9

Самовоспламенение промасленных тряпок.

Да, тряпки с органическим маслом воспламеняются сами.

Например, масло олифы.

Это не реклама канала, не реклама содержания канала.

Это демонстрация таким же, как я, любителям работать с деревом в гараже/мастерской об опасности, казалось бы, просто намоченных маслом тряпок.

Они воспламеняются сами.

Дубликаты не найдены

Отредактировано iky2s 11 месяцев назад
+8
Здрасте-здрасте))
+5

Я конечно стану капитаном, но на банках с пропитками об этом написано огромными буквами. Иногда читайте инструкции.

+5
Вообще много чего может загореться само по себе. Например, куча угля, при превышении критической массы. И неважно, что зима, -35, куча на улице.
раскрыть ветку 6
+2

а можно по подробнее

раскрыть ветку 4
+1
Когда я срочку служил на дальнем востоке, зимой (а зимы там лютые) случилась такая ситуация, что огромная куча угля возле котельной начала гореть по краям сама по себе. Я спросил у бати, который в шахте полжизни проработал, как так. Он сказал, что при определенных условиях уголь может самовозгораться. Одно из условий критическая масса, т.е. угля слишком много в куче, и давление на нижние слои настолько сильное, что температура внутри кучи зашкаливает, и по мере доступа к кислороду уголь начинает тлеть
0
Как то так. Я честно говоря уже довольно плохо помню, давно это было, так что прошу меня извинить, если в чем то ошибаюсь.
раскрыть ветку 2
+1
Я когда сам это увидел, не понял что случилось. Потом батя (он у меня шахтер) об'яснил.
+3

а если ему бороду маслом смазать, а потом прислать реанимацию - от кислородной маски не полыхнет?

+5

Особенно не рекомендуется открывать вентиль кислородного баллона масляной тряпкой.

+2

Пойти баллон протереть что ли

раскрыть ветку 2
+3

Любишь потирать баллон? =)

раскрыть ветку 1
0

Ммм... Да ещё и промасленной тряпочкой...

+3

Я узнал, что если налить на тряпки масла, потом несколько часов греть их под лампой и дуть из баллона кислородом, то они нагреются. Скоро следующее видео про то, что если спички тереть о коробок, то они загораются?

+3

Не кидайте баллон кислорода с открытым вентилем в огромный резервуар с маслом. Если не хотите лайков. И как написано выше,времени убежать не будет. Но это же лайки. Люди ебанатами становятся ради них.

раскрыть ветку 1
0

Эй, дети, я Сокол Джимми, "не держитесь за большой магнит, если кто-то включил вентилятор"!

+2

Данька) Сегодня днем посмотрел этот видос) Короче, чуваки, никогда, слышите, НИКОГДА, не кладите пропитанную льняным маслом тряпку под инфракрасный обогреватель и струю кислорода из баллона - ебанет может загореться. Если долго ждать)

раскрыть ветку 1
0
лучше кислородный баллон маслом не обливай. ебнет так, что на всю жизнь запомнишь, а жить полсекунды останется
+1

Ну я без видосиков скажу. Ветошь промасленную в гараже не копите. Особо в ведре. Может загореться сама по себе.

У меня раз так случилось. Хорошо я на верстаке возился, почуяв дымок кинулся искать. Ветошь, снятые пыльники, всё пропитано очистителями всякими. И именно ветошь затлела разогревшись. С тех пор - ежедневно выносил.

+1

И, кстати, чтобы показать этот факт, достаточно одной минуты.

Ктото реально сядет, и будет смотреть, как этот мужик 22 минуты играется с тряпками?

0

Такой канал можно и порекламировать

0
Например, масло олифы.

Где купить?

0
это не рекламная реклама и в ютубе это не будут вам впаривать в тредах, вы просто должны срочно узнать
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: