Рог наказательного изобилия.

Я вас предупреждал, что за любовь к импорту вы будете наказаны? Предупреждал…


Я выполняю свои обещания:

НДС будет повышен с 18% до 20%;

Пенсионный возраст будет повышен на 5 лет;

Тарифы ОСАГО будут снова повышены.


Банк России в четверг опубликовал проект указания о предельных значениях тарифов ОСАГО. Тарифный коридор, как и обещалось, расширится: вниз — для всех видов транспортных средств на 20%, вверх — на те же 20% для автомобилей физлиц. При этом для авто юридических лиц и для владельцев мотоциклов и мотороллеров страховка может подешеветь — для них верхняя граница тарифа опускается на 5,7% и 10,9% соответственно. В итоге новая цена ОСАГО для физлица — усредненного водителя вырастет на 2 тыс. руб., а для молодого и неопытного на мощном авто из «плохого» для страховщика региона — на 6 тыс. руб.


И кроме вас никто ухи не ел.


Когда вам в 2004 г. понизили НДС с 20% до 18% вы что стали делать? С колен встали, крылышки такие распраавили - "я в таз не сяду, я в Сочи не поеду!"


Не поедешь ты теперь ни в Сочи, ни в таз не сядешь.


На Сочи у тебя денег нехватит, а ВАЗ скоро совсем прекратит производство отечественных машин, оставив только сборку Логана, Альмеры и аналогичных повозок на платформе Б0, но уже под российскими названиями. Таким образом на тебя любимого налоговая нагрузка ещё увеличится.

А как ты хотел? Думал купишь бэушную иномарочку и билет в рай ухватишь?

А кто налоговые отчисления в бюджет будет делать? Разорённые твоей покупательской активностью отечественные предприятия?


Если раньше у москаликов самой популярной иномаркой в покупке был форд фокус, то теперь денюжков только на Киа Рио осталось. И это как бы не предел как вы понимаете.

Роснефть уже не стесняясь говорит, что бензин будет как минимум 60 рублей ибо они не намерены задарма продавать его, когда на мировом рынке он стоит дороже. Ну, а как ты хотел? Эффективная рыночная экономика… как у всех… не то, что в проклятом плановом совке!


Вот она ваша мечта! Поддержки отечественного нет! Кругом импорт! Законы рыночнее некуда. Курс валют рыночен по самое небалуйся. В цены на бензин правда пока ещё политика вмешивается, но Роснефть говорит, что к 2020 году экспортную пошлину обнулят и будет полнейший рынок! И начнёшь ты с китайцем за бензин конкурировать) Китаец платит 70 рублей сейчас, а ты 45… Кому выгоднее продать? 🙂 Ну вот и всё дружок.

Или ты сейчас завопишь, что тебя надо поддержать, как отечественного покупателя? Ну потому, что ты свой… наш... местный… родненький! Ну как же так братцы?!

Да вот так опарыш! Ты офигенно поддерживал отечественного производителя все эти годы? Оно и видно по состоянию дел в экономике…


Расплатишься за всё! За каждую импортную зубочисточку, купленную тобой — с тебя три шкуры спустят! За каждую копеечку, отправленную зарубежным дядям — с тебя будет спрошено!

И чем больше ты мне не веришь. Или пытаешься найти какой то особый путь, выкрутиться и т.д. Тем хуже тебе становится.


Вот например, пока ещё робко, и только в СМИ, но юристы предупреждают, что налоговая может докапаться до ваших переводов нв карточку. Что максимальный размер «подарка» — 4 тыс. рублей. А всё, что свыше — левые доходы, с которых надо платить налог! Всё как в ваших любимых США, где налоговая служба обложила любой безнал налоговым ярмом.


Короче хотели заграницы? Она к вам пришла!

И не надо мне тут ныть, что это не так, что там не воруют и т.д и т.п.

Как я уже указал ранее, объём коррупции в ЕС — 1 триллион евро! (Не ленись, сходи по ссылке почитай исследования The Global Research на эту тему, а то достали визги про "автор тупой! автор все из головы взял!")

Рог наказательного изобилия. Экономика, Отечественный Автопром, Видео, Длиннопост

В любой капиталистической системе воруют не хуже. Или вы думаете убытки Тесла и Space X это что? Не воровство денег акционеров ? Не воровство гос денег, которые государствово выделяет на поддержку «инноваторов»


Ах вот нам бы такого Илона Маска — сочится изо всех либеральных щелей. У вас был такой. Сергей Мавроди его звали, вы его в тюрьму посадили и недавно он умер.


А ещё был директор ТАГАЗа Михаил Парамонов, который из-за решений ваших судов, пляшущих на задних лапках перед решениями иностранных судов — был разорён и уехал во Францию. И теперь там производит ТагАЗ Aquila, и поднимает экономику Франции:

Реанимировавшая его компания MPM Motors принадлежит тому же человеку, который владел Таганрогским автозаводом — российскому бизнесмену Михаилу Парамонову. Последние несколько лет Парамонов постоянно живет во Франции. Название MPM Motors расшифровывается как Mikhail Paramonov Manufacturing Motors.


(А у нас его заклевали за "ужасный" дизайн, "ломучее говно" и прочие подобные эпитеты еще на стадии разработки и опытных экземпляров)

И его машины продаются по всей европе.


А у вас, скрепнодуховных опарышей, теперь повышенный пенсионный возраст будет, НДС 20% и повышенные тарифы ОСАГО.

И хоть это всё ещё пока не принято, но сами понимаете, что бюджет дефицитный и его нужно наполнять чем то. А шиковать в долг — санкции не позволяют.


И между прочим, вам же предлагали запретить импорт лекарств, запретить импорт фруктов, производимых в России, запретить поездки в Турцию…

Вам предлагали меры, которые бы позволили не повышать налоги и не увеличивать пенсионный возраст. Даже тарифы ОСАГО не нужно было бы поднимать, т.к. припавший на фоне эти мер курс доллара, позволил бы страховщикам получать свои прибыли, ведь запчасти для ремонта ваших иновёдер стали бы дешевле.


НО! Вы сами выбрали путь закручивания гаек!

Каждый раз, когда кто-то, обладающий разумом предлагает запретить что-то импортное - какая следует реакция общества? Дикий вой и негодование.

Какая реакция на повышение налогов? Робкое роптание, а то и вообще никакой.

Удивительно даже как это вы про бензин стали возмущаться? Неужто иновёдра жрут его больше, чем в рекламе рассказывалось?


Не захотели запретить импорт лекарств? Чтоб начать их в России производить? Ну получи повышенный НДС. Получи ещё 5 лет пахать до пенсии.


Ты сам это выбрал. Ты сам считаешь, что обладание иномаркой — стоит всего вот этого.


Как там опарыши любят говорить? За комфорт надо платить? Ну вот вы и расплачиваетесь.

Стоит твоё лишь_бы_не_таз'овство того, что на старости лет тебе придётся ещё 5 лет попахать? А доживёшь ли ты до этого вообще?


Хотите покажу кое чего?

Вот это график показывающий каким было бы население России (без республик) к 2016 году.

Рог наказательного изобилия. Экономика, Отечественный Автопром, Видео, Длиннопост

165 млн человек.


Это было бы в СССР в 2016 году.


А в России 144 млн человек - недобор 20 млн. Но на самом деле, если вычесть отсюда тех, кто приехал сюда из этих самых республик, то недобор — 30 млн человек!


30 млн преждевременно умерших и не родившихся!


Преждевременно умерших 13-14 млн человек. Не родившихся 17-18.


К чему это всё привело?

Рог наказательного изобилия. Экономика, Отечественный Автопром, Видео, Длиннопост

К тому, что к 2020 г. на 2 работающих будет приходиться один пенсионер. Причём это уже не тот пенсионер, что в 90-е стоял с портретами Сталина. Это уже старый пердун, чья молодость пришлась на расцвет антисоветской пропаганды во всё ещё существующем СССР. Это те, у кого импортофилию вообще бесполезно вытравливать из башки.


Это не покойный депутат Шандыбин от КПРФ (единственный политик(ну не считая Путина) на моей памяти, который прорекламировал отечественное, сказав что на нём сейчас Российский пиджак, брюки и туфли за 900 рублей)


Представляете, человек родился 25 июля 1941 года? В 3 года ребёнок уже всё запоминает и осознает. Ему 3 года, а на дворе 1944 г. Мог он вырасти либеральным идиотом? Маловероятно.

А вот родившемуся в 1965 в 1985 было всего 20 лет и его нежную психику на фоне советского рая мучали жестокой антисоветчиной гласностью и плюрализмом мнений, с последующим искусственно созданным жестоким товарным дефицитом. Представляете какое говно выросло?


А ещё говорят ЕГЭ детей портит… ХА! В 90-х в школьных учебниках для старших классов, «присланных гуманитаркой из США» — было написано, что 2-ю мировую выиграли США. Когда тебе 10-25 лет, а тебе антисовковую импортофильную дичь в голову льют со всех сторон - это серьёзно. Вот как теперь это вылечить всё? Тяжело идёт, сами видите!


Вот есть один фанат БМВ, схватывает на лету, хотя и читает по диагонали. А наши будущие пенсионеры… они ведь заслужили всё это. Практически все ныне живущие, за исключением совсем престарелых и совсем несовершеннолетних — заслужили всё то, чем так недовольны. И не просто заслужили, а именно этого и добивались!

За что и предстоит расплатиться.


Причём многие почему то считают, что расплата их не коснётся или они не доживут или спрячутся где то. Если вы не доживёте — считайте это и была расплата.


А кто надеется спрятаться - вы даже покинув эту страну, всё равно расплатитесь!


Никто вам ТАМ повышенную пенсию платить не будет и с хлебом солью не встретит. И учитывая демонизацию РФ в западных СМИ, социализироваться там у вас не получится. Это вам не "мир, дружба, жвачка" 80-х, 90-х, 00-х. Не политика переманивания квалифицированных кадров. Усё - нянькаться с вами там уже не будут.


Так что расплата неминуема и от неё не уйти. Её можно только попытаться смягчить вразумлением и прекращением импортного онанизма. Хорош на старух импортных лимонить. Бери молодую и юную древнеславянскую богиню красоты Ладу. Ну или с УАЗом подружись))

Рог наказательного изобилия. Экономика, Отечественный Автопром, Видео, Длиннопост

Немного оффтопа:

Рог наказательного изобилия. Экономика, Отечественный Автопром, Видео, Длиннопост

А почему тебе должно быть стыдно, если американские солдаты в Ираке с удовольствием ездят на УАЗах, даже при наличии хаммеров?

Рог наказательного изобилия. Экономика, Отечественный Автопром, Видео, Длиннопост
Рог наказательного изобилия. Экономика, Отечественный Автопром, Видео, Длиннопост

Комплексовать сравнивая УАЗ 469 с хаммером — это как раз то, что вытравливает автор этих "опусов".

Мне вот всё равно если честно на сколько вы сочтёте Хаммер более крутым автомобилем. Я то знаю, что хаммер появился в американской армии от бедности.


Смешно вам сейчас небось да? Автор чушь упорол?


Хаммер это бронированный многоцелевой внедорожник. Его аналогом является не тентовый УАЗик. А вот это:

Рог наказательного изобилия. Экономика, Отечественный Автопром, Видео, Длиннопост

И это (БРДМ) на голову выше хаммера во всех смыслах. Американская армия не могла себе такого позволить. Поэтому у них хаммер заменял и УАЗ, и БРДМ, и иногда даже колёсный БТР. Это от бедности вообще то ребята.

Рог наказательного изобилия. Экономика, Отечественный Автопром, Видео, Длиннопост

Жертвы рекламы смотрят и видят хаммер в полном фарше.

А я смотрю и вижу кучу колхозного говна и бедный автомобиль, на который навесили кучу торчащего и несуразного, чтоб он хоть как то мог быть похож на БРДМ.


БРДМ, которому не нужен колхозинг, ибо всё уже учтено, как вы любите это говорить, с завода. Он даже плавает и даже волноотражатель поднимающийся из «салона» есть.


Такие дела. Если сравнивать конечно нормально, а не с целью самообосраться.