в сутки совсем не радует. Все попытки ткунться в какую - то веб-студию хоть на пол, хоть на треть ставки без портфолио задача из раздела unreal.

Так вот перейдем ближе к делу!

*Как я уже упопянул выше, я читаю пикабу каждый день уже 4 года и знаю, что тут есть очень большое количество предпринимателей занимающихся малым бизнесом.

Мое предложение: Сделаю вам сайт любой тематики, любого формата (кроме интернет магазина), абсолютно бесплатно. Я сейчас обращаюсь к людям, которые работают без сайта, или же с каким-то минимальным сайтом и никуда не торопяться. Сайт я естественно сделаю абсолютно бесплатно. Вам будет приятная полезность для вашего дела, а мне ссылка на ваш сайт, в html коде которого, будет указан я в качестве автора*.

В общем посыл вы поняли, пишите на мыло aleksand.kuz@gmail.com в теме пишите "С пикабу" и я постараюсь сделать все что в моих силах.

Пост без рейтинга, но хотелось бы что бы его увидело как можно больше людей, ведь кому - то может быть полезным. Коментарии для минусирования вы найдете в коментариях)

Ну, и как положенно прилагаю тематического кота к посту

Сделаю сайт для вашего бизнеса бесплатно Малый бизнес, Сайт, Разработка, Длиннопост, Без рейтинга

Дубликаты не найдены

Отредактировал FuryJoe 65 дней назад
+25

А не проще ли найти работу джуном по Вашему профилю? Если со временем наклад- на удаленку? Это и выгоднее, (в сравнении с 0 денег) и в хорошей команде опыта наберетесь.

Если то, что Вы пишете- правда (сайт ради портфолио), то Вы даже не представляете в какое болото лезете. А с таким недостатком времени это приведет к выгоранию.

А выгорание, в свою очередь, приведет к трате кучи денег сначала на шоппинг, потом на беспорядочные связи, потом на алкоголь, а потом либо на психолога либо на страдания от расстройства личности. Не надо Вам этого(

раскрыть ветку 11
+14
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
Не дядь, чувак прав. Сайт как ребенок - требует постоянных вложений. Что-то обновить, что-то пофиксить, внедрить новую фичу, оптимизировать... Ты лезешь в добровольный ад. Мое к тебе предложение. Купи себе доменное имя и сервак. Научись это все дело настраивать. Запили пару лендингов одностраничников и что-то с более глубоким уровнем вложенности. Это и суй в портфолио + гитхаб. Выкладывай свои идеи и реализации каких-то штук на гитхаб. Типа того же 2048.
+2

Психотерапия в Германии идет по страховке без доплаты, а в остальном согласен.

раскрыть ветку 1
+1
Верно. Но психолога, который умеет бороться с выгоранием сложно найти даже в Германии. По сути всё зависит от взглядов терапевта.
А даже если найдете- не факт, что всё получится.
Единственная страна, где выгорание (оно же кароси) было признано острой социальной проблемой- Япония (хотя является массовой во всех развитых странах). Там, говорят, подготовка не в пример лучше.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
Нет. Близко нет. Но может вполне стать следствием на поздних стадиях
раскрыть ветку 1
0
Ну так тс и говорит, что джуном не берут. ТС, ты сразу для себя реши, сколько одновременно сайтов ты потянешь, что именно ты будешь делать (дизайн, вёрстка и пр), на каких CMS или все будешь делать руками...
раскрыть ветку 1
+1
Простите, но не верю. Кто ищет- тот найдет. В том числе в Германии. Тем более с его профилем.
0

Так, отлично, первых двух пунктов пока не достиг, есть куда стремиться.

раскрыть ветку 1
+1

Смех смехом, но лучше не надо. Выгорание характерно потерей удовольствия от привычных вещей. И попытками его восполнить. На первых двух стадиях оно быстро улетучится

+7

Не знаю на кого ты учишься, но что даст пачка сайтов визиток? Ты верстальщик? Если нет то куча однотипных сайтов не дадут никакого опыта, кроме как ctrl-c ctrl-v.

Какой-нибудь чат на сокетах или шахматы написанные собственноручно, будут выглядеть куда более внушительно чем сайт визитка.

+21

Автор, ты знаешь немецкий и занимаешься сайтами?
Тогда тебе несказанно повезло.
Создай сам себе сайт: переводи годный контент на русский и оптимизируй по яндекс. Все... трафик пойдет, повесить рекламу гугла. И сайт и портфолию и копеечка в карман. Ну как копеечка... от 100$ в месяц можно в легкую иметь.

раскрыть ветку 27
+1

Как выяснить, какой контент годный? Что подразумевает оптимизация?

раскрыть ветку 15
+3

Годный, значит полезная и интересная информация по высокодоходным тематикам (бизнес, строительство, медицина, автомобили).
Ну оптимизация, в смысле обязательно адаптив, title с ключевой фразой, h1-h6, альт теги у изображений, внутренняя перелинковка.

раскрыть ветку 14
-1

А что в твоем понимании - годный контент? И откуда такому взяться в Германии? :)
Тут скорее с русского на немецкий переводить)

раскрыть ветку 10
0

Дело не в Германии, а в самом немецком языке.
Как показывает практика, все самые полезные и нужные материалы (литература, видеоуроки, документация) на английском языке. На немецком и французских языках ее тоже хватает. А вот в РУнете все как-то слабо развито. Пока еще энтузиасты переведут... проходит время.

раскрыть ветку 9
+5

Забавно, у меня 2 месяца ушло на то чтобы освоить основы и начать брать заказы на верстку, еще через 2 месяца уже были постоянные клиенты. Фриланс в Германии совсем не катит? Портфолио появляется мгновенно. Можно заняться своими проектами.

раскрыть ветку 12
+2
Здесь он есть, но как бы и нет. Это немцы, Германия к сожалению в плане интерната и инициализации находится на уровне 2008 года. Плюс быть тут самозанятым очень не круто. Слишком много возни с документами и налогами, плюс нельзя быть самозанятым живя в олнушке, так как что бы оформть чп, нужна мол о отдельная комната для работы. Плюс, без рабочего контракта, ничего нн сможешь сделать, ни кредит, ни лизинг, ни квартиру снять.
раскрыть ветку 11
+2

Под лежачий камень вода не течёт.

Мне за последние полгода поступило два предложения о работе с переездом в Германию. Одна локация в Мюнхене, вторая в Берлине.

Правда, у меня УЖЕ есть репутация и компетенция.

Ищи лучше, устройся джуном, прокачайся и в путь.

раскрыть ветку 6
0

Это что же получается, в Европе хуже, чем в России?

раскрыть ветку 3
+7

И тут

раскрыть ветку 5
0
Могешь на Xenforo замутить тематический форум по тз?
раскрыть ветку 4
+2

Я так понял, что ТС хочет на ХТМЛ и CSS накодить несложный сайт, а не back-end расковыривать с базами данных.

раскрыть ветку 3
+2

А сделай-ка мне гугол

раскрыть ветку 2
-1
Готово. Заходить тут: http://www.google.com
раскрыть ветку 1
+1

admin/admin не подходит, как войти то, я хочу заставку на поиске поменять!

+2

Про человека, у которого есть история на каждый случай - это ты случаем не про Буера Артура?

@ferbot

раскрыть ветку 3
+2

Не на все...

0
Даааа, спасибо! Я его долго искал)
раскрыть ветку 1
+1

Ну я понял, что ты в поисках, по попыткам вспомнить фамилию)

А так, то Это знать надо, это классика)

+2

А вот вопрос возник к знающим и разбирающимся людям. Преамбула: работаю в школе психологом и хотелось бы создать сайт для обучающихся и их родителей с различными полезными статьями, программами работы и самое главное - с возможностью написать анонимное письмо с целью проконсультироваться или высказаться. Внимание, вопрос: при помощи каких сайтов/платформ можно это сделать? Какие у них есть плюсы и минусы? Спасибо за ответы.

раскрыть ветку 2
0
Да тот же фордпресс упомянутый тута. На жж можно, блогспоте и любом журнале. Можешь и ТС написать.
0

ну вот пусть ТС и напишет, обычный сайт с формой обратной связи, которых лежат тонны в рунете и тд.

+2

ТС, разреши вопрос. Ведь в Германии образование (почти) бесплатное, зачем ты на платное пошёл?

раскрыть ветку 1
0

Это приватный ВУЗ) Только тут была именно та спецаильность как у меня, только тут был настолько большой процент трудоустройства и тут закрыли глаза на кривой немецкий

+6

Минусить тут:)

раскрыть ветку 1
0
Просто тег : без рейтинга - добавь. С телефона не могу.
+1

Крайним и останешься))) сори что на ты - но тут цитата скорее. В 90% процентах будет так что человек не знает зачем ему сайт, что делать с ним и пр. В лучшем случае просто забьет. В худшем куча притенщией почему на него не заходят люди, добавь картинки, текст, кнопку , список бесконечно можно продолжать. Кому это надо найдут возможность сделать сайт ( бартер, деньги, сами и пр ).  А так нахаляву... Не оценят , а ещё и осудить могут. 

раскрыть ветку 1
0
Уже началось) Но я не смею терять юношеский максимализм)
+1

Привет! Напишу тебе на почту - мне бы очень хотелось свой сайт о дайвинге. Я пыталась сама сделать, но как-то не сложилось. Надеюсь, тебе будет интересно 😊

+1

Ну ты и накуралесил сынок)). ..

+1

Ни хера тебя помотало сивая))) Ну красава чо :D В старости ОРНЕШЬ :DD

+1

Чорт. Вот вроде бы и хочется, и колется.

Автор, а сайт на вордпрессе - сайт или это к совсем другим людям обращаться надо?

раскрыть ветку 2
+3

Можно попробовать, пиши на мыло, если не выгорю, как написали выше, я отвечу, а там, что - то придумаем)

0

это сайт, натянутый на вордпресс для удобства редактирования контента сайта (фоточки и тд)

+1

Пахнет наебаловом!

раскрыть ветку 4
+11
О да, вот это я вас наебу всех. Теперь у меня полный ящик писем. Ухахахах!
раскрыть ветку 3
+1

Ради интереса, выложишь потом пост с самыми ебанутіми просьбами?)

раскрыть ветку 1
0

Ну, я так и знал

0

Ещё берешся?

0

Ответа так и нет(

раскрыть ветку 2
0
Стараюсь ответить всем)
сейчас делаю третий сайт. Плюс сейчас время контрольных и сдаяи проектов, времени не валом. Я отвечу, это точно)
раскрыть ветку 1
0

Можешь ответить просто) на письмо? Может не дошло. А то с рабочей отправлял

0

Добрый день! А можно Ваш ящик для связи, чет я его не могу найти.

0

Автор, ни в коем случае не докапываюсь, но что такое «сделаю сайт»?) Дизайн, верстка, некий backend в виде cms? Или шаблон на wp натянутый? Немного конкретнее и писем было бы значительно меньше, вам проще)

0

Автор, а жена немка? ) Интересно как они, сильно ли отличаются от русских?

0

@Alex.Kukuruza

Я не в курсах, чем закончилась история с 20Fox?

раскрыть ветку 2
+1
Спустя 2 года прислали ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ))
Положил на стопочку, подожду, посмотрим что будет.
уже не 800 евро хотят, а 1400😅
-1

расстреляли его

0

Зря ты так..)

0

Плюс в карма, письмо в почту

0

к своим 22 я успел только зарегистрироваться на пикабу(

раскрыть ветку 1
0

Блин, в мои 22 даже пикабу не было((

0

Постарайся к 30-ти не сменить пол)))

0

Я не знаю что из этого выйдет, но ТС на мыло напишу.

раскрыть ветку 3
+3
Я на все отвечу, честно, там уже писем 20)
сейсас скоро закончу с сайтиком для девушки что печет торты и перейду к следующему)

п.с. сложно делать сайт с кучей фоток тортов, когда ты голоден))
раскрыть ветку 2
0
Эх, жаль, что интернет-магазины не делаешь) а то я тут потихоньку пытаюсь открыть магазинчик физический в ближайшее время и подумываю над сайтом)
раскрыть ветку 1
0

Отправил письмо). Буду признателен за обратную связь.

0

Удачи тебе! в задуманном!

0

Спасибо. Жди письмо.

раскрыть ветку 1
+2
На все отвечу, честно - честно)
-1

И мне напишите тоже. А то как-то пусто в портфолио.

-1

Афтор почти как Штирлиц, в тылу врага.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: