41

Сахарный диабет-вся правда

Я болею сахарным диабетом с марта 1988 года.Испытал на себе много диет,лекарств.инсулина,пользовался большим количеством инсулиновых шприц ручек за эти почти 29 лет,также глюкометров.Сейчас у меня к счастью инсулиновая помпа.)))Я решил для себя так что буду своими советами помогать всем людям с диабетом кто меня об этом попросит.конечно же абсолютно бесплатно.Просто понял как я не берёг своё здоровье.и хочу уберечь от этого других людей и особенно деток.

Дубликаты не найдены

+11

Информативность поста 0%, или ты пожаловаться решил.

раскрыть ветку 9
-1

Я решил сказать что я помогаю чем могу.

раскрыть ветку 8
-2

Ну, ну... Вы пиарите свою группу... Вы уже надоели!

раскрыть ветку 7
+6

Так советуй,сахарный ты наш!

раскрыть ветку 3
-2

Я могу много посоветовать и рассказать,вы главное спрашивайте)))

раскрыть ветку 2
+2

ну, что посоветуешь?

раскрыть ветку 1
+6

Говорят, можно к врачам обратиться, там помогут. Врут, небось...

раскрыть ветку 1
-2

Если бы впчи помогали то уже не кто бы не болел сд и не было бы не у кого осложнений на организм.

+4

Мля, я не берегла своё здоровье. Пила водку, ела жирное, острое, мучное, нервничала по пустякам, не спала по ночам, спала с некошерными и ... делала это долго и с удовольствием. Сейчас у меня диабет, панкреатин, депрессия и иногда просто скучно. Но иногда всё ещё весело. Если что, обращайтесь. Я готова рассказать деткам, как правильно жить. Главное, не связываться с подозрительными дядями, которые чему-то хотят научить ночью, ничего не сказав по существу, а только интригуя. С этого всё и начинается...

+2

А смысл? Советы тут не нужны, тут лечиться надо у врачей.

раскрыть ветку 5
0
Врачи к сожалению много не знают и у них все методом проб , а когда человек болеет долго у него уже своя технология с болезнью
-3

на сегоднешнее время сахарный диабет не излечим.А советы нужны что бы через 5-10 лет не ампутировали ноги,не ослепнуть и не попасть на гемодиализ.и.т.д. короче избежать осложнений и прожить долгую и счастливую жизнь.

раскрыть ветку 3
0
И лучше, если эти советы будут давать врачи.
раскрыть ветку 2
0
Это мы знает, спасибо! Как ваши осложнения?
раскрыть ветку 2
0

держусь.

раскрыть ветку 1
0
Это здороао! Вы большой молодец, но так и не рассказали как дошло до осложнений и почему?
0
Привет! Посмотрел твои посты, у тебя осложнения на фоне диабета? К меня сыну 3 года, СД 1 типа стаж год. Как и любой родитель переживаю за него, ввиду возраста не ставим помпу, на ручках, сахара мониторим через либру. Гликированный 5.8, в НИИ эндокринологии врач говорит что маловат при СД типа много гипуем. Какой сахар ты считаешь нормальным?
раскрыть ветку 1
0

Привет!Считаю нормальным ГГ 5,5 потому что это гликированный здорового человека.

0

Где можно приобрести эту помпу?!

раскрыть ветку 1
+1

Помпу приобрести можно или у производителей на сайте,или по месту жительства в больнице по направлению эндокринолога.

0
Эх, а я болею почти как полгода...
Тоже на инсулиновой помпе, но на ручках нравится больше
0
Говорят, голодание вредит, но Ниуолаев на эту тему книгу написал " голодание ради здоровья", упоминает в ней, что диабет лечится. Я не проверял
раскрыть ветку 1
-1

Я тоже кое что на заборе написал))))Но диабет от этого не лечится.

0
Пишите обязательно, у меня сын 4 года в прошлом году диагностировали сд первого типа, хотелось бы побольше узнать, как пережить переходный возраст, как правильно донести, что компенсация и контроль это самое главное, Какого рода поддержка со стороны родителей вам нужна была и прочее прочее прочее...
раскрыть ветку 1
-2

Старайтесь ребёнку давать полезную еду,меньше сладкого если не колите на ХЕ.Пусть он стесняется этого что вы его холите и лилеете.но поверьте лет через 20 он будет благодарен этому очень сильно.т.к. вы этим сбережоте его здоровье.Кажется надо отрываться и жить по полной когда молодой.но и в 30 и в 50 тоже хочется жить и не от кого не зависить.Выспрашивайте я буду рассказывать.

0
какого типа-то?
раскрыть ветку 1
-1

1-й инсулиновый.

0

Как заболел?

раскрыть ветку 4
+3
На холодном сидел.
раскрыть ветку 2
+2
На холодном....сахаре
раскрыть ветку 1
-3

Не помню,5 лет было.

-2
О, я какраз в марте 88 родился. Конфеты люблю, можно заболеть если точиш много сладкого?)
раскрыть ветку 4
0

Нет нельзя от этго заболеть.

0
Можно кариес словить. И проблемы с костями.а диабет по большей части -наследственная предрасположенность.
0
Ты перепутал, это так пишется - 2008.
раскрыть ветку 1
-1

Я не перепутал.Март 1988 годамне тогда 5 лет было.Просто показать видео не могу,тут нельзя.

-5

Ты 4 месяца продрочил вприсядку? 0 комментов, 0 рейтинга. Это странно...

раскрыть ветку 7
+1
Ну я вот, например, зарегался и без входа новости год смотрел и не комментил.
раскрыть ветку 2
+1
Такая же фигня,с меня + в карму)
раскрыть ветку 1
+1
И что насчет диет? Советуй
раскрыть ветку 1
+1

Диета для сж 1 и 2 типа очень сильно отличается.По поводу 2-го не знаю.а с 1 можно есть всё и сладкое и жирное.Но главное считать хлебные еденицы,так сказать углеводы кто не понемает и колоть на всё это инсулин,что бы сахара не поднималтсь не в верх не в них не падали.

+1

Бывает и такое.

раскрыть ветку 1
-3

Согласен, бывает. Да я и сам люблю дрочить вприсядку, но меня хватает максимум на 5-7 минут.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: