Развод ДПС, наши дни

Этот пост http://pikabu.ru/story/razvod_dps_5249009 напомнил мне ситуацию, которая произошла со мной вчера...

Время около 21:00. Едем с супругой с деревни к родителям, персиков домашних завезти, я пристегнут, ребёнок в автолюльке на заднем сидении вместе с женой, на переднем пассажирском люлька от коляски, гитара, в багажнике персики/вещи/всё как всегда. Уже в посёлке (довольно большой пгт с развитой инфраструктурой) взмах жезла: "документы, страховочка, всё в порядке?" и началось (Я-я, сотрудник ГИБДД-ГГшник):
ГГ: 'как самочувствие? Один едете? Откройте багажник.'
Я: 'всё в порядке, еду с семьёй, ребёнок пристегнут, конечно' и иду открывать, попутно рассказывая что уже был сегодня остановлен сотрудниками ДПС для проверки, как всегда в салоне носом поводили и отпустили с миром..'
ГГ разглядывая файл со страховкой, в котором помимо страховки бланк протокола о нарушении (который к слову оплачен): 'и что, уже наказали за что-то?'
Я: 'нет, это старое нарушение, оплаченное'
ГГ: 'дыхните в файлик (выдох), пройдёмте к машине, я не врач и не парфюмер, но мне кажется что от вас есть запах, проверим (хорошо хули, поплёлся я за ним). Выпивали вчера/сегодня?'
Я: 'да, вчера вечером, часов в 10 допил 2й литр пенного и лёг спать'
ГГ: 'ну может съели что или кефир выпили, не обессудь, я ж на работе. Где работаете?'
Я: тепловые сети.
ГГ словами "где ж мои бумаги?" достаёт с заднего сидения ПОСТАНОВЛЕНИЯ по делу об административном правонарушении и кладёт на багажник.
И тут происходит то, что, видимо, спасло меня от хождения пары лет пешком и моего ребёнка от лишения стульчика и прочих ништяков: я, помня посты на Пикабу, что могут подсовывать всё что угодно кроме нужных бумаг читаю что это уже постановление задаю вопрос: "это что за ху*ня? где бл*ть понятые?". Этот мудак (я понимаю что заставляют, подневольные люди, не все такие, но малой спит в машине, совесть хоть какая-то должна быть?) не подав вида приставляет к моим глазам СТС и ВУ и просит закрыть и открыть глаза, светя в них жезлом. После этого отдаёт доки и желает счастливого пути!
Это что, бл*ть, такое было?!? Спугнул? Если я не прав, знающие люди просвятите, если прав то какого хера???
Р. S.: да, знаю надо было списать номер удостоверения, жетона и написать в соответствующие органы, но спешил, был в шоке и рад был что не пришлось тратить пару часов на эти мероприятия. нет, я не согласен что надо с места в карьер, типа: представтесь, причина остановки и т д.