Сберу плевать или?

Захожу сегодня в сбер по делам после работы. Открываю дверь на себя, стоит женщина. Отодвигаюсь в сторону, держа дверь, что бы она вышла, и вижу на ней картонку с текстом. Тут до моих ушей долетает " христа ради!"


Все понятно, на улице холодно, а тут постоянно люди ходят к/с деньгами и тепло...


Подошёл к сотрудникам банка, говорю - "ребята у вас прям при входе мошенница орудует. Примите меры!"


Как вы догадались, сделав все свои дела ( минимум минут 20-30 это заняло), выхожу из банка - мошенница как стояла, так и продолжала стоять прямо при входе.


Менеджеры сбера в доле? Войти в банк, минуя тётку, не реально. И выйти тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может конечно глупый вопрос, но не пробовали оформить жалобу (письменно, через сайт, звонком) или просто упомянули о мошеннице кассиру или с кем вы там делал делали?

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Был в аптеке,застал такую картину: бабка доебалась до фармацевта по той теме,что КОММУНАЛЬЩИКИ в 5 утра снег чистят на улице у этой аптеки. То есть не до начальства,не до коммунальщиков, а до обычного кассира. То есть ее не волнует решение проблемы. Ей просто хочется высказаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пруфов нема ...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И??? Какие пруфики вам надо, Билли?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам догадаешься или сказать ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на мою дату регистрации гляньте. Может читаю я и давно, но пишу недавно. Открыт к конструктивной и прочей критике и не только. Да и в целом не против впитать пару дельных советов.

Так что вопрос - хочешь сказать - скажи! Только за! Ещё и спасибо скажу! Честно!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотографируешь попрошайку, бездействие сотрудников, кидаешь письмо Сберу, пилишь второй пост с ответом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер, как и любое учреждение, тебе ответит, что они не могут препятствовать гражданам находится в общественном месте и нужно обращаться в правоохранительные органы. После публикации этого поста можно обратиться в полицию и получить ответ, что попрошайничество не является правонарушением (кроме несовершеннолетних) и снова запилить пост.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин. А ведь придётся!

Специально для тебя завтра после работы пойду фоткать. Сразу как то не сообразил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вышел из банка, позвонил на 900. ( Это общероссийский вроде их номер.) Там девочка Люба меня так спросила - "А вдруг она не мошенница? Вы уверенны?" На что я ей сказал что адрес я назвал, их предупредил, дальше их работа. И повесил трубку. Запись разговора у банка есть. Это их банк. Я, как сознательный гражданин, обязан предупредить, но работать за них? Не не буду.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во первых, откуда вы знаете что мошенница? Во вторых, работать за них никто не заставляет, ваше дело сообщить и обращение ваше будет рассмотрено основательно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, за редчайшим исключением, все кто просит милостыню - обычные мошенники. Это моё непоколебимое внутреннее убеждение, которое не изменится без железобетонных данных, о том что это не так.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А железобетонные данные, что это так у вас есть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочные и непоколебимые. Пока все что я видел, наблюдал и с чем сталкивался, говорит о том, что подавляющее большинство попрошаек - мошенники.

Когда тебе в спину кидают твой обеденный бутерброд, которым ты искренне поделился с человеком, который, как ты думаешь, попал в беду... Это меняет твой взгляд на них. У меня поменяло.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты конечно все в этом мире видел и знаешь. Какие железобетонные данные ты вообще примешь во внимание? Я так понимаю, что даже если тебе привести примеры людей которые реально нуждаются в помощи, это твоего мнения не изменит.

Автор поста оценил этот комментарий
Просьба дать денег - не мошенничество
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вымогательство?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе угрожали?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку