Ризеншнауцер Дейзи. Недолюбленная

Москва
Сука ризеншнауцера Дейзи (Феррари зе Бест, д.р. 13.10.2015) ищет новый дом. Она отказница, приехала под опеку Фонда помощи шнауцерам из Самарской области прошлым летом, и сразу стало понятно, что явно любимой собакой она не была, чего и говорить.

Ризеншнауцер Дейзи. Недолюбленная В добрые руки, Собака, Без рейтинга, Ризеншнауцер, Шнауцеры, Длиннопост

Полностью купирована, но уши ей не поставили. Мы её обследовали, пролечили глаза, стерилизовали. Сейчас дейзи здорова. Ест сухой низкобелковый корм, иначе начинает чесать бороду и лапы.

Отлично ведёт себя с людьми всех возрастов, включая детей, за ласку и внимание человеку с ней можно делать всё. В целом она активная девица, готовая играть и носиться. К другим собакам миролюбива, на задирания не ответит. Но очень неровно дышит к еде, вернее так - видя еду, не видит препятствий к ней от слова "совсем", например, влетает ураганом в кухню, снося напрочь всё на своём пути, жадно и быстро съедает всё у себя и тут же без тени сомнения летит в чужие миски. Приходится на время кормления заводить её в клетку во избежание, а также выделить специальную "долгоиграющую" миску, из которой еду уже не всосать в секунду, приходится методично выбирать кусочки. От этой страсти к пище и украсть съедобное у неё с лёгкостью, но уже так прямо на стол не лезет. Так что можно будет скорректировать со временем.

Кошки - ну, сидящая на подоконнике в ветклинике на неё впечатления не произвела, вполне можно будет попробовать и подружить. В машине ездит отлично даже на сытый желудок. Из нюансов - Дейзи голосиста. Собственно, кроме как голосить у предыдущих хозяев ей больше ничего не доводилось делать. Потому ей лучше в частный дом, чтобы соседей не нервировать.

В общем, хорошая, некрупная, недолюбленная всю свою жизнь собака, в то же время ласковая, милая и приятная в общении. Ей очень нужен тёплый дом с заботливыми людьми рядом.

После породного груминга

Дейзи проживает на передержке в Тверской области (100 км от Москвы), контактный телефон: +7 903 739 50 49 Ирина.

Тема Дейзи на форуме Фонда помощи шнауцерам: https://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?t=15528&start=40

Фонд помощи шнауцерам в ТГ: https://t.me/schnauhelp

Дзен: https://dzen.ru/schnauhelp

Фонд помощи шнауцерам

103 поста136 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Придерживаться тематического направления сообщества

2) Использовать правильные термины

3) Уважать чужое мнение

4) Не использовать нецензурную лексику

5) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию