Рецензия на фильм "Токсичный мститель" (2023)
Вы все Токсики
На обзоре — ремейк трэш-классики 1984 года, который должен был выйти в 2023 году, но долго не мог найти прокатчика. В итоге день премьеры наконец наступил.
По сюжету:
Обычный уборщик, пытающийся воспитывать сына, попадает в руки отбитой на всю голову банде, которая сбрасывает его в токсичные отходы, но вместо этого он возрождается и начинает искать обидчиков.
Что в итоге?
С таким материалом и приличным актёрским составом витали большие надежды на то, что это будет улётный трэш, которым нас сейчас крайне редко балуют. Просмотр не оправдал этих ожиданий. Юмор оказался натянутым, а фильм слишком старался быть сумбурным и хаотичным, чтобы порадовать зрителя. Вмешали ещё и социальные комментарии, изза чего тон картины оказался совершенно разбросанным. Она одновременно пытается быть искренней и чрезмерно пошлой, в результате став ни тем, ни другим.
Игра Питера Динклэйджа и некоторых актёров аккуратно вписывается в происходящее, а работа гримёра выглядит добротно, особенно костюм Токсичного мстителя. Зеленый Токси так живо и ярко двигался, что это радовало. Кстати, в костюме Мстителя на самом деле не Питер Динклэйдж, а миниатюрная британская актриса по имени Луиза Геррейру, которая, если честно, выполнила работу весьма профессионально и заслуживает похвалы. Динклэйдж лишь озвучивал этого персонажа, что очень досадно.
Это кино - дикое приключение, снятое для узкого круга зрителей, в силу своей непристойности и чрезмерной жестокости, собрало в себя больше оплошностей, чем ожидалось, хотя был большой потенциал.
Подписывайтесь на мой ТГ канал Много шума из-за кино
Стараюсь вести его интересно, с различными рубриками и полезной информацией.
Рейтинг Кинопоиска здесь
