156

Самоизоляция в гараже

Привет Пикабу! По роду деятельности я автослесарь, а так как сейчас карантин (сервис закрыт , денег нет но вы держитесь)

Решил если уж самоизолироваться, то в гараже. Тем более пара знакомых попросило помочь с ремонтом.

Написав прошлый пост я подумал, а почему бы не попробовать поработать самому. Для начала по выходным в свободное от работы  время, а там посмотрим что из этого выйдет

Есть свой гараж. К сожалению без ямы и нужно будет из этого найти какой то выход. Можно конечно и на домкрате пол машины перебрать , но это не самое приятное занятие)

За зиму тут скопился бардак, для начала разгрести бы это все.  В принципе часть оборудования и инструмента уже есть в наличии, не хватает  только пневмоинструмента, пресса и различных съемников, но будем пытаться начинать с тем что есть. Для большинства мелкосрочного ремонта этого должно хватить

Когда нибудь я соберу этот станочек) Моя давняя мечта собственный токарный станок.  Если кому интересно это mn-80 чехословацкий аналог нашего тв-16

Для чего я написал этот пост? Скорее всего хочу увидеть тут небольшой дневник и в перспективе посмотреть что у меня получится из этой затеи.

Всем спасибо за внимание!

1
Автор поста оценил этот комментарий

заведи себе хотя бы любовницу чтобы душ принимать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка есть! Как выглядит правда смутно помню)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бардак когда будешь разгребать, ковер не трожь!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ковер святое!

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Почтой яму вышлете?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сам тут облазил все обмерил, несмотря на погреб, 1.5 метра яма влезет) буду ждать лето

0
Автор поста оценил этот комментарий

кому недорого токарки фт 11 вроде, буду распродавать после кризиса. рабочие, но не прямо сейчас.

Еще будет дип 500, но все попозже, где то в конце мая

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а что по стоимости будет примерно?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

кому недорого токарки фт 11 вроде, буду распродавать после кризиса. рабочие, но не прямо сейчас.

Еще будет дип 500, но все попозже, где то в конце мая

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это уже интересно

0
Автор поста оценил этот комментарий

Начинай принимать клиентов в гараже. Когда поймешь что можно уходить с автосервиса, уходи. Я так с торговли ушел. День менеджером, с 17 в гараже машины ремонтировать. Когда начал приближаться к сумме, почти такой же что я зарабатывал менеджером, ушел в гараж полностью. Но было трудно. Работал до 11, 12, часа ночи бывало.

Подъемник нужен, на коленках долго в присядку не наработаешься. Да, высоко не поднимешь, но тележки подкатные какие-то сделать можно. Да в интернете много всяких ухищрений можно найти.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Подкаты первое что пришло в голову, хотя бы под одну ось. Пока карантин , как раз и займусь уборкой, подготовкой, сваркой. Жаль металлокасса закрыта)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Муж несколько лег назад взял бокс в два этажа с огромным подвалом. Купили вообще случайно, у друзей родственник уезжал по службе и спешно все продавал. При этом бокс был не слабо оборудован: от отопления, то подъемников. Ну и с тех пор там и работает)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что полностью свой бокс это мечта)

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне желаю тебе успехов чувак), сам прогорел, но останавливаться не собираюсь), выплачу долги и снова в бой)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная загадка для меня пока что где искать клиентов, от знакомых много не придет. Завтра вот Ларгус на грм приедет и ещё одному двиг на 15ке перекинуть. И все)

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблема не прогеров, а припизднутого менеджмента(, как и в большинстве случаев, у нас все не поймут, что менеджмент это управление в целом, а не продажи и бумагомарательство), плюс заскорузлость умов некоторых из высшего состава).
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот надоел мне этот бардак и я ушел в автослесари) хотя на работе есть токарный и все станочные навыки мне пошли огромным плюсом

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
И 380 вольт
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

380 пока что нет, но в процессе

0
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно
бывает и такое дерьмо.

Я вот щас себе станок китайский присматриваю, настольный. Ибо напольный ставить некуда да и денег сравнительно больше стоит - за китаезовский полуторакиловаттный с максимальным диаметром 250мм и длиной 550мм с инструментами и всем нужным и ненужным хламом надо отвалить где-то 3 куска зелени. За напольник старый вроде того, что у тебя - это стартовая цена только за сам станок более-менее комплектный и неубитый, и ещё полстолько на допы, и ещё четвертьстолько на устранение косяков. Хотя спектр задач, безусловно, шире, для хобби и мелких шабашек это избыточно будет уже, и срок окупаемости к бесконечности стремится..
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Китайские даже не рассматривал, с нашими станками проблема в том что они все убитые. Живую станину за адекватные деньги нашел только одну , но некомплект. Что собственно и имею

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нюансы, оператор, технолог, программист в одном лице да не плохо имеет, просто операторы так себе зп.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я оператор наладчик, программы тоже пишу Но на том заводе за это отвечали другие люди. Хотя и за ними иногда всей бригадой косяки переделывать приходилось. Основная проблема наших прогеров была в том что они то ли станки в глаза не видели Толи притворялись) например прийдёт программа, отвод инструмента 600 мм, а у меня максимум 350

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Отовсюду
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Значит все есть) либо необходимо больше герметика и синей изоленты)

0
Автор поста оценил этот комментарий
У токаря-ЧПУшника проблема с деньгами? О.о это один из немногих спецов, которые в бабле купаются обычно и ужинают осетром. Ну в сравнении с другими профессиями, которые в ПТУ и технарях есть.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Честно просто разонравилась, может виной тому последнее место работы. Платили нормально но отношение такое себе, накосячил программисты - виноват ты, накосячил технолог, отк, мастер - виноват ты. Так потихоньку увлечение авто переросло  в работу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пол пильнуть и замутить яму?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть 2 проблемы

1 с краю погреб

2 я не строитель и в душе не чаю , а не обвалиться ли это все нафиг?

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Планшайбу изготовить проще простого, резцодердатель бу рубля 2 . Я давно грежу станком. Аргон замутил, теперь станок надо и буду выхлопа делать и прочие ништяки из нержи)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Из сварки пока что дуговая и полуавтомат, а станок как я и сказал упирается в свободные деньги

0
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, яму надо тебе сделать, или высота потолка позволяет подъемник поставить?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Высота не позволит, да и на него ещё заработать необходимо. Смотрел вчера на авито б/у 60к стоит

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Везет тебе, станочек есть (
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Станок есть , но нужно ещё найти и купить планшайбу с патроном, резцедержку , двигатель. Проблема больше стоит в деньгах чем в поиске. Тем более по основному образованию я токарь- оператор чпу. Можно будет суппорта например ремонтировать)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брат, а ты в мирное время из гаража выходишь?:)) (кроме отлить)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В мирное время я живу в автосервисе) а после работы в гараж, мастерить всякое)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества