С чего начинается хобби

Как я пришёл к хобби кожевников. Моя профессия никак не связана с ручным трудом, но однажды я пообщался с человеком который уже как 1.5 года увлекался шитьём из кожи, показав пару своих работ. И я подумал почему бы и мне не попробовать, всё необходимое у меня есть (руки, глаза, желание). В тот же день на авито было найдено объявление по продаже небольшого набора который не пригодился предыдущему владельцу (набор мне обошёлся в 3 тысячи)

С чего начинается хобби Хобби, Ручная работа, Изделия из кожи, Я сделяль, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В первый же вечер после получения посылки я начал творить (скорее вытворять)

Обложка для паспорта получилась достаточно не плохо для первого раза вот только паспорт туда не влез и я был уже в шаге от Гото чтоб не подрезать паспорт ножницами чтоб он туда влез, но здравый смысл взял вверх))

С чего начинается хобби Хобби, Ручная работа, Изделия из кожи, Я сделяль, Длиннопост, Рукоделие без процесса
С чего начинается хобби Хобби, Ручная работа, Изделия из кожи, Я сделяль, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Косметичка получилась, но потом я посмотрел на неё трезвым взглядом и понял, что клей на молнии это не круто и швы кривые, но всё таки приятное чувство от того, что эта вещь может выполнять задуманные функции и её сделал я было выше всё этих недочётов.
Дальше я нашёл свой старый мужской кошелёк (он был сделан из чего-то, что имитировало чёрную кожу) и решил сделать его кожаным, полученный результат на тот момент меня устроил, я даже с ним пару раз ходил в магазин. Правда потом пришло осознание его убогости, косых краёв и неровных швов.

С чего начинается хобби Хобби, Ручная работа, Изделия из кожи, Я сделяль, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Для начала я думаю этого хватит, продолжение следует. Вот вам напоследок фото моей первой сделанной сумки

С чего начинается хобби Хобби, Ручная работа, Изделия из кожи, Я сделяль, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Творческая мастерская

3.4K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена прямая торговля, обсуждение цен, но не запрещены ссылки на авторов и источники работ.


1. Помечайте свой пост тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


2. Ну и запреты:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).


3. Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм. Здравая критика не запрещена, но грубости и оскорбления будут скрываться.


При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.