Rising Force Online. Книга по мотивам игры.

На зеленой травке весело бегали молодые флемы, кося карим глазом, за ними приглядывал Пеймон, сторожевой дух. Вдруг раздался звук распахиваемой двери, Ба – бах!; юный сын местного фермера вылетел во двор, подгоняемый ругательствами отца.


- Живо за работу! - Ты должен выгрести все говно из загона флемов!


Утерев нос, сын Дигра, Силк понуро поплелся в сарай за лопатой, уже три дня как отец заставляет его убирать в загоне флемов, а ведь наступили каникулы!


Все ребята давно веселятся на берегу моря, один он вкалывает как проклятый.

Взяв лопату, Силк со всей злостью ударил ей по стене сарая - Чертов старик! Да что он понимает!


Ведь именно сегодня на пляж, наконец, придут девчонки, и с ними будет милая малышка Джонни, она нравилась ему еще с первого знакомства, и он надеялся, что хотя бы на пляже сможет с ней пообщаться.


Постепенно, запал его сошел на нет, физический труд не то занятие что позволяет мечтам резвится в голове, мысли стали течь медленно и тягуче.


- Я как чертов робот – подумал Силк.


В этот момент на улице раздался протяжный вой сирены – Не может быть… – прошептал парень, и, бросив лопату, устремился к дому.


Отец стоял на крыльце и кричал ему – Быстрее! Нужно успеть в убежище!


- А как же флемы? – прокричал Силк – Они же погибнут!


- Ничего не поделать сын… - бросив взгляд на поляну Дигр сразу понял, что загнать флемов они уже не успеют.


- Ничего не поделать…- прошептал он себе под нос, и с силой сжав кулаки, устремился к входу в убежище.


Силк побежал за отцом - Как же так - подумал он – все наши труды, ферма, на которой они разводили флемов, еще когда мама была жива, все это пропадет.


Вбежав в убежище, он остановился в проходе, яркой кометой в голове пронеслась мысль – Пляж! – ведь ребята еще там, и малышка Джонни с ними.


Он резко развернулся и собрался уже выбежать из убежища, как отец схватил его за руку – Стой! Ты что сума сошел? Куда ты собрался? – в недоумении Дигр глядел на сына.


- Отец! Ребята, они на берегу! Надо помочь им, у нас достаточно места для них!


Силк вгляделся в лицо отца, на лбу у него пролегла складка, секунда показалась мгновением, и вот лицо отца разгладилось, в глазах появилась решимость, и даже как будто прорезалась сталь. В этот момент Силк вдруг вспомнил, что отец, когда то был военным Призывателем.


- Оставайся здесь – не терпящим возражения тоном сказал Дигр – Я пойду туда один.


- Но пап, я тоже хочу помочь! – воскликнул Силк – Ведь они мои друзья!


Бросив взгляд на сына, Дигр сказал – Хорошо, но ты будешь держаться за мной.


- Договорились пап! – отец выбежал из убежища, и парень последовал за ним.


- Мне надо кое-что взять – сказал отец и направился в дом – ты пока притащи антигравы из гаража, полетим на них.


Свист двух антигравов раздался над деревьями, Силк с отцом выжимали из них все что могли, лишь бы быстрее достигнуть песчаного пляжа, на котором друзья парня сейчас, скорее всего, были подвержены смертельной угрозе.


Уже пятьдесят лет не срабатывала система оповещения о биологической угрозе, казался немыслимым этот звук, который когда то звучал чуть не каждую неделю.

Пятьдесят лет назад закончилась война с радикалами со спутника планеты - Этера.


Эти фанатики одержимые идеей создать сверхрасу, творившие ужасные эксперименты в лабораториях корпорации «Картелла». Когда правительственные войска попытались взять её штурмом, их встретили твари, которые не приснятся и в кошмарном сне.


Попытка взять лабораторию провалилась, фанатики стали устраивать диверсии, скидывать образцы и неудавшиеся эксперименты на города Альянса, погибло огромное количество мирных жителей.

Именно тогда эта сирена была обыденной, люди прятались по убежищам, военные подразделения неслись по тревоге к очередному атакованному месту, и вели тяжелые бои, где нередко гибли.

Услышав сирену, Силк конечно не сразу поверил в происходящее, но действия отца, подтвердили серьёзность ситуации. И сейчас они неслись в сторону уже показавшейся песчаной отмели, все мысли парня были устремлены туда.


- Только бы они были в порядке – думал он – мы сможем их спасти.


Они прилетели вовремя, народ на пляже в панике метался, возле камер хранения антигравов была давка, еще ни один монстр не был на пляже, а уже появились раненые и даже погибшие.


- Как нам найти ребят пап? – спросил Силк


Окинув пляж взглядом, Дигр кивнул на вышку спасателя, на которой было пусто


– Иди туда и попытайся их разглядеть, я должен организовать эвакуацию – сказал отец и быстрым шагом направился к брошенному мегафону, оставленному кем-то из персонала.


Силк побежал к вышке, в этот момент кто-то в толпе крикнул его имя, обернувшись, он увидел Жешку, подругу малышки Джонни – Она должна знать, где остальные – мелькнула мысль в голове парня и он, что есть сил, рванул к ней.


- Силк помоги мне! – первое, что услышал он, когда подбежал к девушке – Ребята, они там, в пещере у рифа, мы видели как что то упало с неба в том районе, спасатели уплыли туда, но никто так и не вернулся!.


Парень похолодел – Совсем никто? – вырвалось у него.


- Совсем…. – шепотом произнесла Жешка, и слезы покатились у нее из глаз – Сиииилк – шмыгнув носом, протянула девушка – Мы же поможем им?


- Конечно поможем, быстрее побежали к прокату катеров – и они устремились к стоящему неподалеку зданию.


По пути Силк окинул пляж взглядом, и не смог удержать удивленного возгласа, его отец стоял на импровизированном постаменте из мусорных контейнеров, и раздавал указания.

Паника на пляже успокаивалась, люди строились в колонны и покидали пляж, кто то нес раненых, а тем, кого нельзя было перемещать, оказывалась помощь на месте.


- Неужели они все его послушались – подумал парень – он конечно бывший военный, но так организовать паникующую толпу…


В этот момент они с Жешкой добежали до катеров, и думать стало некогда.

Окинув помещение взглядом, Силк сразу обратил внимание на пневматические гарпуны для подводной рыбалки – Хоть какое-то, а оружие, может пригодиться – сказал он и взял один из гарпунов стоящих в стойке.


Жешка испуганно на него глянула и дрожа сказала – Ты думаешь… Там может быть кто то из этих…


- Будут или нет, но гарпун я возьму – сказал Силк – Быстрее выбираем катер и поплыли к рифу!


Схватив Жешку за руку, Силк выбежал на причал, окинув взглядом катера, он устремился к самому, на его взгляд, быстрому двухместному катеру.


– Погоди Силк – Жешка притормозила парня, и, окинув взглядом, причал сказала – Ведь там будут ребята, и возможно спасатели, надо взять что то побольше.


- Ты права – он с досадой мотнул головой – я как то и не подумал об этом.


- Ну ничего для того чтобы думать есть я – впервые за все время губы девушки тронуло подобие улыбки.


- Вон тот катер нам подойдет – сказала Жешка и пошла к десятиместному прогулочному катеру – тем более тут есть большая аптечка, вдруг пригодиться? – наметившие улыбку уголки губ девушки опустились, схватив аптечку, она глубоко вздохнула, и с силой выдохнув, улыбнувшись Силку, сказала – Мы поможем друзьям!


Погрузившись в катер Силк и Жешка отплыли на помощь к своим друзьям, никто из них не заметил что все это время отец Силка наводя порядок на пляже, тем не менее постоянно следил за сыном и видел все начиная от встречи парня и девушки на пляже.


По энергичным жестам девушки Дигр понял что она что то рассказала Силку и зовет его куда то. На секунду мелькнула мысль – Не пущу – но тут же погасла, он прекрасно понимал, что сын не бросит друзей в беде, и от этого гордость разбавляла тревогу за него.


- Что же, это его право – произнес Дигр себе под нос, и окинул взглядом пляж, почти все люди уже покинули это опасное место, раненых и погибших унесли.


Облегченно вздохнув Дигр слез со своего временного постамента и устремился к убежищу, для того чтобы окончательно убедиться что все разместились там.

Когда он вошел в убежище, стоявший в нем гул немного притих, многие лица обратились к Дигру, несколько секунд стояла эта тишина, а потом как будто прорвало лавину. Люди наперебой кричали, кто то просил помочь найти его родных, другие требовали пояснений.


Дигр уже собирался попытаться утихомирить толпу, как заметил его, человек со странной колбой в руках, такой знакомой, этот человек, не кто иной, как фанатик из лабораторий «Картеллы», последователь Луреса, он стоял и тихо улыбался.

Спазмом свело горло, крик застрял в горле мужчины, руки свело – Только не это – шальная мысль шутихой пронеслась в голове.

- Все из убежища! – выдавил из себя сиплый крик Дигр, чем заставил всех удивленно замереть, опешившие люди на секунду замерли, и этой тишине громом прозвучали слова фанатика с колбой – За Луреса! – с этими словами он разбил колбу об пол, она взорвалась не хуже бомбы.


Дигра, который стоял у входа, взрывной волной вынесло из убежища.

Пролетев несколько метров, отец Силка упал на спину, дыхание перехватило – Черт! – ударив рукой, по земле Дигр вскочил и, сделав судорожный вдох, рванул к убежищу.


Из дверей убежища валил дым, люди сломя голову ломились через выход, все кого казалось только что, организовал на помощь другим мужчина, теперь неслись по головам других, обезумев от страха.

В этот момент внутри убежища раздался ужасающий рев, все кто успел выбежать из убежища, или вылететь как и Дигр со взрывной волной, что есть сил устремились к пляжу, надеясь там найти спасение.

Как только отец Силка услышал рев, он сразу понял, кто или вернее ЧТО находиться внутри убежища.


- Чертовы твари – мы же уничтожили вас всех – сорвалось с губ бывшего офицера Альянса, - Кто то в Генеральном Штабе сильно ошибся, проглядев такое.


- Кажется, я не зря захватил вас – с этими словами Дигр вытащил из сумки, которую захватил из дома, маяк призыва боевого духа, Анимуса, класса Геката.


Как давно это было, когда он плечом к плечу сражался с друзьями против монстров «Картеллы», защищал рубежи Альянса в войне с Федерацией и Империей.


Никого уже не осталось, только он, и вот теперь, твари в боях, с которыми он потерял столько друзей, снова посягнули не его мир.


- Ну неееет – злобно протянул Дигр – Тут я не дам вам развернуться – и активировал маяк призыва.


Воплотившийся из воздуха дух выглядел как прекрасная девушка, она висела в воздухе на странной конструкции которую можно было принять за древний ранец - антиграв, и казалась совершено безобидной. Только офицер армии Альянса, профессиональный Призыватель знал, какая мощь заключена в этом духе.


- Повоюем – сказал Дигр и устремился в убежище, из которого уже никто не выбегал, а только доносились звуки утробного рычания. Уже забегая внутрь, он краем глаза заметил падающие с неба капсулы.

Началась орбитальная заброска биооружия «Картеллы», несколько из них падали, кажется прямо на пляж.



В это же время Силк и Жешка уже добрались до рифа, на котором должны были быть их друзья. Недалеко в воде на якоре уже стоял катер спасателей, не было слышно не звука.


- Где же эта пещера? – спросил Силк девушку – как туда попасть?


- Ой, а ты тут не был? – удивленно спросила Жешка – пещера подводная, там есть воздушный пузырь.


- Нам что придется нырять? Но мы же не взяли снаряжение, почему ты сразу не сказала? – парень удивленно и немного сердито глянул на Жешку.


- Не бухти, тут надо проплыть всего десять метров, ныряй за мной – девушка взяла герметичный мешок, и положив в него аптечку пошла к краю катера.

Силк взял в руки гарпун, огляделся не забыл ли он чего и став рядом с ней спросил – Ну что ныряем? – Да – раздалось в ответ.


И они, прыгнув за борт, погрузились в воду.


Море было теплым и прозрачным, видимость была прекрасной и поэтому Силк легко смог следовать за Жешкой, проплыв пару метров на глубину он и сам уже увидел вход в тоннель ведущий к пещере, и то что он там увидел вызвало противоречивые чувства.


Из входа тоннель торчала часть туши неизвестного монстра, Силк схватил Жешку и резко дернув за руку, потянул наверх. Девушка не сопротивлялась и сама стала энергично выгребать.

Вынырнув, они жадно вдохнули воздух, Жешка сразу сказала – О боже, Силк, там чудовище, неужели все они уже мертвыыы….. – в конце фразы девушка не выдержала и заплакала.


- Нет, не думаю – сказал Силк, не смотря на то что грудь сдавило дурное предчувствие – ты же видела, оно кажется мертво, наверняка спасатели помогли им.


- Но почему тогда они не выбрались оттуда? – удивленно спросила девушка.


Силк в ответ на это нырнул в воду, внимательно оглядев вход в тоннель еще раз издали, он вынырнул.


- Ты что дурак!? – набросилась на него Жешка – зачем ты опять туда нырнул?


- Успокойся, пожалуйста – попросил Силк – кажется я понял, эта тварь закупорила выход, наверняка ребята и спасатели внутри пещеры и не могу выбраться!


- Тогда надо быстрее им помочь! – воскликнула девушка, ведь у них там может кончиться воздух.


- Как раз над этим думаю – сказал Силк и развернувшись поплыл к катеру спасателей – давай посмотрим, может на катере есть оборудование с помощью которого мы сможем расчистить путь.


Исследовав катер молодые люди не нашли ничего из специального оборудования – Наверное они все взяли с собой – предположил парень.


- Силк, я думаю что знаю как убрать эту тварь из прохода! – вдруг воскликнула девушка – ведь катер спасателей очень мощный, надо только как то привязать эту гадость к нему, и мы сможем вытянуть ее.


- И правда! Жешка ты умница! Я сейчас нырну и гарпуном зацеплю тварь, а потом привяжем ее к катеру.


- Силк, только пожалуйста осторожно – попросила девушка – вдруг оно еще живое…


- Об этом я не подумал… - парня передернуло от такой перспективы – буду осторожен – Силк криво улыбнулся и нырнул.


Подплывая к туше, Силк сильно волновался, вдруг действительно это существо еще живо, но пару раз ткнув его гарпуном не заметил движения. Отплыв на пару метров, он выстрелил, гарпун пробил одну из ног и застрял достаточно прочно. Парень снял блокиратор с катушки гарпуна и начал всплывать.


В этот момент что-то сильно дернуло за веревку, в панике Силк задергался и глотнул воды от неожиданности, грудь сдавило как обручем и начало жечь, в глазах потемнело. Он почувствовал, как рядом что-то движется – Это конец! – промелькнуло в голове и сознание померкло.


P.S. От Автора.


Привет тем кто дочитал до конца :3.

Давно меня не было на Пикабу, не было постов, не было чем поделиться.


Написала небольшой фентези рассказик(вернее 1 главу) по мотивам игры моего детства Rising Force Online, кое какие факты и события мира изменены, имена персонажей взяты с никнеймов реально существующих игроков.


Долго не решалась выложить свое детище на обзор общества, натура у меня ранимая и обидчивая =)


Жду ваших комментариев, минусов, плюсов и всего сопутствующего.


Всем хороших книг!

Миры Фэнтези

2.1K постов6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допустимо оскорбление человека и унижение его достоинства.

Мат не приветствуется.