-1

С прошедшим праздником подписчики

Доброго всем вам времени суток. Решительно поздравляю всех моих новообретенных подписчиков прошедшим праздником.
еще вчера у меня было 0 целых хрен десятых подписчиков, однако простой комментарий все переменил в моей жизни

С прошедшим праздником подписчики Комментарии, Комментарии на Пикабу, ФСБ, Агент ФСБ, Слежка, Паранойя, Длиннопост
С прошедшим праздником подписчики Комментарии, Комментарии на Пикабу, ФСБ, Агент ФСБ, Слежка, Паранойя, Длиннопост

Кот дал мне очень хороший совет. И я даже хотел написать что то про политику, социальное состояние страны и в целом паникамывсеумремаааа, но палец не поднялся тыкать по мобильному телефону.

Очень уважаю и ценю девушек, которые могут поддержать мужчину в сложной ситуации. Спасибо вам огромное, именно ваша поддержка была решающей в этой ситуации

Затем меня заметили серьезные люди. Однако в моем профиле ничего не изменилось. И я решил пожаловаться в вышестоящие инстанции

Ответ вышестоящей инстанции не заставил себя долго ждать

Однако информация в профиле так и не поменялась. И мне пришлось прибегнуть к серьезным мерам и пойти с жалобой в прокуратуру Москвы с целью заставить сотрудников более (лучше одеваться) качественнее работать.

А утром я проснулся знаменитым. То ли товарищ @Torio, оказался гораздо выше в звании чем я предполагал, то ли поддержка Любы оказала решающую роль но теперь у меня целых 48 подписчиков. На самом деле я не планировал что то ещё писать на Пикабу, но для вас, драгоценных моих я написал этот пост тепла и благодарности. Огромное спасибо вам, что в свой праздничный день вы трудитесь ограждая нас от режиссёров (зачеркнуто) террористов и прочих нехороших личностей, успехов вам и вашим семьям, звёзд побольше, машин подороже и пусть антикоррупционный комитет обходит вас стороной. Спасибо вам

Баянометр ругался на какую то из картинок. Неужели я настолько плох?!

Найдены дубликаты

+2
Мы теперь следим за тобой.
раскрыть ветку 2
0
Хреново следите)
-1

И это не может не радовать))

+1

подписываются вообще за любую активность в политсрачах. И пофиг, за режим ты или против.

раскрыть ветку 2
0

В политсрачах я был активен лет 10 назад. Но потом смекнул, что среди срачующихся в лучшем случае треть это обычные люди. А остальные это специалисты широкого профиля)) И с тех пор стараюсь обходить эти срачи стороной.

раскрыть ветку 1
0

эх, мне бы научиться "не вмешиваться" =(

-1

сейчас твой пост наберет "-48" и поймешь, что все это значит))

раскрыть ветку 2
-2

Я уже отхватил паранойи с лихвой, так что нифига не страшно))

раскрыть ветку 1
0
Мой план сойти за 1 фсбшника и подкармливать Вашу паранойю не прокатил. Таких умных и хитрых аж еще 47. Пойду напьюсь, я думала, что я оригинальна.
-1
Товарищ майор, и этого тоже, да
-1
Не, у меня всё тютелька в тютельку, ровно один и то после поста про спину разболевшуюся спьяну, без политики. Так что это наверно Доктор или Ритуальщик поджидает))
Похожие посты
4589

Вас не только слушают, но и фотографируют

Как известно, некоторые приложения на телефонах прослушивают своих хозяев для сбора информации, в частности к ним относится широко распространённый Инстаграм, хотя его руководитель Адам Моссери отрицает факты прослушки.

Недавно друг приобрёл набравший популярность в последнее время телефон Oneplus 7 Pro с выдвижной фронтальной камерой.

Теперь, когда он сидит в инстаграме, камера периодически выдвигается сама по себе (видимо, чтобы сделать фото хозяина). В других приложениях такой активности от фронтальной камеры не наблюдается.

Вас не только слушают, но и фотографируют Прослушивание, Слежка, Паранойя, Теория заговора, Oneplus, Instagram
876

Как спецслужбы найдут тебя

Как спецслужбы найдут тебя Анонимность, Даркнет, Спецслужбы, ФСБ, Помогите найти, Хакерство, Слежка, Большой брат, Длиннопост

Представьте себе ситуацию: вы сотрудник спецслужбы, и ваша задача – вычислить особо опасного преступника, занимающегося шантажом и появляющегося в сети периодически и только для передачи данных. Для преступной деятельности он завел отдельный ноутбук, из которого «вырезал» микрофон, колонки и камеру. Разумное решение, учитывая, что колонки тоже умеют слушать.

В качестве операционной системы он использует Tails, хотя для максимальной анонимности стоило бы взять Whonix. Так или иначе, весь трафик идет через Tor, он не доверяет VPN, да и для работы в Даркнете Tor ему все равно необходим.

Для общения он использует Jabber с PGP-шифрованием, он мог бы поставить и Телеграм, но это представитель старой школы преступников. Даже если у вас будет доступ к серверу Jabber, вы сможете получить лишь зашифрованные данные и IP-адреса Тор. Это бесполезная информация.

Преступник работает по принципу «молчание-золото», лишнего не скажет, ссылки или файла не откроет. Известно лишь, что он должен находиться в одной стране с вами. Казалось бы, шансов установить его личность нет, но это иллюзия, установить его личность можно несмотря на все принимаемые им меры.

Описанный случай идеален для применения тайминг-атаки по мессенджеру. Первым делом необходима программа, которая будет отслеживать и записывать все входы и выходы пользователя. Он появился в сети – система сразу отмечает у себя время, ушел – система записала время выхода.

Лог выглядит примерно так: таблица входов и выходов

Как спецслужбы найдут тебя Анонимность, Даркнет, Спецслужбы, ФСБ, Помогите найти, Хакерство, Слежка, Большой брат, Длиннопост

Теперь на руках у вас есть лог его активности за несколько дней, пришло время воспользоваться системой ОРМ (оперативно-розыскных мероприятий). Подобные системы есть в распоряжении спецслужб большинства стран, в России это СОРМ. Нужно выяснить, кто в эти временные промежутки +/- 5 минут в вашей стране подключался к сети Tor.

Мы знаем, что цель, которую необходимо деанонимизировать, подключилась 22.04.2018 в 11:07 и отключилась в 12:30. В эти же временные точки (+/- 5 минут) на территории страны подключились к сети Tor и отключились от нее 3000 человек. Мы берем эти 3000 и смотрим, кто из них снова подключился в 14:17 и отключился в 16:54, как думаете, сколько человек останется?

Так, шаг за шагом, круг сужается, и в итоге вам удастся вычислить место выхода в сеть преступника. Чем чаще он заходит в сеть и чем меньше в это время других пользователей, тем быстрее сработает тайминг-атака.

Что может помешать проведению тайминг-атаки.
Постоянная смена точек выхода в сеть делает подобную атаку бессмысленной. Если же цель периодически меняет точки выхода, это может затруднить поиск, но является заранее допустимым вариантом и не способно запутать систему.

Мы надеемся, что наши читатели не относятся к разыскиваемым преступникам и им не придется кочевать из одного кафе с публичным Wi-Fi в другое. Однако вторым советом против тайминг-атаки стоит воспользоваться каждому. Речь идет об отключении на уровне мессенджера передачи информации о статусе либо установлении постоянного статуса «офлайн». Большинство мессенджеров предоставляют одну из подобных возможностей.

Вот так это выглядит в Телеграм:

Если в вашем мессенджере возможно скрыть данные о вашем статусе, скройте эту информацию.

Дополнительным инструментом защиты от тайминг-атаки может стать прекращение включения мессенджера вместе с подключением к сети. Как вы можете понять из описания атаки, сверяется время входа/выхода в сеть и появление на связи/уход в офлайн в мессенджере. Допускается погрешность, но она не должна быть очень большой. Если цель атаки подключится к Tor и лишь спустя час запустит мессенджер, очень сложно будет связать вход в сеть и статус в мессенджере. Кроме этого, тайминг-атаки абсолютно бесполезны против анонимного мессенджера Bitmessage.

Показать полностью 2
645

Всевидящее око и всеслышащее ухо...

Лежу дома на диване, Пикабу почитываю, рядом малая смотрит мультики на эпловском гаджете и раняет его на пол. Из соседней комнаты жена кричит: - что это за звук?

Я в ответ кричу: - Планшет упал...

Через 3 минуты контекстная реклама:

Всевидящее око и всеслышащее ухо... Реклама, Паранойя, Слежка, Яндекс Директ
10134

Родина слышит

С января месяца вынашивала этих товарищей, наконец сошлись все звезды и сшила. По картине Васи Ложкина "Родина слышит" (все мои работы по его картинам сшиты с любезного разрешения художника).

Родина слышит Родина слышит, Вася Ложкин, Мягкая игрушка, Рукоделие без процесса, Шитье, Своими руками, ФСБ, Слежка, Длиннопост

Сделала из трикотаж-велюра на проволочном каркасе, наполнитель синтепон. Автора просила накидать схематично, что у них там ниже пояса, но видимо, запамятовал и сделала свою вольную интерпретацию.

Родина слышит Родина слышит, Вася Ложкин, Мягкая игрушка, Рукоделие без процесса, Шитье, Своими руками, ФСБ, Слежка, Длиннопост

Ботинки и наушники сделала сама, из искусственной кожи. Опыт первый, а потому кривоватенько. Подстаканник из полимерной глины, стакашек пластиковый.

Фон из говна и палок фетра и картона, его сделала за пять минут, дольше морочиться не хотелось, и так 2,5 дня на эту работу потратила, что по моим меркам овердофига, повторять пока точно не планирую.

Макияж - перманентные маркеры. Вот хоть и рисуешь строго по картинке, но давно за собой заметила особенность, что не получается у меня передавать злобность персонажей, всегда выходят добрее, а эти товарищи даже немного грустнее. И зрачки чуть великоваты, но это самые мелкие, что были.

Приветствуют тебя, читатель ))

А, успокойся, дался ты им )

Спасибо за внимание, спецслужбы прощаются с тобой

Хорошего рабочего дня )

https://www.instagram.com/dingus.cats/

Показать полностью 8
1300

Паранойя?!

Паранойя?! Моё, Google, Реклама, Паранойя, Слежка

Картинка прикольная, но соль не в ней. В общем, довольно давно стал замечать, что при включенном смартфоне лучше ни о чем не болтать (обсуждаешь с коллегой инструмент-и тут же тебе любезный гугл предлагает его приобрести и т.д.). Рядом с ноутом уж вообще лучше не разговаривать. Также начал замечать что реклама мне выдает те вещи, о которых я вроде как не говорил, но думал. Ну да ладно, особо не заморачивался до сегодняшнего дня. Приехал на работу, обратил внимание что "горке"(рабочий костюм) карачун потихоньку настает. На работе сегодня один, по телефону ни с кем об одежде не говорил(было пару звонков от заказчиков и все), сам с собой вопросы гардероба пока еще не обсуждал. В магазине у продавщицы цену на булочки спросил. Все.Пришел домой, открыл ноут-и мне контекстная реклама что гугла, что пикабу выдает "горки"! Я вот сейчас совсем в замешательстве, я точно ничего не говорил о них вслух.

5952

Прослушка... Не, не слышал

На пикабу встречал много постов, что телефон подслушивает разговоры людей и выдает контекстную рекламу. Сам это на себе испытал за последний месяц. Всем начал рассказывать, что телефоны подслушивают и т.д. в конечно итоге контекстна реклама пошла ва-банк

Прослушка... Не, не слышал Прослушка, Паранойя, Слежка, Реклама
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: