Найдены возможные дубликаты

+491
Невероятная привычка китайцев начинать поездку с трапезы свойственна не только им :D
раскрыть ветку 53
+165
эта привычка у них не только в поездах и самолетах, но даже в городских автобусах: едешь вечером в другой район (ехать примерно полчаса) - и начинается: достают курицу, кукурузу, арбуз, бутеры-компотики...
раскрыть ветку 17
+330
...мангалы раскладывают, спиртовки греют))
раскрыть ветку 14
0
Привокзальные беляши. Вот это хитяра. Ладно я, мне на все эти запахи срать, но есть же другие люди, которые не переносят эти запахи и может случиться буэээээээээээээээээ.
0
автор тоже на обратном пути за пол часа я так понял успел поужинать
+32
Не, тут немного другое, если даже едут меньше часа, они обязательно начинают чего-то есть.
Поезд еще не тронулся, а они запыхавшиеся уже бегут в очередь к кипятку=)
+29
про чавканье и отрыжку чистая правда.Ехал в очередной раз поездом из Екатеринбурга в Новосибирск,на нижней полке ехала китаянка(илихуйзнаетктоэтовсенаоднолицо) дико чавкала,после выпустила смачную отрыжку,так и хотелось ей тапком по морде залепить
раскрыть ветку 14
+17
даже не знаю как бы я отреагировал на твоем месте - заржал бы или все же тапок..)
раскрыть ветку 1
+13
У них национальная традиция, не чавкаешь- значит невкусно и все плохо. Чавкать, рыгать и урчать - комплимент еде.
раскрыть ветку 10
0
Помню как сидели в одном торгово-развлекательном комплексе в Челябинске, там есть площадка, где куча кафешек в одном месте. За соседним от нас столиком сидела семья китайцев: мама, папа и два ребенка, детям лет 12-14. Честно говоря, мне не свойственно разглядывать других людей, но на них я оборачивалась постоянно (отсесть возможности не было). Такое свинское поведение я видела в первые. Вот все что они съедали, они кидали прямо на пол, будь то недопитая кола, бортики от пиццы, даже пластиковая тарелка после супа. При этом они очень громко общались, чавкали и рыгали.
+22
Антисанитария к хорошему не приводит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+34
верхний ряд понятно... люкенг,милена,скорпион,китана... а нижний ряд кто?
раскрыть ветку 5
+3
Вторая, вверху, слева, как будто прокладку прилепила.)
+6
у китайцев в особенности, у них культ еды просто, кто контактировал с ними, поймет меня
+3
Помню себя в детстве. Когда ездил в Челябинск поездом. Сутки в пути. Только поезд отправляется - МАААМ, Я ЕСТЬ ХОЧУ !
раскрыть ветку 1
0
Ты китаец?)
0
Все логично, поездка - стресс, стресс часто "заедают".
-8
просто он наверно не был в москвосвких электричках давно... там по 10 человек на лавочке сидят
раскрыть ветку 6
+3
Но не жрут. Иногда правда бухают.
раскрыть ветку 1
+1
Не сидят. Никогда.
-2
И чо я не правду сказал?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+240
лет 10 назад, когда я впервые поехала в Китай с тургруппой (потом уже ездила самостоятельно), турфирма решила срубить бабла и вместо комфортабельного вагона-купе с 4 местами нам выдали билеты в общий вагон-плацкарт (кажется так называется), где были полки в 3 яруса. ехать всю ночь. вся группа была раскидана по всему поезду, и получилось, что я в вагоне была одна среди китайцев, окна в вагоне не закрывались, поэтому было очень холодно (конкретный дубак! у меня были только летние вещи и я нацепила на себя все, что было), по полу каталась вода где-то 2 см, в воде плавал мусор, а когда китайцы улеглись спать (кстати, кто не знает - постельное белье там меняют 1 раз - по прибытию состава в конечный пункт), по вагону еще начали ползать какие-то насекомые (было темно, я их не разглядела), размером со спичечный коробок. говорят, в туалете было примерно так же, как на картинках, но я всю ночь просто сидела на свой полке (повезло - хоть полка нижняя была, на обратном пути мне досталась самая высокая и первое, что я ощутила, когда проснулась утром - удар головы об потолок). так вот, кроме всего, недалеко от меня ехал китаец с рюкзаком, из которого торчали связанные собачьи ноги. больше я по Китаю в поезде не ездила, только самолет и максимум - электричка из аэропорта в центр.
п.с. турфирма была наказана, если кому интересно.
раскрыть ветку 12
+183
Какой-то постапокалипсис
+84
как наказали турфирму?
раскрыть ветку 7
+228
подали в суд. там еще был косяк с гостиницей - после поезда нас повезли не в отель, а на экскурсию (да-да, после того поезда), видимо в гостинице не было мест. потом группа начала негодовать и нас отправили в гостиницу, которая оказалась не гостиницей, а санаторием для профсоюза с соответствующей обстановкой. я и еще несколько человек наотрез отказались заселяться и 5 часов мы ждали в холле, когда нас поселят в отель. через 5 часов нас отвели в отель через дорогу от этого санатория. а когда возвращались в Россию - нам пытались подсунуть листики-расписки, что мы не имеем претензий к турфирме. вобщем, спустя 2 года судов нам вернули деньги за путевки и оплатили адвоката.
раскрыть ветку 4
-19
В угол на горох турфирму поставили на 2 часа.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+18
в 2011 был в Китае, тоже ездил в плацкарте на средней полке, было очень чисто. Правда полку я все же застилал своим полотенцем. Снаружи поезд выглядел так будь-то войну прошел. Маршрут Хэйхэ - Харбин
раскрыть ветку 1
+7
да, Хэйхэ-Харбин - мне тоже говорили, что там норм поезда, многие знакомые ездили. оказалось, что не все поезда одинаково полезны (с). я свою простынь тогда брала, само собой.
+2
оказывается российский плацкарт не так плох
+133
А я ещё нашу РЖД вечно ругаю. Теперь не буду. Наши электрички в сравнении с этим просто рай. :\
раскрыть ветку 14
+71
Нашли на кого равняться.
раскрыть ветку 9
+99
да, это тоже самое, что себя с бомжом сравнивать и радоваться
раскрыть ветку 8
+6
Не РЖД но тоже интересно.Поезда Жмеринка- Москва в простонародье "скотовоз", матрасы там еще с войны не менялись походу подушки тоже из вагона выходишь весь в перьях. Зимой там страшный дубак что на окнах изморозь чуть ли не на столик переползает, а летом цуко 99% окон не открываются.
0
Дело то не в электричках, а в людях
раскрыть ветку 2
0
Не совсем так. В целом от людей конечно зависит многое, но... Дело скорее в том как часто убирают всё то что набросали. Уже есть много примеров "цивилизованной европы", где при отсутствии служб засирается буквально всё. Человек по своей натуре свинья. Просто не все об этом догадываются.
раскрыть ветку 1
+95
Хуже китайцев только индусы. Одно время работала в гостинице администратором. Что творилось в номерах после выезда китайцев не передать, но после них хотя бы можно было отмыть, а вот после индусов постельное белье и другие тканевые изделия можно было просто выбрасывать...
раскрыть ветку 26
+72
Можно посмаковать подробности?
раскрыть ветку 12
+70
ну после китайцев обычно горы мусора, кухня и посуда вся засранная (гостиница квартирная), и почему-то липкий пол, как будто его сгущенкой поливали. После индусов в грязи абсолютно всё, на простынях и полотенцах такие пятна, что не отстирываются..
раскрыть ветку 10
+26
Наверное мастерили себе сари из занавесок и тюрбаны из пододеяльников
+53
чего ты хочешь от нации, которая трупов отправляет гнить в реку =)
раскрыть ветку 4
+29
А некоторые поклоняются трупам и держат их в храмах
раскрыть ветку 3
+7
Эт вы не видели что с номером после цыган делаеца.
Довелось по работать в гостинице. :))
0
Поподробнее, пожалуйста.
раскрыть ветку 4
+1
ответила выше)
раскрыть ветку 3
0
если выбрасывать то можно эпидемию в городе организовать, только сжигать!)
раскрыть ветку 1
+5
Азиатов
+52
В Ханчжоу видел много интересностей, как будет время постараюсь склеить пост.
раскрыть ветку 3
+3
подписался. Буду знать что посмотреть когда поеду)
0
добротный пост
0
Да город очень красивый, сейчас учусь здесь, вообще не думал что такие оочень грязные поезда еще бывают, ну у китайцев такая привычка все скидывать на пол=_=
+41
Помню мне с товарищ пеной у рта доказывали, что плацкартный вагоны только в России бывают.
раскрыть ветку 1
+71
Он наверное был укушен Apple и думал, что в России на это патент :-D
+32
У нас даже в фанатских вагонах чище, хоть и едут по беспределу от 8 часов и дольше.
раскрыть ветку 7
+22
Иногда правда сам вагон страдает
раскрыть ветку 6
+3
Я как-то во времена студенчества в общем вагоне с цыганами ехал ) Было шумновато, конечно, но все равно не настолько засрано.
раскрыть ветку 5
+31
+29
Как-то давно видел эти картинки.
Вот где нация засранцев.
раскрыть ветку 6
+18
Это обычное явление, видимо поезд подъезжает к крупной станции или к конечке. Проводник сметает все из под лавок.
раскрыть ветку 4
+8
Вот-вот.
Такое "обычное явление" оччётко характеризует их.
На запивон можно набрать в гуглокартинках "китайская общага".
Там точно "Конечная остановка!Нахуйвон отседова!".
раскрыть ветку 2
0
а за такой сральник, пассажиров не штрафуют?
0
Это не значит,что нужно закрывать глаза на наши проблемы и гордиться,что мы не такие плохие
+22
О да, добра и счастья тем кто жил в одной общаге с китайцами. Нет, ну поезд, гостиница-ты их покинешь через крайне непродолжительное время(хотя это отнюдь не повод быть свиньей), но КАК можно срать, там где ты живешь более-менее постоянно, кушать готовишь, спишь. Или как всегда-годик в комнате протянул, а на следующий в новую, чистую на засёр, а прежнюю лохи местные, которым она достанется, выдраят.
раскрыть ветку 3
+35
Мой двоюродный брат отучил китайца срать, целительными пиздюлями, примерно за две недели, в общаге лумумбария. но он парень простой деревенский
+16
Жил с двумя китайцами, были соседями по комнате. Точнее, было 2 русских и один китаец. Сначала один, потом другой. Отличные ребята были, правда, своеобразные, но оба чистоплотные. К тому же у них устойчивость к алкоголю низкая и один из них за нами пьяными как правило убирал, если мы чего-то разлили или намусорили. Конечно, до японцев им было очень далеко - те чуть ли не до блеска надраивали блок, но по сравнению с теми же русскими отморозками-соседями, у которых только на полу можно было еды насобирать на пару ужинов, у нас была чистота и порядок.

Но это я думаю потому, что они с русскими жили. Когда они остаются одни в компании себе подобных, засирать пространство вокруг себя начинают так, что можно вздрогнуть.
-3
китайцы - недочеловеки, забей
+22
Ехал из Дзямусов в Харбин, на поезде, в таком-же аду. Но само страшное было в туалете. Там не было унитаза, там была дырка в полу и из нее каким-то образом торчал стальной штырь. Что делать с этой жуткой конструкцией я не знал. Пришлось терпеть до Харбина.
раскрыть ветку 7
+40
может они просто проверили что будет, если на полном ходу засунуть лом в унитаз?))
раскрыть ветку 2
+47
И он застрял в говне.
раскрыть ветку 1
+15
Мы в Циньхуандао в Пицца Хате частенько сидели ибо хотелось еды, напоминающей европейскую - пошёл в туалет, а там в писсуар насрано блеать, причём напротив были кабинки для сранья. Ну и вообще, в льющихся по китайским улицам помоях из кафешек я бы топил наших недовольных либералов, например.
раскрыть ветку 1
+7
Итак, кто насрал в писсуар?
+3
Так это же чукчанский туалет. На одну палку жопой садишься, а второй от собак отбиваешься.
0
Ну на фотке у ТС тоже дырка в полу, причем, судя по всему, без смыва.
+17
В китае не был,но читал на форуме отзывы туристов,что в большинстве своем китайцы-свиньи,плюют,мусорят,орут в общественных местах и транспорте
раскрыть ветку 4
+9
к этому быстро привыкаешь (нет, не делаешь так же, а просто игноришь). орать - это вообще общепринятая норма, не нормально - говорить тихо (у старшего поколения и деревенских по крайней мере, мол воспитание такое - говоришь тихо, значит что-то скрывашь от общественности, а значит что-то затеваешь против общественности), а молодежь в больших городах ведет себя приемлемо. на самом деле по поводу мусора - там такая же картина, как в России: в крупных городах, в центре города - поддерживается идеальная чистота (на улице, в транспорте, в общественных туалетах, коих, кстати, огромное множество), в провинции и на периферии, в неблагополучных районах - такой же срач, как и в России.
раскрыть ветку 1
+27
Китайцы-это жесть. Мы летали в Индонезию, у китайцев это одно из излюбленных мест отдыха, т.к. лететь близко, около 4 часов. Так вот каждое утро, часов в 6 утра начинался этот балаган, гвалт, как будто под дверью стоят и орут,хотя на самом деле они в другом конце коридора, ор утихал к 2 часам ночи и так каждый день. У мужа сдали нервы, он пробовал с ними поговорить-бесполезно, не понимают. Очень громко разговаривают, свинячат по-страшному, по принципу: где сижу, там и сру. Наглые, как танки, никогда не уступали дорогу, я стою жмусь, а какая-нибудь китаянка прет напролом. Особенно за завтраком. Ну вот... В итоге я перестала жаться, начались столкновения, причем, в мою пользу xD А муж, когда мы ночью возвращались с гуляний, от лифта начинал орать моё имя: "Тааааааняяяяяя!" и так, пока до комнаты своей не дойдем. И вот только после этого они стали вести себя тише и мы начали жить спокойно. На всё ушло 2 дня) Китайцев ненавижу до сих пор. А и кстати, вы бы видели, какой срач оставался за ними после обеда, там и на столе и под столом и на колоннах близ стоящих...
0
Ничего подобного, но мусорить можно))
0
поэтому японцы и ненавидят их)
+14
Не ездил ты на дешевых в Индии =))) и не рискуй =)
+12
Я очень люблю путешествовать и если меня спросить, что было самое ужасное в моих путешествиях я скажу, что это поезд Шанхай-Гуйлинь. Ехать больше суток вот в таком же срачельнике сидя на очень неудобных сиденьях с деревенскими китайцами, котрые белого человека видели только по телевизору.
раскрыть ветку 3
+6
Я однажды ехал из Сыпина (не далеко от Харбина) до Гуанчжоу, без места, а конечный пункт был Хайнань. Так вот я ехал в сидячем вагоне без места 38 часов, вот это была самая жесткая моя поездка.
раскрыть ветку 2
+2
Вот вот... и я в хард сиде больше суток. А виной всему мое невнятное произношение в тикет офисе. Сказал хард слип, а они видимо услышали другое((( Это был ад.
раскрыть ветку 1
+9
+7
Воистину, чисто там где не сорят!
+6
Хорошо, что я каталась только на скоростном..
Зато помню как в местом кафе окурки китайцы просто бросали на пол, и плевали тоже на пол. Была так дико, что я сначала подумала, что это просто невоспитанные люди..
раскрыть ветку 1
+10
это нормально, в большинстве заведений где написано не курить, можно курить, и плеваться на пол((
+5
И как на это реагируют проводницы то?
+5
еду в трамвае, читаю пост... и тут ГАВНО.... пришлось быстро скролить чтобы люди вокруг не ничего такого не подумали.....
+4
Очень интересно, давайте еще какие-нибудь интересные статьи про житье в Китае:)
+4
Одно радует, срут не только у нас. Хм... какой-то странный повод для радости.
раскрыть ветку 1
+17
Я после поездки в Китай поняла, что я, блин, патриот и, вообще, не такие уже мы и плохие.
+4
Из этого поста я узнал, что китайцы также как и мы любят пожрать в дороге и даже хуже русских в плане чистоты и, главное, что йена и юань обозначаются одинаковым значком.
+4
тет тэга "жесть" явно не хватает.
раскрыть ветку 1
-1
@moderator, тег "жесть"
+3
Трэш!
Помню встречала посылку из Казахстана. Стою на перроне, подошел поезд, открыли двери и я ушла в нокаут от ударной волны спертого воздуха вперемешку с запахом тухлых носков, сортира и жрачки)
+3
И эти ребята захватят весь мир?)))
раскрыть ветку 2
+8
И засрут.
раскрыть ветку 1
+4
Тогда в случае чего я буду биться с ними до последней крови нехочу жить на земле помойке (
+3
Все протянули ничЕЕЕЕЕЕЕЕЕго?)
раскрыть ветку 1
0
Да блин, только опубликовал и заметил, не знаю как это вышло((
+3
Ненавижу блять китайцев. В Сингапуре в аэропорту сморкались и харкали прям на пол. В зале, сука, ожидания. В Гонконгском порту просто не стесняясь пердели. В самом гонконге, кстати, довольно чисто и приятно. Я даже был удивлен. Но водители - это пиздец. Сумерки, светофор, на перекресток выходит старуха с клюкой. Не успевает разумеется дойти даже до середины... Загорелся зеленый все ломанулись... Пара автобусов на поворот, никто неотел пропускать. Я испугался, что ее просто не видно, подошел к ней и стоял рядом, потом так же сороводил до тротуара, пытался прридерживать за руку, но он чот была не очень рада. Ну и ни спасибо, ни пожалуйста, нихуя... А в Таиланде мы гоняли на пригородных поездах с билетами по 18 рублей. Чистота и порядок. И в туалетах и на станциях автобусных все вещде аккуратно.
+2
ну, хоть что-то у нас в Британии лучше, чем в Китае- таких поездов не найдешь. Хотя они у нас раз в 10 дороже, наверное, чем в Китае. В основном богатые могут себе ими позволить путешествовать, для обычного человека дорого. Если только за месяц-полтора взять билеты, тогда еще доступно, а на сегодня- дорого очень.
+2
На моменте туалета вырвалось: "Йэбаать" :О
+2
Не знаю, сколько каталась в поездах ( Украина), такого ужаса я не видела О_О Я прям очень-очень полюбила наши плацкарты)) Это же просто жесть. Я считала, что я не брезгливый человек, но кажется уже ним стала)
раскрыть ветку 5
0
А в каких поездах вы ездили?
раскрыть ветку 4
0
номера поездов я конечно не вспомню...только соединения: Николаев-Киев, Одесса-Львов, Одесса-Черновцы, Николаев-Харьков, поезда на Крым. А что?
раскрыть ветку 3
+1
Ну и свиноты.
+1
Хитрый замысел китайского якунина, эти хоррор-составы для контраста: знай китаец, что между 23 и 50 разница не только в скорости, но и комфорте.
Было бы замечательно, если у нас городской транспорт бы разделили по категориям: сделать часть микроавтобусов в три раза дороже, но чистые и комфортные. я бы точно ездил, не люблю пробкостояние.
раскрыть ветку 1
+5
И эти микроавтобусы должны летать?)
+1
Лучше расскажи про Китай и Китайцев в целом, раз уж там живёшь.
+1
Спасибо - поблевал
+1
Не думала, что когда-то скажу это, но ржд, я люблю тебя
+1
После прочтения поста захотелось глаза помыть
+1
Загнивающий восток. Бездуховность...
+1
Слушай,я живу в ханчжоу,давай как нибудь сыграем в футбол
раскрыть ветку 1
+1
Друг, я бы с удовольствием, но как видно из поста, я живу в др городе)) Если только я как-нибудь приеду на пару дней.
+1
Три года прожила в Китае, работала с ними... Это норма, товарищи! ) Норма - кидать мусор на улицах, плевать, харкать и отрыгивать.. Представьте, что вы с маленьким ребенком в торговом центре и чадо захотело пи-пи.. Кошмар, ужас, паника, нужно срочно искать уборную?? Тогда Вы точно не китаец... Житель Поднебесной снимет с ребенка штаники и справит его нужду прямо на месте.. Не отходя, так сказать, от кассы... Потому что не кутают детей в памперсы, как мы..
На наивные, незамутненные русские души это действует устрашающе... Хотя сами мы, порой, живем в таких свинарниках, что не приведи Господи!
Вечером на улицах полный армагеддец!
Но утром ты просыпаешься и не можешь узнать город в котором засыпал! Бумажек, стаканчиков, окурков... Ничего нет... Не могу сказать, что кристальная чистота, улицы не моют.. Но если сравнивать два города - вечером и утром - это абсолютно разные улицы, разные города... Без шуток!
0
2 раза ездил в Китае на поезде. Слава богу оба чистые были.
0
Автору видно повезло не жить в студенческом общежитии, если его так испугал туалет и мусор
раскрыть ветку 1
+13
Я бы назвал это чувство омерзение, а не испуг. А в общаге в России не жил, но часто тусовался у ребят. И в деревне жил (это я про сортиры), меня не пугает дерьмо и мусор)) Просто я бы не хотел ссать на эту кучу говна, да блин, я бы просто даже стоять рядом с этим говоном не хотел бы!
0
Давай по больше о Китае) о том же футболе) Мечтаю поехать в Китай но нет ни возможности пока ни финансов) а так спасибо)
0
чет на фрейме где тележка с едой, вроде няша азиатская в кадр не влезла?)
0
Как мне жаль поезд...
0
Интересные фотки кроме засранного туалета. Можно было коротким предложением описать
0
Пример подтверждения поговорки - скупой платит дважды!
0
Это еще повезло что поезд короткий, если с ночевкой ехать то китайцы ложаться спать на полу везде где успеют))
0
Начав читать пост, подумал, что сейчас самый грязный поезд Китая окажется чище чем самый чистый в России..)
Но нет..
горжусь РЖД:)
0
Поэтому китайцев даже вьетнамцы не любят... вечно после них срач...
0
Чувствую, если у нас, в России, люди дальше продолжат срач, не важно где именно, ибо: "Все так делают и чо?!" , то мы регрессируем до китайцев.
0
Хм, думал , поддельные кроссовки NB с зеркальной буквой N у них только на экспорт идут...
раскрыть ветку 1
+1
Я их называю Ибалансы
0
Плюсанул за то что предупредил, а то я как раз кушал
0
Ух, жесть, сколько раз ездил в китайских поездах(в купе, плацкарте, даже как-то сутки пришлось в сидячем вагоне ехать), такого не видел. Чистота в вагоне в большей степени от проводника вагона зависит. Обычно за поездку проводники по несколько раз проходятся веничком, а когда пассажиры спят, первые умудряются еще и тряпочкой пройтись. Но, хотя если поезд идет 20 минут, то это, думаю, исключение. Я бы на твоем месте на скоростном доехал и переплатил бы эти жалкие 20 ю.
раскрыть ветку 1
0
Так он не 20 минут шел, откуда то с запада до Шанхая.
И я не ожидал от этого поезда такого, как и писал в посте - обычно Китайские поезда почище.
Сам сидел и думал, что надо было лучше на скоростном.
0
Какой свинарник
0
А ты прокатист по маршруту "черусти-вековка" вот это для тебя шок будет
0
Электричка Москва-петушки, пятница вечер. Очень напоминает. Только мусор преимущественно из бутылок, банок, пакетов.
0
А каким случаем тебя в Китай унесло (тоже хочу)?
0
Русский с китайцем братья навек (с) М. Вершинин
0
Ибо нехуй 250р жалеть
0
как то этот поезд чище нашей общаги :/
даже контингент похож, вьетнамцы вообще свиньи
П.С. попал в международную общагу, победитель по жизни((
0
По-моему лучше заплатить в 2 раза больше за поезд и сэкономить на жрачке, чем сидеть в 3 раза дольше в этой помойке и жрать курицу) Хотя хер их поймешь этих китайцев.
0
@Sholban отпиши мне в ВК пожалуйста, либо дай свой
https://vk.com/homish
0
Метан • Этан • Пропан • Бутан • Пентан • Гексан • Гептан • Октан • Нонан • Декан
0
Посмотрела на все это и поняла, как же люблю ржд.
Кстати поезда москва-владивосток довольно чистые. Периодически езжу туда к родственникам и всегда везло на хоть и душные, но довольно опрятные вагончики.
0
норм фотки, я как ел так и ем.
-1
Ебать!!!
-1
А у девочки на фотке, где тележка с едой, ножки ничего такие :3
-1
а в параше когда "штукатуришь" даже держаться не за что, так и в говно еб#уться недолго)))
-1
Фубл#нах... чуть на клаву не наметал!
-1
Чувак, ты просто никогда не ездил на поезде, который заезжает в Казахстан...
-1
вот где не жалко бросить лом в унитаз на полном ходу
-1
Да ,тот же Русский поезд только все ускоглазые.
-2
бля, ну прям Москва-Владивосток! Ну почти. Когда едешь в первый раз, то так и кажется.
-2
хм...автор видимо не ездил летом в плацкарте в южном направлении..
-2
китайцы это такие же грязные и стремные животные, как и ниггеры
-3
Какие же они неприятные, эти китайцы. Маленькие, лица глупые, неопрятные, ещё и свиньи. Как жить среди таких - не представляю.
-5
прям как русские братья
-9
Мог бы какули в толчке замазать, как-то не камильфо получается)
раскрыть ветку 6
+25
ни фига, толчок это самое интересное
раскрыть ветку 5
+9
Самое интересное что нормальный толок (хоть и засраный)! Не со стульчаком, мать его, как в наших поездах, сука в позе орла раскачиваясь срать на краешке!!!
раскрыть ветку 4
-9
Животные же. Это как придти в зоопарк и жаловаться, что обезьяна гавном кидается.
-33
Можно подумать летом в наших электричках лучше,такой же срач
раскрыть ветку 19
+36
Не знаю как у вас в Белоруссии, но в поездах РЖД чистота и порядок как факт. За 13 часов пути, пока еду домой из СПб на поезде СПб-Челябинск, полы моют как минимум раза 3, еще и после каждой остановки. Тут так то и не в электричках дело, а в менталитете. Ни разу не видел, что бы попутчик сплевывал что-либо на пол и срал там, где едет.
раскрыть ветку 17
+10
Да что там говорит,я в данный момент еду в поезде 335 пермь-новороссийск,все чисто,полы с утра уже помыли.а еще порадовало,что наконец около розеток положили удлинители,т.е. Можешь подвести к своему месту и заряжать спокойно телефон/планшет/ноут(ну это так,приятное дополнение),да и люди в большинстве своем даже со сменной обувью,так что о грязи и речи не идет
-32
Беларусь! И никак по-другому!

У нас в поездах чисто и аккуратно, и даже когда едет полный вагон, то все равно никто не догадывается сплевывать или еще что-то делать
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+9
Хм, много раз ездил Уфа-Москва, Уфа-Спб, Уфа-Казань, региональные поездки, никогда такого не встречал.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: