С гаишниками шутки плохи.....
На днях ехалa домой с работы. По дороге решилa купить пару бутылочек лимонада. Сижу в автомобиле, наслаждаюсь прохладным напитком. Задумалась и не заметилa, как содралa этикетку. Отдохнулa немного и двинулась дальше. Не успела и 10 метров прокатиться, как буквально из ниоткуда показалась машина ДПС. Меня, естественно, тормознули. Два гаишника с нескрываемым удовольствием уставились на бутылку, как им показалось с пивом. А дальше по накатанной:
— Распитие спиртных напитков за рулём противозаконно. Придётся платить астрономический штраф, у вас серьёзные проблемы бла бла бла........
Я начала объяснять, что в бутылке никакое не пиво, а самый обыкновенный лимонад. Один из них взял открытую бутылку и решил лично убедиться в моей честности. Сделал несколько глотков и передал напарнику. И тут во мне неожиданно проснулся Петросян, чтоб его:
— Я же говорю, что там лимонад, а Вы не верили. А пиво врачи запретили мне пить, у меня туберкулёз.
Первый раз в жизни пришлось прятаться в закрытой машине от разъярённых гаишников.