"Счастье, вдруг, в тишине постучалось в двери..."

Счастье – «смерть», небытие, остановка в «жизни». Счастье – полное удовлетворение, сытость всем, отсутствие неудовлетворённых желаний.

Если человек видит себя более-менее счастливым, ему, как правило, становится стыдно, неудобно перед "другими". По правилам приличия счастье принято так или иначе скрывать. Человек сам чувствует необходимость, потребность скрывать своё счастье (=свою "смерть") от «других» - от "живых". Почему?

Всякое несчастье («жизнь») – притворство, лицемерие, игра. Глубоко внутри любой человек всегда (=«сейчас») счастлив - «мёртв». Прилично (по правилам игры в «жизнь» - в несчастья) прятать счастье - прятать свою «мёртвость» от кажущихся живыми (=несчастными) «других» людей.

"Смотрите, догадайтесь промолчать,
Когда нахлынет небо голубое..."

Показывая, открывая своё счастье (=«смерть»), человек этим самым вынуждает всех «других» становиться счастливыми - «мёртвыми», умиротворёнными. Явленное, открытое «счастье» буквально убивает всех «других» людей. Все люди вокруг откровенно (открыто) счастливого (="мёртвого") человека "умирают" от неспособности притворяться несчастными - живыми.

Люди дорожат своими несчастьями - своими жизнями. Становясь счастливыми (="мёртвыми", умиротворёнными), люди теряют все их жизненные ценности (=несчастья), нажитые непосильным трудом - притворством, игрой в "жизнь".

Счастливый ("мёртвый") человек обличает несчастливых ("живых") во лжи. И поэтому "живые", как правило, торопятся так или иначе избавиться от счастливого. Например, закопать в землю или сжечь в крематории, или перевоспитать обратно в несчастного - "живого".

Что такое воскрешение, реанимация человека к "жизни"? Это когда счастливый ("мёртвый") снова становится, якобы, несчастным - "живым". Ведь этого требуют правила приличия.
Иначе говоря, все люди, которые вас (любого человека) окружают, давно "умерли" (точнее, никогда и не рождались). Все (без исключения) люди счастливы - "мертвы", но притворяются, кажутся "живыми" - несчастными.

Если вы начинаете светиться "счастьем", то в этом свете вы видите "мёртвость" всех "людей" вокруг вас. И вам становится стыдно, неудобно за свою "жизнь" в царстве "мёртвых". Поэтому вы, как правило, скрываете этот свет счастья. И тогда снова видите всех "людей" живыми - несчастными.

Люди кажутся вам "живыми" (несчастными) только благодаря вашему личному притворству - вашей игре в "жизнь" - в несчастья. Как только вам надоедает эта игра в "жизнь" (в несчастье), вы абсолютно свободно (вне очереди) выходите из этой игры - обретаете счастье.

"Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь
Всё мне ясно стало теперь
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой!
*
Мёрз я где-то, плыл за моря
Знаю это было не зря.
Всё на свете было не зря, не напрасно было!"

Бред

125 постов24 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила общие