13

Родительский беспредел.

Вот прочитал сегодня в СМИ и решил поделиться с читателями. Первый мой пост. Прошу не ругаться. Просто взял и скопировал,не стал писать своими словами.

Жители Казани среди ночи выбросили годовалую дочь на обочину трассы

26/Jul/2019, 20:54ren.tv

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства инцидента, который произошел минувшей ночью в Казани.

Таксист среди ночи случайно обнаружил на обочине трассы годовалую девочку. По его словам, беспомощный ребенок сидел на корточках в траве совершенно один, передает "Комсомольская правда".

"Как я там оказался, не знаю, это вообще не мой маршрут с работы домой. Руки сами поворачивали руль в нужные моменты. С девочкой всё хорошо, здорова. Но нелюди среди нас", - написал водитель Рустем Гарифов, обнаруживший ребенка.

Мужчина вызвал на место инцидента полицейских. В этот момент неожиданно прибыли родители девочки. Оказалось, что мужчина и женщина разводятся. В ходе ссоры они бросили ребенка и уехали.

На каждого из супругов составили административный протокол за неисполнение родительских обязанностей. Они отделались штрафом в размере 500 рублей.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал wodjanoy74 1 год назад
+2
За оскорбление чувств идиотов срок, за оставление ребенка в опасности 500 рублей. Ахуеть!
+1
0
Ну не только 500 рублей ,соц опека передаст привет!
0

@moderator, игнор бм

0
Ну пиздец! Как так то? 500 рублей! А что пережил за это время ребёнок?
Похожие посты
2313

Должны или не должны

Недавно читала пост девушки, которая убежала от родителей-абьюзеров как только сама смогла зарабатывать на жизнь, а сейчас отказывает им в помощи и общество ее осуждает. И задумалась.
Мое детство прошло в основном в 90-х. Мы жили в трехкомнатной квартире с родителями отца. То есть бабушка, дедушка, мама, папа, я и младший брат. Денег в семье всегда не хватало на еду и одежду, однако на выпить всегда находилось. Обноски от родственников и знакомых воспринимались нами с братом просто за счастье, а пшенка на воде без всего была привычной едой. Помню огромных тараканов, которые сыпались на голову, помню, что жили два года без горячей воды потому что отец не мог подкрутить две гайки и как мы собирали грибы-"свинари" прямо у дороги потому что было нечего кушать. И так было всегда. Просто кто-то крутился как мог ради семьи или детей, а мои родители не хотели. Я могла бы написать не могли.. Но могли. Ума пойти торговать на рынок или в палатку много не надо было, просто привыкли плыть по течению. И ладно если бы при этом мы с братом росли в любви - ей там и не пахло. Постоянные пьяные вопли, драки между отцом и дедом, угрозы в наш адрес. Мать постоянно обвиняла нас в том, что мы плохие дети, недостаточно высокие, недостаточно умные, недостаточно увлекающиеся. Что испортили ей всю жизнь. С психа и под алкоголем она била стекла, разбрызгивая кровь по кухне. Однажды начала подталкивать меня к окну, в ненависти шипя что ты сейчас прыгнешь и все. Казалось бы куда хлеще, но нет. Когда я начала встречаться с мальчиком-однокласником в старших классах, приводила его домой. Он вежливо общался с мамой. Через некоторое время она заявила мне что она его любит (!!!). Мальчика я больше домой не звала, но ненависть ко мне разгорелась с новой силой-мать могла высыпать кулек гречки на пол и заставлять меня ее собирать, приговаривая, что я вечно буду золушкой, рвала мои тетради с домашкой и т. д. Можно очень много писать про то, что было, только незачем, я думаю, что общую картину вы поняли.
Кто-то скажет, что было же что-то хорошее. Было, наверное. Но за всем этим оно бледнеет.
Как все это закончилось? Бабушка спилась до маразма, вышла один раз из дома и забыла дорогу назад. Нашли ее потом в больнице, там и померла. Дед долго не прожил после ее смерти, инфаркт.
Мать нашла себе мужика-зека и стала его приводить домой при нас и отце. Отец его боялся и ничего не мог сделать. Или не хотел? В итоге отец покончил с собой, наглотавшись таблеток и водки. Мать спилась, пропив в том числе и квартиру, бомжевала с этим же мужиком и умерла. ВИЧ, СПИД, полный набор.
Пыталась ли я помочь? Да, конечно. Я разговаривала тысячи тысяч раз, уговаривала, покупала продукты, давала "на укол", умоляла закодироваться. Но все безрезультатно. И потом я отпустила ситуацию и последние три года, когда мать окончательно скатилась, мы даже не созванивались.
Я сбежала из этого ужаса в 18, как только смогла найти работу. Что я имею сейчас? Очень достойную жизнь, на которую я пашу день и ночь. Семью -мужа и собаку. Квартиру, машину и очень хорошую работу. Окружающие люди не представляют, как тяжело мне было прийти к тому, что я имею сейчас, и каких усилий мне стоит это сохранить. Никто кроме мужа не знает, как я себя ломала, чтобы нормально существовать в обществе. Из-за детских травм у меня туча психологических проблем и полное отсутствие желания иметь детей. Я не понимаю когда мне говорят про безусловную родительскую или дочернюю любовь, и никогда не пойму. При этом я маниакально боюсь потерять то, что имею, и очень привязана к своим вещам. Я обращалась к психологу, но увы, занятия не помогли.
Так вот. Не всех родители достойны любви. Не все достойны иметь детей. И не нужно осуждать тех, кто по какой то причине не хочет поддерживать своих стариков - вы не знаете о их скелетах в шкафу

2100

В Казани управляющая компания включила в платежку "вознаграждение председателю многоквартирного дома"

"Здравствуйте. Мы жильцы дома №61а по ул. Мусина г. Казани. У нас появилась проблема в квитанции за август у нас появилась очень интересная строка под названием «Вознаграждение председателю Многоквартирного дома» в размере 455₽, 3₽ за кв.м.

Просим вас помощь узнать, насколько эти вознаграждения законны или нет, и самое главное - как можем отказаться от этих поборов! Надеемся на компетентные ответы специалистов в этой области!

Спасибо"

Такое написала подписчица в одной их казанских групп ВК. Говорит, что никаких собраний не было по поводу назначения суммы и вообще самого факта того самого "вознаграждения"

Источник: https://vk.com/wall-183581635_3755  

В Казани управляющая компания включила в платежку "вознаграждение председателю многоквартирного дома" Казань, Наглость, ЖКХ, Негатив, Квитанция, Справедливость, Многоквартирные дома
115

Как не нужно воспитывать ребнка? #1

Как сделать так, что бы вашему ребенку нечего было рассказать психологу, когда он вырастет?
Несколько "основ".
1) Ребëнок вам ничем не обязан. Решаясь стать родителем, вы берëте на себя ответственность, за его жизнь вплоть до совершеннолетия.
2) Если хотите что бы выросла здоровая личность, никогда не говорите ребëнку что отказались от чего-то ради него. Если у вас что-то не сложилось, не смейте говорить ребëнку что выбрали его, а не свою мечту.
3) Физические наказания. Если вы их используете то сочувствую Вам. Это говорит о том что вы не контролируете, ни себя, ни ребенка. Учись говорить и объяснять.
4) Конфликты родителей.
Дети всегда подсознательно чувствуют себя виноватыми, если родители ссорятся.
Никогда не втягивают в конфликт ребëнка, не делайте его союзником, не жалуйтесь на супруга/супругу. Но если хотите невроз ребëнку подарить, то можно.
5) Сын маминой подруги?
Сравнивать своëго ребëнка с другими, самое тупое что можно делать. В нëм ВАШИ гены, и его поведение это результат вашего воспитания. Если дитë косячит это ВАША недоработка как родителя.

10202

"Место для нищебродов через дорогу, в Макдональдсе"

«Место для нищебродов через дорогу, в Макдональдсе», — с такими словами посетителей казанского ресторана «На крыше» грубо выгнали из заведения.

Предыстория такова: пара хотела воспользоваться акционными скидками, которыми заведение заманивало клиентов через СМС-рассылку. Но их отказались обслуживать и назвали хитрожопыми, и намекнули, что попытка получить обещанную скидку – признак нищебродства.

Остальное на видео, которое сняли клиенты во время разборок.

UPD:

Привет, Казань!

Хотели показать вам отношение владельца ресторана "На крыше" к гостям, который находится прям в самом центре города.

В инстаграм пришло от них сообщение, мол при покупке любого ролла, второй в подарок. Ну, мы с женой и так думали после работы куда-то заглянуть. Потом я вспомнил, что у меня там еще накопилось 700 баллов, которые я мог списать 50% именно в этом ресторане.

Но я понимал, что акция с акцией суммироваться не будет, это слишком и решили заказать достаточно, чтобы получить их предложенный подарок и за новый заказ списать накопленные баллы хотя бы половину.

Объясняю для тех, кто скажет что не стоит ходить в ресторан если нет денег. Нет, деньги есть, и более того, мы бы могли посидеть там на 2-3 тыс без учета акций. В остальном это дело принципа, зачем заведению заводить систему лояльности и рассылать акцию? Тем более ресторан кроме вида и расположения не заслуживает дорогой оценки. Стоит лишь посмотреть на тесные места в зале на покрашенных поддонах...

И так внимание! Видео, как общается с гостями владелец заведения! Приятного просмотра.

Ресторан, ждите заявления в прокуратуру, ибо общаться так и выгонять гостей просто из-за "не хочу" не имеете права по закону

https://vk.com/wall-57867786_8634195

UPD2:

Ответ ресторана "На Крыше" на пост

Ресторан "На Крыше" уже извиняется перед Макдональдс

Показать полностью
408

Не пропустите послеродовую депрессию! Личный опыт

Эта штука попортила жизнь очень многим женщинам. Не буду приводить статистику, ведь она часто врёт, но поверьте, если присмотритесь к свежеиспечённым мамам, вы поймёте масштаб трагедии.

В моём случае ничего не предвещало беды. Вру, конечно же, предвещало) Сложные отношения с собственной матерью, недостаточное желание заводить детей, сложно давшаяся беременность, оперативные роды... Можно расписывать много факторов, но в каждом конкретном случае они будут свои.

В начале было всё как у большинства: шок, стресс, тревога за новорожденного, попытка понять, как теперь жить вообще и ухаживать за ребенком в частности. Первые три месяца было совсем сложное время: бесконечные колики, бессонные ночи, больные соски́ и налаживание грудного вскармливания, боли в животе и шве после кесарева, какашки или их отсутствие, срыгивания, крики, крики, крики, отчаяние, нескончаемая усталость и уже подкрадывающееся чувство безысходности. Как мы с мужем это всё пережили, неизвестно, наверное, на десятом дыхании.

Но вот злополучные колики стали заканчиваться, у ребёнка стал появляться эмоциональный отклик, улыбка, новые умения, подобие режима. Однако несмотря на объективное улучшение обстановки, моё самочувствие улучшаться не торопилось. Конечно, ребёнок часто просыпался по ночам, я сильно не высыпалась, но этим нельзя было объяснить моё состояние. Я делала только самый минимум: уход за ребенком осуществляла как положено, хотя давалось мне это очень тяжело, а вот на себя сил уже не оставалось. Ела как получится, зубы чистила хорошо, если раз в неделю. Спать днём вместе с ребёнком не получалось, уснуть не могла.

Самым сложным было не испытывать положительных эмоций. В лучшем случае я радовалась пару секунд (!!) в день. Всё остальное время я испытывала только две эмоции: усталость и раздражение. Раздражал ребёнок. Много плакал, капризничал, я не могла понять, чего он хочет. Ложилась и плакала рядом с ним. И вообще плакала каждый день. Всё будущее мне рисовалось исключительно в мрачном, негативном ключе, казалось, что моя жизнь с рождением ребёнка закончилась. Я была как в желе, каждое движение давалось с трудом. Мне было всё равно, где я нахожусь, помогает мне кто-то или я одна с ребёнком - разницы не было. Я понимала, что так быть не должно, но ежедневные заботы и недосып поначалу не давали задуматься об этом серьёзно. У меня сохранились заметки из того времени, вот что я писала себе:

"Я чувствую себя в западне.
Я туда сама себя загнала.
И теперь куда бы я не поехала,
Я остаюсь в западне.

Мне никуда не деться.
Я больше не свободна.
И никогда не буду.
Никогда.

Как с этим жить?
Непонятно.
Это тяготит.
Это угнетает.

«Вариантов, сука, нет.
Вариантов, сука, ноль.» ©"

Со временем я уже всерьёз начала догадываться о наличии у меня чего-то похожего на послеродовую депрессию. Но не так-то просто признаться себе в том, что ты псих! Я начала изучать тему, сейчас много пишут про материнский ресурс, я начала составлять "ресурсные списки" из того, что доставляет хоть немного удовольствия, следовала им, было кратковременное облегчение, но всё не то.

Тогда я в первый раз решила пройти опросник на послеродовую депрессию. (Внимание! Не используйте интернет-опросники для самодиагностики! Это лишь ещё один инструмент для понимания, что пора к специалисту). По результатам я набрала много баллов, и это означало - бегом к врачу!

Хорошо, подумала я, надо обратиться к психотерапевту. Но мы же самые умные! Мы и сами можем себя психоанализировать! *сарказм* Вот некоторые результаты моих размышлений из того времени:

"По стечению обстоятельств единственным человеком, который может помочь мне с ребенком, является моя мама. Однако рядом с ней моё отрицание и непринятие собственного материнства достигает своего апогея.
Вполне возможно, с ней я впадаю ещё в больший инфантилизм, и это совершенно не способствует реализации меня, как матери.
Вполне возможно, что я обвиняю её в сложившейся ситуации.
Но обвинения бессмысленны.
Возможно! Моё состояние искусственно культивируется мной с целью доказать всем и себе, что я была права. Была права, когда говорила, что не хочу детей, не люблю детей, вообще зря это всё затеяла и т.п. Не могу же я сейчас отказаться от своих слов!!
И вот я изо всех сил изображаю, что мне это всё не нравится. Так сильно изображаю, что аж сама в это верю. "Ой, посмотрите на меня, я вся такая несчастная оттого, что родила ребёнка! А я же говориила!!!" И добавьте сюда постоянный и достаточно сильный недосып, несвободу, вечно орущего ребенка, врождённую тревожность, провокации и без того истощенной психики бабушкой - и получите весьма типичную клиническую картину в виде затянувшегося категоричного отрицания собственного материнства.
Но не обязательно же признавать свою неправоту перед всеми. Можно хотя бы признаться в этом самой себе, расслабиться и получать удовольствие в тайне ото всех.
Да и вообще пора бы уже принять ситуацию, смысла сопротивляться нет никакого."

Таковы были мои мысли и попытки самоанализа. От рационального осмысления собственных чувств было несколько легче, но кардинально состояние не менялось. Прошло ещё какое-то время, и я снова прошла тест на депрессию. Количество баллов не изменилось. Пришло наконец понимание, что ждать нечего.

Помимо беспокойства за себя, я переживала и за психическое здоровье ребёнка, ведь он уже начал что-то соображать! А мамка-то не в себе. А ведь детям нужен эмоциональный отклик, участвующая мама! Страшно было представить, что могло произойти с психикой ребёнка рядом с апатичной, депрессивной, эмоционально холодной, вечно раздражённой матерью!

Насколько мне известно, методом выбора лечения послеродовой депрессии, наиболее эффективным и безопасным, является психотерапевтическая помощь. Но в силу нескольких обстоятельств в моём случае было решено прибегнуть ко второй линии терапии - приёму антидепрессантов. Иногда психотерапию и лекарства совмещают. Сейчас много исследований, подтверждающих низкий риск приёма некоторых антидепрессантов для женщин и их детей, находящихся на грудном вскармливании. Такой вариант мне подходил, хоть и были некоторые сомнения относительно здоровья малыша.

Специалисты предполагают начало улучшения через две недели ежедневного приёма препарата, а до этого - побочные эффекты. Однако побочных эффектов я практически не заметила, ведь сонливость у меня была и так, с аппетитом тоже было не особо, легкая тошнота была очень мимолётна, так что я начала думать, что лекарство в таблетки положить забыли.

Прошло две недели от начала приёма, состояние моё не изменилось. Ну всё, подумала я, это не депрессия, это жизнь такая, и жить мне так до конца дней своих. Но препарат продолжала принимать.

И вот примерно через месяц от начала терапии я начала замечать, где я нахожусь, смотреть вообще по сторонам, замечать приятные моменты, которых раньше не видела, цветочки, закат...а потом смотрю - и ребёнок больше не раздражает!!! И вообще, он очень даже ничего!!! Всё это менялось так исподволь, что только сравнивая изначальное состояние и итог можно понять всю разницу. А она была колоссальна. Я поняла, что до этого жила каждую минуту в своём персональном аду. Теперь всё стало проще: уход за ребенком, за собой, перестал бесить муж, а положительные эмоции от общения с ребёнком стали занимать 90% времени!!! Немыслимое для меня состояние!!! Мне начал нравиться мой ребёнок, как бы ни парадоксально это не звучало, но это так!!!! И я поняла, что за предыдущие полгода поцеловала собственного ребёнка только один раз - в реанимации, по команде медсестёр!!! Как я могла столько времени не целовать эти чудные пухленькие щёчки?!?

Я не могу сказать, что сейчас я безумно счастлива на все 100500%, готова свернуть горы и вообще всё супер. Сейчас мне нормально, именно нормально. Я по-прежнему не высыпаюсь, с трудом встаю по утрам, иногда раздражаюсь, устаю. Но по сравнению с тем, что было - это небо и земля. Да и сам ребёнок стал спокойнее, веселее, ведь он чувствует состояние мамы. Конечно, я наблюдаюсь, надо следить, чтобы не стало хуже мне и ребёнку, а потом препарат надо будет постепенно отменять... Но пока всё хорошо, чего и вам желаю!

Берегите своих близких, будьте внимательны к молодым мамам, помогайте им по максимуму, ведь их жизнь так сильно поменялась!!! И при наличии подозрительных симптомов, не гнушайтесь посоветоваться со специалистом!!!

Показать полностью
402

«Слепое дитя»

Дисклеймер: Есть такой сабреддит - ShortScaryStroies, где авторы умещают свои рассказы в 500 и менее слов. Некоторые из историй показались мне любопытными, решила их для вас перевести.

— Удар ножом.

Дрожащим пальцем Сильвия указала на моего брата Артура. Её молочно-белые незрячие глаза сверкнули в его сторону. Жена Артура — Агнес, сидевшая напротив, затрепетала от негодования. Мой муж побагровел от злости, и, выронив вилку, с руганью выволок нашу дочь в её комнату. Остаток вечера не заладился, живость беседы была безнадёжно утрачена.

Две недели спустя Агнес зарезали на офисной парковке. Её тело нашёл пьяный студент колледжа, чуть было не стошнивший на неё. Он же и вызвал полицию.

Мой брат поклялся, что не держит зла на мою дочь, но я уверена, что он солгал.

Однажды мне позвонила пожилая женщина, которая учила Сильвию читать шрифт Брайля.

— Мадам, понятия не имею, что происходит, но ваша дочь уже полчаса нашёптывает "электротравма, электротравма", и это начинает отвлекать её от уроков. Вы не могли бы поговорить с дочкой?

Я поговорила.

Сильвия же, с непониманием присущим девятилетнему ребёнку, объяснила мне, что это "просто новое прикольное словечко", которое она выучила в школе.

Всю следующую неделю главной новостью дня была смерть от удара током. Несчастный случай из-за запутавшихся проводов и ведра воды. Лицо учительницы Сильвии было размыто для сохранения анонимности, но её голос я бы ни с чем не спутала: "Он был...моим супругом...моей второй половинкой."

Пока  мой муж задерживался допоздна на работе, я позвала Сильвию в гостиную.

— Милая, есть что-то, о чём мамочке стоит знать?

Она замялась.

— Дорогая, ты же знаешь, что можешь поговорить со мной.

Сильвия отрицательно помотала головой:

— У меня нет от тебя секретов, мамочка.

Тут в гостиную вошёл муж, волосы его были взъерошены, а взгляд отрешенный. Вместо того чтобы кинуться в объятия к отцу, Сильвия просто повернулась к нему и сказала:

— Пожар.

Сердце замерло. Каждый раз, когда Сильвия говорила подобное, умирал супруг того человека, на кого она указывала, и умирал по той причине, которую она называла. Пожар? Пророчествует Сильвия или проклинает меня, за то, что сую нос в её дела? Что за дитя дьявола?!

Я стала параноиком, постоянно проверяла бытовую технику и электронику, избавлялась от всего пожароопасного в доме. Так прошли следующие несколько дней. И всё это время я не сводила глаз с Сильвии. Сильвия...Я почти возненавидела собственную дочь!

Однажды ночью муж вернулся домой весь израненный и испачканный копотью. Я была в гостиной, а Сильвия неподалёку слушала радио.

— Что стряслось? Спросила я.

Он судорожно сглотнул.

— Моя коллега, её дом... в её доме случился пожар. Она не смогла выбраться, зато мне удалось.

Меня осенило.

— А что ты делал у неё дома?

Выражение лица моего мужа было красноречивым признанием его вины. Я открыла рот, чтобы сказать, нет, ЗАКРИЧАТЬ. Но тонкий голосок рядом прошептал:

— Отравление.

Переводила для вас вот эту историю.
Показать полностью
506

В Казани начальник отдела полиции из пневматической винтовки открыл стрельбу по сотрудникам

В Казани начальник отдела полиции из пневматической винтовки открыл стрельбу по сотрудникам Казань, Начальник, Пневматическое оружие, Стрельба, Негатив, Видео

В Казани начальник отдела полиции «Зареченский» Тарас Дорошкевич расстрелял подчиненных из пневматической винтовки. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По его словам, полковник полиции Дорошкевич стрелял в подчиненных, в том числе в дознавательницу лейтенанта Айгуль Хакимову, за плохие показатели работы. На место выехал прокурор Кировского района города Казани Эльдар Сабиров.
По информации источника «Ленты.ру» в правоохранительных органах, пострадавших в результате стрельбы нет. «По факту произошедшего проводится проверка. Известно, что никто из подчиненных ранен не был, за медицинской помощью никто не обращался. Внятных объяснений от полковника пока получить не удалось», — рассказал он.
В управлении информации МВД по республике Татарстан «Ленте.ру» заявили, что по итогам служебной проверки должностные лица, причастные к инциденту, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ссылка: https://m.lenta.ru/news/2020/09/02/tatrstan/

97

Женщина из Набережных Челнов посадила своего 6-летнего сына за руль при 130 км/ч. Суд назначил наказание

Суд назначил жительнице города Набережные Челны в Татарстане, посадившей за руль автомобиля малолетнего сына, наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей. Об этом в понедельник сообщается на сайте следственного управления СК РФ по республике.

"Собранные следственными органами СК РФ по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летней жительницы города Набережные Челны. <…> Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Женщину признали виновной в совершении преступлений по п. "в" ч. 2 ст. 151.2 УК РФ ("Вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, заведомо для виновного представляющих опасность для его жизни"), ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Следствие и суд установили, что 10 ноября прошлого года на трассе М-7 "Волга" Москва - Уфа на территории Елабужского муниципального района обвиняемая посадила за руль ехавшего со скоростью 130 км/ч автомобиля шестилетнего сына. Позже она разместила соответствующее видео в одной из соцсетей.

Кроме того, находясь в отделе полиции города Мамадыша, женщина порвала составленные в отношении нее административные протоколы, ударила сотрудницу полиции по руке и толкнула ее. При этом она разбросала по кабинету документы, лежавшие в шкафу. Сотрудница полиции получила телесные повреждения, уточнили в пресс-службе ведомства.

Источник ТАСС

834

Из жизни участкового терапевта

Здравствуйте, тобарищи пикабушники!
Это моя попытка номер раз поделиться случаем из практики.
Я участковый терапевт, и моя работа подразумевает не только осмотр пациентов в поликлинике и заполнение тонн мукулатуры, но и визиты на дом. В общем-то, это моя самая любимая часть работы.) Много историй, много интересных людей, котиков еще чужих почухать можно, что вообще бесценно. Но случается видеть не только хорошее.

На тот визит я попала хорошо если на второй неделе после выхода на работу в качестве интерна. Участок не мой, фамилия незнакомая. В графе причины вызова - "пролежни". Шестьдесят два, вроде, года. Что может быть сложного в пролежнях?

В общем, пришла я, дверь открыл мужик лет сорока. Квартира с евроремонтом, ухоженная. Для моего райончика - редкость.

И в одной из комнат догнивает дедушка. Это песец, товарищи. Кто-нибудь видел фотки из Освенцима? Думаю, все. Истощенный полутруп то ли женщины, то ли мужчины - не разобрать - лежит в позе эмбриона. Мне приходилось видеть кахексию, да, чаще раковую, но не такое. Вместо половины тела, на которой он, видимо лежал до моего прихода - голое мясо, без кожи. Его, видимо, вообще не переворачивали! И мухи, мухи... Ползаютпо ранам, летают. Пациент не отзывается, на прикосновения не реагирует.

Выхожу на кухню, смотрю на сына. Откормленный хряк, без признаков явной алкоголизации, одет чисто. Не маргинал. Вызываю скорую, спрашиваю анамнез, подавляю в себе желание вмазать сковородкой по жирной харе.

Так вот, пациенту было чуть за шестьдесят! Просто, мать его, представьте, шестьдесят два года! Год назад, со слов сынули, сломал шейку бедра, слег, но как-то ходил. Два месяца (два, мать его, месяца!!!) назад перестал говорить, неделю (!!!) как перестал реагировать на раздражители. Вызвали только сейчас.

В общем, любимый сынуля решил подождать, пока папочка помрет и приморить его голодом. А потом, видимо, пораскинул своими скудными мозгами, испугался, что у папки-то вид такой, что у служб, которым придется освидетельствовать, могут возникнуть бооольшие вопросы о естественности смерти, и вызвал участкового врача. А чо, я ж вызвал врача, помог, да.

Вот такие люди, и такие дети случаются. Пока эта история уверенно держит первенство в номинации "Дерьмо, которое я видала"

745

Неадекватная жительница Казани избила мальчика в подъезде

Что стало поводом для такой агрессии, выясняют правоохранительные органы.

В Сеть попала видеозапись с камеры наблюдения одного из подъездов в Казани. Камера сняла, как женщина с поражающей жестокостью избивает маленького мальчика. Она дёргает его за волосы, толкает и бьёт руками по лицу. Ролик опубликовал портал KazanFirst.
Сцена с самим избиением длится около минуты, однако ролик начинается уже на том моменте, когда женщина наносит удары сыну. В силу возраста мальчик не в состоянии сопротивляться и несколько раз падает, что совершенно не останавливает разъярённую мать — она продолжает избивать ребёнка, поднимает его за волосы и толкает в стены подъезда.
Заканчивается происходящее тем, что женщина стоит над сыном, который что-то ей объясняет. К сожалению, камера наблюдения не записывала звук, поэтому, что именно послужило поводом для такой зверской жестокости, пока остаётся тайной. Впрочем, Прокуратура Татарстана уже начала проверку по данному факту, а все задействованные на видео лица установлены.
https://life-ru.turbopages.org/s/life.ru/p/1342448

Мать объяснила жестокое избиение четырёхлетнего сына в подъезде https://life-ru.turbopages.org/s/life.ru/p/1342475?utm_sourc...

#comment_178522151

Показать полностью
581

Казанца хотят лишить водительских прав за нетрезвую езду на самокате

Как рассказал журналистам 54-летний Дмитрий Хотухов, нелепый инцидент с ним произошел ночью 13 августа на проспекте Ибрагимова. Мужчина возвращался домой на своем электросамокате, скорость передвижения, по его словам, была не больше прогулочного шага.

- Около моего дома, практически у подъезда, ко мне подошли сотрудники ГИБДД, предъявили, что якобы я пьяный управляю транспортным средством, хотя я был трезв! - утверждает Дмитрий. - Попросили документы, предложили дунуть в алкотестер. Документы на самокат я им предъявил, но проходить тест на опьянение отказался. Что еще за новости, с каких пор самокат стал транспортным средством? Но они взялись составлять на меня протокол, а пока писали, за моим самокатом эвакуатор приехал! Кому рассказываю эту историю - не верят, смеются, потому что бред полнейший! При погрузке они еще умудрились сломать мне ручку газа на самокате. Увезли его на штрафстоянку, дали мне расписаться в своих бумажках, но копию протокола не дали, хотя я просил. Я тут же вызвал участкового и написал заявление про этот беспредел. О том, что мне вменяют, я узнал в отделе ГИБДД только 17 августа: оказалось, меня пытаются лишить водительских прав за то, что я отказался от медосвидетельствования, управляя самокатом. Дело уже ушло в суд, жду извещения о заседании.

Издание приводит и позицию ГИБДД. Те уверяют, что мужчина ехал по проезжей части. И лишать его хотят не за пьяную езду как таковую, а за отказ от медосвидетельствования. Какая-то ерунда по-моему.

Источник: http://www.evening-kazan.ru/articles/komu-rasskazyvayu-ne-ve...

7696

Житель Казани 36 раз позвонил в «скорую», 44 раза на телефон «112», но ему никто не ответил

Житель Казани 36 раз позвонил в «скорую», 44 раза на телефон «112», но ему никто не ответил.

Чтобы отреагировала хоть какая-то служба, мужчина позвонил в полицию и сообщил, что зарезал соседку, рассчитывая, что вместе с полицейскими приедет и бригада врачей. К приезду наряда он подготовился - измерил температуру и давление, но вместо скорой помощи с правоохранителями приехали журналисты канала «Татарстан-24».

«Ложный вызов. А у меня вариантов нет. А если бы я умер? Сейчас у нас идет в стране коронавирус, правильно? Если бы я сдох?», - объяснил Эльбрус Заляев прессе. Теперь мужчине грозит штраф в размере 1500 рублей.

К слову, соседка, которую Заляев якобы зарезал, мужчину поддержала: «А что делать-то? Столько раз звонил».

Скорая до правонарушителя так и не доехала.

383

Верните мяч. Казань

Прошу вашей помощи. Помогите найти воришек. Может быть кто то узнает их. 7 го июня, трое ребят зашли в наш закрытый двор. Поиграли, некоторое время прождали и стащили мяч. Мяч я всегда оставлял на игровой площадке,никто никогда не забирал его. Но тут вот стащили. Ребят, обращаюсь к вам, если вдруг увидите этот пост,верните мяч, или же на охране оставьте.
Советский район г.Казани,  ЖК Арт Сити

Верните мяч. Казань Кража, Казань, Мяч, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
1709

Незаконное удержание чужого товара ТК Сдэк

В интернет магазине купил парктронник на подарок (др завтра). Продавец отправил товар Сдэком. Вчера пришло уведомление, что товар пришел т ожидает меня в пункте выдачи Сдэк г.Казань по ул.Фрунзе,3. Пришел получать товар, но должностное лицо (не знаю кто он там почтальон, менеджер или еще кто-то) говорит, что товар мне не отдаст, так-как у продавца имеется долг перед сдэком. И требует от меня противоправных действий, а именно связаться с продавцом и заставить/уговорить его оплатить задолженность перед ТК. Я пытался объяснить, что это незаконное удержание моего товара, который я оплатил, но безрезультатно. Снял отказ выдавать мне товар на видео и обратился в полицию. Продавцу звонить не считаю необходимым, так-как передо мной он свои обязательства выполнил. И нас троих: меня, продавца и сдэк не связывают трехсторонние договорные отношения, и тем более я не выступал поручителем продавца об оплате им услуг перед сдэком. Таким образом делаю вывод, что ТК сдэк не хочет самостоятельными силами решать вопросы по задержке в оплате, а вынуждают получателей разбираться с продавцами. О принятых процессуальных мерах сообщу после принятых отделом полиции действий.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: