15

Рожать не буду. Почему россиянки не хотят детей?

Рожать не буду. Почему россиянки не хотят детей? Общество, Россия, Дети, Демография, Женщина, Рождение ребенка, Liferu, Инфографика, Длиннопост

Фото: © Pixabay

Крупный интернет-портал BabyBlog, на котором общаются тысячи мам, провёл опрос среди активных пользователей. Целью было узнать, что мешает россиянкам заводить детей. Ответы в нашей инфографике.

Рожать не буду. Почему россиянки не хотят детей? Общество, Россия, Дети, Демография, Женщина, Рождение ребенка, Liferu, Инфографика, Длиннопост

Автор: Артур Матвеев

Источник:

https://life.ru/1189616

Дубликаты не найдены

+7
А почему нет строчки "чайлдфри'?
раскрыть ветку 6
+7
Портал для мам и беременных. Чайлдфри там не тусуются.
раскрыть ветку 5
+7

Как раз логичнее было бы проводить такой опрос на ресурсе, где тусят те, кто НЕ хочет детей.

Но дело в том, что тогда заказчиков этого опроса не устроили бы ответы.

раскрыть ветку 2
0
Это вы так думаете,)
0
Ок, понял)
+12

А как же система "Зайка-Лужайка"? Неужели не работает? Воооооот страаааннно...

раскрыть ветку 2
+6

Отчего же, работает. Только у тех кто уже нарожал, и которым все вокруг теперь "должны", ну прям "обязаны".

раскрыть ветку 1
-1

Дай бесплатно!!!

+10

Мне больше эгоизм мешает. Я слишком люблю высыпаться и в любой момент пойти гулять или уехать куда-то. Пелёнки в мои планы не вписываются. Да и денег жалко. Быть может, лет через 5 всё изменится, конечно, но пока так

раскрыть ветку 2
+6

Ответ, достойный уважения за честность. Сказано, как есть, без обиняков и притворства.

-6

Кококо-коко вот родишь дитачку кококо а пока дай денег тебе жалко что ли кококо. Ко.

ещё комментарий
+16

Это называется экономическая кастрация или мягкий геноцид

раскрыть ветку 3
+7
Да? И кто же экономически кастрировал Европу? Там тоже с рождаемостью хреново.
ещё комментарии
+11

Да, это нормально, мы когда с женой познакомить тоже решили не заводить детей, путешествовать. Прошло семь лет, мы наездились и два месяца назад у нас родились разнополые двойняшки!:) Так что это дело времени, желания и взгляда на жизнь!:)

раскрыть ветку 11
+4

Сейчас местные свинорылые вам расскажут, что на самом деле вы сначала не хотели рожать из-за кровавой диктатуры, а потом вас заставили под дулом автомата.

Они, как никто, разбираются в жизни в России.

ещё комментарии
0

А ты смотрел игру престолов?)

раскрыть ветку 3
0

Нет

раскрыть ветку 2
+9

Почему россиянки не рожают?

3% [Нет денег]

5% [Нет жилья]

92% [Государство не просило]

Иллюстрация к комментарию
+6

Что забыли на столь тематическом ресурсе как бебиблог женщины, которые не хотят детей?

раскрыть ветку 1
0
Детей, во множественном числе.
+4
Чет мне порою кажется, что плодятся в первую очередь те, у которых с финансами скромно и от этого жизня у них скучной выходит.
+5

В первом вопросе не хватает варианта "Это не ваше дело".

раскрыть ветку 5
+4
Ага, зашел индивидуум на сайт для беременных женщин, перешел на страницу с голосованием, выбрал пункт "не ваше дело". Не слишком ли много заморочек, чтобы продемонстрировать своё завышенное ЧСВ?
раскрыть ветку 3
-3

Вы правда не понимаете, что первый вопрос бестактен до омерзения?

Ну штош.

раскрыть ветку 2
+1

Еще не хватает варианта Прост

+6

Ну родился ребенок, а дальше что? Отца сократили на работе и всё, вешайся? Это щас не редкость. Ребенок подрос - надо садик. Помоги, государство с садиком? Хуй тебе! Помоги со школой? Хуй тебе! Помоги с лагерем/санаторием? Ну вы поняли. И в какой среде ему расти? Среди помоек и автостоянок?

Дети появляются там, где есть уверенность в завтрашнем дне. В нашей реальности, а не на отчетах чиновников, ни о какой положительной демографии речи нет.

раскрыть ветку 3
0
Пусть и мне тогда государство поможет. Видел недавно телек за четверть ляма. Нуачо, пиздюкам оно помогать обязано, а мне нет?
-3

ну что вы. вот государство помогает- пенсионный возраст подняло, чтобы все могли подольше работать,а не на пенсии сидеть госбюджет проедать. Он же не резиновый. Вы же ничего государству не даете и оно вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО!!!!!!!11111 (сарказм)

-3

Не забудь, что после этих хуёв ещё и долг родине отдавать надо.

+3

какой-то однобокий опрос. не совсем корректно проводить такой опрос на ресурсе, ЦА которого матери и сочувствующие. как же к примеру чайлдфри, карьеристы, люди, которые просто не хотят в данное время детей заводить?

раскрыть ветку 4
0

Тут даже матери и сочувствующие не хотят дальше размножаться

раскрыть ветку 3
+3

Человек, которые не хочет детей не будет сидеть на подобных ресурсах. Сидят там обычно матери одного и чаще и более детей, для которых дети - смсл жизни, а все те, кто их по какой-то причине иметь не хочет дл них неполноценные.

раскрыть ветку 2
+3

ну я допустим просто не хочу - такого варианта не было что ли

раскрыть ветку 2
0

есть, вон же "желание жить для себя"

раскрыть ветку 1
0

ну это как то абстрактно сказанно)

я вот просто не хочу - зачем - родителям внуки нужны? есть брат пусть он сделает

просто не хочется не чувствую себя родителем

+1

какой-то бюджетный опрос с закосом под серьёзный.задали единственный вопрос и все ответы относящиеся к нему одному зачем-то поделили разными цветами, в три категории.

+1

Процитирую стендап-комика: "Проблемы со спермой. Нигде, знаете, не бьет ключом. А так бы сходил, баклашку набрала" (с).

+1

В то время как дебилы, не думая о будущем (себя, детей) ебутся без контрацептивов и как следствие размножаются как кролики.

раскрыть ветку 1
+2

Первые 15 минут фильма "Идиократия" в одном предложении.

+1
Крупный интернет-портал BabyBlog, на котором общаются тысячи мам, провёл опрос среди активных пользователей.

На сайте где тусуются мамаши опрос на тему почему вы не хотите детей?!

+1

Нашли где опрос проводить. На мамском портале отвечают сами мамки. Соответственно, ответы это их предположения.

0

Ну так то даже животные не рожают, когда дефицит корма, пока не найдут\построят жилище, если есть опасность.

0

Ещё бы строчку боюсь ограничения в свободе минимум на год

раскрыть ветку 2
0
Год?)) Я видел чет вроде: "тяжело только первые пять лет".
раскрыть ветку 1
+1

Тепло всегда ,но первый год вообще просто домашний арест

0

Все пишут что не рожают из за того что денег мало, только вот самая высокая рождаемость в стране в самых бедных регионах Кавказа. И в мире тоже самое: в богатых странах рождаемость низкая, а в бедных высокая. Так что это все отговорки

раскрыть ветку 9
+4

Высокая рождаемость характерна для отсталых аграрных обществ, где надо содержать хозяйство без благ цивилизации, т.к. это критично для выживания

раскрыть ветку 4
0

америка 50-х не была отсталым аграрным обществом

раскрыть ветку 3
+2

В бедных странах рождаемость - от жизни одним днем, отсутствии развлечений, в богатых - чтоб жить не понижая хотя бы свой уровень надо работать на будущее, а это расходует время.

0
Почему отговорки? И отговорки от чего? Ребёнок это реально дорого и для человека с мозгом это реальная причина отказаться от рождения как минимум второго ребёнка.
А бедные регионы так же не имеют доступа к медицине, т. е. к контрацепции. Так же там большинство не видят смысла в образовании, а это самая большая статья расходов на ребёнка.
раскрыть ветку 2
+2

Денег всегда мало, сколько бы их не было, хоть 10 000 зарплаты, хоть 200 000.

