82

С детства любил блестящие штуки

С детства любил блестящие штуки Инструменты, Автосервис, Могуумею

Открываю автосервис. Решил сделать то, что всегда хотел. По мне, так красиво. Как времени станет немного побольше, планируют запилить длиннопост про установку оборудования и т.д.

Найдены возможные дубликаты

+7
Самое главное в работе автосервиса- красиво развешанные ключи.
+4
Главное следовать правилу - "Поработал - положил на место".
+3
На 19 ключ уже профукал ?
раскрыть ветку 2
+1
Собирал с их помощью кран :)
раскрыть ветку 1
+1
А на место что ложить не учили?
+3

Сорока)))

+1
А почему не инструментальные тележки? Удобнее ведь!
раскрыть ветку 4
0
Мне не понравилось. В итоге тележка превращается в передвижную свалку. А так видно сразу, что чего-то не повесили на место
раскрыть ветку 3
+1
Так в них ведь есть ложементы для инструмента, тоже сразу видно чего не хватает.
раскрыть ветку 2
+1
Ну инструмент, развешанный по фен-шую решит проблемы в работе сервисе, приманит удачу и денежных клиентов))
раскрыть ветку 6
+3
Я просто уже работал в сервисе, где каждую головку приходилось искать минут по 10. Больше не хочу :) у меня будет иначе. У каждого работника свой инструмент
раскрыть ветку 5
0

А где открываешь если не секрет? Город интересует конечно же) 

раскрыть ветку 3
0
Вот я и говорю, инструмент, хоть и не главное, но занимает не последнюю роль в работе автосервиса и не только
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Тема. Лично мне будет интересно. Удачи на старте!
0
Красиво. Разрешение б побольше и на заставку можно на планшет
раскрыть ветку 1
+1
Фото на 4 айфон, да еще и инстаграмом пережато :) разрешение говно, подтверждаю
0

Удачи, бро. Я тоже мечтаю открыть автосервис, но в нашем городе очень мало мест проходимых, которые свободны. А те что свободны стоят столько, что рыдать в пору... 

0
Был тут один решивший открыть автомастерскую.
0
Подпишусь! Тоже встаем на путь открытия авто сервиса, с малярно-кузовным боксом! Интересно будет узнать что и как!
0

Главное ключи и головки на 18 и 21 не забудь!

раскрыть ветку 1
0
На 15 еще
0

гламурненько!

Похожие посты
322

Медная смазка. Назначение. Применение

Медная смазка. Назначение. Применение Автомобилисты, Смазка, Инструменты, Автосервис, Длиннопост

Медная смазка — универсальная высокотемпературная смазка. Консервирует резьбовое соединение, защищает от влаги и, в последствии, коррозии.Особенность: Устойчивость к высоким температурам.Назначение: выхлопная система, тормозная система.Цель: препятствует коррозийному "свариванию" резбовых соединений и деталей.
Медная смазка рассчитана на работу в условиях высоких температур, препятствует коррозийному "свариванию" деталей и резьбовых соединений. Но при этом обладает довольно низкими смазывающими свойствами.
Применять медную смазку на оцинкованном крепеже (которого очень много в авто) следует с осторожностью. Как показали эксперименты D-AVerk на одном популярном автопортале, медная смазка ускоряет(!) уничтожение цинкового покрытия водой и внешней средой, но не провоцирует коррозию самого тела крепежа.Нет лишней влаги — медь не корродирует с цинком. Есть влага — медь корродирует. Это заставляет задуматься в целесообразности применения медной смазки на резьбовых соединениях. А то и вовсе отказаться от неё на болтах и гайках с цинковым покрытием.
Медной смазкой часто обрабатывают посадочное место ступицы для предотвращения "прикипания" диска. Большинство автомобилей оснащены легкосплавными алюминиевыми дисками. А как известно алюминий и медь — гальваническая пара. Это значит что коррозия на стыке алюминия и меди будет развиваться. Интересные размышления по этому поводу можно почитать у docent86 на одном популярном автопортале. Для себя я сделал вывод: лучше мазать медной смазкой, чем не мазать вовсе. Но лучше использовать другую смазку для этих целей — алюминиевую или керамическую. Это подтверждает опыт AlhimiK-RF: "один колёсный (из алюминиевого сплава) диск был посажен на медную смазку (справа), второй — на алюминиевую (слева)"

Медная смазка. Назначение. Применение Автомобилисты, Смазка, Инструменты, Автосервис, Длиннопост

Итог. Медная смазка для высоких температур (выхлопная и тормозная системы).
Не рекомендуется применять медную смазку:— на оцинкованном крепеже,— алюминиевых (сплав) деталях.
Рекомендуется применять медную смазку:— на старом крепеже.

Список медных констистентных смазок со стоимостью и ценой за грамм.

Целесообразным выбором по соотношению цена/объем лидером становиться Comma Copper Ease

Артикулы (для удобного копирования):

AS-004-R — Abro — Anti-seize thread lubricant

10690 — CRC — Copper Paste

3080 — Liqui Moly — Liqui Moly Kupfer-Paste

7579 — Liqui Moly — Liqui Moly Kupfer-Paste

09128 — Permatex — Copper Anti-Seize Lubricant

31163 — Permatex — Copper Anti-Seize Lubricant

CE500G — Comma — Comma Copper Ease

1910 — ВМПАвто — Медная смазка МС 1640

1911 — ВМПАвто — Медная смазка МС 1640

1912 — ВМПАвто — Медная смазка МС 1640

1913 — ВМПАвто — Медная смазка МС 1640

9896 / 2270 — Mannol — Kupferpaste

4014835200029 — Ravenol — Kupferpaste

Список медных аэрозольных смазок со стоимостью и ценой за грамм.

Самым бюдженым вариантов среди аэрозольных медных смазок является Астрохим, но что-то мне подсказывает, что Presto будет более качественным продуктом. Может быть я ошибаюсь.

Артикулы (для удобного копирования):

3969 — Liqui Moly — Kupfer-Spray

3970 — Liqui Moly — Kupfer-Spray

1520 — Liqui Moly — Kupfer-Spray

AC-4571 — ASTROhim — Смазка медная аэрозоль

GS5206 — Golden Snail — Смазка медная аэрозоль

263088 — Presto — Смазка медная аэрозоль

AC-4575 — ASTROhim — Смазка медная аэрозоль

1914 — ВМПАвто — Смазка медная аэрозоль

SL0308 — Agat Avto — Смазка медная аэрозоль

217654 — Presto — Смазка медная аэрозоль

255795 — Loctite — Смазка медная аэрозоль

Наиболее оправданным считаю использование пластичных смазок. Во-первых, это хорошее соотношение цена/объем продукта. Во-вторых, одно из основных назначений медных смазок — резьбовые соединения. Аэрозолем такие вещи обрабатывать неудобно и не экономично.
Правильно обслуживайте свои авто и используете правильные инструменты!

Полная версия статьи с активными ссылками интересными комментариями в моём блоге:

www.drive2.ru/users/migalev-vg/#blog

Показать полностью 4
408

Про гарантию Jonnesway

В ответ на пост: http://pikabu.ru/story/quottekhpodderzhkaquot_licota_4602836. Не сочтите за рекламу, просто решил поделиться.

Поскольку всю жизнь работал с автомобилями, то была возможность сравнить инструменты разных марок. Для себя остановился на компании Jonnesway. Инструмент их чуть дороже (особенно сейчас), но в целом удобный и надежный.
Так вот, подарил я племяннику(тоже работает в сервисе) такой набор ручного инструмента:

Про гарантию Jonnesway Автосервис, Гарантия, Jonnesway, Licota, Инструменты, Длиннопост

Не знаю почему, но через год развалился большой кардан и лопнула головка на 21. И поскольку производитель заявляет пожизненную гарантию, решил написать им на электронку:

Про гарантию Jonnesway Автосервис, Гарантия, Jonnesway, Licota, Инструменты, Длиннопост

Ответили быстро и попросили сделать фото сломанного инструмента. Затем спросили где нахожусь и подарили новую головку и кардан. Сработали оперативно, за что им большое спасибо.

Через день мне позвонили и передали головку и кардан. Заодно купил пассатижи, которые были утеряны из набора.
Инструмент до сих пор жив, за исключением сломанных креплений чемодана и утерянной отвертки. Второй раз уже не стал обращаться=)

P.s. Однажды, кстати, начальство решило сэкономить и новый инструмент (ручной и пневмо) закупила ликотовский, так прослужил он очень мало, к сожалению.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: