Рептилойды, сворачиваем удочки, нас раскрыли

*на скриншотах замазаны аватарки, которые похожи на фотографии людей и ники, которые похожи на фамилии по требованию модератора.

Был обычный тихий скучный вечер четверга. Ничего нового, очередной вкладчик финансовой пирамиды Легион, решивший испытать на себе эффект Стрейзанд угрожал мне ответственностью, и требовал удалить из интернета скриншот с ним:

Рептилойды, сворачиваем удочки, нас раскрыли Финансы, Финансовая пирамида, Финансовая грамотность, Видео, YouTube, Длиннопост
Рептилойды, сворачиваем удочки, нас раскрыли Финансы, Финансовая пирамида, Финансовая грамотность, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот, кстати, этот скриншот:

Рептилойды, сворачиваем удочки, нас раскрыли Финансы, Финансовая пирамида, Финансовая грамотность, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот из этого поста - https://t.me/aggressive_investor/341

Как внезапно разговор зашёл о Центральном Банке Российской Федерации, и он начал рубить правду-матку, срывая все покровы

Рептилойды, сворачиваем удочки, нас раскрыли Финансы, Финансовая пирамида, Финансовая грамотность, Видео, YouTube, Длиннопост

Ну что, коллеги рептилойды-жидомассоны, нас рассекретили. Сматываем удочки, улетаем с этой планеты, ведь тут на страже стоит Дмитрий.

Я, конечно, попытался затуманить его взор, но вряд ли это задержит его надолго:

Рептилойды, сворачиваем удочки, нас раскрыли Финансы, Финансовая пирамида, Финансовая грамотность, Видео, YouTube, Длиннопост

Если серьезно

Честно, я не понимаю, как у одного человека в голове в рамках одного разговора сходятся "я пожалуюсь в правоохранительные органы" и "конституцию нам написали из-за рубежа, а ЦБ создан, чтобы душить народ".

Минутка душноты. Чем является Центральный Банк на самом деле?

В какой-то степени наш подозрительный товарищ прав, Центральный банк Российской Федерации действительно не является государственным органом, но только в той части, что он не относится ни к одной из ветвей власти (законодательной, исполнительной, судебной), и ст.75 Конституции Российской Федерации установлен его особый конституционно—правовой статус.

Он не является органом государственной власти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения. Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Банк России осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Нормотворческие полномочия Банка России предполагают его исключительное право по изданию нормативных актов, обязательных для федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, всех юридических и физических лиц, по вопросам, отнесенным к его компетенции Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и другими федеральными законами.

В своей деятельности Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (далее — Государственная Дума), которая назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России (по представлению Президента Российской Федерации) и членов Совета директоров Банка России (по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации); направляет и отзывает представителей Государственной Думы в Национальном финансовом совете в рамках своей квоты, а также рассматривает основные направления единой государственной денежно—кредитной политики и годовой отчет Банка России и принимает по ним решения.

Источник: https://cbr.ru/about_br/bankstatus/

Проще говоря, пример из поста является типичным случаем "слышузвоннезнаюгдеонинга" со стороны сторонников теорий заговора и вкладчиков финансовых пирамид, которым насвистели в уши, что "не парьтесь, это ничего не значит".

Вместо вывода.

Сразу вспоминается топовый комментарий из прошлого поста:

Рептилойды, сворачиваем удочки, нас раскрыли Финансы, Финансовая пирамида, Финансовая грамотность, Видео, YouTube, Длиннопост

#comment_308609618

Реально, в этом чате вкладчиков финансовой пирамиды собрались просто все масти мракобесия: гадалки, астрологи, шаманы, вот теперь ещё и сторонники теорий заговора.

В такие моменты мне хочется, чтобы Виктор Пузо сказал за меня:

Главный вопрос, который теперь меня волнует: какой реально процент всех этих альтернативщиков среди нашего населения? Может какие-нибудь исследование проводилось, кто -нибудь в курсе вообще?

Ещё раз напоминаю, что в борьбе со всякой нечистью вроде финансовых пирамид и мошенников может помочь только публичность и массовость. Буду очень благодарен, если вы поддержите этот материал лайком, комментарием и поможете его распространить.

А я же, свою очередь, продолжу разбирать спорные проекты и сомнительных личностей. Если вам интересна тема экономики, финансовой грамотности и инвестиций, можете поддержать меня, подписавшись на Telegram-канал.

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.