раскрыть ветку 1
-1

Обернитесь вокруг и сами посмотрите, почему они не хотят этого делать.

-1

Ну охуеть теперь

-2

А где ответ, боюсь потерять фигуру и остаться рсп?

-3

Государству нужны послушные маргиналы, которые умрут, не дожив до пенсии.

-3

Безобразие. Бабы не хотят плодить маргиналов. Кто же будет голосовать за батюшку-царя.

-11

Да ничего страшного, процедура получения гражданства для узбеков в этом году упрощается.

То, что русня не может рожать в хлеву - проблема русни, а не бояр, знаете ли.

раскрыть ветку 1
+1
ещё комментарии
Похожие посты
688

Многие россияне игнорируют рекомендации по коронавирусу и карантину

Несмотря на рекомендации врачей и просьбу властей провести нерабочую неделю в режиме самоизоляции из-за коронавируса, москвичи выходят на отдых в открытые городские парки.

Лучше оставайтесь дома! Ведь этим вы обезопасите не только себя, но и своих близких ☝

via

Карантин — это не дополнительные выходные. Карантин — это социальная ответственность.

Красный вопросительный знак Почему во время пандемии коронавируса так важно оставаться дома?

via

Показать полностью 1
546

В Госдуме предложили отменить коммунальные платежи на время карантина

Освободить жителей России от коммунальных платежей на время карантина в связи с распространением коронавируса предложил депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР). Соответствующее обращение он направил главе Минстроя РФ Владимиру Якушеву.

«Освобождение от коммунальных платежей сможет частично помочь гражданам РФ в сложной экономической ситуации», — цитирует РИА Новости обращение депутата.

По мнению Власова, такая мера позволит российским гражданам снизить издержки, связанные с пребыванием дома, и будет действовать до окончания особого периода.

В Госдуме предложили отменить коммунальные платежи на время карантина Россия, Коммуналка, Госдума, Политика, Общество, Экономика, Коронавирус

https://regnum.ru/news/society/2894456.html

143

Кремль опубликовал перечень, кого не затронет указ о нерабочей неделе

Кремль опубликовал перечень, кого не затронет указ о нерабочей неделе Общество, Россия, Новости, Коронавирус, Кремль, Политика

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Указ об объявлении нерабочих дней не распространяется на работников непрерывно действующих организаций, медицинских и аптечных организаций, сообщает пресс-служба Кремля.

"Настоящий указ не распространяется на работников: непрерывно действующих организаций; медицинских и аптечных организаций; организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы", - говорится в документе.
https://ria.ru/20200325/1569152171.html
1146

Родителям

Раз мне всё равно не спится, я решила хотя бы случайным постом напомнить людям о элементарных вещах. Не хочу строить из себя того кем я не являюсь, тоже грешу. Заодно и себе напомню что-ли...

Раз уж я тону в теме рпп расскажу пару случаев из своей жизни и то как они на меня повлияли. Постараюсь коротко.

1. В 6 классе я заняла 2 место на олимпиаде с математики. Это были прекрасные времена, когда я ещё не успела выблевать мозг. Кхм, так вот. Когда я сообщила об этом родителям, они лишь посмеялись со словами «С конца что-ли?! Ты ведь на большее не способна». Ахаххахаха, смешно, правда?

2.В младших классах ребята часто подшучивали над моим лишним весом. Дети... Дети самые жестокие, потому что не умеют врать. Они говорят то, что видят, забывая о том, что это может кого-то задеть.

3.В детстве меня совершенно не хвалили. Когда я говорила, что за стих получила 4+, у меня спрашивали почему не 5. А когда приносила 5, рассказывали о том, что так должно быть всегда, это обязанность и за это не стоит ждать похвалы.

4.Я помню момент, когда стояла перед мамой и рыдала взахлёб, умоляя отвести меня к психологу, просила о помощи, кричала о том, что я не справляюсь одна. Увы я живу в стране СНГ, а тут психолог - не профессия, а психологические проблемы решаются с подругой за бутылкой чего-нибудь крепче кофе.

5.Знаете, я ведь пыталась спокойно объяснить родителям ситуацию, уже в более зрелом возрасте. Мне говорили «мы тебе не друзья, чтобы ты с нами так общалась. иди учись и не выдумывай.».

Как итог: я юная девушка с вагоном и маленькой тележкой комплексов, пытавшаяся сбежать всю свою жизнь из-под родительского контроля, от упреков и бесконечных требований, которая сейчас в 5:41 пишет пост на Пикабу от одиночества и отчаяния.

Если кто-то дочитал до этого момента, мое уважение. И напоминание. Умейте слушать и слышать. Думайте о том, что говорите и кому вы это говорите. Родители, поддерживайте своих детей, станьте для них другом с пелёнок и воспитайте так, чтобы вы о проблемах своего чада узнавали первыми.

556

Спас ребенка из огня. "Было страшно..."

Спасение трехлетнего ребенка. Сотрудник полиции вошел в задымленную квартиру и вынес мальчика, который оставался один в горящем доме.

…Александр Корсаков рассказывает о чрезвычайной ситуации, а в доме в Дорогобуже об этой истории напоминает обгоревшие стены. Началось все с того, что лейтенант полиции вместе с семьей поехал к родственникам. В квартире он почувствовал запах гари. Выскочил на улицу вместе с семьей и увидел соседку своих родственников, которая плакала и говорила, что на втором этаже остался ее ребенок.

Александр Корсаков, лейтенант полиции:

«Забежал в квартиру, она была полностью в дыму. На диване лежал ребенок, плакал испуганный. Завернул его в плед, но понял, что чрез коридор выбраться не получится».

Поняв, что этим путем им не улицу не выйти, он решил спасаться через окно. Из пледа соорудил узел, в который поместил ребенка, вылез из окна на трубу и осторожно спустил малыша на руки стоявшим внизу соседям, а затем сам спрыгнул на землю.

У Александра Корсакова двое детей. Для него не было проблемы выбора, когда он бросился в горящую квартиру. Что касается причины возгорания, то поджог совершил сосед, который страдает алкоголизмом. Сейчас он задержан.

https://gtrksmolensk.ru/news/smolenskij-politsejskij-spas-re...

2234

Депутат из Челябинской области, уехавший на ПМЖ в США, снимает видео и говорит, как хорошо в Америке

Вячеслав Откин в США. Свое желание переехать (что он уже сделал) скандально известный представитель народа объясняет тем, что в Америке люди живут, а не выживают.

Депутат из Челябинской области, уехавший на ПМЖ в США, снимает видео и говорит, как хорошо в Америке Общество, Россия, Чиновники, Депутаты, Челябинская область, США, Пмж, Видео, Длиннопост

Официально о своем решении депутат горсобрания Миасса Вячеслав Откин заявил сегодня на заседании думы.

Откин пояснил, что собирался уехать на ПМЖ в штаты давно, поскольку там у него живёт семья.

«А что мне делать в России? У меня родился внук Николас, жена там, дочь там, ну, и я туда».

Депутат уточнил, что не боится отказаться от управленческой деятельности, а, наоборот, намерен сменить профиль и стать «отдыхальщиком».

«Я ничего не боюсь. Я на Гавайях буду загорать».

О том, что Откин собирается покинуть страну, он сам вскользь упомянул еще в 2019 году, когда предоставлял сведения о себе в суде. Тогда его обвинили в оскорблении избирательницы, которую в Сети он назвал «тупорылой».

Депутат, кстати, так и не извинился перед ней, потому что не увидел в этом выражении ничего оскорбительного (по его мнению, оно близко по смыслу к слову «котеночек»).

via

Показать полностью
4033

«Готовлю, стоя на табуретке»: как живет Екатеринбурженка, рост которой 108 см

Валерии Кожемяко двадцать пять лет, в восемнадцать она приехала из Ростовской области в Екатеринбург к своему будущему мужу Дмитрию. Сейчас они вместе воспитывают двухлетнюю дочку. Рассказывая о себе, Лера часто хохочет, и кажется, что ее энергией можно зарядить всех вокруг.

«Готовлю, стоя на табуретке»: как живет Екатеринбурженка, рост которой 108 см Общество, Екатеринбург, Мужчина, Женщина, Дети, E1ru, Семья, Работа, Длиннопост

Во время разговора девушка несколько раз с улыбкой повторила, что у нее все хорошо и нет проблем. Кроме двух: боли в ногах (но даже о ней она говорит без капли жалости к себе) и отказов в приеме на работу. Из-за редкого генетического заболевания рост девушки — всего 108 сантиметров.

«Готовлю, стоя на табуретке»: как живет Екатеринбурженка, рост которой 108 см Общество, Екатеринбург, Мужчина, Женщина, Дети, E1ru, Семья, Работа, Длиннопост

Лера призналась, что согласилась на разговор, чтобы выйти за границы своей зоны комфорта. И честно рассказала нам, как она реагирует на взгляды прохожих, как воспитывает дочку и каково это — когда все вокруг тебя высокие.

«В трамвай сначала дочку закину, потом сама закидываюсь»

— Дома все устроено под меня, муж постарался. Выключатели установлены пониже, вещи стараюсь невысоко класть. Когда готовлю, встаю коленями на табуретку. Но больших проблем в квартире нет, я маневренная, где-то могу и запрыгнуть на стол, на стул.

На улице сложнее. Сегодня, когда к вам ехала, зашла в павильон на остановке, чтобы купить кока-колу. Там высокие стойки, никого нет. Я пошла к витрине с куклами, думаю, посмотрю для дочери. Постояла, посмотрела, уже мой трамвай уехал — никого нет. А когда уходить собралась, встает продавец. То есть она постоянно сидела за этой стойкой, но я же ее не вижу. «Что ж вы, — говорю, — спрятались?» Она: «Да я думала, вы куколок там разглядываете, трамвай ждете».

В Сбербанке очень высокие стойки, в поликлинике в регистратуре. Чтобы записать дочку к зубному, приходится обращаться к другим посетителям. Хотя сейчас я просто захожу в дверь, куда сами сотрудники заходят, стучусь и внаглую открываю, потому что иначе я никак туда не попаду. Они, конечно, меня не выгоняют. Если я знаю, что где-то высоко, то стараюсь пойти туда с мужем.

Когда я еду одна, еще могу извернуться и запрыгнуть в автобус или трамвай. А если еду с дочерью, то мне очень тяжело, она еще маленькая и так высоко ноги поднимать не может. А мне приходится иногда с ней ездить в ту же поликлинику, потому что муж на работе. Если трамвай или автобус низкопольный, это проще, я ее сначала закину, потом сама «закидываюсь». А если обычные — тяжело. Но в Екатеринбурге очень хорошие люди, они всегда помогут, сами дочку возьмут и поднимут, либо я попрошу кондуктора помочь спустить.

В Екатеринбурге, бывает, весь автобус руки тянет: заходите, присаживайтесь. А Гуково, где я жила раньше, маленький город, там ездят в основном пазики, и, когда я залезала в автобус, никто руку не подавал. Когда приезжаю туда к родителям, стараюсь ездить в автобусах с папой.

«На работу не берут, сказали, стойка большая, вас не будет видно»

Меня не берут даже на элементарную работу. С сентября, когда дочка пошла в садик, я хожу на разные собеседования: продавцом в Роспечать; ксерокопии делать; вести учет телефонов, которые сдают в ремонт; фотографии на документы распечатывать (даже не фотографировать!). Мне сказали, стойка большая, вас не будет видно. Но ведь из всего есть выход, тот же барный стул поставить, села — и вот она я. Они боятся, говорят — какой из тебя работник. Я удивляюсь, я ведь училась до декрета, я до двух лет дочку вырастила, сама справилась. Да, я пока без образования, но это не значит, что я не могу работать (до декрета Лера училась в аграрном колледже, но у него отозвали лицензию, продолжить образование девушка хочет в медицинском колледже. — Прим. ред.).

Еще была неприятная ситуация. Я участвовала в фокус-группах, там набирают людей тестировать разную продукцию. Нас собирали в аудитории, выдавали, допустим, крем, им нужно пользоваться три дня, а потом приехать и рассказать о своих ощущениях. За вознаграждение. Я пару раз съездила, было интересно. Сами работодатели меня не видели вживую, только заочно, во «ВКонтакте». А моя соседка проболталась, что у меня есть ограничения по здоровью, и работодатели мне просто сказали: извините, но больше вы ходить не будете. По какой причине? Такие правила, иначе вам будут платить вознаграждение просто так, из жалости.

Сейчас у меня никакой работы нет, а хотелось бы. Я стараюсь, стремлюсь, хожу. Но после постоянных отказов появился страх идти на следующее собеседование. Я на 90 процентов уверена, что будет очередной отказ. Я же не прошусь грузчиком, я, конечно, выбираю работу по своей мере возможностей. Но надеюсь, что закончу все-таки колледж и меня возьмут хотя бы с образованием. Я надеюсь на это очень сильно. Я обычная, я могу работать, и меня не нужно бояться. Я ответственный человек, справлюсь, главное мне дать этот шанс — хотя бы попробовать поработать.

«Почему вы такая крохотная?»

В маленьком городе на меня часто показывали пальцем, а в большом такое встречается редко. Ну и я уже обросла броней, смотрят — и смотрят. На детей я не обижаюсь никогда. Когда первый раз повела дочку Еву в детский садик, мне было страшно, понимала, что внимания не избежать никак. Первую неделю дети все время говорили: «Ой, посмотрите». Вторая неделя была потише. Я понимаю, что им интересно, что они не видели ничего такого. Если дети постарше, я могу их родителей попросить объяснить ребенку, что такое бывает. Ну а сейчас прихожу — все просто говорят: мама Евы пришла, мама Евы, здравствуйте.

Самого тактичного ребенка я встретила в парке на прогулке с собакой. Мальчишка лет двенадцати долго ходил вокруг да около, потом подошел: «Извините, а можно вас спросить?» Я так удивилась, говорю, ну давай. Обычно дети спрашивают, почему вы такая маленькая, а он как-то интересно задал вопрос: почему вы такая крохотная, что ли... Я впала в ступор от того, что это было так вежливо. Говорю, ну так бывает иногда, я бы с удовольствием ответила на этот вопрос, но я сама не знаю почему. Он сказал: «Я понял, спасибо». И ушел.

Но в принципе в Екатеринбурге никому до меня нет дела, и мне от этого тоже очень хорошо и спокойно. Поэтому я и люблю большие города, у всех свои дела. Если смотрят и показывают пальцем, я понимаю, что не от большого ума люди так делают, и не обижаюсь особо.

Подробнее:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69026815.html

Показать полностью 3
1382

Истории фотографа. Часть 281. Лишил наследства

Конфликты родителей и детей иногда доходят до крайности. Особенно, если это касается выбора второй половины. Безумный случай произошёл на одной из свадеб, где мне довелось работать. Влюбленная пара была из разных по достатку семей. Отец жениха занимал высокую должность в крупном холдинге, так что семья ни в чём себе не отказывала. У невесты родители со средним для страны достатком. Противником свадьбы стал отец жениха, который даже заявлял, что не будет присутствовать на свадьбе, но в итоге пришёл.

Сразу скажу, что свадьбу пара организовала на свои деньги. Оба работали и неплохо зарабатывали. Причем содержали себя сами: снимали квартиру, ездили на купленной поддержанной машине, копили на красивую свадьбу. В процессе подготовки мы подружились, да и до сих пор тепло общаемся. Торжество не было шикарным, но очень уютным и правильно организованным. За небольшие деньги удалось сделать все так, что можно было позавидовать. Помогли друзья, которые украшали поляну для выездной регистрации, сам жених в свободное время играл в группе, так что с музыкой тоже проблем не было. Короче, отрывались идеально. Самой большой тратой стал ресторан, вот тут жених вложился основательно. Хотел доказать отцу, что может всё сделать без его денег.

И вот трогательный момент банкета, когда молодую пару поздравляют родители. Со стороны невесты приятные слова, слезы и пожелания счастья. Со стороны жениха микрофон берет отец и говорит: "Лёша, молодец, что сам все сделал. Вижу ты готов к этой жизни без нашей помощи. Поэтому я принял решение лишить тебя твоей части наследства. Меня ты не послушал, так что проживете как-нибудь сами". Всё родительское добро отходило сестре. Один миг испортил крутую атмосферу на банкете. Жених в ответном слове сказал, что родителей он любит не за деньги и благодарен за всё, что они сделали для него. А кому отец отдаст свои накопления, его не волнует, потому, что не он их заработал. Ужасно было и то, что родители жениха покинули банкет сразу после своей речи. Хотя никто их не выгонял.

Разумеется жизнь всё расставила на свои места. Отец жениха любил выпивать. С момента ухода из дома сына, он еще сильней пристрастился к алкоголю. Жена и дочь молчали, потому, что не работали и жили за счет денег главы семьи. Потихоньку алкоголь стал вытеснять из жизни отца его работу и семью. Запои длились несколько месяцев. Так вышло, что я помогал Леше с поиском нарколога, ибо и у нас была такая проблема в семье. Нарколог не помог. Алкоголь начал разрушать организм мужчины. Вскоре врачи поставили страшный диагноз - диабет. С работы пришлось уйти. Хоть партнеры и поддерживали его, но это были уже не те деньги. Накопления ушли во время пьянок, остаток денег потратили на лечение отца. Фактически сейчас эти люди живут за счёт сына, которого лишили на свадьбе наследства. Лёша стал зарабатывать еще больше, но не отвернулся от родителей, говорит, что отец с горяча наделал глупостей, а он его давно простил.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

2516

В Москве девочке, которая родилась с одним глазом, отказываются давать инвалидность

«Что сделаешь, девочка красивая — выживет».

Московские чиновники отказываются признавать инвалидом ребенка без глаза.

С девочки, которая родилась с одним глазом, московские чиновники сняли инвалидность. Они сочли, что ребенок может комфортно жить с таким диагнозом. Семья лишилась льгот, права на бесплатный глазной протез.

Как сообщает «НТВ», жительница столицы Виктория Трофимова требует вернуть инвалидность дочери Юлии. Та родилась с одним глазом. В четыре месяца ребенку установили первый протез, а в три года почему-то сняли инвалидность. Если ранее для ее получения было достаточно диагноза, то с 2015 года оценивается наличие и тяжесть функциональных нарушений. Группу инвалидности могут снять, если, например, состояние пациента улучшилось благодаря лечению. Но у ребенка с одним глазом вряд ли что-то поменяется в лучшую сторону, считает мама девочки Виктория.

Кроме того, у Юлии Трофимовой задержка развития и много сопутствующих заболеваний. Ей нужно менять протез глаза по мере роста — дважды в год. Из-за болей в ногах ребенку постоянно нужна ортопедическая обувь. Денег на это у матери нет: с учетом алиментов и пособия для малообеспеченной семьи доход семьи около 12 тыс. рублей в месяц. Виктория Трофимова не может работать, так как ее дочь часто болеет.

«Мы съездили на медико-социальную экспертизу с глазом без протеза. Они увидели ребенка в таком состоянии, сказали: ну, что сделаешь, девочка красивая — выживет», — рассказывает Виктория Трофимова.

Жалобы в прокуратуру не помогают, так как их спускают в ту организацию, на которую жалуются. Трофимова была вынуждена обратиться в суд, чтобы доказать, что ее дочери должны вернуть инвалидность.

Источник:

https://www.znak.com/2020-03-06/moskovskie_chinovniki_otkazy...

upd #comment_163193291

Показать полностью
2652

Свора малолетних волчат нападает на пожилую женщину. Отморозки плюют в прохожую, оскорбляют, машут ногами

Сейчас все родительские WhatsAPP-чаты Фестивального микрорайона Краснодара обсуждают поведение деточек. Вопрос у многих один: бить или не бить.

6293

Сказочница Вера Сибирёва, продавшая книги у супермаркета в Екатеринбурге, скончалась в 90 лет

Пенсионерка отдавала свои сказки за бесценок, чтобы выпустить сборник с иллюстрациями погибшей дочери. И её мечта исполнилась.

via

246

Не надо так

Просто крик души. Бесит, что некоторые люди абсолютно наплевательски относятся к комфорту окружающих в общественных местах. Я работаю в кофейне и регулярно происходят ситуации, которые вызывают у меня бурю негодования.
Одна женщина решила, что сидя за столиком в заведении общественного питания, вполне можно натереть ноги своей дочери какой-то адовой мазью, по запаху было что-то среднее между фастумгелем и мазью вишневского. Вонь по всему залу, понятное дело, мы деликатно попросили данную процедуру прекратить, но запах выветривался длительное время. Кстати говоря, туалет был рядом и всё это можно было сделать там, если уж очень надо.
Ситуация вторая, произошла недавно. Одна дама, примерно 50-ти лет просто сняла сапоги. Ноги воняли так, что запах чувствовался даже за баром. Подругу, с которой пришла эта особа данное обстоятельство не смутило, ноль эмоций, они просто сидели и общались, как ни в чем не бывало. На просьбу надеть обувь последовала дебильная улыбка и фраза "ой, да что-то ноги просто устали". Сапоги к счастью были надеты, но опять таки помещение нужно было хорошо проветрить. Дух спортивной раздевалки долго не покидал зал.
Моя рабочая смена 10 часов, у меня тоже устают и потеют ноги, может в носочках как-нибудь походить? Почему бы и нет?
Мамы с детьми отдельная тема. Да, есть адекватные хорошие родители, которые контролируют поведение своего ребёнка. Но всегда есть исключения, которые не видят ничего плохого в том, что дитачка например попытается залезть в ботинках на стол.
Вполне обычная ситуация, когда мама с ребёнком заходят просто посидеть в кофейню, ничего не заказывая. Если столик свободен и посиделки проходят без разрушений, то ок. Но когда после таких гостей остаётся срач с кучей мусора/сломан декор/испачканы стулья (нужное подчеркнуть) это ужасно. Когда вполне взрослый ребёнок носится и ревёт белугой это ужасно. Мне, как рабочему персоналу на детский ор и крики абсолютно все равно, но есть люди, которые пришли в обед выпить чашку кофе и посидеть в умиротворении. Не думаю, что им это доставляет удовольствие.
Подобное свинство встречается везде. Кафе, общественный транспорт, работа, торговые центры и т.п. Люди, будьте учтивы к своему окружению, выбираясь за пределы дома, помните - вы не одни.

834

Где живут россияне. Кстати, не смог найти похожей инфографики касаемо США

Жилой фонд граждан РФ 🏡

94,1 млн - проживают в отельных квартирах

36,5 млн - в частных домах

2,82 млн - до сих пор живут в коммуналках

2,59 млн - в общежитиях

1,83 млн - находятся в различных учреждениях (интернаты, дома престарелых, казармы и т.п.).

30 тыc - постоянно живут в гостиницах.

Данные по итогам переписи 2010, новые узнаем в конце 2020.

Где живут россияне. Кстати, не смог найти похожей инфографики касаемо США Инфографика, Недвижимость, Жилье, Россия
3905

Под Калугой монахиня сбила девочку и скрылась с места ДТП. Она заявила матери ребенка, что ее ждут свои дети

У ребенка сломан позвоночник

Под Калугой монахиня сбила девочку и скрылась с места ДТП. Она заявила матери ребенка, что ее ждут свои дети Общество, Религия, Монашка, ДТП, Дети, Негатив, Znakcom, Россия

Калужские СМИ сообщили, что в одном из сел монахиня на автомобиле сбила десятилетнюю девочку. Она не осталась на месте ДТП, а скрылась. Ребенка госпитализировали с переломом позвоночника.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области сообщила, что ДТП произошло еще 30 января в селе Дворцы Дзержинского района Калужской области. Девочка вместе с матерью шла по обочине дороги. Женщина-водитель на Lada Largus ехала им навстречу и не справилась с управлением. Автомобиль занесло и отбросило на пешеходов. Женщина вышла из машины, но, заявив, что ее ждут собственные дети, уехала с места аварии. Однако полиция нашла виновницу ДТП.

Как сообщает Kaluga24.tv, об инциденте стало известно лишь сегодня, 12 февраля. Это произошло после того, как в городском паблике о произошедшем рассказала одна из подписчиц. Она и сообщила, что за рулем находилась монахиня. Хотя та была одета в светскую одежду, местные жители ее знают в лицо. В полиции журналистам подтвердили, что 33-летняя виновница автоаварии является монахиней или послушницей.

Девочка получила серьезные травмы — ее госпитализировали с компрессионным переломом позвоночника.

Полиция проводит проверку, по результатам которой примет процессуальное решение.

Ксения Уфимцев

Источник:

https://www.znak.com/2020-02-12/smi_pod_kalugoy_monahinya_sb...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: