Сберу плевать или?

Захожу сегодня в сбер по делам после работы. Открываю дверь на себя, стоит женщина. Отодвигаюсь в сторону, держа дверь, что бы она вышла, и вижу на ней картонку с текстом. Тут до моих ушей долетает " христа ради!"


Все понятно, на улице холодно, а тут постоянно люди ходят к/с деньгами и тепло...


Подошёл к сотрудникам банка, говорю - "ребята у вас прям при входе мошенница орудует. Примите меры!"


Как вы догадались, сделав все свои дела ( минимум минут 20-30 это заняло), выхожу из банка - мошенница как стояла, так и продолжала стоять прямо при входе.


Менеджеры сбера в доле? Войти в банк, минуя тётку, не реально. И выйти тоже.

5
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле мошенница? По какой статье её можно привлечь? У нас в магазинах "пятёрочка" и "магнит" постоянно стоят цыгане с протянутой рукой и никто не может ничего сделать, даже в полицию их не имеют права забрать, ибо у полицейских нет оснований для этого

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё что напрягло немного, при входе в помещение банка, где она расположилась, стоят три банкомата, что при определённой сноровке "срисовывать" всех кто там делает свои дела. Это уже, конечно, слишком пароноидальная версия, но все же...

Автор поста оценил этот комментарий
Просьба дать денег - не мошенничество
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вымогательство?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А железобетонные данные, что это так у вас есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочные и непоколебимые. Пока все что я видел, наблюдал и с чем сталкивался, говорит о том, что подавляющее большинство попрошаек - мошенники.

Когда тебе в спину кидают твой обеденный бутерброд, которым ты искренне поделился с человеком, который, как ты думаешь, попал в беду... Это меняет твой взгляд на них. У меня поменяло.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле мошенница? По какой статье её можно привлечь? У нас в магазинах "пятёрочка" и "магнит" постоянно стоят цыгане с протянутой рукой и никто не может ничего сделать, даже в полицию их не имеют права забрать, ибо у полицейских нет оснований для этого

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заведомый обман с целью получения прибыли разве это не мошенничество?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотографируешь попрошайку, бездействие сотрудников, кидаешь письмо Сберу, пилишь второй пост с ответом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. А ведь придётся!

Специально для тебя завтра после работы пойду фоткать. Сразу как то не сообразил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам догадаешься или сказать ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на мою дату регистрации гляньте. Может читаю я и давно, но пишу недавно. Открыт к конструктивной и прочей критике и не только. Да и в целом не против впитать пару дельных советов.

Так что вопрос - хочешь сказать - скажи! Только за! Ещё и спасибо скажу! Честно!

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может конечно глупый вопрос, но не пробовали оформить жалобу (письменно, через сайт, звонком) или просто упомянули о мошеннице кассиру или с кем вы там делал делали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вышел из банка, позвонил на 900. ( Это общероссийский вроде их номер.) Там девочка Люба меня так спросила - "А вдруг она не мошенница? Вы уверенны?" На что я ей сказал что адрес я назвал, их предупредил, дальше их работа. И повесил трубку. Запись разговора у банка есть. Это их банк. Я, как сознательный гражданин, обязан предупредить, но работать за них? Не не буду.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пруфов нема ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И??? Какие пруфики вам надо, Билли?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во первых, откуда вы знаете что мошенница? Во вторых, работать за них никто не заставляет, ваше дело сообщить и обращение ваше будет рассмотрено основательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, за редчайшим исключением, все кто просит милостыню - обычные мошенники. Это моё непоколебимое внутреннее убеждение, которое не изменится без железобетонных данных, о том что это не так.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы догадались, сделав все свои дела ( минимум минут 20-30 это заняло) - мошенница так и продолжала стоять прямо при входе.

и какие у ней дела там..?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините великодушно, пропустил пару символов. Но вы же умеете читать по Русски? Ведь давно известно, что если первая и последняя буква стоит на месте, то солво множо поричтаь парилвьно???

Хоть и с неким трудом.

показать ответы