Русификатор The Lord of the Rings Online (LOTRO)

Русификатор The Lord of the Rings Online (LOTRO) Lotro, Лотро, Властелин колец онлайн, The Lord of the Rings Online, Русификатор, Русификация, Локализация

"Мои дорогие Бэггинсы и Боффины..."

Орки, эльфы, гномы - и вообще все, кто имеет к миру Толкина непредвзятое отношение.

"Половину из вас я знаю на половину меньше чем хотел бы...

...а меньшую половину из вас я люблю на половину меньше чем вы заслуживаете."


Некоторые из вас, может быть, помнят, а другие узнают только сейчас, что живёт себе скромно среди других MMORPG та, которую однажды называли "Властелин Колец Онлайн".

Несколько лет назад российский издатель, имя которого мы не будем упоминать прямо, сыграл с ней и с её игроками злую шутку: закрыл российские сервера и прекратил всякую поддержку.

Событие было знаковым, многое говорящим об издателе - вера в него была утрачена, его репутация подпорчена, а большинство русскоязычных игроков было вынуждено покинуть ВКО, казалось бы, навсегда.


Несколько месяцев назад некая группа лиц по предварительному сговору (да-да, мы) совершила дерзкую попытку возродить для русских игроков The Lord of the Rings Online.

Официальный издатель игры отказался сотрудничать напрямую - их можно понять, наверное, они тоже были расстроены сложившейся ситуацией.

Тем не менее, мы взялись за дело, используя альтернативные способы достижения нашей цели. И мы преуспели.

На текущий момент наш результат - это 70% переведённого текстового контента, вышедшего с момента прекращения поддержки русской локализации ВКО.

Всё, что было переведено предыдущим локализатором до того, мы также используем, исправляем и распространяем.

Ещё - мы готовимся к началу перевода озвучки, у нас есть свой ресурс для коллективного перевода, переведённые плагины, программа-лончер и компания энтузиастов.


Для чего я делюсь этим?

Во-первых, очевидное: если ты - один из тех, кто с грустью уходил из ВКО, у тебя есть шанс вернуться!

Во-вторых, it's about sending a message: целенаправленные добровольцы способны на многое, не теряйте веру!

В-третьих, мы с удовольствием примем желающих оказать содействие: лингвисты, редакторы, актёры озвучки, знатоки мира, простые смертные - мы ждём вас!


Всё, чем мы тут занимаемся, бесплатное.

Узнать обо всём подробнее: http://translate.lotros.ru/

Средиземье - мир Толкина

4.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан/мут(на выбор модератору):

1. Маты, ругань, унижения в жесткой форме.

2. Троллизм и устраивание холливаров.

3. Расизм/притеснение меньшинств в острой форме.

4. Банхаммер недопустим! :)


С тобой мой меч, с тобой мой лук, с тобой мой топор.

Будьте вежливыми и уважайте русский язык.