11420

Сбил цену на рынке.

Привет Пикабу.
Рассказала историю коллега после отпуска в Самарканд к родственникам (она и муж русские). С ее слов.
Пошел ее муж, назовем его Иван, на рынок за арбузом, его сразу предупредили, что нельзя брать за ту цену которую предлагает продавец поскольку у них принято торговаться и цену можно сбить при должном скиле чуть ли не в два раза. При этом он должен сказать, что он местный с другого города иначе цену будут ломить.
Подошёл он к лавке с арбузами. Продавец сказал, что арбузы стоят 17 р (коллега для нашего удобства все цены говорила в рублях).
Ивана очень удивило, что арбузы в Узбекистане стоят дороже чем в России (у нас сейчас примерно 9-12 р за кг). Началась нешуточная торговля. В общем договорились за 10 р.
Но когда Иван предложил продавцу взвесить арбуз произошло нечто.
В общем оказалось, что арбузы в Узбекистане продают штуками и цена была за арбуз. А Иван думал, что цена за кг.
Коллега моя. Тег "мое".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело в Китай ездил (Фунька) И хотел купить куртку от лыжного костюма.. (в то время у нас 5000 комплект стоил и 3-4 отдельно куртка) пришёл на рынок.. Выбрал спросил у местного аборигена почём нынче добро сказав и показав что нужно только куртку.. Назвал ценник в 4000 я был мягко сказать удивлён.. И начались торги.. В итоге пошли в соседний ряд к его хозяйке.. С ней продолжил торги.. Я 1,500 они 3000 и упёрлись... Но скилл ведать хороший был у меня.. И за 1800р сторговались.. Отдала весь костюм.. Я был удивлён и стало понятно что же они так упёрлись))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку