Российские инструментальные бренды,которые выбрали иностранные имена,а некоторые и зарубежную прописку.

Модераторы-удалите этот пост.Случайно добавил!Уже существует!



Всем привет!

Все началось с представления российских фирм,которые косили под иностранные.

Типа Bork,Sven,Vitek и т.д.Но с этими фирмами,я не был знаком воочию.

Второй пост,вошёл в сообщество Баяны.Я решил,доофрмить первый пост,и другие бренды добавил,но стараниями некоторых личностей,меня перекинули в повторы.Ну да ладно.

Так как я,по работе занимаюсь оптовой продажей электро-бензо и ручного инструмента,и через меня проходят порядка 200 брендов,у меня есть возможность видеть "кухню" многих компаний,плюс общаюсь с менеджерами. Вообщем знаю подноготную.

Я постараюсь не лениться и не просто создать пост с картинкой,в которой собраны 50 брендов и написано-они российские и косят под Запад,а напишу отчего и почему.

Итак-начали!

Российские инструментальные бренды,которые выбрали иностранные имена,а некоторые и зарубежную прописку. Stayer, Матрица, Fubag, Champion, Иностранцы, Оборотни, Длиннопост, Музыкальные инструменты

Компания FIT,уже несколько десятков лет специализируется на выпуске надёжного строительного электроинструмента. Изначально первая продукция несколько лет изготавливалась в Канаде, постепенно осваивая новые рынки. Сегодня большинство заводов FIT расположено на территории Китая и Кореи. Канадский инструмент на экспорт в Европу уже давно не поступает, а реализуется преимущественно в своей стране и США, поэтому у нас в продаже можно встретить данную продукцию только азиатского производства.


Это версия их реселлеров.

На самом деле,компания российская и поставляется в Россию по заказу "Инфотекс".

По качеству-надо выбирать.Как попадается откровенный шлак за большие деньги,так и отличного качества вещи.За большие деньги,естественно.

Подбренды:Контрофорс,Cutop,FDW,Хват,Хорть,DWT,Fly.

Российские инструментальные бренды,которые выбрали иностранные имена,а некоторые и зарубежную прописку. Stayer, Матрица, Fubag, Champion, Иностранцы, Оборотни, Длиннопост, Музыкальные инструменты

Уже более 10 лет, являясь в России генеральным представителем немецкой компании Matrize Handels GmbH, компания «МИР ИНСТРУМЕНТА»предлагает самый разнообразный ручной инструмент торговой маркиMATRIX®.


Это версия с их сайта.Отлично.Только Matrize Handels GmbH занимается не совсем ручным инструментом.И логотип другой.Немцы занимаются электрикой.

Этот бренд создавался под рынок.И до сих пор он доминирует именно на строительных рынках.

Подбренды:Gross,Sparta,Сибртех,Palisad,Denzel,Stern,Stels,Барс,Elfe.

Российские инструментальные бренды,которые выбрали иностранные имена,а некоторые и зарубежную прописку. Stayer, Матрица, Fubag, Champion, Иностранцы, Оборотни, Длиннопост, Музыкальные инструменты
Российские инструментальные бренды,которые выбрали иностранные имена,а некоторые и зарубежную прописку. Stayer, Матрица, Fubag, Champion, Иностранцы, Оборотни, Длиннопост, Музыкальные инструменты
Российские инструментальные бренды,которые выбрали иностранные имена,а некоторые и зарубежную прописку. Stayer, Матрица, Fubag, Champion, Иностранцы, Оборотни, Длиннопост, Музыкальные инструменты

Электроинструмент Champion — один из самых популярных брендов на российском рынке любительского переносного садового и силового оборудования. Благодаря широкому предложению разнообразных решений, регулярному обновлению модельного ряда, а также выгодным соотношением цена/качество, инструмент американской компании Champion.

Пользуется устойчивым спросом. Сегодня линейка изделий Champion — это обширный выбор садово-паркового бензо- и электроинструмента; электрические, механические и бензиновые газонокосилки; мотопомпы и мойки высокого давления; мотокосы, мотобуры, культиваторы и триммеры; цепные электро- и бензопилы; воздуходувные устройства; распылители; силовое оборудование представлено электрическими мойками высокого давления и большим модельным рядом генераторов.


По факту-собственники ООО"Вальд".Контора с берегов Нивы.


ООО "ВАЛЬД" является одним из лидеров российского рынка оптовой торговли бензоинструментом уже более 14 лет.


У компании два офиса: главный расположен в Санкт-Петербурге, дополнительный - в Москве, оба офиса работают со всеми регионами России. Свою деятельность компания начала в 1993 году с продаж продукции заводов Ф.Э.Дзержинского, Бийского машиностроительного завода, Объединения Инкар, а именно бензиновых и электрических пил Урал, Дружба, Тайга, Парма и Инкар.

Постепенно, с ростом объёмов продаж отечественного инструмента появился интерес к технике зарубежного производства.

1998 г. - начаты поставки продукции торговых марок Oregon, Husqvarna, Partner, Jonsered.

1999 г. - зарегистрировано ООО "ВАЛЬД". В этом же году наша компания стала официальными импортёром фирмы STIHL в России. Следующим шагом стало заключение контракта с фирмой Viking в 2001 г.

2003 г. - продолжено продвижение торговой марки Partner в сотрудничестве с новым подразделением концерна Электролюкс - Electrolux Outdoor Products.

2004 г. - открыто представительство в Москве.

2004 г. - начаты поставки продукции торговых марок Dimas и Partner Industrial в Россию.

2005 г. - запущен собственный проект под брендом Champion.

Российские инструментальные бренды,которые выбрали иностранные имена,а некоторые и зарубежную прописку. Stayer, Матрица, Fubag, Champion, Иностранцы, Оборотни, Длиннопост, Музыкальные инструменты

FUBAG GmbH — немецкий специализированный производитель профессионального оборудования для строительства и ремонта.


Более чем за 40 лет работы FUBAG стал признанным лидером европейского рынка и поставляет продукцию во многие страны мира.


По факту:принадлежит российской компании "Внештехконтракт".Владельцы братья Дикеры.

Под маркой Фубаг,выпускают неплохие вещи.И выглядят отлично.Но они не немецкие.Даже создали сайт Fubag.com.Не ведитесь.Он полумёртвый.И не похож на европейского лидера.

Российские инструментальные бренды,которые выбрали иностранные имена,а некоторые и зарубежную прописку. Stayer, Матрица, Fubag, Champion, Иностранцы, Оборотни, Длиннопост, Музыкальные инструменты

Торговая марка Stayer принадлежит немецкой компании KRAFTOOL I/E GmbH — одному из крупнейших разработчиков инструмента. Продукция компании Stayer пользуется большой популярностью у российских и европейских потребителей благодаря высокому качеству, отличным рабочим характеристикам и доступной цене.


Так глаголит сайт,который продаёт продукцию данной конторы.

Бренд принадлежит ЗАО «Мастернэт». Но в сущности,почти вся продукция бренда производится в Китае.

Stayer занимает нишу недорого инструмента.

Зубр,Kraftool,Raco-это полупроф и проф инструмент.

Я считаю их лидером рынка.Их продукция заточена под магазины.



P.S. Пока всё!

Баяны

255K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.