317

Рейд в лесу

Продолжение поста https://pikabu.ru/story/reyd_v_lesu_6101971

Прошу прощения за задержку, только сегодня добрался до интернета. Разобрал я эту кучу мусора, я был прав. Данный строительный мусор привезли сюда намеренно. В мешках были обрезки дерева, утеплитель и прочие говна.

Рейд в лесу Мусор, Свинство, Чистомэн, Лес, Длиннопост

Отделил разлагаемый мусор от пластика и металла, собрал все по мешкам. Получилось вот что

Сегодня вывез два мешка, потихоньку буду вывозить и остальное, мусорные пакеты в которые я все собрал очень тонкие и рвутся, возьму толстые и вывезу весь хлам. Всего доброго и берегите природу!

Найдены возможные дубликаты

+6
Каждый раз, когда читаю такое, представляю, как вывожу на свалку в прочном завязанном пакете паразитов, загрязняющих природу. И аккуратно утилизирую их гидравлическим прессом.
+1

Молодчина

+1

Странно, что так мало лайков и комментов.
ТС, вы - большущий молодец! Спасибо вам за ваше неравнодушие)

0

Какой-то очень знакомый ник. Старыми американскими авто не увлекаетесь часом?

раскрыть ветку 1
+1
Нет)
-1
Не понимаю в чём молодец. Зачем вообще убирать за кем то? Что бы опять гадили там же? Так этот цикл так и не закончится. Гады гадят а другие убирают. Своё же время тратишь фиг пойми зачем.
раскрыть ветку 2
0
Зачем мыть жопу ребенку, если он потом опять обосрется? Не понимаю вашей логики. Чем больше людей показывают пример поведения, тем больше процент людей, которые не срут везде. Начни с себя, как говорится.
раскрыть ветку 1
0
Так можно не спать самому. Но зачем убирать за другими. Они не научатся ничему
Похожие посты
1213

Памятник здравому смыслу

Соорудил памятник, чтобы почтить память людей, которых больше нет с нами. Они живы, но их больше нет как личностей.

В 20 метрах от этой свалки стоят контейнеры. Они для мусора. Ими можно пользоваться. Но местные жители по-прежнему привозят сюда мусор и бросают в кучу вдоль дороги.

Памятник здравому смыслу Чистомэн, Памятник, Мусор, Здравый смысл, Длиннопост

автор - https://vk.com/chisto_men

Показать полностью 3
833

Про мусор

Вот вы все говорите, что везде грязно, один чистомен что то делает с мусором, а вот щас парень прошёл с фантиком от сникерса 50 метров примерно и выкинул его в урну, после чего направился в другую сторону, спасибо тебе, неизвестный. Но, все же, чистомен молодец, уважаемый гражданин.

1000

Менталитет у нас такой

Только что произошло... Сижу в машине на парковке возле стационара больницы. Жду родню. Рядом останавливается машина и из неё выходят мужчина и женщина одного возраста (лет 45) и одна женщина старше (лет 70). Видимо провожают на лечение родственника. Мужчина в багажнике что-то интенсивно вытирает, потом отходит к бордюру и бросает в траву пролившуюся в салоне бутылку с моторным маслом. Я выхожу из машины, беру эту бутылку, подхожу к ним и стою молча, показывая эту бутылку. Пожилая дама мне говорит, мол: мы знаем про бутылку, знаем. Не надо умничать тут. Я говорю, что не пытаюсь умничать, а пытаюсь вести себя, как человек". Поставил бутылку рядом с ними вытер руки от масла и молча сел в машину. Они потом бутылку эту убрали в мусорный мешок в машине.
Ну почему нельзя сразу сделать по-человечески?! Почему нужно, как котят, тыкать носом в своё же дерьмо?! Я понимаю, что эта бутылка нанесёт вред природе потом, но вот так поступать-глупо. Люди, надо исправляться. Я хочу жить в чистой цивилизованной стране. Выговорился. Чукча не писатель, если что.

3646

Мусор из окна

Добрый день, знаю, что тема не новая.

У меня балкон, так называемый, зимний сад. Частично убран под крышу, но есть открытая часть. Так вот соседи над нами повадились кидать из окна крупный мусор. Крыша попорчена, начала протекать. Вчера балкон был усеян осколками от пивных бутылок и, собственно, бутылками:

Мусор из окна Мусор, Правонарушение, Длиннопост, Негатив, Свинство

Помимо этого, бутылки повредили детский столик, стоящий на балконе:

У меня двое детей, которых я теперь перестала выпускать играть на балкон совсем.

Сегодня прилетел пакет с мусором, прямо у меня на глазах:

Судя по содержимому - это молодёжь: чипсы, газировка, холодный чай.

Участковый трубку не взял, пойду в полицию лично. Будем ставить видеонаблюдение. Знающие люди, подскажите пожалуйста, насколько будет законно установить камеры на нашем балконе, чтоы отсматривать окна над нами? В сами квартиры камера заглядывать не будет, только чтобы было видно, откуда бросили мусор.

И подскажите пожалуйста, можно ли будет учесть вот эти повреждения собственности, чтобы увеличить штраф, если найдутся эти свиньи?

Коммент для минусов оставлю в комментариях.

Показать полностью 3
12533

Золото Геленджика - цирк уехал, мусор остался

Не так давно по ТВ начался новый проект от ТНТ - Золото Геленджика.

Красивые виды, азарт, шоу - то, что увидят зрители.

Золото Геленджика - цирк уехал, мусор остался Геленджик, Мусор, Длиннопост, Негатив, Свинство, ТНТ

Горы мусора - то, что увидит природа.

Это реквизит оставшийся от шоу. Металлоконструкции были вывезены, а мусор свален в кучи в пригороде.

Золото Геленджика - цирк уехал, мусор остался Геленджик, Мусор, Длиннопост, Негатив, Свинство, ТНТ

Жаль, что людям настолько наплевать на то, что они оставляют после себя. Уверен, что продюсеры шоу понятия не имели, как поступят с из реквизитом, и скорее всего даже заплатили за утилизацию, но получилось то, что получилось.

Вот такое оно, "золото".

Фото "ЧП Новороссийск" https://t.me/chpnvrsk

Показать полностью 5
500

Грибные зарисовки

Район сбора - окрестности Выборга и Приморска (ЛО)

Грибные зарисовки Грибы, Лес, Чистомэн, Длиннопост

Грибной сезон в ЛО в этом году - один из лучших за последнее десятилетие. Но есть и минус - людей в лесу из-за ковида стало больше (любителям Турций пришлось отдыхать дома), а вместе с тем резко возросло и количество мусора: бутылок, банок и прочих подпивасиков обыкновенных. Как обычно, что-то собираю и выношу в руках, что-то оставляю на обочинах по отработанной схеме (мешки и листовки всегда с собой в рюкзаке). Знаю, что большинству пофиг, но всё равно призываю всех грибников по мере сил, возможностей и желания присоединиться к инициативе. Берегите лес.

Показать полностью 6
83

Как теперь не веселиться? Не грустить от разных бед? ... Финляндия

В нашем доме поселился

Свинорылый говноед.

Как теперь не веселиться? Не грустить от разных бед? ... Финляндия Финляндия, Мусор, Свинство

Не дословный перевод, но как-то так.

Меня не было пару месяцев дома. И я хз, кто тут поселился. У нас в доме 8 балконов. 4 с моей стороны и 4 с другой. На моей стороне нет свинтусов. Значит на другой. Сейчас видел, что там какой-то чел курил на 4 этаже. Не вызывает доверия, но и предъявить нечего.

Боролся уже с другой соседкой. Молодая тп. К ней там постоянно "кавалер" приезжал и они засрали весь газон возле парадной. Пачки пустые от сигарет, хабарики и всё вот это вот.

Так что некоторые финны тоже быдло. Я уверен, что тот урод, который с балкона выбросил мусор, тоже финн. Пресану, если поймаю.

Ну и ещё фотку вам в ленту. Я её назвал "Миха устал". Сегодня когда в магазин ходил, сфоткал.

Как теперь не веселиться? Не грустить от разных бед? ... Финляндия Финляндия, Мусор, Свинство
Показать полностью 1
390

Правильное воспитание

Прелюдия. Позади дома под моим балконом проходит дорога, ведущая к лицевой стороне дома. На дороге стоит мальчишка, крутит что-то в своём велосипеде. К нему приближаются на велосипедах сестра с отцом.

Звонит жена:

- Сбрось с балкона пачку сигарет. Чтобы они не спланировали кому-нибудь на балкон, положи в пакет, что ли, картошку.

Фигуры расставлены. К бою.

Ложу, как и просили, сигареты, картошку. Сбрасываю. Смачное "ляп" сигнализирует о попадании картошки в голову жены, что пакет получен адресатом.

Мальчишка, видя только, что я выбросил что-то с балкона, но не видя жены (скрыта кустами) осуждающе произносит:

- Нельзя сбрасывать мусор с балкона!

Чес слово, почувствовал себя неловко, хоть и знаю, что неувиновен.

- Ты прав, мусор с балкона сбрасывать нельзя. Но это не мусор! И его подобрали уже.

Его сестра, наоборот, не поддержала:

- Что ты взрослым указываешь?

Но тут уже вступилась моя жена, вышедшая на дорогу.

- Он правильно говорит!

Забрала сиги из пакета и подарила мальчику картошку.

Мораль: правильное воспитание уже не позволит детёнышу быть свиньёй, а возможно и научит других не быть свиньями.

Ну и вишенка от @bizzze в комментах.

1032

Ответ на пост «Свиньи в торговле» 

Пост по просьбе компании ЭльБрус:

Увидев пост о свалке я написал в компанию на электронную почту и уже через 15 минут получил письмо, которое опубликовал в комментариях, краткое содержание: сама компания не занимается вывозом мусора и свалку видимо устроил подрядчик, меня попросили узнать координаты места, чтобы они могли найти виновных и посодействовать в уборке, автор поста отказался выдавать адрес. Но они всё равно нашли место и всё убрали, вот письмо:

Добрый день, Кирилл.

Спасибо, что не остались равнодушны к данной проблеме. Автор поста видимо ради хайпа, самый простой путь-написать или позвонить. Мы не свиньи, и не уроды, и на кол нас сажать не за что, и нет с нами судов в количестве 50 истцов (мы никакого отношения к СК ЭльБрус Москва не имеем) и дома мы всем сдаём - это ответ тем, кто пишет в комментариях. Видимо у данных людей травма психологическая и несостоятельность личностная. Виновника не нашли, убрали сами. Фото и видео прилагаю. Прошу опубликовать, чтобы успокоить особо "добрых".

P.s. Считаю не правильным отказываться от предложенной помощи и искать какие то сложные пути. Лично благодарю руководство компании, за то что быстро откликнулись и не остались равнодушными. Спасибо!

Ответ на пост «Свиньи в торговле» Мусор, Свалка, Лес, Негатив, Без рейтинга, Видео, Ответ на пост
10928

Свиньи в торговле

Как обычно, на въезде в лес нашёл.

Свиньи в торговле Мусор, Свалка, Лес, Длиннопост, Негатив

Ну, и самая мякотка.

Свиньи приехали, нагадили, отметили это дело, переоделись и свинтили. Суки. В прошлом году там росли подосиновики.
Хотелось бы услышать мнение представителей этих компаний по данному вопросу.
Спасибо, что дочитали.

Показать полностью 6
1609

Осталось немного

Завершу проект "Чистомэн"  когда в нашей стране не останется ни одной свалки и полигона.На сегодняшний день в России 40 000 квадратных километров свалок и полигонов. Много это или мало судить сложно. Но если сравнить с площадью стран, то хочется плакать.

- площадь Нидерландов 41 526 квадратных километров

- площадь Швейцарии 41 290 квадратных километров

Сегодня мне удалось очистить лес от 10 квадратных метров свалок.

Осталось убрать 39 999 999 990 квадратных метров мусора.

Осталось немного Чистомэн, Мусор, Уборка, Лес, Длиннопост
Осталось немного Чистомэн, Мусор, Уборка, Лес, Длиннопост

Лига Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

Показать полностью 1
3712

Порядок действий

Когда вы приезжаете на пляж, что вы делаете первым делом?

Порядок действий Пляж, Лето, Свинство, Негодование, Чистомэн

Вдыхаете полной грудью свежий воздух? Щуритесь от яркого солнца? Трогаете лапкой водичку?

Порядок действий Пляж, Лето, Свинство, Негодование, Чистомэн

А мы,  уже по устоявшейся традиции, собираем дары цивилизации. Ибо хомосвинотус все никак не вымрет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: