Решил тут пиццу впервые приготовить...

...и думаю - нафига делать круглую, надо заполнить весь противень чтоб получилась прямоугольная... так будет больше... и тут ловлю флешбек, момент из детства который забыл.


90ые, я был мелким просто очарован мультсериалом "Черепашки-ниндзя", конечно все оттуда запоминал и копировал, как и любой ребенок, а так же - долго выпрашивал у матери приготовление пиццы, которой никогда и не пробовал. Мама решила устроить сюрприз и таки подготовилась, и видимо, на какой-то праздник - решила обрадовать меня пиццей.


Чуть не наделав в штаны от радости я понесся на кухню, предвкушая увидеть там примерно это...

Решил тут пиццу впервые приготовить... Черепашки-ниндзя, Пицца, Мама, Приготовление

но... степень моего разочарования нельзя было описать словами, т.к. ожидала меня совсем другая картина, и выглядела она так:

Решил тут пиццу впервые приготовить... Черепашки-ниндзя, Пицца, Мама, Приготовление

сложно представить, какую истерику я закатил, ведь пицца должна быть круглая, я точно это знал, и ожидал увидеть ее именно такой, ведь так ее едят черепашки!!!! еще и порезана она была на квадратики, а не как в мультике, и ощущалось это просто как предательство со стороны матери. немного придя в себя от шока я согласился с тем что пиццу следует попробовать в любом случае, получив в процессе ее поедания - обещание, что в следующий раз она будет круглой и правильно порезанной. Сейчас с улыбкой вспомнил эту историю, но все равно не покидает мысль, какой же это я был неблагодарный маленький говнюк, с другой стороны - детям важны такие детали.