RED-UCON EKB 27-28 августа 2016

RED-UCON EKB 27-28 августа 2016 Red, Екатеринбург, Косплей, Стас Давыдов, This is Хорошо, Текст, Моё, Длиннопост

Не далее, чем в прошлые выходные с женой ездили на сие мероприятие (см. заголовок). Ездили с целями: запечатлеть и пожамкать Стаса Давыдова (this is ХОРОШО), посмотреть на качественный русский косплей, себя чуток показать, пофоткаться и вообще за впечатлениями.

Надо сказать, что всего и сразу (за время двухдневного мероприятия) мы достигнуть смогли.

Первое впечатление произвели конечно же доблестные охранники. Парни и девчонки из страйкбольного клуба во всей амуниции и спецодежде внушали, даже очень. Пройдя за линию контроля, нам на руки одели по красному браслету-билету и мы нырнули внутрь. Первым делом... Да, посетили туалет. Железный человек, выходящий из комнаты с буквой "М" улыбнул. Видимо, сливал отработанное топливо.


К слову, одним из спонсоров сия мероприятия была Свердловская киностудия. На первом этаже они разместили свой стенд, где на зелёном фоне можно было принарядиться во всякие костюмы и запечатлеть себя, после небольшой обработки, в окружении той эпохи, кусочек которой на тебе одет.

RED-UCON EKB 27-28 августа 2016 Red, Екатеринбург, Косплей, Стас Давыдов, This is Хорошо, Текст, Моё, Длиннопост

Косплееры порадовали. Среди тех, кого хотелось бы отметить, были:

- R2D2 (действующая модель, со звуками, на пульте управления). Он свободно катался по воле создателя (не Лукаса, нет), би-бикал и умилял присутствующих. Рядом с ним был BB-8. Катался он правда при помощи отдельного механизма, но зато сам.

RED-UCON EKB 27-28 августа 2016 Red, Екатеринбург, Косплей, Стас Давыдов, This is Хорошо, Текст, Моё, Длиннопост

- Team Fortress 2: Инженер и Доктор. Хотел увести у них чумодан...

RED-UCON EKB 27-28 августа 2016 Red, Екатеринбург, Косплей, Стас Давыдов, This is Хорошо, Текст, Моё, Длиннопост

- Лютоволки... Гхм... В молодости :)

RED-UCON EKB 27-28 августа 2016 Red, Екатеринбург, Косплей, Стас Давыдов, This is Хорошо, Текст, Моё, Длиннопост

- Федя Крюков и Джейсон против моей жены

RED-UCON EKB 27-28 августа 2016 Red, Екатеринбург, Косплей, Стас Давыдов, This is Хорошо, Текст, Моё, Длиннопост

- Джуди и Ник. Заинька просто прелесть. На самом конкурсе они заняли призовое место за эффектный выход.

RED-UCON EKB 27-28 августа 2016 Red, Екатеринбург, Косплей, Стас Давыдов, This is Хорошо, Текст, Моё, Длиннопост

- Мисс Дедпул. Призовое место за выход и костюм.

RED-UCON EKB 27-28 августа 2016 Red, Екатеринбург, Косплей, Стас Давыдов, This is Хорошо, Текст, Моё, Длиннопост

- Рей. Мне кажется или она и внешне очень похожа на оригинал?

RED-UCON EKB 27-28 августа 2016 Red, Екатеринбург, Косплей, Стас Давыдов, This is Хорошо, Текст, Моё, Длиннопост

- Радость. Мы поймали Радость! :)

RED-UCON EKB 27-28 августа 2016 Red, Екатеринбург, Косплей, Стас Давыдов, This is Хорошо, Текст, Моё, Длиннопост

- Харли Квин. Я просто вцепился в неё. Не мог пройти мимо. Одна из самых моих любимых персонажей!

RED-UCON EKB 27-28 августа 2016 Red, Екатеринбург, Косплей, Стас Давыдов, This is Хорошо, Текст, Моё, Длиннопост

Ну и сам Мистер J во всей красе. Он зажигал на сцене в роли ведущего. Мог импровизировать на ходу любую хрень. Делал это мастерски и держал публику, пока участники и "звукари" готовились к показу косплея.

RED-UCON EKB 27-28 августа 2016 Red, Екатеринбург, Косплей, Стас Давыдов, This is Хорошо, Текст, Моё, Длиннопост

Грим, как он сам сказал, нанёс за 5 минут, но брал он не столько внешним видом, сколько харизмой. Ему сольные номера стенд-апа надо делать, чесслово!

В одном из конкурсов я честно выиграл у него зонтик. С трофеем вернулись домой.

RED-UCON EKB 27-28 августа 2016 Red, Екатеринбург, Косплей, Стас Давыдов, This is Хорошо, Текст, Моё, Длиннопост

Теперь о Стасе.

Он вышел скромняшкой. Приехал со своим подельником по программе - Сержем (Piza). Вместе они немного рассказали о себе и о программе, но большая часть встречи проходила в формате CoolStory - зрители рассказывали случаи из жизни, связанные с программой "This is ХОРОШО". Как сказали сами герои - они просто не подготовились к выступлению, но никого это не смутило, Стас и Серж держались молодцом.

Приятно было видеть, что несмотря на полный зал и огромное количество подписчиков, сам Стас не "зазвездил" и общался довольно просто, без пафоса. Умничка.

RED-UCON EKB 27-28 августа 2016 Red, Екатеринбург, Косплей, Стас Давыдов, This is Хорошо, Текст, Моё, Длиннопост
RED-UCON EKB 27-28 августа 2016 Red, Екатеринбург, Косплей, Стас Давыдов, This is Хорошо, Текст, Моё, Длиннопост

Он разрешал с собой фотографироваться и как мог отвечал на вопросы. Желающих сделать с ним фото зашкаливало. После встречи он сел на специально организованный диванчик и к нему выстроилась очередь из желающих сделать селфи.


Он мужественно всё переносил, но желающих было настолько много, что его просто чуть не разорвали поклонники :)

Хотя, почему "чуть"... Вот как он выглядел в конце дня:

RED-UCON EKB 27-28 августа 2016 Red, Екатеринбург, Косплей, Стас Давыдов, This is Хорошо, Текст, Моё, Длиннопост

Ну да, ну да, конечно это грим. Его часа полтора наносили ему на лицо профессиональные гримёры. И он опять со всеми фотался, на радость почитателям. Я успел подарить ему маленькую весёлую какаху (значок) под скандирование: "это шутки про г#вно, самые любимые".


Потом он посетил с дружеским визитом саму Свердловскую киностудию, правда это осталось за кадром, но где-то есть фотки, на просторах.


Также из прошедшего.


На мероприятии присутствовали самые настоящие разработчики видеоигр из Питера, Москвы и etc. Были представлены несколько довольно примечательных проектов, некоторые будут доступны и через Steam и через Play Market и для App Store. К одним из них, чей проект показался мне наиболее интересным (EXOPLANET: First Contact), я успел подойти в перерыве между показами косплея, оценить альфу проекта и задать вопросы.

RED-UCON EKB 27-28 августа 2016 Red, Екатеринбург, Косплей, Стас Давыдов, This is Хорошо, Текст, Моё, Длиннопост

Разработчиков всего 6 человек. Автор проекта (слева), он же сценарист, подробно рассказал о мире игры, о нелинейных квестах, о том, как он общался с представителями Valve, немного о сюжете. Не буду спойлерить, но могу сказать, что продукт на выходе должен получиться очень качественным. Смотрите в раннем доступе Steam.


На втором этаже расположились те, кто любит настольные игры. Там я увидел аж три варианта знаменитой Монополии: WarCraft, Doctor Who и классическую премиум. Также было много играющих в другие настолки. Было приятно наблюдать за увлеченными игроками.


Два дня пролетели незаметно. Усталые, но довольные мы поехали домой. На вокзале я поймал себя на мысли, что вокруг люди в каких-то "серых" и простых костюмах и ни разу не улыбаются. За два дня яркого праздника красок и одежд восприятие мира немного сдвинулось :)

Всё-же очень приятно, что для таких задротов как мы, придумали целый маленький мир.


И это ХОРОШО!