раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
История грустная, но поучительная. Не пил примерно 3 месяца. Чтобы не было соблазнов ограничил круг общения, перестал ходить на тусовки, где обычно пил. Занялся собой, а это прогулки, чтение, пересмотрел, то что давно хотел посмотреть. В один момент жена уговорила пойти на какой то концерт - я ее уверял, что не удержусь и выпью, она сказала, что после долгого перерыва можно. И опять понеслось по наклонной( Сейчас пью, но раза в 3 меньше, вернее реже. Такой себе результат.
раскрыть ветку (1)
Не вешай нос. Сбавляй частоту дальше. Дурацкий совет, но мне и одному знакомому очень помог. Заходя в магазин или только подумав купить алкоголь, прям вслух говори НЕТ! или Я НЕ БУДУ! Но обязательно вслух, да стыдно неудобно если это на людях, но в том и смысл.
